Протест

Здесь можно опротестовать решение судейской Коллегии
Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Протест

Сообщение Ламбо » 05 июн 2020, 16:08

Может я ошибаюсь, но сейчас судят не за тактику, а за сами бои. Т. Е. Речь идет о том, что тюльпан в боях с руем играл в поддавки. В то время как в боях с другими соперниками проводил вполне нормальные пвп.
Не стану кого-то винить, Руй реально силен в состязе, не мне определять кто в чем тут виноват.
Хочу только заметить, что во многом несогласен с текущим составом суда.
Если мой пост здесь опубликован против правил зала суда - удаляйте смело, просто искал хоть где-то возможность высказать свое имхо.
Ребята, давайте жить дружно.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Протест

Сообщение ЯрославСень » 05 июн 2020, 16:44

Ламбо писал(а):
05 июн 2020, 16:08
Т. Е. Речь идет о том, что тюльпан в боях с руем играл в поддавки. В то время как в боях с другими соперниками проводил вполне нормальные пвп.
Да, речь идет именно об этом.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Протест

Сообщение slartibartfast » 05 июн 2020, 18:27

Акцентирую ещё раз своё внимание на сути темы - не уводите в сторону, не надо тут вообще рассказывать про Тюльпана ничего.

Я не протестую против наказания Тюльпана. Я протестую в этой теме против наказания победителя.

Должных аргументов почему именно Руй должен быть наказан и почему именно таким гигантским штрафом до сих пор не услышал.

Ещё раз обращаю внимание на то, что если этот прецедент будет воплощен в реальность, то в суд полетят темы с просьбой наказания множества победителей пвп-боев (состязных, турнирных, аренных) для того чтобы всё было последовательно и справедливо.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Протест

Сообщение ЯрославСень » 05 июн 2020, 18:41

slartibartfast писал(а):
05 июн 2020, 18:27
Акцентирую ещё раз своё внимание на сути темы - не уводите в сторону, не надо тут вообще рассказывать про Тюльпана ничего.
Именно эта тема тебя сподвигла на протест
slartibartfast писал(а):
05 июн 2020, 18:27
Я не протестую против наказания Тюльпана. Я протестую в этой теме против наказания победителя.
В договорном бою наказание должны получить как победитель, так и проигравший.
slartibartfast писал(а):
05 июн 2020, 18:27
Должных аргументов почему именно Руй должен быть наказан и почему именно таким гигантским штрафом до сих пор не услышал.
ЯрославСень писал(а):
04 июн 2020, 18:36
Руководствовался полученной игроком прибылью, за счет сливных боев с "Почтальоном". Считаю что просто прибыль отбирать не является достаточным наказанием. Так как логика: "Я замутил миллион значит меня могут оштрафовать на миллион" неверна. На мой взгляд должно быть так: "Я замутил миллион, следовательно буду оштрафован на два"
В случае с самим "Почтальоном" просто отзеркалил ему меру для "Адрессата".
Ы?
slartibartfast писал(а):
05 июн 2020, 18:27
Ещё раз обращаю внимание на то, что если этот прецедент будет воплощен в реальность, то в суд полетят темы с просьбой наказания множества победителей пвп-боев (состязных, турнирных, аренных) для того чтобы всё было последовательно и справедливо.
Игра погрязла в распилах, договорняках и подставных боях. Пора уже что то с этим делать.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
Кор Нааг
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:01
Имя героя: Чорный властелин
Откуда: Житомир, Украина

Re: Протест

Сообщение Кор Нааг » 05 июн 2020, 18:47

bezdar писал(а):
05 июн 2020, 14:12

Плюсую к сказанному выше.
Главным аргументом считаю тот факт, что любого помогая можно словить, в чем проблема?! Состяз действительно тактически лучше играть командой и это глупо запрещать. Продолжительное время тактику командной игры в основном использовала фракция плохих, что давало определенное преимущество. Последнее время все чаще можно увидеть командную работу у нейтралов, что опять же дает свои плоды и я считаю, что это здорово так и должно быть. Давать штраф Рую за то, что герой из его фракции предпочитает провести бой с ним вместо того чтоб отдавать очки команде соперников считаю не справедливым. Это право любого участника - биться в состязе с тем соперником с которым он хочет, а если это не устраивает других участников- никто не мешает им ловить таких бойцов-в этом и есть на мой взгляд главная фишка состязания в отличии от боев в туре- любую тактику соперника можно парировать непосредственно по-ходу состяза.
Состяз- это в первую очередь тактическое мероприятие-и каждый в праве выбирать себе любую тактику- кто хочет играет на себя, кто на команду. Кто хочет борется исключительно за первое место-кто-то за выход в тройку.
Абсолютно согласен с такой точкой зрения. Но саму ситуацию с руем и тюльпаном вижу с другой стороны.
Идя в состяз герой может выбрать 6 артефактов из 7 доступных слотов. Причем один из слотов (ожурка) обычно не берется. Ибо его можно достать на самой карте состязания с мобами, у других артефактов нет возможности получения, кроме как в пвп-бою с конкурентами.
А теперь само видение ситуации: Герой А набирает стандартный набор артефактов и при попадании на карту идет бить арт в слот кольца. Герой Б изначально в таверне берет ожурку и при попадании на карту нападает на второе кольцо, отличное от того, на которое напал Герой А, или на боевые машинки. В случае отсутствия нужных артов нападает на что нибудь, чтобы просто висеть на мобе. Сидящего на мобе человека нельзя поймать, не так ли? В это время герой А получает свой арт, подходит к месту, где сражается герой Б. Герой Б выходит из боя с мобами (он не выходит, если рядом с ним нет героя А) и между этими героями происходит бой, максимально быстрый и максимально без шансов одной из сторон в силу ряда причин. Как итог, за 1 бой с мобами и за 1 бой пвп, который занимает минимум времени герой А поднимает 3 нужных ему артефакта. По факту затрачивая на это времени меньше чем его соперники на эти самые артефакты. Но так как артефактов в состязе ограниченное количество, за них есть еще и конкуренция. Такой ход позволяет обойти конкуренцию. Все это дает преимущество герою А. Такое как фул набор нужных артефактов за меньшее количество времени и гарантированную победу, что не позволит конкурентам игнорить его и не вступать с ним в бой. Тем самым заставляя противников в более невыгодной ситуации рисковать ради шансов на победу в состязании. Является ли это нарушением? Как я вижу - это нарушает принципы fair play. Так как изначально из равного положения всех участников состяза герой А получает преимущество, добытое в сговоре с героем Б. Причем в таком сговоре, где герой Б в итоге тупо сливает герою А, что в принципе попадает под правило о запрете договорных битв.
Повторюсь, я не против командной игры, я не против помогаев в состязе. Я против подобного попрания принципов fair play. И, как видно из темы, я не один такой.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27274
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Протест

Сообщение phdoc » 05 июн 2020, 18:57

slartibartfast писал(а):
05 июн 2020, 18:27
Акцентирую ещё раз своё внимание на сути темы - не уводите в сторону, не надо тут вообще рассказывать про Тюльпана ничего.

Я не протестую против наказания Тюльпана. Я протестую в этой теме против наказания победителя.

Должных аргументов почему именно Руй должен быть наказан и почему именно таким гигантским штрафом до сих пор не услышал.

Ещё раз обращаю внимание на то, что если этот прецедент будет воплощен в реальность, то в суд полетят темы с просьбой наказания множества победителей пвп-боев (состязных, турнирных, аренных) для того чтобы всё было последовательно и справедливо.
О чём и речь.

И, заодно, про героев, создающих заявки на Арене. По умолчанию, герой при этом не знает - кто зайдёт к нему в заявку. Потому единственным разумным критерием оценки здесь видится только регулярность встреч пары соперников.
Делитесь и перемножайтесь

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Протест

Сообщение ЯрославСень » 05 июн 2020, 19:02

phdoc писал(а):
05 июн 2020, 18:57
И, заодно, про героев, создающих заявки на Арене. По умолчанию, герой при этом не знает - кто зайдёт к нему в заявку. Потому единственным разумным критерием оценки здесь видится только регулярность встреч пары соперников.
Данный критерий не подходит. У кого то двадцать помогаев, а у кого то один.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Протест

Сообщение Возьмак » 05 июн 2020, 20:10

ЯрославСень писал(а):
05 июн 2020, 19:02
phdoc писал(а):
05 июн 2020, 18:57
И, заодно, про героев, создающих заявки на Арене. По умолчанию, герой при этом не знает - кто зайдёт к нему в заявку. Потому единственным разумным критерием оценки здесь видится только регулярность встреч пары соперников.
Данный критерий не подходит. У кого то двадцать помогаев, а у кого то один.
А какой другой?? Разницу в статах?? Люди тут годами сидят едят сундуки чтобы их не использовать потом создавая заявку??
Va faill, Sor'ca

Аватара пользователя
Кор Нааг
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:01
Имя героя: Чорный властелин
Откуда: Житомир, Украина

Re: Протест

Сообщение Кор Нааг » 05 июн 2020, 20:13

phdoc писал(а):
05 июн 2020, 18:57
И, заодно, про героев, создающих заявки на Арене. По умолчанию, герой при этом не знает - кто зайдёт к нему в заявку. Потому единственным разумным критерием оценки здесь видится только регулярность встреч пары соперников.
Кажется, оценивать такие ситуации нужно комплексно по нескольким критериям. Например: частота встреч, история встреч, игровая ситуация (турнир, событие, тест билда, обучение пвп и тд), потенциальная выгода участников, активность в пвп героев-участников и так далее. Все таки герой, проводящий 1-2 боя в пвп за год, как раз во время события, да и еще без надлежащей подготовки, вызывает куда больше вопросов чем условнх 5-6 встреч между одними и те ми же героями.
Как пример, у героя altay, принадлежащего судье враг, за время события было 6 или 7 аренных боев с героем ферропоинт. Однако обвинить кокнретно в данном случае в нечестной игре довольно сложно, не смотря на количество боев.
Только комплексные и разносторонние критерии могут эффективно применяться для решения возникших проблем. Любые строгие рамки не идеальны, и со временем обходятся игроками, что было видно с формулой рейтинга охотников. Есть строгие рамки - есть способы их обойти или проскользнуть в серой зоне. Есть ряд критериев - есть возможность разобраться в ситуации максимально безпристрастно.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Протест

Сообщение ЯрославСень » 05 июн 2020, 20:29

Возьмак писал(а):
05 июн 2020, 20:10
А какой другой?? Разницу в статах?? Люди тут годами сидят едят сундуки чтобы их не использовать потом создавая заявку??
Никакого. Тут ничего нельзя доказать. Все предлагаемые критерии не работают. То что предложил Док не работает в том числе, поэтому использовать его смысла нет, по причине:
ЯрославСень писал(а):
05 июн 2020, 19:02
У кого то двадцать помогаев, а у кого то один.
Соответственно, варианты:
1. Упразднить суд. Оставить все на усмотрение Дока, без каких либо критериев, потому что он так решил и все.
2. Оставить все на усмотрение суда, без каких либо критериев, просто потому что Коллегия так решила и все.
3. Придумать чета еще, новенькое. Это в Приемную.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Закрыто