Необъективность председателя

Здесь можно опротестовать решение судейской Коллегии
Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Необъективность председателя

Сообщение Айден » 16 июн 2021, 22:57

Y0)I( писал(а):
16 июн 2021, 19:53

Каждый судья предлагает сумму штрафа (в случае обвинительного вердикта) на основании своего личного мнения. Критериев пока нет никаких. А итоговую сумму штрафа определяет председатель СК тоже без каких-либо критериев. Но, насколько я помню, формула для расчета итоговой суммы штрафа у нынешнего председателя постоянная и не менялась. Или я ошибаюсь?
Ну если взять злополучные темы с куликами то там формула расчёта штрафа сводилась к большому штрафу фавориту, небольшому проигравшему.
Y0)I( писал(а):
16 июн 2021, 19:53

Кстати, игровая общественнось и выступала за ликвидацию СК. Вот тут:
viewtopic.php?f=4&t=16718
Только представители Культов тогда были против ликвидации.
Ну так мы же не тираниды чтобы иметь коллективный разум.
Последний раз редактировалось Айден 16 июн 2021, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Необъективность председателя

Сообщение Айден » 16 июн 2021, 22:59

Враг. писал(а):
16 июн 2021, 19:17
Айден писал(а):
16 июн 2021, 19:05
И ещё кое-то. Хочу в очередной раз сообщить казалось бы очевидную вещь, что существование Суда в игре с таким маленьким онлайном это просто смех и комедия абсурда, никакую мифическую справедливость во взаимоотношения игроков он не приносит да и конечное решение в ряде случаев всё равно остаётся за администрацией проекта. Однако негативных эффектов связанных с функционирование этого аппарата много, в частности, это снижение количества ВСЕХ пвп. Многие спорные вопросы должны решатся исключительно игромеханически, многие - методом борьбы двух "пилящих" сторон, а на остальные должен забиваться огромный болт. Ну это я так, к слову.
Маленько не прав, не у всех есть возможность распилить и многие не хотят что бы их честные достижения привосходились распилом- это мягко описывая ситуацию! Поэтому к словам не цепляйтесь, а суть всем понятна.
Это ты прицепился к пункту "многие - методом борьбы двух "пилящих" сторон" проигнорировав пункт "Многие спорные вопросы должны решатся исключительно игромеханически"

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Необъективность председателя

Сообщение Y0)I( » 17 июн 2021, 01:48

Айден писал(а):
16 июн 2021, 22:57
Y0)I( писал(а):
16 июн 2021, 19:53

Каждый судья предлагает сумму штрафа (в случае обвинительного вердикта) на основании своего личного мнения. Критериев пока нет никаких. А итоговую сумму штрафа определяет председатель СК тоже без каких-либо критериев. Но, насколько я помню, формула для расчета итоговой суммы штрафа у нынешнего председателя постоянная и не менялась. Или я ошибаюсь?
Ну если взять злополучные темы с куликами то там формула расчёта штрафа сводилась к большому штрафу фавориту, небольшому проигравшему.
Это было в позапрошлом составе СК. Меня там не было. А ты, кстати, был. Глянул те штрафы. Формула, по которой считал итоговую сумму штрафа председатель, та же самая. Всё отличие в вердиктах конкретных судей. И тут каждый мыслит и считает по-своему. Я могу отвечать лишь за свои критерии определения предлагаемой суммы штрафа.
По данному делу - это 0.
Айден писал(а):
16 июн 2021, 22:57
Y0)I( писал(а):
16 июн 2021, 19:53

Кстати, игровая общественнось и выступала за ликвидацию СК. Вот тут:
viewtopic.php?f=4&t=16718
Только представители Культов тогда были против ликвидации.
Ну так мы же не тираниды чтобы иметь коллективный разум.
Без СК разум был бы один - разум администрации проекта. А так получается, что решения коллегиальные. Если посмотреть на последние темы, то у каждого судьи свое мнение. И у всех они разные. Никакого единства мнений. С одной стороны, это хорошо, так как это говорит об отсутствии коллективной предвзятости. С другой стороны, это плохо, так как решения принимаются 50% состава участников, что не может считаться объективным. Скорее, это больше похоже на рандом. И самое печальное в этом то, что судьи не понимают как нужно работать.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Необъективность председателя

Сообщение slartibartfast » 19 июн 2021, 01:58

Хотелось бы видеть больше последовательности в действиях судебной комиссии в решении спорных дел.

Не так давно в суде была вот эта тема viewtopic.php?f=19&t=16925

В той теме председатель закрывая тему написал так:
ЯрославСень писал(а):
05 мар 2021, 15:45
1.1. Коллегия рассматривает заявления игроков по поводу "договорных битв". "Договорной" считается битва, в которой одна из сторон намеренно проиграла для того, чтобы другая сторона получила бонусы.

Ввиду того что вопрос к данным боям вызван вопросом проводятся они между сокланами или нет, а не намеренно ли они проиграны, то вопрос вне юрисдикции суда.
С тех пор что-то поменялось?

Считаю, что надо или пересмотреть решение в этой теме или же открыть ту, что я привел в пример, чтобы рассмотреть её в аналогичном ключе.
Давайте придерживаться единой линии.

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Необъективность председателя

Сообщение Враг. » 19 июн 2021, 02:30

slartibartfast писал(а):
19 июн 2021, 01:58
Хотелось бы видеть больше последовательности в действиях судебной комиссии в решении спорных дел.

Не так давно в суде была вот эта тема viewtopic.php?f=19&t=16925

В той теме председатель закрывая тему написал так:
ЯрославСень писал(а):
05 мар 2021, 15:45
1.1. Коллегия рассматривает заявления игроков по поводу "договорных битв". "Договорной" считается битва, в которой одна из сторон намеренно проиграла для того, чтобы другая сторона получила бонусы.

Ввиду того что вопрос к данным боям вызван вопросом проводятся они между сокланами или нет, а не намеренно ли они проиграны, то вопрос вне юрисдикции суда.
С тех пор что-то поменялось?

Считаю, что надо или пересмотреть решение в этой теме или же открыть ту, что я привел в пример, чтобы рассмотреть её в аналогичном ключе.
Давайте придерживаться единой линии.
Подай протест по той теме и он будет рассмотрен администрацией.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Необъективность председателя

Сообщение ЯрославСень » 19 июн 2021, 04:31

slartibartfast писал(а):
19 июн 2021, 01:58
С тех пор что-то поменялось?
Нет, вот только темы разные по смыслу.
В закрытой теме игроки ловили мультов сокланов, однако неизвестно знали ли жертвы об этих нападениях заранее.
В теме по которой сейчас идет протест два соклана заранее договорились провести бой на карте, заведомо зная что один из них раздавит другого, то есть один шел побеждать, а второй прогирывать.

Кстати мы этот момент обсуждали с Доком на форуме не помню в какой теме. И позиция Дока была примерно такая "плевать что лоявят мультов сокланов, это еще не означает что произошел договорной бой."
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Необъективность председателя

Сообщение Айден » 19 июн 2021, 04:40

ЯрославСень писал(а):
19 июн 2021, 04:31
slartibartfast писал(а):
19 июн 2021, 01:58
С тех пор что-то поменялось?
Нет, вот только темы разные по смыслу.
В закрытой теме игроки ловили мультов сокланов, однако неизвестно знали ли жертвы об этих нападениях заранее.
В теме по которой сейчас идет протест два соклана заранее договорились провести бой на карте, заведомо зная что один из них раздавит другого, то есть один шел побеждать, а второй прогирывать.

Кстати мы этот момент обсуждали с Доком на форуме не помню в какой теме. И позиция Дока была примерно такая "плевать что лоявят мультов сокланов, это еще не означает что произошел договорной бой."
Дядя, а что в твоём понимании такое "договорной бой"?

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Необъективность председателя

Сообщение slartibartfast » 19 июн 2021, 04:43

Вообще не важно какое у него понимание. Важно на какие правила мы сейчас в игре опираемся.
Правила фейр-плай всегда были желательны, но не обязательны к исполнению.
Плохо, что все сейчас на одни и те же события смотрят по-разному.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Необъективность председателя

Сообщение slartibartfast » 19 июн 2021, 04:46

ЯрославСень писал(а):
19 июн 2021, 04:31
slartibartfast писал(а):
19 июн 2021, 01:58
С тех пор что-то поменялось?
Нет, вот только темы разные по смыслу.
В закрытой теме игроки ловили мультов сокланов, однако неизвестно знали ли жертвы об этих нападениях заранее.
В теме по которой сейчас идет протест два соклана заранее договорились провести бой на карте, заведомо зная что один из них раздавит другого, то есть один шел побеждать, а второй прогирывать.

Кстати мы этот момент обсуждали с Доком на форуме не помню в какой теме. И позиция Дока была примерно такая "плевать что лоявят мультов сокланов, это еще не означает что произошел договорной бой."
Ну это ж наивняк полный) Кто там не знал?) Самому не смешно от того, что ты пишешь?!

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Необъективность председателя

Сообщение ЯрославСень » 19 июн 2021, 14:01

Айден писал(а):
19 июн 2021, 04:40
Дядя, а что в твоём понимании такое "договорной бой"?
Бой в котором одна сторона намеренно проиграла другой, с целью предоставить бонусы победителю.
slartibartfast писал(а):
19 июн 2021, 04:46
Ну это ж наивняк полный) Кто там не знал?) Самому не смешно от того, что ты пишешь?!
Может и наивняк. Вот только я сам как то разок словил мульта соклана, и не знал кто это пока он мне уже во время боя не написал с основы в моем клане, так что в целом это возможно. Таким образом надо как то различать когда "знал" и "не знал", а у нас такого механизма нет.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Закрыто