за что бан?

Закрыто
Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

за что бан?

Сообщение Возьмак » 05 окт 2018, 02:10

http://SSMaker.ru/7a975a02/

могу поинтересоваться за что бан был выдан и кем??? дополните вырезкуу из чата оскорблением если оно было, единственная фраза которой тут нет из за перепрыжки по персам это 'ну ты поц канеш" вот это оскорбление???
Va faill, Sor'ca

Аватара пользователя
Вик_Ден
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:41
Имя героя: Викторе

Re: за что бан?

Сообщение Вик_Ден » 05 окт 2018, 02:58

Незнание не спасает от ответственности.
Википедия в помощ и скрины делай полностью где оскорблял меня, оскорбил меня вот я и пишу тут!

Поц (идиш ‏פּאָץ‏‎ — половой член) — в русском языке сленговое слово, употребляемое как в ироничном, так и в пейоративном (негативном) значении. Широко распространено в одесском и некоторых других южных говорах.

В идише, откуда оно было заимствовано русским языком, слово поц является обсценным (табуированная лексика). Исследователь ненормативной лексики Алексей Плуцер-Сарно указывает, что данное слово находится среди лексем, которые носители русского языка при опросах относили к матерным.

Аватара пользователя
Andrew
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:17
Имя героя: ПАРИКНАХЕР

Re: за что бан?

Сообщение Andrew » 05 окт 2018, 10:43

А на языке аборигенов Гавайских островов: "поц" - уважаемый человек. Это тебе, Витя, каждый пигмей подтвердит. ;)
Никто не следит за поступками других так ревниво, как те, кого эти поступки касаются меньше всего. © Виктор Гюго

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: за что бан?

Сообщение Возьмак » 05 окт 2018, 11:13

Вик_Ден писал(а):Незнание не спасает от ответственности.
Википедия в помощ и скрины делай полностью где оскорблял меня, оскорбил меня вот я и пишу тут!

Поц (идиш ‏פּאָץ‏‎ — половой член) — в русском языке сленговое слово, употребляемое как в ироничном, так и в пейоративном (негативном) значении. Широко распространено в одесском и некоторых других южных говорах.

В идише, откуда оно было заимствовано русским языком, слово поц является обсценным (табуированная лексика). Исследователь ненормативной лексики Алексей Плуцер-Сарно указывает, что данное слово находится среди лексем, которые носители русского языка при опросах относили к матерным.
Ты Википедию больше слушай, особенно переводы с других языков. Это сокращение от слова пацан, держи в курсе...
P.S. давно говорилось уже что приводить цитаты из Википедии не слишком коректно ибо с 10 языков слово имеет 10 разных значений!
Va faill, Sor'ca

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27205
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: за что бан?

Сообщение phdoc » 05 окт 2018, 13:10

Возьмак писал(а):'ну ты поц канеш" вот это оскорбление???
Да.
Делитесь и перемножайтесь

Закрыто