неправомерно закрытая тема

Здесь можно опротестовать решение судейской Коллегии
Закрыто
Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

неправомерно закрытая тема

Сообщение Темный Лорд » 20 июн 2021, 23:31

тема от 25 февраля 2021 viewtopic.php?f=19&t=16925#p149287

вот два последних поста в теме, в том числе причина закрытия
ЯрославСень писал(а):
20 июн 2021, 22:33
Y0)I( писал(а):
20 июн 2021, 13:00
Прошу phdoc разъяснить свою позицию по данному вопросу.
Уже написал ему. Ждем его ответ.
ЯрославСень писал(а):
20 июн 2021, 22:33
1.1. Коллегия рассматривает заявления игроков по поводу "договорных битв". "Договорной" считается битва, в которой одна из сторон намеренно проиграла для того, чтобы другая сторона получила бонусы.

Ввиду того что вопрос к данным боям вызван вопросом проводятся они между сокланами или нет, а не намеренно ли они проиграны, то вопрос вне юрисдикции суда.
Док, Председатель советовался с Вами и Вы подсказали ему закрыть тему? Если это так, наша карта бита, у вас козырь.

Но поскольку я так не думаю, считаю тема закрыта Председателем по причине нежелания выполнять свои прямые обязанности.
Из этих двух постов ясно, что Председатель не знал как поступить, не понимал как оценивать такие бои. Тут он должен был, я считаю, или открыть отдельно для общего обсуждения тему в приемной, а в суде тему приостановить на это время, или прямо в суде предложить высказаться остальным судьям, может судьи бы сами нашли решение.
вместо этого он закрывает тему словами:
ЯрославСень писал(а):
20 июн 2021, 22:33
Ввиду того что вопрос к данным боям вызван вопросом проводятся они между сокланами или нет, а не намеренно ли они проиграны, то вопрос вне юрисдикции суда.
На таком основании он так же не имел права закрывать тему.
Допустим он не знал как оценивать бои соклан, но почему Председатель запрещает Коллегии рассматривать бой с точки зрения намеренного проигрыша. Об этом не заявитель должен просить, это является прямой обязанностью работы Коллегии, других обязанностей у Коллегии просто нет.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: неправомерно закрытая тема

Сообщение slartibartfast » 20 июн 2021, 23:45

Добавлю, что в свете рассматриваемых сейчас дел, в том числе и темы viewtopic.php?f=19&t=17078 что была создана именно председателем закрытие той темы с аналогичной игровой ситуацией ещё и усугубленной серийность боёв, а не отдельно случавшимся боем.

Тему нужно открыть по новой, чтобы судейская коллегия смогла дать оценку произошедшим событиям.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: неправомерно закрытая тема

Сообщение phdoc » 21 июн 2021, 15:43

Темный Лорд писал(а):
20 июн 2021, 23:31
считаю тема закрыта Председателем по причине нежелания выполнять свои прямые обязанности
Данная тема была закрыта потому, что не была оформлена в виде "Битва А была намеренно проиграна стороной Б. Предположительно для получения стороной В бонусов в виде Г".
Делитесь и перемножайтесь

Закрыто