Криво посчитанный штраф

Здесь можно опротестовать решение судейской Коллегии
Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Криво посчитанный штраф

Сообщение Y0)I( » 17 янв 2022, 17:07

Здравствуйте, уважаемый phdoc!

В теме
viewtopic.php?f=19&t=17413
председатель крайне непонятно посчитал сумму итогового штрафа. Как он умудрился из 1 оправдательного вердикта нарисовать по 3-4 нуля?

1. Председатель решил вообще не учитывать вердикт судьи Секрет.
2. Непонятно как учитывался вердикт судьи гранитсамогон.
3. Почему вердикт судьи Ламбо оказался оправдательным? Разве там не на 5 нужно делить в таком случае?

P.S.
Вот выдержки из вердиктов судей:
Y0)I( писал(а):
В таком случае прошу администрацию для удалившихся героев заменить денежный штраф блокировкой 1 места на соответвующем аккаунте, что как раз и предусмотрено в таких случаях.
Такое мнение есть 1. Технически такое никогда не делалось - за такое разве что можно узнать про возможность у Дока на будущее.
Рекомендую ознакомиться с содержанием Зала совещаний.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Криво посчитанный штраф

Сообщение phdoc » 17 янв 2022, 17:48

Председатель Коллегии в заключительном вердикте достаточно подробно описал процедуру определения размера штрафов по данному делу. Но давайте просим его ответить здесь на возникшие вопросы.

PS.
1. Наказываются у нас только герои, фигурирующие в заявлении.
2. "Места" на аккаунте у нас не блокируются, только герои. Кроме того, насколько я вижу, ни один из героев-фигурантов заявления не удален.
Делитесь и перемножайтесь

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Криво посчитанный штраф

Сообщение Y0)I( » 17 янв 2022, 18:10

phdoc писал(а):
17 янв 2022, 17:48
Председатель Коллегии в заключительном вердикте достаточно подробно описал процедуру определения размера штрафов по данному делу. Но давайте просим его ответить здесь на возникшие вопросы.
Подробно, но криво.
Например:
Герою BlackPrince71 присудить такой штраф (200 000 + 400 000 + 0 + 0 + 0 + 0)/6 = 100 000 в игровой валюте
400к от меня, 400к от судьи Секрет, 200к от председателя, 150к от судьи гранитсамон, 0 от судьи Темный Лорд... И почему это не делится на 5?
Вы сами учили, что если судья не отписался, то голос его переходит председателю, а штраф НЕ переходит.
(400+400+200+150+0)/5 =?

По остальным участникам также криво.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Криво посчитанный штраф

Сообщение slartibartfast » 17 янв 2022, 18:30

Не вижу проблемы никакой.

6 судей и делится на 6, раньше тоже так делал. Если кто-то с судей не конкретизировал свое наказание, то я не вижу необходимости делать это за него.
Я свой доп голос в подсчетах штрафа не учитывал раньше и не планирую этого делать теперь. Он необходим только для спорных дел, когда количество судей в деле разделилось во мнениях поровну.

phdoc писал(а):
17 янв 2022, 17:48
Председатель Коллегии в заключительном вердикте достаточно подробно описал процедуру определения размера штрафов по данному делу. Но давайте просим его ответить здесь на возникшие вопросы.

PS.
1. Наказываются у нас только герои, фигурирующие в заявлении.
2. "Места" на аккаунте у нас не блокируются, только герои. Кроме того, насколько я вижу, ни один из героев-фигурантов заявления не удален.
Именно так. В своем вердикте я вывел вердикты относительно ТОЛЬКО фигурантов дела. Места на аккаунте не блокируются - тоже самое написал в вердикте, проводил просто цитаты судей из их финальных вердиктов.
Удален кто-то или нет это уже дело следующее. Если не получается герою выдать реальный штраф, а он уже удалился в процессе значит наказание уже пришло таким образов и не вижу необходимости искать куда именно штраф приткнуть.

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Криво посчитанный штраф

Сообщение Y0)I( » 17 янв 2022, 18:45

slartibartfast писал(а):
17 янв 2022, 18:30
Не вижу проблемы никакой.
Что ты дурака включаешь?
ПОЧЕМУ ТЫ НЕ УЧЕЛ СУММЫ ШТРАФА ОТ СУДЬИ Секрет?
slartibartfast писал(а):
17 янв 2022, 18:30
6 судей и делится на 6, раньше тоже так делал. Если кто-то с судей не конкретизировал свое наказание, то я не вижу необходимости делать это за него.
Я свой доп голос в подсчетах штрафа не учитывал раньше и не планирую этого делать теперь. Он необходим только для спорных дел, когда количество судей в деле разделилось во мнениях поровну.
Не важно что ты делал раньше? Сейчас ты ОБЯЗАН был делить на 5?
Еще раз предлагаю ознакомиться с содержанием Зала Совещаний.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Криво посчитанный штраф

Сообщение slartibartfast » 17 янв 2022, 19:27

Y0)I( писал(а):
17 янв 2022, 18:45
slartibartfast писал(а):
17 янв 2022, 18:30
Не вижу проблемы никакой.
Что ты дурака включаешь?
ПОЧЕМУ ТЫ НЕ УЧЕЛ СУММЫ ШТРАФА ОТ СУДЬИ Секрет?
Оскорблений только тут нам ещё не хватало. Даю устное предупреждение как администратор форума и при дальнейшем подобном обращении последует уже бан.

Сумма штрафа от судьи Секрет в моем подсчете есть.

Но могу расписать еще раз тоже самое только подробно:

РЕЗЮМИРУЮ:

В итоге для героя Alhimik555 можно вывести такой штраф (400 000 мой + 400 000 друида + 150 000 гранита + 0 ежа + 0 ламбо + 0 темного лорда)/6 = 158 333 в игровой валюте.

Герою BlackPrince71 присудить такой штраф (200 000 мой + 400 000 друида + 0 гранита + 0 ежа + 0 ламбо + 0 темного лорда)/6 = 100 000 в игровой валюте

VoinGalaktik и вовсе отделываются легким испугом, потому что большая часть комиссия решила его не штрафовать, так как им в боях не было получено крестов.

Тут ты наверное подумал, что я не учел от Друида штраф, а учел твой, а вышло как раз наоборот.

По своему последнему вердикту ты предложил так:
Y0)I( писал(а):
16 янв 2022, 14:49
В таком случае прошу администрацию для удалившихся героев заменить денежный штраф блокировкой 1 места на соответвующем аккаунте, что как раз и предусмотрено в таких случаях.
В итоге сам аннулировал свой вердикт со штрафами и предложил новую версию наказания. Но она не нашла должной поддержки у остальных судей. На будущее формат наказания может быть только один и он фиксируется большинством судей и твое аннулирование места не может быть добавлено в подсчет с цифрами.
Y0)I( писал(а):
17 янв 2022, 18:45
Не важно что ты делал раньше? Сейчас ты ОБЯЗАН был делить на 5?
Еще раз предлагаю ознакомиться с содержанием Зала Совещаний.
Не нашел нигде в принципах работы судейской коллегии, что деление проходит на 5. Как и раньше считаю, что мнения судей за невиновность также должны иметь свой вес. Не было такого чтобы официально было принято решение проводить подсчет иначе.

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Криво посчитанный штраф

Сообщение Y0)I( » 17 янв 2022, 19:44

slartibartfast писал(а):
17 янв 2022, 19:27
По своему последнему вердикту ты предложил так:
Y0)I( писал(а):
16 янв 2022, 14:49
В таком случае прошу администрацию для удалившихся героев заменить денежный штраф блокировкой 1 места на соответвующем аккаунте, что как раз и предусмотрено в таких случаях.
В итоге сам аннулировал свой вердикт со штрафами и предложил новую версию наказания. Но она не нашла должной поддержки у остальных судей. На будущее формат наказания может быть только один и он фиксируется большинством судей и твое аннулирование места не может быть добавлено в подсчет с цифрами.
Что это за чушь?
Это предложение в случае удаления героев.
Не нужно мои вердикты своими заменять.

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Криво посчитанный штраф

Сообщение Y0)I( » 17 янв 2022, 19:56

slartibartfast писал(а):
17 янв 2022, 19:27
Y0)I( писал(а):
17 янв 2022, 18:45
Не важно что ты делал раньше? Сейчас ты ОБЯЗАН был делить на 5?
Еще раз предлагаю ознакомиться с содержанием Зала Совещаний.
Не нашел нигде в принципах работы судейской коллегии, что деление проходит на 5. Как и раньше считаю, что мнения судей за невиновность также должны иметь свой вес. Не было такого чтобы официально было принято решение проводить подсчет иначе.
Я не в в приципы работы тебя направил, а в Зал Совещаний.
Мнения судей за невиновность всегда учитываются. Речь не об этом. Ты сам непойми на чем основываясь из
5 обвинительных ведиктов сделал 2 обвинительных и 3 оправдательных.
Считаю это недопустимым.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Криво посчитанный штраф

Сообщение slartibartfast » 17 янв 2022, 20:01

Не нужно манипулировать понятиями.

Я по фактам ответил. Если не нравится итоговый вердикт, то нужно четче формулировать свои вердикты.

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Криво посчитанный штраф

Сообщение Y0)I( » 17 янв 2022, 20:06

phdoc, прошу направить дело на пересчет вердикта.
А именно, прошу учесть в итоговой сумме штрафа мой вердикт, который был проигнорирован поедседателем:
Соответственно героев Alhimik555, BlackPrince71 и VoinGalaktik признать виновными в проведении договорных поединков, в которых герой Alhimik555 намеренно шел проигрывать.
Штраф: героям Alhimik555 и BlackPrince71 по 400к каждому. Герою VoinGalaktik штраф не выписывать ввиду отсутствия "крестов" в боях.
Также прошу уточнить, почему требование не учитывать в расчете итогового штрафа неоформивших вердикт судей игнорируется нынешним председателем?

Закрыто