Архив истории мира

Официальные новости и объявления
Ответить
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Архив истории мира

Сообщение phdoc » 07 июл 2011, 16:22

Высоко в Скалах М'Айка гордо возвышается монастырь Святого Содшепа. До недавнего времени считалось, что это очередная скромная секта забытых богов, но всё изменилось. За пару дней до этих изменений, в обычную таверну, каких тысячи в этих землях, заглянул лихого вида воин с ржавым мечём. Над каждой монеткой в оплату грядущей еды и выпивки он испускал вздох, полный вселенской горечи. Как водиться, за доброй брагой завелась и беседа скоро. Воин, размахивая руками доказывал, что он на самом деле - благородный рыцарь (хотя имени своего, конечно же, не назвал) и что буквально вот вот вернулся из тяжелейшего похода, потому и без доспехов. Все приключения храброго война описывать смысла не имеет, но вот что заинтересовало трактирщика:

- А в том монастыре энтот... как его прыклятого... Ооорхив - вот! И в том Орхиве всё всё всё, что в мире творилось и будет творится написано! Как есть говорю, честно!
- Да ладно, и чего вычитал ты там? Ну-ка, вумник, расскажи - в лоб я тебе щас дам за брехню, альбо по лбу?
- Да мы й то неграмотные, чего я там начитать мог? Да и сколь грамотным не будь, не поймёшь ничего в тех грамотах. Монахи, что это всё расшифровывают, всю жизнюшку этому учатся. Да и хорошо, если до смерти хоть кусочик с монетку расшиворуют...
- Да пропасть с этими кусочками, ты про монашек расскажи!
Продолжение беседы тактично умалчивается.

Трактирщик оказался мужиком предприимчивым, да чего и ждать от старого Ургаша? Эту нехитрую казалось бы информацию взял да и продал сразу всем возможным осведомителям. А тем и пожаловаться на малозначительность сведений некому - таковы уж правила игры в их профессии. Тем не менее, были организованы скромные исследовательские группы от всех фракций. Каково же было удивление исследователей, когда они действительно нашли этот монастырь!

По негласной договоренности, никаких войск к этому монастырю не посылалось. С монахами договорились на простых условиях - те делятся расшифровками, а пришельцы за это не лезут в скромную их обитель. Это всех и устроило. Из того, чем уже поделились монахи, удалось узнать следующее:

Оказывается, в архиве есть некая странная нумерация. 42 первых части архива расшифровать так и не удалось. В последующих же расшифровках рассказана вся история Антагариха по сей день, удивительно точно и подробно. Откуда монахам в уединённом монастыре знать все эти вещи? Посланцы фракций лишь разводят в недоумении руками - в монахах ничего странного обнаружить за время их общения они не смогли. А сколько же в этом архиве не расшифрованного! Что же там?
Делитесь и перемножайтесь

Ответить