Тыквопраздник

Официальные новости и объявления
Ответить
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27274
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Тыквопраздник

Сообщение phdoc » 27 окт 2011, 11:55

Расшифрован очередной свиток под номером 51.
Сколь же удивительны порой метаморфозы старого в новое. Древние обряды поклонения тёмным силам, жертвоприношения, дни тьмы и смерти спустя века превращаются в невиннейшие праздники. Ещё не столь давно взлетал и падал кровавый, хищно загнутый нож, а сегодняшние инкарнации зловещих тёмных жрецов звучат звонкими детскими голосами и раздают сладости. Это не значит, что зло всегда ждёт поражение и осмеяние. Это лишь значит, что зло найдёт новые пути. Так стоит ли сторониться старых?
- А на тех-то, да на тропках охотничьих... - тихо насвистывали вы старую разбойничью песню, читая следующее послание:
В одной из деревень, неподалёку от Столицы, завелась подозрительного вида чёрная кошка. Казалось бы - чего такого странного в кошке? Однако обнаружилось что эта кошка - оборотень. Это походя выяснил первый же проезжий маг. В человеческую форму кошка оборачиваться не захотела, даже не смотря на своё разоблачение. Сидела, и знай себе мяукала. А спустя какое-то время, благополучно слиняла от простоватых сельских полонителей. Впоследствии кошку так и не нашли, зато в окрестностях деревни появилось аномально большое количество дикой тыквы. Предприимчивые селяне разумеется мигом забили все подвалы этой самой тыквой во всех возможных видах - солёной, морёной, свежей и не очень... Вскоре, впрочем, от тех же селян стали жалобы странные поступать: шуршит у них что-то в подвалах, скребется да гремит. На месте же тыкв собранных, выросли новые - такие же большие и буквально за пару дней.
- Тыквы. Ну конечно тыквы. Это та самая информация, о которой я мечтал всё это время. Я тут веду боевые действия, сражаюсь с полчищами монстров, исследую древние развалины, занимаюсь делами государственной важности, а мне присылают свежие донесения про тыквы. За-ме-ча-тель-но...

В столичных окрестностях появились загадочные Чучела. Если, будучи героем третьего и выше уровня, рискнуть и тщательно их обыскать, то можно обнаружить Большие Тыквы. Осторожно! Овощи эти коварны, хотя и могут подарить везучим смельчакам Сладкие Тыковки.
Праздник продлится вплоть до третьего ноября.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить