ХЗ

Аватара пользователя
LAMBO
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:18
Имя героя: LAMBO

ХЗ

Сообщение LAMBO » 05 фев 2016, 23:25

Здравствуйте, я хочу окончательно разобраться с этой аббревиатурой. В 17:57 по Киевскому времени мой герой был забанен, за употребление данной аббревиатуры. Я не собираюсь утверждать, что она значит "Хозяин зверей" или нечто в этом роде, все мы прекрасно знаем, что она расшифровывается как "Хрен знает"(и никак иначе, прошу не приплетать сюда некий мужской орган)! Считаю бан за данную аббревиатуру крайне мелочным, неоправданным и в конце концов - просто смешным. Я в игре с 2012 года, за все это время ни разу не банились герои за данную аббревиатуру. Данная аббревиатура упрощает нам жизнь ибо ответить кому-то в чате нужно быстро при этом не отвлекаясь от боя. Док, я прошу обратить Ваше внимание на то, что лишь данным модератором(Лев89) данная аббревиатура считается нарушением правил, сколько было модераторов до него(??), а сколько будет после?? Док, вспомните сколько раз на форуме подымались темы банить ли за слово "хрен". Уважаемые герои и героини, модераторы форума и чата, Док, прошу вас давайте не переходить к маразму! Есть игровой процесс и он прекрасен, но только в случае, если его не портить излишними банами. Во всей игре лишь 1 человек против употребления этой аббревиатуры в чате, аббревиатуры, которая употреблялась с самого начала игры - более 6 лет! Я не приемлю маразматических реформ и изменений! Давайте голосование устроим, чтоль?? Я предлагаю этот вопрос решить раз и на всегда и более его не подымать. Док, прошу вас не оставляйте это на усмотрение модератора. Отдельная просьба всем модераторам(экс-модераторам и тем, кто модераторы в данный момент) отписаться касательно данного момента.

Арсений
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:45

Re: ХЗ

Сообщение Арсений » 05 фев 2016, 23:58

По моему мнению, сокращение наказания не заслуживает.

Тем не менее, с мнением Лев 89 можно посчитаться, учитывая активную помощь новичкам от этого модератора, а также разнообразный смысл сокращения в зависимости от ситуации.

Аватара пользователя
LAMBO
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:18
Имя героя: LAMBO

Re: ХЗ

Сообщение LAMBO » 06 фев 2016, 00:04

Я не наговариваю на модератора и считаю его хорошим модератором, кроме случаев с этой аббревиатурой. Заслуг модератора никто не отменяет, я хочу решить вопрос с этой аббревиатурой окончательно. Как там говорится "каждый думает в меру своей распущенности". С мнением модератора безусловно стоит считаться, но и с мнением других игроков - тоже, их мнение ничуть не хуже.

Lev
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 09:59
Имя героя: LeV 89

Re: ХЗ

Сообщение Lev » 06 фев 2016, 00:28

Поддерживаю мысль о том чтобы многие ребята отписались в этой теме и мы прояснили стоит или нет наказывать за данное сокращение. Мое понятие бана выглядит так http://SSmaker.ru/63820590/. Не хотелось бы чтобы именно вот такими способами пользовались любители поругаться, к автору это не относится. Ждем мнения ребят.

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: ХЗ

Сообщение Murderer » 06 фев 2016, 01:11

Давайте еще за любое слово банить, что уж там... Если "ПНХ" еще можно посчитать нарушением, то тут даже думать нечего.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: ХЗ

Сообщение Астант » 06 фев 2016, 02:13

LAMBO писал(а):все мы прекрасно знаем, что она расшифровывается как "Хрен знает"(и никак иначе, прошу не приплетать сюда некий мужской орган)! ... и ..."каждый думает в меру своей распущенности"
Насчет "мы" это явное передергивание и сам это понимаешь, приводя чуть позже уже более корректную формулировку.
LAMBO писал(а):Во всей игре лишь 1 человек против употребления этой аббревиатуры в чате
Ну опять сильное желание выдать желаемое за действительное... ну что, прям все до одного игрока были опрошены? Нет ведь?
LAMBO писал(а):Данная аббревиатура упрощает нам жизнь ибо ответить кому-то в чате нужно быстро при этом не отвлекаясь от боя.
А почему нельзя поставить тогда "-" вместо"хз" или не ответить "не знаю" вместо "хрен знает"? Это еще более "упростит нам жизнь" и еще менее заставит "отвлекаться от боя". Согласись, что подобное решение будет более эффективным если решаются именно обозначенные задачи? Но ты ведь не согласишься на подобное упрощение? Ответь сам себе - почему? А потому что не эти цели преследуются, а (скорее всего) просто защищается своя личная зона комфорта, но истина в том, что зона эта у каждого своя. Вот именно так правильно было бы обозначить ситуацию, что у каждого из нас есть какие то свои "нравится - не нравится", но именно поэтому и придумываются какие то правила общежития, чтобы все имели возможность оринтироваться, что считается нормой, а что уже нет.
Поэтому категорически согласен, что подобные примеры нельзя оставлять на усмотрение модераторов и голосовать, мне кажется тут очень плохой идеей. Это однозначно должно быть решение Дока, на каком языке мы тут можем общаться, а то нам волю дай, так завтра мы начнем голосовать за то, чтобы разрешено было и в открытую ругаться матом, а послезавтра пойдем и еще дальше...
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
LAMBO
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:18
Имя героя: LAMBO

Re: ХЗ

Сообщение LAMBO » 06 фев 2016, 04:45

Астант писал(а):
LAMBO писал(а):все мы прекрасно знаем, что она расшифровывается как "Хрен знает"(и никак иначе, прошу не приплетать сюда некий мужской орган)! ... и ..."каждый думает в меру своей распущенности"
Насчет "мы" это явное передергивание и сам это понимаешь, приводя чуть позже уже более корректную формулировку.
Повторюсь, каждый думает в меру своей распущенности.Если для вас "ХЗ" в первую очередь расшифровывается со слова, обозначающего некий орган - что ж... мне жаль. Жаль, что такие люди судят о том как следует мне выражаться.
Астант писал(а):
LAMBO писал(а):Данная аббревиатура упрощает нам жизнь ибо ответить кому-то в чате нужно быстро при этом не отвлекаясь от боя.
А почему нельзя поставить тогда "-" вместо"хз" или не ответить "не знаю" вместо "хрен знает"? Это еще более "упростит нам жизнь" и еще менее заставит "отвлекаться от боя". Согласись, что подобное решение будет более эффективным если решаются именно обозначенные задачи? Но ты ведь не согласишься на подобное упрощение? Ответь сам себе - почему? А потому что не эти цели преследуются, а (скорее всего) просто защищается своя личная зона комфорта, но истина в том, что зона эта у каждого своя. Вот именно так правильно было бы обозначить ситуацию, что у каждого из нас есть какие то свои "нравится - не нравится", но именно поэтому и придумываются какие то правила общежития, чтобы все имели возможность оринтироваться, что считается нормой, а что уже нет.
А я разве отрицаю?? Я употребил данную аббревиатуру потому как и подумать не мог, что буду забанен, ранее я видел 1 такой же бан, но совершенно забыл про него. Я и хочу защитить свою зону комфорта, так же как и Лев хочет защитить свою, так же как и те, кто здесь высказываются и не только в этой теме. Но таки дело в том, что я пытаюсь отстоять свою точку зрения(зону комфорта), которая совпадает со многими другими. И не вижу в этом ничего плохого, я против матов, грубостей, хамства в общем чате, но "хз" к этому не относится.
Астант писал(а):Поэтому категорически согласен, что подобные примеры нельзя оставлять на усмотрение модераторов и голосовать, мне кажется тут очень плохой идеей. Это однозначно должно быть решение Дока, на каком языке мы тут можем общаться, а то нам волю дай, так завтра мы начнем голосовать за то, чтобы разрешено было и в открытую ругаться матом, а послезавтра пойдем и еще дальше...
Вот тут я соглашусь: на плечах модераторов немалая ноша и пора расставлять точки над "і". Касательно голосования - совершенно согласен, поэтому и не ставил его так как это глупость и подобным методом можно и за маты в общем чате проголосовать. Решение Дока как всегда будет окончательным, это и не обсуждается, но я прошу о том, что бы он прислушался к мнению других игроков, нормальных игроков, ко мнению модераторов. Док и я вновь прошу о том, что бы вы не оставляли это на усмотрение модератора.
Последний раз редактировалось LAMBO 06 фев 2016, 04:49, всего редактировалось 2 раза.

Рой Джонс
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 06:48
Имя героя: Рой Джонс

Re: ХЗ

Сообщение Рой Джонс » 06 фев 2016, 04:58

Вообще-то, "ХЗ" расшифровывается как "хотелось бы знать" или "хочу знать" без всяких непристойностей.

Pomapuo
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:21
Имя героя: Pomapuo

Re: ХЗ

Сообщение Pomapuo » 06 фев 2016, 05:07

Для меня так же существует единственный вариант расшифровки данной аббревиатуры - с хреном. Тоже считал, что банить за неё не стоит, но и Льва понять можно, его мнение так же уважаю. Но всё же я против банов, как и за "блин", слишком уж глубоко завязли эти слова в нашей обыденной речи, не вытащить их оттуда...

Калхар
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12

Re: ХЗ

Сообщение Калхар » 06 фев 2016, 06:29

я уже спорил на тему этой аббревиатуры. Банить считаю лишним.
и да:
LAMBO писал(а):считаю его хорошим модератором, кроме случаев с этой аббревиатурой
Подходит Овер к Небелю и спрашивает:
- Небель, что такое нюансы?
Ну, а Небель ему и говорит

Закрыто