Протест

Здесь можно опротестовать решение судейской Коллегии
ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Протест

Сообщение ЯрославСень » 06 июн 2020, 15:49

Julia1979 писал(а):
06 июн 2020, 15:08
Судьи и председатель пишут одинаковые суммы штрафов и матерым рецедивистам и тем, кто первый раз попал в суд, вот это меня очень удивляет, и опять же зачастую опираясь только на свое видение, я думаю они виноваты и точка.
Юля, посмотри тему с Бездарем и увидь что это не так. К рецидивистам и оступившимся в итоге разный подход.
Julia1979 писал(а):
06 июн 2020, 15:08
Сеня, ты смеешься с фореста мол "я художник - я так вижу" - ок. А чем в этом отличаешься ты или другие судьи?
У нас одинаковые инструменты с предыдущей Коллегией, отличается (хоть и не у всех) только видение "Что делать неправильно"

По размерам штрафа. Тут уже неоднократно писали о следующем - активный игрок за день зарабатывает около ляма голды, поэтому всякие там штрафы на 50-100к это мягко сказано несерьезно.
phdoc писал(а):
06 июн 2020, 15:39
Друзья. Здесь не место для обсуждения Коллегии и/или её председателя.
Здесь мы обсуждаем критерии анализа событий, аналогичных тому, по поводу которого оформлен данный протест.
Док, а что Вы еще хотите услышать?
Я Вам ответил чем руководствовался выводя сумму штрафа.
Ответил почему уменьшил ее в итоге в два раза.
Несколько раз описал свои принципы для выведения вердикта.
Ну и вообще я все пишу прямо и без утайки.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Протест

Сообщение Julia1979 » 06 июн 2020, 16:01

phdoc писал(а):
06 июн 2020, 15:39
Друзья. Здесь не место для обсуждения Коллегии и/или её председателя.
Здесь мы обсуждаем критерии анализа событий, аналогичных тому, по поводу которого оформлен данный протест.
Безусловно. Я вот также пытаюсь понять, почему разным людям, независимо от истории нарушений выписываются одинаковые суммы штрафов, по каким критериям происходит оценка.
ЯрославСень писал(а):
06 июн 2020, 15:49
Julia1979 писал(а):
06 июн 2020, 15:08
Судьи и председатель пишут одинаковые суммы штрафов и матерым рецедивистам и тем, кто первый раз попал в суд, вот это меня очень удивляет, и опять же зачастую опираясь только на свое видение, я думаю они виноваты и точка.
Юля, посмотри тему с Бездарем и увидь что это не так. К рецидивистам и оступившимся в итоге разный подход.

Сеня, я безусловно видела тему бездаря, там вопросов нет (именно в отношении самого бездаря), но также видела и другие темы, где человеку за первое попадание в суд и еще в качестве победителя выписывают штраф 2кк, 1кк. Почему так, если он не рецедивист? Каждый случай надо рассматривать наверно с нескольких ракурсов, а не так с бухты барахты. Поэтому тема важная и хотелось бы чтобы судили по справедливости, которой я пока не во всех темах вижу.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Протест

Сообщение ЯрославСень » 06 июн 2020, 19:38

Julia1979 писал(а):
06 июн 2020, 16:01
Сеня, я безусловно видела тему бездаря, там вопросов нет (именно в отношении самого бездаря), но также видела и другие темы, где человеку за первое попадание в суд и еще в качестве победителя выписывают штраф 2кк, 1кк. Почему так, если он не рецедивист? Каждый случай надо рассматривать наверно с нескольких ракурсов, а не так с бухты барахты. Поэтому тема важная и хотелось бы чтобы судили по справедливости, которой я пока не во всех темах вижу.
На данный момент окончательный вердикт со штрафом вынесен только в одной теме (Хаябуса-Тюльпан).

Касательно всей этой темы с протестом Фореста:
1. Форест озвучил свои претензии на старте темы.
2. Я дал свои комментарии.
3. Док, как бы то ни было, на основании 1 и 2 поста темы вынеси пожалуйста какое то решение.

Очевидно что тут следующее: бывший председатель ратует за то чтобы все оставалось как было при нем. Нынешний(Я) хочу изменить систему на новую, потому что старая меня не устраивала. Есть игроки которые поддерживают прошлую систему. Есть игроки которым нравится новая. И судя по всеми лагери примерно одинаковые по количеству.

Я к тому что все дальнейшее обсуждение в этой теме это - сотрясание воздуха, а конечное решение "как будет" исключительно за Доком.
У меня все.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Протест

Сообщение ЯрославСень » 06 июн 2020, 20:36

phdoc писал(а):
30 май 2020, 16:21
Мы легко можем придержать награждение в ПвП-номинации до окончания всех дел в Коллегии, связанных с соревнованием. После чего - удалить из зачета те битвы, что Коллегия признает нарушающими правила, с соответствующими автоматическими изменениями в наградных списках.
Коллегия тут же споткнулась за первый вынесенный вердикт со штрафом. Я если честно не очень понимаю теперь свою функцию как председателя судейской Коллегии.
Не штрафовать за откровенные подставные бои и договорняки? Так а на кой тогда Коллегия.
Штрафовать - вылезает ушедший председатель с истериками, что штрафовать плохо. А Вы Док, игнорируете выписанный Коллегией вердикт.

Возьмите вершение правосудия в свои руки или если уж делегировали это дело другим, то к чему все это?

Если по поводу размера штрафа в теме Тюльпан-Хаябуса. Размер штрафа выведен из размера полученной этими боями прибыли. Прибыль складывается из: золото за победу в состязании+званка состязателя+вынесенная кровь+вынесенные арты за кровь.

По идее надо не только отбирать что получено нечестным путем но и удваивать как мера наказания. Но ввиду первого таким образом рассмотренного дела и того что у меня оказалось слишком много голосов, я пошел на уменьшение удвоения штрафа.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Протест

Сообщение Возьмак » 06 июн 2020, 21:31

ЯрославСень писал(а):
06 июн 2020, 19:38
Julia1979 писал(а):
06 июн 2020, 16:01
Сеня, я безусловно видела тему бездаря, там вопросов нет (именно в отношении самого бездаря), но также видела и другие темы, где человеку за первое попадание в суд и еще в качестве победителя выписывают штраф 2кк, 1кк. Почему так, если он не рецедивист? Каждый случай надо рассматривать наверно с нескольких ракурсов, а не так с бухты барахты. Поэтому тема важная и хотелось бы чтобы судили по справедливости, которой я пока не во всех темах вижу.
На данный момент окончательный вердикт со штрафом вынесен только в одной теме (Хаябуса-Тюльпан).

Касательно всей этой темы с протестом Фореста:
1. Форест озвучил свои претензии на старте темы.
2. Я дал свои комментарии.
3. Док, как бы то ни было, на основании 1 и 2 поста темы вынеси пожалуйста какое то решение.

Очевидно что тут следующее: бывший председатель ратует за то чтобы все оставалось как было при нем. Нынешний(Я) хочу изменить систему на новую, потому что старая меня не устраивала. Есть игроки которые поддерживают прошлую систему. Есть игроки которым нравится новая. И судя по всеми лагери примерно одинаковые по количеству.

Я к тому что все дальнейшее обсуждение в этой теме это - сотрясание воздуха, а конечное решение "как будет" исключительно за Доком.
У меня все.
Ты не меняешь, ты лишь прыгаешь в другую сторону. Там был минимум штрафа максимум оправданий, у тебя наоборот.
P. S. Полностью согласен с тем что написал ламбо.
Va faill, Sor'ca

artemiksys
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 23:26
Имя героя: Исра1983

Re: Протест

Сообщение artemiksys » 07 июн 2020, 00:46

Уважаемый Док. К Вам лично вопрос! Зачем во всех темах! суд хочет извлечь медали со всех уровней?
Тогда зачем вы вообще этот юбилей делали? и да зачем кому- то вообще пытаться суетиться если их их на всех уровней вердикт суда
Изъять медаль!?
ну правд зачем тогда это альфа тестстированию вообще начинать надо было ? если из всех уровней изымают по вердикту большинства судей.

artemiksys
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 23:26
Имя героя: Исра1983

Re: Протест

Сообщение artemiksys » 07 июн 2020, 01:38

И да уважаемый Док я понимаю изъятия одной стороны в пользу другой, а когда вердикт большинства судей изъять со всех сторон медали. ну это правда перебор! Честно. Обе стороны трудились! и некоторые из сторон решили хитрить. Естественно другая сторона не будет смотреть как их конкурент за счет хитрости уводит у нее медаль идут те ми же поступками. Еще раз вопрос! Зачем наш гуманный справедливый суд в большинства решений принимает вердикт изъять у обоих сторон медали! Ну это правд не честно, две стороны бились, кто-то хитрил и т.д. Вопрос зачем у всех изымать медали? причем эта тенденция на всех уровнях проявляется. От слова совсем на всех! Просьба вразумите суд, адекватным поступкам иначе прост этот юбилей это показатель, что это прост развод на бабки из подсудимых и не больше!

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Протест

Сообщение ЯрославСень » 07 июн 2020, 14:54

Возьмак писал(а):
06 июн 2020, 21:31
Ты не меняешь, ты лишь прыгаешь в другую сторону. Там был минимум штрафа максимум оправданий, у тебя наоборот.
Форест (или тот, кому он служит) довел то что творится на просторах ХЛ до абсурда. Пилить можно все и везде, какие нафик принципы Fair Play, если пилит весь(почти) ХЛ?
Те немногие новые игроки которые сюда приходят, смотрят на этот откровенный пилеж и говорят, а нафига мне тут задерживаться, если интересных дуэлей/битв тут нет, есть тока подставные бои. Отжирание, отожранных подставными боями, на новопришедших. Шансов выжить у новичков тут нет вообще.
Допустим новенький решил показать что он крут в ПВП. Что происходит дальше? А выясняется, что все так называемые новенькие на лоу, это твины старичков, отожранные званками и артами с помощью их отьевшихся на договорных боях основах.
Допустим новенький решил качаться в лесу. Достигает 13 уровня и дальше геймовер, так как выйти из столицы уже нельзя. Сожрут мгновенно и с потрохами, без шансов для игрока.
Я к тому что онлайн игры на крайне низком уровне из-за того что соблюдением принципов Fair Play тут не пахнет, даже отдаленно. И это от безнаказанности. То что тут против меня отписываются фигуранты заведенных дел в суде, это понятно. Прошу заметить что в мою пользу отписываются те, кто в пилеже не был замечен. Форест просто глашатай и марионетка в чьих то руках, заинтересованных в том чтобы пилеж продолжался.

Док закройте пожалуйста этот протест с пометкой "отклонен" или "принят". На основании Вашего решения по этой теме тут, будет понятно что делать в дальнейшем. Все кто хотел тут отписаться уже это сделали. На все вопросы ответы даны.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Протест

Сообщение Ламбо » 07 июн 2020, 15:45

Ты неправ, Сень. Оскорблять сейчас людей за их точку зрения это мягко говоря тебя не красит.

Новичкам( в большинстве случаев) по... барабану на пвп, они уходят ибо неинтересно, неудобно играть с моб, долго играть, куча непонятных ограничений, лошадь медленно скачет. Ну и + пк. Не стоит прикрываться новчиками.

Вы говорите о пилиже, подставах и договорняках, но у всех людей разные понятия вышеуказанных терминов. Каждый судит по-разному. Повторю - нужно четкое понимание что такое хорошо и что такое плохо. Я не согласен доверять все на усмотрение судей.
Ребята, давайте жить дружно.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Протест

Сообщение Возьмак » 07 июн 2020, 16:08

Ламбо писал(а):
07 июн 2020, 15:45
Ты неправ, Сень. Оскорблять сейчас людей за их точку зрения это мягко говоря тебя не красит.

Новичкам( в большинстве случаев) по... барабану на пвп, они уходят ибо неинтересно, неудобно играть с моб, долго играть, куча непонятных ограничений, лошадь медленно скачет. Ну и + пк. Не стоит прикрываться новчиками.

Вы говорите о пилиже, подставах и договорняках, но у всех людей разные понятия вышеуказанных терминов. Каждый судит по-разному. Повторю - нужно четкое понимание что такое хорошо и что такое плохо. Я не согласен доверять все на усмотрение судей.
Никто не согласен, прописать правила можно, но вопрос кто этим будет заниматься? Коллегии оно не надо, простые игроки не возьмутся за просто так.
Вот ты бы сам взялся сделать правила??)
Va faill, Sor'ca

Закрыто