ничего нарушено не было- Беспридел ((

Аватара пользователя
Спартак.
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 04:55
Имя героя: Спартак.

ничего нарушено не было- Беспридел ((

Сообщение Спартак. » 19 авг 2018, 01:39

Добрый Вечер Док
суббота 21:08 мск бан герою Спартак.
Причина: если не в курсе дела, не неси чушь.
Банил Айрат. Видна предвзятость: правил чата viewtopic.php?f=30&t=2885 нарушено не было, а бан выдан из личной неприязни.
Скрин Изображение
Ты спросишь, как я могу предвидеть будущее? Я — царь гладиаторов. Спартак.
Я побоялся бы с ним драться.
— И потому безвестным будешь ты.)

Громов
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:28
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: ничего нарушено не было- Беспридел ((

Сообщение Громов » 19 авг 2018, 05:57

пишу как участник перепалки в чате, как видно из текста игрок совершенно не читал то что пишет глава клана совершившего это вынужденное злодеяние, он выбрал свою точку зрения и даже не прислушивался к оппонентам даже не вникая ситуации между кланом и ветренным поэтому его и утихомирили как мне кажется.
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: ничего нарушено не было- Беспридел ((

Сообщение Мартовский_котя » 19 авг 2018, 08:48

Громов писал(а):пишу как участник перепалки в чате, как видно из текста игрок совершенно не читал то что пишет глава клана совершившего это вынужденное злодеяние, он выбрал свою точку зрения и даже не прислушивался к оппонентам даже не вникая ситуации между кланом и ветренным поэтому его и утихомирили как мне кажется.
утихомирили?
за то что он не вникнул что писал глава клана
норм чо

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: ничего нарушено не было- Беспридел ((

Сообщение Мистер Пропер » 19 авг 2018, 09:44

опять ор ворует арты? :D
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: ничего нарушено не было- Беспридел ((

Сообщение Айрат » 19 авг 2018, 11:30

Отвечаю как модератор, давший бан.
Предыстория.
игрок Ветренный выйдя из клана ОР не вернул клановые артефакты. В т.ч. сет магмы, 2 сета бижутерии, медали, в т.ч. вечная ОВЖ Он эти арртефакты не покупал, большая часть этих артефактов была оставлена клану игроком Варвар Галахард, когда он на некоторое время покинул игру. Я в это время был в клане, ситуацию помню. Спартака в ОР тогда не было.
Когда Ветренный вышел из клана с артефактами встал вопрос о возвращении этих артов. Но, по дружеским отношениям решили, что если он против нас не пойдет, то пусть пользуется.
Вчера на осаде он пошел против нас, в то время как создателю этих артефактов Варвару Галахарду нечего было одеть на осаду.
Поэтому после осады мы вернули артефакты Галахарду.

Спартак в чате кричал, что Ветренный за реальные доллары купил эти артефакты, а мы его кинули. Объяснений, что эти артефакты не покупались и не продавались он не слышал, поэтому я остановил этот поток необоснованных обвинений баном.

З.Ы. И, напоминаю, что в игре запрещены сделки между игроками за реальные деньги. Если Ветренный действительно покупал у Галахарда эти артефакты, то они оба нарушили правила игры.

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: ничего нарушено не было- Беспридел ((

Сообщение Айрат » 19 авг 2018, 12:43

Просьба к модераторам форума почисттить ветку от высказываний Мистера Пропера, как не относящихся к теме разговора.

Арсений
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:45

Re: ничего нарушено не было- Беспридел ((

Сообщение Арсений » 19 авг 2018, 12:53

Подтверждаю. Когда закончились аргументы, Айрат просто решил забанить Спартака, хотя Спартак ничего не нарушал и никого не оскорблял.

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: ничего нарушено не было- Беспридел ((

Сообщение Темный Лорд » 19 авг 2018, 14:10

я редко читаю общий чат, там идут постоянные перепалки за них выдаются частые баны, нередко игроки сами напрашиваются на бан выдавая в чат несколько шуток - за что получают незначительный бан, всем весело, посмеялись, остались довольны..
в данном случая я тоже был онлайн, но чат не читал, прочел его только на форуме, тут явно нету шуток, идет накал страстей, но и явных оскорблений/угроз/мата я тоже не вижу
возможно и стоило остановить дальнейшую дискуссию, но, как я считаю, не выдавая средний бан одному из участников, да еще указав неоднозначную причину, которая скорее разожгла ссору, а выдав мелкие баны всем горлопанан
так же я считаю, что модераторы должны фильтровать лингвистические излишества, такие как мат, коверкание ников, а то о чем идет беседа(при условии что тема игровая) не должно являться причиной банов

хочу добавить, что в целом мне всегда работа модераторов очень нравилась, в том числе Айрата, мы намного чаще их благодарим после очередного бана очередному троллю, но бывают и подобные случаи где присутствует легкая заинтересованность, но это лишь доказывает что все мы люди и всем нам присуще проявление эмоций

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: ничего нарушено не было- Беспридел ((

Сообщение Айрат » 19 авг 2018, 14:22

Арсений писал(а):Подтверждаю. Когда закончились аргументы, Айрат просто решил забанить Спартака, хотя Спартак ничего не нарушал и никого не оскорблял.
1. Ложные обвинения, клевета - это норма, а не оскорбление?
2. Если у Спартака есть доказательства того, что Ветренный покупал арты у Галахарда за реал, то, как я писал выше, это также нарушение и должны быть наказаны оба. Пусть создает в Торговой Палате соответствующую тему, там рассмотрим его аргументы. Если он скрывает эти доказательства, то становится соучастником. А если таких доказательств нет, то - клевета и совершенно необоснованные оскорбления, значит бан заслужен.

Арсений
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:45

Re: ничего нарушено не было- Беспридел ((

Сообщение Арсений » 19 авг 2018, 14:39

Айрат писал(а):
Арсений писал(а):Подтверждаю. Когда закончились аргументы, Айрат просто решил забанить Спартака, хотя Спартак ничего не нарушал и никого не оскорблял.
1. Ложные обвинения, клевета - это норма, а не оскорбление?
2. Если у Спартака есть доказательства того, что Ветренный покупал арты у Галахарда за реал, то, как я писал выше, это также нарушение и должны быть наказаны оба. Пусть создает в Торговой Палате соответствующую тему, там рассмотрим его аргументы. Если он скрывает эти доказательства, то становится соучастником. А если таких доказательств нет, то - клевета и совершенно необоснованные оскорбления, значит бан заслужен.
Клевета - понятие относительное. У Вас своя правда, и по этой правде Спартак - клеветник, а у Спартака - своя правда, и по этой правде Айрат - клеветник. Более того, Спартак высказал свое мнение абсолютно корректно, без оскорблений. А уж то, что оно вам не нравится, не дает оснований банить игрока. Нет такого в правилах: viewtopic.php?f=30&t=2885

Закрыто