Пленённые герои

Официальные новости и объявления
Ответить
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27258
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Пленённые герои

Сообщение phdoc » 22 ноя 2013, 14:34

Первая же экспедиция, направленная в Подземные узилища, расположенные во Владениях, спешно вернулась обратно. Столь быстрое её сворачивание было связано с обнаружением манускриптов, описывающих древний ритуал подчинения Вольных героев, которые, как было рассказано в тех же текстах, использовались в древности для охраны этих самых Владений. Причем подчиненные герои становились столь сильны, что внушали ужас даже разбойникам, уже в те времена терроризировавших мирные земли.
Ритуал этот Совет Фракций публиковать отказался, а при попытках расспросов маги мрачнеют и отводят глаза. Доподлинно известно только то, что Пленённых героев сейчас можно выменять в Таверне на расовые Души, получаемые при жертвоприношениях на Алтаре, что наталкивает на разные недобрые мысли.
После первых попыток подчинения стало понятно, что призванный герой до самой гибели становится верным вассалом своего хозяина, нападая на всех, кто окажется рядом, за исключением других героев родной фракции сюзерена. Образующиеся же при подчинении магические связи приводят к тому, что победа вассала над другим героем приносит сюзерену сотую часть казны побежденного, поражение же - отдает победителю тысячную часть казны хозяина. Так же выяснилось, что призыв вассалов срабатывает только во враждебных и опасных областях мира, а так же в родных для призывающего столичных окрестностях.

На фоне столь захватывающих событий прошла почти незаметной тревожная новость о том, что недавнее появление Меток жизни и смерти таки оказалось аферой: из всех Столичных магазинов были похищены большие партии этих артефактов, в скором времени обнаруженные у Вольных героев. И теперь не единичные их представители владеют такими Метками, а все, как один. Причем освободившиеся при этом шеи те герои украсили другими мощными артефактами, сильно усложнив жизнь охотникам за собственной кровью.
Организаторы аферы разыскиваются, но пока безуспешно.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить