Протест

Здесь можно опротестовать решение судейской Коллегии
Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Протест

Сообщение Айден » 15 июн 2020, 05:14

slartibartfast писал(а):
15 июн 2020, 05:02
Это противоречивый момент и он обсуждается давно. Если следовать логике при мнении, что игрок не виновен писать вердикт виновен штраф 1 монета, то это будет значить, что в определенных случаях игрок вместо вменяемого общего вердикта невиновен окажется для перестраховки виновным пусть и с минимальным штрафом, что тоже в корне не верно.
В таком случае необходимо прописать, что оправдательный приговор равносилен Штрафу 0 в случае общего решения Комиссии "Виновен". Тогда всё встанет на свои места.
Конечно, может возникнуть противоречие: "Типа оправдательные приговоры должны учитываться при постановлении виновности а обвинительные при постановлении Невиновности - нет?"
Тут в дело вступает такой термин как "Презумпция невиновности". "Лицо считается невиновным, пока его вина в совершенном преступлении не будет доказана в порядке, предусмотренном законом, и установлена вступившим в законную силу приговором суда."
То есть, у подозреваемых должен быть небольшой козырь в рукаве, и для выписывания ему реального штрафа необходима поддержка виновности большей частью Коллегии.

shliapa
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:04
Имя героя: shliapa

Re: Протест

Сообщение shliapa » 15 июн 2020, 12:26

Хорошие плюшки - ВСЕГДА распил в нашем проекте
т.к. правила их получения не предусматривают другого (например, для данного случая, исключения из зачета боев с одним игроком на арене, хотя это тоже не сильно поможет, накуплено анкхов на все случаи жизни для распилов)

пилили абсолютно все перекачи, Имба, Хвост, Руй и другие (да тот же председатель, пинает героя Праотца десятками раз на арене) и бои против перекачей по умолчанию проигрышные

все подоставали мультов, которые играют пвп только по большим "праздникам" и помогали им

и выигрывает тот кто больше напилил, у всех бои быстрые и с заведомо слабым противником, между собой перекачи конечно играть не хотят

и конечно же каждый их них напишет на другого в суд, чтобы обойти по очкам используя все возможности

а теперь главное

ПРОТЕСТ ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ

ПОЧЕМУ ОДНИХ ОПРАВДЫВАЮТ, А ДРУГИХ ЗАСУЖИВАЮТ?
хотя распил у всех налицо, к чему вынуждают правила (вернее их отсутствие) получения плюшек.

особенно понравилось с Руем тема: цитирую
"Избежим денежных штрафов по альфазабияке, в честь праздника.
Выношу вердикт - невиновен."

как то все очень однобоко выходит, одних "близких по духу" в честь праздника можно и оправдать, других - засудить

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ У НАС СУД

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Протест

Сообщение Возьмак » 15 июн 2020, 12:59

shliapa писал(а):
15 июн 2020, 12:26
Хорошие плюшки - ВСЕГДА распил в нашем проекте
т.к. правила их получения не предусматривают другого (например, для данного случая, исключения из зачета боев с одним игроком на арене, хотя это тоже не сильно поможет, накуплено анкхов на все случаи жизни для распилов)

пилили абсолютно все перекачи, Имба, Хвост, Руй и другие (да тот же председатель, пинает героя Праотца десятками раз на арене) и бои против перекачей по умолчанию проигрышные

все подоставали мультов, которые играют пвп только по большим "праздникам" и помогали им

и выигрывает тот кто больше напилил, у всех бои быстрые и с заведомо слабым противником, между собой перекачи конечно играть не хотят

и конечно же каждый их них напишет на другого в суд, чтобы обойти по очкам используя все возможности

а теперь главное

ПРОТЕСТ ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ

ПОЧЕМУ ОДНИХ ОПРАВДЫВАЮТ, А ДРУГИХ ЗАСУЖИВАЮТ?
хотя распил у всех налицо, к чему вынуждают правила (вернее их отсутствие) получения плюшек.

особенно понравилось с Руем тема: цитирую
"Избежим денежных штрафов по альфазабияке, в честь праздника.
Выношу вердикт - невиновен."

как то все очень однобоко выходит, одних "близких по духу" в честь праздника можно и оправдать, других - засудить

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ У НАС СУД
А что, не нравится да?? Когда нас так судили последние года, вы молча сидели, когда это начала касаться не только нас а всех смотрю вон как заговорили :lol: :lol:
P. S. Не надо просто так нагло пилить, мало напилили за 5 лет?)
Va faill, Sor'ca

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Протест

Сообщение Machete » 15 июн 2020, 14:12

Вот вы пишите тут протест, утверждаете что тяжелые бои ввиду того что мол инферно тонкое и т.д.
Соглашусь, стартовое положение не в пользу инферно, НО ЗАЧЕМ УМЕНШАТЬ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ ЭТОТ ШАНС?
Здесь просто серия грубых ошибок , какой тайный смысл коробки инферно против некрополя? В этом? на 2-ой раунд
• Герой Florentina наносит 351 урона по Скелеты заклинанием 'Уничтожить нежить'. Погибло: 59 по 4-м стекам , при силе 40 , и получив удар по 7-ми стекам
• Герой Maybe Next Time наносит 270 урона по Ифриты-султаны заклинанием 'Метеоритный дождь'. Погибло: 3
что это такое? маг с силой магии 40 наносит по противнику урон меньше , чем противник с 11 силы! и продалжаеться фаза коннтакт где проседает еретик крайне жестка, + схватив молотком от лича, но почему то тока по 3 стека каждый раунд, вместо 7 и 6, это типа РС сделал фору в первом бою?
2-ой бой тоже самое удар инферной всего по 2-м стекам когда можно по 3-м + балиста, таже отягащающая коробка которая приводит к еще более быстрому сливу.
Так же бой на кобабле не блокнут хотябы 1 мост, позволив хотябы на 1-ом раунде не получить удары в контакт частью войск, туже ответку снять 1-м ифритом и ударить призывом, а не просто пробежаться к призрачному дракону и т.д.
Все эти несуразные действия и подбор некоторых бесполезных навыков , приводят к еще более ощеломительному сливу, просто разгром со сверх разницей.
Не знаете как играть за еретика? Да вон могли бы глянуть тот же РТ турнир с участием Жнеца, где Фадоса прятался от него и перегнал по очкам на подаванах.

Кстати пересекался с этим игроком на осадах, не разу не видел чтобы там был взят навык тактика, так почему она используеться здесь где у оппонента нету не юнитов с продувом, не юнитов бьющих по переметру. Я с тщательно выверенным билдом и ходами еле укладывлся до ничьи чтобы сделать вин.
Не хватает времени делать нормльные ходы? Так ставте таймер 3 минуты и думайте себе наздоровье, делайте нормальные ходы, почему на осаде можете играть 3 часа и спокойно ходить и без столь грубых косяков, а тут нельзя нормально сыграть?
Ну так зачем играть так что бы сводить к нулю свой шанс на победу? И потом орать так случайно получилось? Играйте нормально ( ставте таймер 3 минуты) и не будет никаких претезий.

Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Протест

Сообщение Julia1979 » 15 июн 2020, 14:39

Я скинула ссылки на бои в этом и прошлом году, где точно также использую нывык тактика, он всегда был у меня в навыках. То что тактику не берет герой фурия, это не относится же сюда, верно? Мы рассматриваем бои конкретно флорентины, я каждым персом играю по разному. По поводу того, как кастовать и когда, я не скилл игрок и играю как вижу. Но тем не менее мне не удалось побить скоростной рекорд Жнеца Дьявола, успевшего сыграть аж 4 боя за 15 минут! Наверно потому что я хоть немного задумывалась над ходами,а не спешила быстренько слиться оппоненту.

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Протест

Сообщение Machete » 15 июн 2020, 15:03

Julia1979 писал(а):
15 июн 2020, 14:39
Я скинула ссылки на бои в этом и прошлом году, где точно также использую нывык тактика, он всегда был у меня в навыках. То что тактику не берет герой фурия, это не относится же сюда, верно? Мы рассматриваем бои конкретно флорентины, я каждым персом играю по разному. По поводу того, как кастовать и когда, я не скилл игрок и играю как вижу. Но тем не менее мне не удалось побить скоростной рекорд Жнеца Дьявола, успевшего сыграть аж 4 боя за 15 минут! Наверно потому что я хоть немного задумывалась над ходами,а не спешила быстренько слиться оппоненту.
Врать не надо, там было 15 минут от начала 1-го боя и начала 4-го, тоесть за 15 минут было сыграно полных 3 боя.
Ну верно написано, и нет ничего удивительного что не удалось побить рекорда, Жнец гораздо быстрей и эффективней оценивает обстановку чем вы, и думает во время хода противника, и потому может ходить почти молниеносно и без ошибок.
Постоянное использование более проигрышного билда являетсья оправданием?

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Протест

Сообщение ЯрославСень » 15 июн 2020, 15:21

Айден писал(а):
15 июн 2020, 05:14
В таком случае необходимо прописать, что оправдательный приговор равносилен Штрафу 0 в случае общего решения Комиссии "Виновен". Тогда всё встанет на свои места.
Это в приемную. Давайте не отходить от темы протеста.
shliapa писал(а):
15 июн 2020, 12:26
Хорошие плюшки - ВСЕГДА распил в нашем проекте
Вот этот момент таки надо убрать. У нас не зря СК топит за соблюдение принципов "Фаер плей".
shliapa писал(а):
15 июн 2020, 12:26
как то все очень однобоко выходит, одних "близких по духу" в честь праздника можно и оправдать, других - засудить
Это Хаябуса то "близкий по духу"? :)
То то когда мы с ним в общем чате общаемся, нас кляпают сразу за провокации, а эт от близости оказывается!:)
Ламбо писал(а):
15 июн 2020, 01:47
Мне одному кажется ненормальным, что 1 человек имеет три голоса? Пусть председатель ссылается на правила и обосновывает эти три голоса, но может быть три голоса одному человеку это перебор?
Мне тоже кажется перебором да, но не на что сослаться чтобы избежать этого.
Ламбо писал(а):
15 июн 2020, 01:47
2) Почему во внимание не было принято что балдарика судьей только объявили и не дали дополнительное время?
А на каком основании?
Ламбо писал(а):
15 июн 2020, 01:47
3) Почему суд в аналогичных случаях выносит разные решения? Юля и мазай уже кинули пример ссылки на тему руя.
Потому что там не аналогичный случай.
Ламбо писал(а):
15 июн 2020, 01:47
4) Я один не понимаю логику судей? Сами по себе основываясь только на своем мнении решают был сговор или нет. Мнение других людей в счет не берется.
Много кто не понимает, много кто понимает. У СК тоже нет единого мнения кстати ни в одном случае. По факту итоговые вердикты принимал в последних случаях я, пользуясь 3 голосами, что почти половина голосов СК. Но опять же, в данном случае я не был незнакомцем из неоткуда с 3 голосами. За меня голосовали игроки ХЛ.
Возможно тут уместна фраза : "За что боролись, на то и напоролись..." Время/протесты покажут. Скажу лишь что моя позиция по договорнякам до выборов или после выборов не изменилась.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Протест

Сообщение ЯрославСень » 15 июн 2020, 15:31

Machete писал(а):
15 июн 2020, 15:03
Врать не надо, там было 15 минут от начала 1-го боя и начала 4-го, тоесть за 15 минут было сыграно полных 3 боя.
Касательно трех шустрых боев. Там есть тоже признаки указывающие на помогайство. Однако есть и принципиальная разница с боями Юли.
А разница в том что у Юли 6 боев было с одним и тем же игроком. А с Жнецом играли 3 разных игрока.
То есть Юлю не смущали проигрыши в одну калитку, она продолжала радостно прыгать на Мазая 6 раз подряд с тем же результатом и ничего не меняя для иного результата.
В случае со Жнецом игрок убивался и уходил с арены.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
Кор Нааг
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:01
Имя героя: Чорный властелин
Откуда: Житомир, Украина

Re: Протест

Сообщение Кор Нааг » 15 июн 2020, 15:44

Я сторонник последовательного подхода в решении спорных ситуаций. Данная тема вызывает некоторые вопросы, ответы на которые я хотел бы получить, в том числе от председателя, чтобы вера в то, что председатель пытается построить справедливый суд не угасла (сейчас она есть).
Но сначала некоторые мысли по самим боям. Не берусь оценивать сам ход поединка. Но сама коробка в данных боях далеко не самое плохое решение. Она помогает сохранить наиболее важный стек - ап ифритов. Почему он наиболее важный? Второй по скорости в армии еретика, и имеет мяса в полтора раза больше чем дятлы. Мясо, наряду со скоростью, - одна из наиболее важных характеристик, по которым маг набирает войска, не так ли? У ап ифрита хорошее соотношение их обеих. В соседней теме про 13 уровни почему то коробка от друида против церберов и магогов вопросов вызывала не так много у большинства судей. Так в чем принципиальная разница между той коробкой и этой? Они обе в схожей ситуации и они обе имеют право на жизнь. Определять слив только по коробке - можно, но только не в том случае, когда в двух похожих случаях есть диаметрально противоположные мнения.
Второй момент. Тут уже звучал аргумент что у Флорентины было 6 боев за 40 минут, а у Жнеца - 4 боя за 15 минут. Хотел бы знать позицию председателя, в чем заключается разница данных ситуаций, из-за которой собственно говоря одни бои вычитают, а другие нет? Хотелось бы либо более последовательных решений, либо аргументы в пользу разницы ситуаций.
Machete писал(а):
15 июн 2020, 14:12

Ну так зачем играть так что бы сводить к нулю свой шанс на победу? И потом орать так случайно получилось? Играйте нормально ( ставте таймер 3 минуты) и не будет никаких претезий.
Хотелось бы знать, конкретно этот вопрос учитывался при принятии решения в данной теме, и если да, то почему он не адресовывался в тоже самое время противникам героев-фигурантов соседних тем, тому же Бусе и Хвосту.

Так же, если в честь праздника решили не выдавать штрафы, то почему в одних темах вычитаются бои из зачета, а другие, с точно такими же боями закрываются с пометкой невиновен. Имхо это не правильно. Даже если при вычитании боев у некоторых героев не поменяется владелец забияки - то пометка невиновен не позволит в дальнейшем, при повторении нарушений, учитывать рецидив, что в свою очередь повлияет на тяжесть наказаний, что не есть правильно.

Так же, хотел бы знать мнение председателя по поводу соревнования 19 уровня. Есть герой, которого в ходе темы он признавал виновным, есть его конкурент. Один не выходит с другим на арене в силу перекаченности, другой боится идти с ним на карту на кресты (хотя и сторонник батлов и скитлза). Вопрос, почему своим решением председатель решает оставить забияку именно у этого героя с формулировкой что он более забияка, если в самой теме он сам же видел договорной характер данных боев, в большей части сыгранных МЕЖДУ СОКЛАНАМИ!!! (Буся и Пескатор, он же вилано, сокланы по вайленсам, Буся и Инферника сокланы по супериоти, Буся и Хайзенбурст, он же оллимб, сокланы по обоим кланам)
Я не против того, чтобы забияка ушла бусе, но с учетом того, чтоб его договорные бои были так же изьяты из зачета, как и бои других участников. мы все таки хотим сделать суд справедливым. А справедливость не возможна без последовательности в решениях. Так почему, в одних темах бои вычитаются, а в других - темы кроются с меткой невиновен?

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Протест

Сообщение ЯрославСень » 15 июн 2020, 16:09

Кор Нааг писал(а):
15 июн 2020, 15:44
Тут уже звучал аргумент что у Флорентины было 6 боев за 40 минут, а у Жнеца - 4 боя за 15 минут. Хотел бы знать позицию председателя, в чем заключается разница данных ситуаций, из-за которой собственно говоря одни бои вычитают, а другие нет? Хотелось бы либо более последовательных решений, либо аргументы в пользу разницы ситуаций.
ЯрославСень писал(а):
15 июн 2020, 15:31
Касательно трех шустрых боев. Там есть тоже признаки указывающие на помогайство. Однако есть и принципиальная разница с боями Юли.
А разница в том что у Юли 6 боев было с одним и тем же игроком. А с Жнецом играли 3 разных игрока.
То есть Юлю не смущали проигрыши в одну калитку, она продолжала радостно прыгать на Мазая 6 раз подряд с тем же результатом и ничего не меняя для иного результата.
В случае со Жнецом игрок убивался и уходил с арены.
Кор Нааг писал(а):
15 июн 2020, 15:44
Так же, если в честь праздника решили не выдавать штрафы, то почему в одних темах вычитаются бои из зачета, а другие, с точно такими же боями закрываются с пометкой невиновен. Имхо это не правильно. Даже если при вычитании боев у некоторых героев не поменяется владелец забияки - то пометка невиновен не позволит в дальнейшем, при повторении нарушений, учитывать рецидив, что в свою очередь повлияет на тяжесть наказаний, что не есть правильно.
Мнение двух судей было за невиновность, я добавился своими тремя голосами к ним. Хотя рассуждение верное по поводу рассмотрения в случае дальнейших рецидивов, но на момент закрытия дела к голову не пришло. Мой косяк да.
Кор Нааг писал(а):
15 июн 2020, 15:44
Так же, хотел бы знать мнение председателя по поводу соревнования 19 уровня. Есть герой, которого в ходе темы он признавал виновным, есть его конкурент. Один не выходит с другим на арене в силу перекаченности, другой боится идти с ним на карту на кресты (хотя и сторонник батлов и скитлза). Вопрос, почему своим решением председатель решает оставить забияку именно у этого героя с формулировкой что он более забияка, если в самой теме он сам же видел договорной характер данных боев, в большей части сыгранных МЕЖДУ СОКЛАНАМИ!!! (Буся и Пескатор, он же вилано, сокланы по вайленсам, Буся и Инферника сокланы по супериоти, Буся и Хайзенбурст, он же оллимб, сокланы по обоим кланам)
Я не против того, чтобы забияка ушла бусе, но с учетом того, чтоб его договорные бои были так же изьяты из зачета, как и бои других участников. мы все таки хотим сделать суд справедливым. А справедливость не возможна без последовательности в решениях. Так почему, в одних темах бои вычитаются, а в других - темы кроются с меткой невиновен?
Тот же ответ, что на абзаце выше.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Закрыто