Протест

Здесь можно опротестовать решение судейской Коллегии
slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Протест

Сообщение slartibartfast » 04 июн 2020, 14:37

Не согласен с вердиктом по делу viewtopic.php?f=19&t=16428
Считаю, что доказательная база в деле была крайне слаба и финальный вердикт был собран на основе личностных антипатий определенных судей, что ставит беспристрастность всего оценивания под сомнение.

Распишу в деталях по вердикту - вот он для простоты:
ЯрославСень писал(а):
03 июн 2020, 03:41
Основываясь на пункты 1.5 и 1.6 и 3.1 Принципов работы судейской Коллегии публикую итоговое решение по данному вопросу.
Герои Блэк Тюльпан http://www.heroesland.com/hero.php?h=black%20tulpan и Руй Хаябуса http://www.heroesland.com/hero.php?h=ryu%20hayabusa признаны виновными в подставных боях, в квесте Состязание. А именно БлэкТюльпан служил "Почтальоном" для Руя Хаябусы, для прокачивания последнему звания "Состязальщик".
Основываясь на предварительных вердиктах судей провожу расчет наказания:
Для БлэкТюльпана = 100к (Кусильдор) + 3кк (Селенити) +400к (Ветренный) +2.8кк (Уберменшч) + 3кк (ЯрославСень) + 3кк (ЯрославСень) + 3кк (ЯрославСень) /7 (количество голосов) = 2,185кк. Ввиду отсутствия отрицательно рассмотренных в суде тем по данному персонажу, наказание можно сократить в 2 раза. Итого: 1092500 игрового золота.
Для Руя Хаябусы = 0 (Кусильдор) + 2кк (Селенити) +0 (Ветренный) +2.8кк (Уберменшч) +3кк (ЯрославСень) + 3кк (ЯрославСень) + 3кк (ЯрославСень)/7 (количество голосов) = 1,97кк. Ввиду отсутствия отрицательно рассмотренных в суде тем по данному персонажу в состязании с использованием "почтальона" , наказание можно сократить в 2 раза. Итого 985000 игрового золота.

Итого окончательное решение судейской Коллегии по данному вопросу:
Герой Блэк Тюльпан http://www.heroesland.com/hero.php?h=black%20tulpan признается виновным в серии договорных боев(9 боев) в состязании. Штраф 1092500 игрового золота.
Герой Руй Хаябуса http://www.heroesland.com/hero.php?h=ryu%20hayabusa признается виновным в организации поставки боев "почтальоном". Штраф 985000 игрового золота.
Дело закрыто.
Во-первых, налицо превышение своих полномочий главой суда - никогда прежде в практике за годы работы Суда ни один из председателей не использовал в формировании конечного обвинительного вердикта со штрафом свой голос как удвоенный. Голос может использоваться дважды при подсчете голосов за и против, а в моем понимании применяться должен вообще только в случаях равенства голосов - как минимум именно этим пониманием руководствовался я будучи председателем. Так как судей в комиссии 6, то именно возможный 7-й голос главы может стать решающим при спорных делах, но дважды считать себя при вердикте, от себя дважды проставляя штраф, да ещё и в третий раз за отсутствующего судью это уже перебор. Всегда подсчет цифр проходил по 6 судьям, а сейчас создается абсолютно новый прецедент, усиливающий влияние именно центрального судьи, а авторитаризма считаю хотелось бы в нашей выборной системе избежать.

Поэтому минимум цифры должны быть такими - 0+0+2+2,8+3+3/6 = 1.8

Смотрим дальше. Далее председатель самолично решил сократить наказание в два раза. НО! Основываясь на чём?! Все смягчающие и прочие обстоятельства выкладываются в теме, а не просто так с бухты-барахты с барского плеча прощает половину штрафа председатель самолично. Это прямое нарушение своих обязанностей. Если считаете, что штраф несоответственно велик, то зачем тогда было самим и просить эти гигантские несуразные цифры, чтобы в итоге самому себе противоречить?! Такое решение нельзя принимать самому. Судьи дали вердикты и очень странно видеть, что после этого кто-то может играться ими как угодно по-своему усмотрению.

Важный момент также и в том, что голос отсутствующего судьи Капитана Стояка, который с большой долей вероятности был бы ПРОТИВ обвинения, как и у его соклана Кусильдора перешёл к председателю и он по своему праву продублировал свой вердикт в уже свою сторону. Но это ещё больше ослабляет обвинение как таковое. Потому как с большой долей вероятности было бы против уже 3 голоса судей из 6-ти.

Третий, наиболее важный момент - всё обвинение по победителю основано на догадке, что он именно заказал под себя эти адресные сливы, но кроме как предположений ничего в эту пользу не говорит. В данном амплуа Руй является наиболее сильным игроком в состязании и вовсе не нуждается в намеренных сливах в его пользу - он и так побеждает всех. Допустим на минуточку, что кто-то намеренно выпускает против крайне сильного игрока такую вот подставу, чтобы дискредитировать его. Были ли шансы у Тюльпана победить Руя, если бы он старался сильнее? Никаких шансов у него было. То откуда этот гигантский штраф победителю?? Может это просто зависть?

Используя данную технику можно в игре подставить кого угодно - идешь сливаешься против того, кто тебе не мил и потом друзья катают на вас тему будто это договорняк.
Очень удобно получается. Вы хотите на корню убить пвп этим прецедентом? Готовы потом последовательно дублировать свои вердикты в схожих темах, когда под других пвпшников будут заводить подставу, будете также беспристрастно наказывать победителей?

По части Тюльпана ничего говорить не буду, но вот наказание безусловного победителя в данном деле вызывает нереальные сомнения да ещё и с целой чередой вопиющих нарушений со стороны председателя комиссии при оформлении вердикта.

Прошу удовлетворить протест и вернуть дело в повторное рассмотрение с учетом всех озвученных выше нюансов, на которые просто так закрывать глаза никак нельзя, если мы хотим чтобы суд работал на игру, а не против неё.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Протест

Сообщение ЯрославСень » 04 июн 2020, 16:05

slartibartfast писал(а):
04 июн 2020, 14:37
Во-первых, налицо превышение своих полномочий главой суда - никогда прежде в практике за годы работы Суда ни один из председателей не использовал в формировании конечного обвинительного вердикта со штрафом свой голос как удвоенный. Голос может использоваться дважды при подсчете голосов за и против, а в моем понимании применяться должен вообще только в случаях равенства голосов - как минимум именно этим пониманием руководствовался я будучи председателем. Так как судей в комиссии 6, то именно возможный 7-й голос главы может стать решающим при спорных делах, но дважды считать себя при вердикте, от себя дважды проставляя штраф, да ещё и в третий раз за отсутствующего судью это уже перебор. Всегда подсчет цифр проходил по 6 судьям, а сейчас создается абсолютно новый прецедент, усиливающий влияние именно центрального судьи, а авторитаризма считаю хотелось бы в нашей выборной системе избежать.
phdoc писал(а):
22 апр 2019, 16:23
1.4. Решение принимается большинством голосов. Председатель имеет два голоса.
phdoc писал(а):
22 апр 2019, 16:23
Голоса судей, не опубликовавших свой вердикт по конкретному заявлению в срок, указанный в п. 1.5, переходят к Председателю.
slartibartfast писал(а):
04 июн 2020, 14:37
Смотрим дальше. Далее председатель самолично решил сократить наказание в два раза. НО! Основываясь на чём?! Все смягчающие и прочие обстоятельства выкладываются в теме, а не просто так с бухты-барахты с барского плеча прощает половину штрафа председатель самолично. Это прямое нарушение своих обязанностей. Если считаете, что штраф несоответственно велик, то зачем тогда было самим и просить эти гигантские несуразные цифры, чтобы в итоге самому себе противоречить?! Такое решение нельзя принимать самому. Судьи дали вердикты и очень странно видеть, что после этого кто-то может играться ими как угодно по-своему усмотрению.
Именно потому что увидел, что мое мнение слишком превысило чашу наказания из-за трех голосов решил пойти на этот ход
slartibartfast писал(а):
04 июн 2020, 14:37
Важный момент также и в том, что голос отсутствующего судьи Капитана Стояка, который с большой долей вероятности был бы ПРОТИВ обвинения, как и у его соклана Кусильдора перешёл к председателю и он по своему праву продублировал свой вердикт в уже свою сторону. Но это ещё больше ослабляет обвинение как таковое. Потому как с большой долей вероятности было бы против уже 3 голоса судей из 6-ти.
phdoc писал(а):
22 апр 2019, 16:23
Голоса судей, не опубликовавших свой вердикт по конкретному заявлению в срок, указанный в п. 1.5, переходят к Председателю.
slartibartfast писал(а):
04 июн 2020, 14:37
Третий, наиболее важный момент - всё обвинение по победителю основано на догадке, что он именно заказал под себя эти адресные сливы, но кроме как предположений ничего в эту пользу не говорит. В данном амплуа Руй является наиболее сильным игроком в состязании и вовсе не нуждается в намеренных сливах в его пользу - он и так побеждает всех. Допустим на минуточку, что кто-то намеренно выпускает против крайне сильного игрока такую вот подставу, чтобы дискредитировать его. Были ли шансы у Тюльпана победить Руя, если бы он старался сильнее? Никаких шансов у него было. То откуда этот гигантский штраф победителю?? Может это просто зависть?
Решение судейской Коллегии, исходя из приницпов судейской Коллегии:
viewtopic.php?f=19&t=15373
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27272
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Протест

Сообщение phdoc » 04 июн 2020, 17:35

Так же считаю эту тему важной. Планировал обсудить её с Коллегией в Зале Совещаний, но, раз уж появился протест, сделаем это здесь.

Меня интересуют два момента:
1. Хочу услышать аргументы судей, которыми они руководствовались при определении размера наказания.
2. Обращаю внимание Коллегии на то, что при определении виновности "пассивной" (в хорошем смысле) стороны следует быть особенно педантичными и аккуратными. Речь и про героя, который создаёт заявку на Арене, и про героя в Состязании, на которого нападает соперник. Возможные нюансы подробно описал автор протеста в своём сообщении.

На замечания по процедуре председатель, уверен, обратит внимание в рабочем порядке.

PS. Межличностные отношения членов Коллегии и фигурантов заявления мы обсуждать не будем. Очень надеюсь, что они никак не повлияли на принятые ими решения.
Делитесь и перемножайтесь

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Протест

Сообщение Возьмак » 04 июн 2020, 17:46

phdoc писал(а):
04 июн 2020, 17:35
Так же считаю эту тему важной. Планировал обсудить её с Коллегией в Зале Совещаний, но, раз уж появился протест, сделаем это здесь.

Меня интересуют два момента:
1. Хочу услышать аргументы судей, которыми они руководствовались при определении размера наказания.
2. Обращаю внимание Коллегии на то, что при определении виновности "пассивной" (в хорошем смысле) стороны следует быть особенно педантичными и аккуратными. Речь и про героя, который создаёт заявку на Арене, и про героя в Состязании, на которого нападает соперник. Возможные нюансы подробно описал автор протеста в своём сообщении.

На замечания по процедуре председатель, уверен, обратит внимание в рабочем порядке.

PS. Межличностные отношения членов Коллегии и фигурантов заявления мы обсуждать не будем. Очень надеюсь, что они никак не повлияли на принятые ими решения.
чтобы не плодить несколько тем решу спросить тут. может ли коллегия основываясь на своих моральных и каких бы то ни было принципах, которые ими же небыли обнародованы давать обвинительный вердикты вынося достаточно большие штрафы?(особенно про штрфы интересно)
Va faill, Sor'ca

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Протест

Сообщение ЯрославСень » 04 июн 2020, 18:36

phdoc писал(а):
04 июн 2020, 17:35
1. Хочу услышать аргументы судей, которыми они руководствовались при определении размера наказания.
Руководствовался полученной игроком прибылью, за счет сливных боев с "Почтальоном". Считаю что просто прибыль отбирать не является достаточным наказанием. Так как логика: "Я замутил миллион значит меня могут оштрафовать на миллион" неверна. На мой взгляд должно быть так: "Я замутил миллион, следовательно буду оштрафован на два"
В случае с самим "Почтальоном" просто отзеркалил ему меру для "Адрессата".
phdoc писал(а):
04 июн 2020, 17:35
2. Обращаю внимание Коллегии на то, что при определении виновности "пассивной" (в хорошем смысле) стороны следует быть особенно педантичными и аккуратными. Речь и про героя, который создаёт заявку на Арене, и про героя в Состязании, на которого нападает соперник. Возможные нюансы подробно описал автор протеста в своём сообщении.
Конкретно на теме Тюльпана и Хаябусы, игроки которые постоянно ходят в состязание, прекрасно знают что Тюльпан идет туда исключительно дать очко Хаябусе. Я сам, как постоянный участник Состязания видел тактику Тюльпапа прятаться на мобе и вылезать с него только на подходящего Хаябусу. Поэтому в вынесении вердикта был уверен на 100% в своем решении, так как являлся очевидцем этих сливов. И участники Состязания, которые попадали в данный вид соревнования с Тюльпаном так же прекрасно это знают.
В целом по поводу вопроса "пассивности" на Арене, меня тоже очень сильно этот вопрос мучает, только поэтому до сих пор не отписался в нескольких темах Суда, потому что как раз не знаю с какого боку подойти к их рассмотрению. Ну а где вынесен обвинительный приговор уже, там очевидные сливы "для медали" - доказательством служит:
1. Победитель был виден сразу.(Перевесы по статам или странное поведение в бою, типа каст метеора на 2 стека с крайне низким СМ, хотя рядом 5 стеков, да и вообще воинам лучше кинуть бафф, ДД заклы вначале боя = слив.)
2. Проигравший отъедаясь свитками тут же шел на убой для повтора ситуации. ( В здравом уме человек играя на победу такого делать не будет)
3. Активность (равно как и скорость!) в боях только с конкретными игроками. При выпадании боя с другими игроками, бои становились в разы медленнее и вообще пропадал всякий интерес к боям.
Совокупность этих трех факторов на мой взгляд дает право вынести обвинительный вердикт.
phdoc писал(а):
04 июн 2020, 17:35
На замечания по процедуре председатель, уверен, обратит внимание в рабочем порядке.
Конечно. Но пока что считаю что замечания озвученные топикастером в большинстве своем не несут смысла. Абсолютно правильных решений нет. И все спорные моменты решаются через общение, а не обвинения.
phdoc писал(а):
04 июн 2020, 17:35
PS. Межличностные отношения членов Коллегии и фигурантов заявления мы обсуждать не будем. Очень надеюсь, что они никак не повлияли на принятые ими решения.
Не повлияли, да и врагов лично у меня на просторах ХЛ нет.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Протест

Сообщение ЯрославСень » 04 июн 2020, 19:41

Возьмак писал(а):
04 июн 2020, 17:46
чтобы не плодить несколько тем решу спросить тут. может ли коллегия основываясь на своих моральных и каких бы то ни было принципах, которые ими же небыли обнародованы давать обвинительный вердикты вынося достаточно большие штрафы?(особенно про штрфы интересно)
Я не понял вопрос вообще, от слова совсем.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Протест

Сообщение Возьмак » 04 июн 2020, 19:51

ЯрославСень писал(а):
04 июн 2020, 19:41
Возьмак писал(а):
04 июн 2020, 17:46
чтобы не плодить несколько тем решу спросить тут. может ли коллегия основываясь на своих моральных и каких бы то ни было принципах, которые ими же небыли обнародованы давать обвинительный вердикты вынося достаточно большие штрафы?(особенно про штрфы интересно)
Я не понял вопрос вообще, от слова совсем.
на русском может ли коллегия придумать себе правила, не обнародовать их и начать по ним судить и штрафовать.
но вопрос больше к доку, чем к коллегии
Va faill, Sor'ca

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Протест

Сообщение Machete » 04 июн 2020, 23:39

Возьмак писал(а):
04 июн 2020, 19:51
на русском может ли коллегия придумать себе правила, не обнародовать их и начать по ним судить и штрафовать.
но вопрос больше к доку, чем к коллегии
Как показывала практика, такое происходило регулярно, вплоть до придумывания правил на ходу под конкретный случай и которые использовалось в еденичных случаях.
Как примеры:
1.) попытка разгона силы опнонента для получения дропа в бою - штрафуеться, если не удалось выйграть,
2.) несоблюдение постоянного мониторга прибытия героев в кланы в которых состоят твои герои перед возможными ПвП на карте - штрафуеться и т.д.

Так и в этом случае наглядный пример: Мастера Хаябусу обвиняют в том что он намеренно подкупает и заставляет людей ему сливаться,так как сам он видимо не способен победить. И выносят обвинительный приговор по вновь придуманому правилу Хаябусе и тому кто не смог победить его не разу за год, хотя таких немалое количество из завсегдатаев состяза, так же как и создатель этой темы и председатель суда не разу не победили в состязе Хаябусу за целый год.

Аватара пользователя
Кор Нааг
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:01
Имя героя: Чорный властелин
Откуда: Житомир, Украина

Re: Протест

Сообщение Кор Нааг » 04 июн 2020, 23:56

Machete писал(а):
04 июн 2020, 23:39
Возьмак писал(а):
04 июн 2020, 19:51
на русском может ли коллегия придумать себе правила, не обнародовать их и начать по ним судить и штрафовать.
но вопрос больше к доку, чем к коллегии
Как показывала практика, такое происходило регулярно, вплоть до придумывания правил на ходу под конкретный случай и которые использовалось в еденичных случаях.
Как примеры:
1.) попытка разгона силы опнонента для получения дропа в бою - штрафуеться, если не удалось выйграть,
2.) несоблюдение постоянного мониторга прибытия героев в кланы в которых состоят твои герои перед возможными ПвП на карте - штрафуеться и т.д.

Так и в этом случае наглядный пример: Мастера Хаябусу обвиняют в том что он намеренно подкупает и заставляет людей ему сливаться,так как сам он видимо не способен победить. И выносят обвинительный приговор по вновь придуманому правилу Хаябусе и тому кто не смог победить его не разу за год, хотя таких немалое количество из завсегдатаев состяза, так же как и создатель этой темы и председатель суда не разу не победили в состязе Хаябусу за целый год.
Говори что хочешь. Но тема была не про то. А про то, что тебе намеренно таскают арты в состязе, чем крайне способствуют твоим победам, и сливают кровь, когда тебе не удается никого словить. И да, судя по статистике - лучший состязник таки Overlord. А тебя, с твоим дутым, набитым на таких подставах рекордом там и близко нет.

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Протест

Сообщение Machete » 05 июн 2020, 00:57

Кор Нааг писал(а):
04 июн 2020, 23:56
И да, судя по статистике - лучший состязник таки Overlord. А тебя, с твоим дутым, набитым на таких подставах рекордом там и близко нет.
Даже если учесть тока 3 мультов из в топ-20 : Амбулатор, Жнец Дьявола, Рю Хаябуса - 661 побед, 86% боев заканчивались победами, 73% выживания в состязе, разуйте глазки, включите мозг, а потом чёта балакайте. И никто ничего мне намеренно не таскает.

Закрыто