нарушение процедуры рассмотрения темы

Здесь можно опротестовать решение судейской Коллегии
Закрыто
Темный Лорд
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

нарушение процедуры рассмотрения темы

Сообщение Темный Лорд » 28 июл 2021, 02:07

тема viewtopic.php?f=19&t=17151#p152861

Закрытие темы было неправомерно, поскольку один из судей (Друид) не высказался вообще, а второй (Еж) не огласил свой вердикт в точности.

Председатель посчитал, что решение уже ясно и сам подсчитал в уме голоса всех успевших и не успевших конкретно написать свой вердикт судей. Так делать нельзя, надо ждать пока все судьи отпишутся сами.

Игроки, читающие тему в суде, должны четко видеть мнение каждого судьи. Даже когда мнение последнего из судей уже ничего не решит, все равно надо дождаться, чтобы он написал это сам. Да и вдруг этот судья найдет то, что не нашли все другие.

В любом случае есть правила, нельзя крыть тему самолично, считая что ты уже всё понял и другим нет смысла высказываться.

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: нарушение процедуры рассмотрения темы

Сообщение Ламбо » 28 июл 2021, 03:56

Данный вопрос принят к рассмотрению в закрытой части форума до момента создания данного протеста.
Ребята, давайте жить дружно.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нарушение процедуры рассмотрения темы

Сообщение ЯрославСень » 28 июл 2021, 03:58

Есть такая штука как Принципы работы СК viewtopic.php?f=21&t=17170
Пункт 1.5 (1.5. Решение должно быть принято не позднее двух недель с момента подачи заявления.)
Так вот время на обсуждение судьями вышло, согласно пункту 2.1(2.1. Каждый судья обязан опубликовать своё решение по заявлению не позднее указанного в п. 1.5 срока.)
Согласно пункту 3.1 (3.1. Председатель обязан после оглашения вердиктов всеми судьями, но не позднее срока, указанного в п. 1.5, подвести итоги голосования и опубликовать общее решение Судейской Коллегии по рассмотренному заявлению.) я должен был закрыть тему опубликовав итоговый вердикт, что и сделал.
Ну а судьям рекомендую публиковать вердикты не в самый последний день, а все таки пораньше, дабы не было в дальнейшем таких казусов.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Темный Лорд
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: нарушение процедуры рассмотрения темы

Сообщение Темный Лорд » 28 июл 2021, 05:50

Ламбо писал(а):
28 июл 2021, 03:56
Данный вопрос принят к рассмотрению в закрытой части форума до момента создания данного протеста.
это замечательно, но остальным то игрокам как быть, кто этот закрытый форум не читает

я читаю тему, в ней не учтено мнение двух судей, читаю правила по этому поводу, в этих случаях Председатель должен голосами судей сам распоряжаться - это меняли или нет? или Пред. имеет право распоряжаться голосами других судей если только сами эти судья предупреждали что не смогут, а если просто "забили" то их голоса не должны быть учтены? в правилах об этом ни слова, вместо этого Сеня даже свой голос второй не учитывает? это тоже решили в закрытой теме??? он учитывал свой второй голос когда меня судил, а щас уже не учитывает? и т.д.

закрытая ветка форума это закрытая, а игроки имеют право знать я считаю как сейчас определяется большинство голосов судей в темах суда

гранитсамогон
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: нарушение процедуры рассмотрения темы

Сообщение гранитсамогон » 28 июл 2021, 12:17

Такое ощущение, что суд совсем перестал работать. По крайней мере, какая-то его часть.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нарушение процедуры рассмотрения темы

Сообщение ЯрославСень » 28 июл 2021, 12:18

Темный Лорд писал(а):
28 июл 2021, 05:50
это замечательно, но остальным то игрокам как быть, кто этот закрытый форум не читает

я читаю тему, в ней не учтено мнение двух судей, читаю правила по этому поводу, в этих случаях Председатель должен голосами судей сам распоряжаться - это меняли или нет? или Пред. имеет право распоряжаться голосами других судей если только сами эти судья предупреждали что не смогут, а если просто "забили" то их голоса не должны быть учтены? в правилах об этом ни слова, вместо этого Сеня даже свой голос второй не учитывает? это тоже решили в закрытой теме??? он учитывал свой второй голос когда меня судил, а щас уже не учитывает? и т.д.

закрытая ветка форума это закрытая, а игроки имеют право знать я считаю как сейчас определяется большинство голосов судей в темах суда
Ну если вкратце то теперь не всегда могу использовать голоса не высказавшихся судей. А к чему протест то? Хочешь чтобы я снова имея 3(а в редких случаях 4) голоса решал все единолично? :D
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: нарушение процедуры рассмотрения темы

Сообщение Ламбо » 28 июл 2021, 12:41

ЯрославСень писал(а):
28 июл 2021, 12:18
А к чему протест то?
Очередной флуд (тема просто для поговорить) и не более того.
Ребята, давайте жить дружно.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: нарушение процедуры рассмотрения темы

Сообщение slartibartfast » 28 июл 2021, 13:43

Ну вообще не сказал бы, что тема такой уж пустой флуд. Не в первый раз председатель закрыл тему до срока её окончания, не дождавшись вердикта части судей.

Было бы правильно - по имеющимся в проектам правилам переоткрыть тему и дать возможность судьям реализовать свою функцию ибо никто не знает, что было бы если бы тема была закрыта вовремя. А то закрываю когда хочу - то позже срока, то раньше срока.

Считаю, что принципы работу судейской коллегии были нарушены.

Док, дайте людям четкую оценку по ситуации.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нарушение процедуры рассмотрения темы

Сообщение ЯрославСень » 28 июл 2021, 14:37

slartibartfast писал(а):
28 июл 2021, 13:43
Ну вообще не сказал бы, что тема такой уж пустой флуд. Не в первый раз председатель закрыл тему до срока её окончания, не дождавшись вердикта части судей.

Было бы правильно - по имеющимся в проектам правилам переоткрыть тему и дать возможность судьям реализовать свою функцию ибо никто не знает, что было бы если бы тема была закрыта вовремя. А то закрываю когда хочу - то позже срока, то раньше срока.

Считаю, что принципы работу судейской коллегии были нарушены.

Док, дайте людям четкую оценку по ситуации.
На каком основании переоткрыть тему? Что значит то раньше то позже срока? Может хватить пустыми словами кидаться и стоит таки посмотреть дату создания темы и дату закрытия темы?
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: нарушение процедуры рассмотрения темы

Сообщение phdoc » 28 июл 2021, 15:40

Продолжаем устранять важнейшие протокольные нюансы текста "Принципов...". Теперь он приведён в соответствие действующему положению:
"В положенный срок рассмотрения заявления должны уложиться все судьи со своими вердиктами. Председатель же в ближайшее после окончания срока время суммирует все вердикты, что были опубликованы в срок (опоздавшие - не учитываются), и публикует общий вердикт Коллегии."

Протест отклонён.
Делитесь и перемножайтесь

Закрыто