бан

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: бан

Сообщение Астант » 04 июн 2017, 07:18

Мартовский_котя писал(а):...вы понимаете что скатились до маразма с одобрения Дока????
И впрямь маразм. Есть такой функционал в других играх, когда тычком мышки в ответ вставляется нужный ник. По моему легче такое уж сделать чем людей принуждать не просто иностранные буквы изучать, но еще и складывать их в какой то последовательности. Это не для русского человека. Нельзя сокращать - ну значит будут звать его "этот" или "прибабах" или еще что прилепят. И никакого коверканья ника не будет.
Маразм!!!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
LeeGraa
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 12:33
Имя героя: Злобный Кеша
Откуда: Поступь Тишины

Re: бан

Сообщение LeeGraa » 04 июн 2017, 11:07

МК, просто тут исключение. В принципе, остальная масса коверканий либо опечатка либо намеренная провокация, которые довольно быстро наказываются. Проблема в большей степени раздулась из-за отношениий данного игрока с другими игроками. Обойти каверканье можно, просто нужно захотеть: напишите в приват, зовите по имени, напишите имя мульта, а с приставкой мастер иль скилз вообще залезет к вам в приват без спроса ;)

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: бан

Сообщение Мартовский_котя » 04 июн 2017, 13:35

LeeGraa писал(а):МК, просто тут исключение. В принципе, остальная масса коверканий либо опечатка либо намеренная провокация, которые довольно быстро наказываются. Проблема в большей степени раздулась из-за отношениий данного игрока с другими игроками. Обойти каверканье можно, просто нужно захотеть: напишите в приват, зовите по имени, напишите имя мульта, а с приставкой мастер иль скилз вообще залезет к вам в приват без спроса ;)
вот смотри ты написал МК... ты сам это решил сократить? или все называют.
и бусю и руя так же. нефиг было придумывать название которое произносить сложно.
это игра. и в игре длинные кривые имена сокращают до удобнопроизносимых названий.
но возводить это в МАРАЗМ это бред.
не нравится как к вам обращаются? не играй. сам разговаривай в привате и объясняй как ранит тонкую душевную структуру такое обращение, веди себя так чтоб к тебе обращались по имени отчеству паспортным данным. заведи героя с ником который бы ТЕБЯ устраивал в любых сокращениях.
а не спускайтесь до идиотизма.
а то уже Арсения Сеней назвали. бан.
как вы еще играете с таким отношением друг к другу? не пойму.

Аватара пользователя
LeeGraa
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 12:33
Имя героя: Злобный Кеша
Откуда: Поступь Тишины

Re: бан

Сообщение LeeGraa » 04 июн 2017, 14:18

Прошу прощения Мартовский_котя, все пишут МК, вот и сподобился стадному инстинкту.

В целом согласен, но зачастую сокращение идёт в провокационном контексте, что и порождает конфликт. У меня, если честно, тоже рука не подымается писать Хаябусу полным именем (не люблю аниме), по ентому я пишу ему просто Алексей, на что он спокойно реагирует.

marikys
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 май 2017, 23:04

Re: бан

Сообщение marikys » 04 июн 2017, 16:42

тут один Алексей в игре? или остальным надо резко сменить имя, потому что оно занято?

я потому тему и создал, что бывают и провокации и грубые обращения и т.д., но в моем случае был простой вопрос к игроку тут он или нет! именно с сокращением ника, без всяких коверканий и т.п. противоправных действия чата.

"нефиг было придумывать название которое произносить сложно.
это игра. и в игре длинные кривые имена сокращают до удобнопроизносимых названий.
но возводить это в МАРАЗМ это бред.
не нравится как к вам обращаются? не играй. сам разговаривай в привате и объясняй как ранит тонкую душевную структуру такое обращение, веди себя так чтоб к тебе обращались по имени отчеству паспортным данным. заведи героя с ником который бы ТЕБЯ устраивал в любых сокращениях." - вот примерно это и я хочу донести. Это онлайн игра, во всех онлайн играх для оперативности пишут ники из 3-5 букв.

давайте подойдем к общему правилу для всех, или можно сокращать или все таки нельзя, но для всех. (естественно имеются ввиду без коверкании и провокаций)

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27258
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: бан

Сообщение phdoc » 05 июн 2017, 13:03

Используйте полные имена ранимых собеседников или не используйте их вообще.
Мартовский_котя писал(а):заведука я ник из 38 разных букв и буду требовать чтоб не сокращали.
Подозреваю, что к Вам в таком случае вообще никто обращаться по имени героя не будет.
Делитесь и перемножайтесь

Закрыто