док спровоцировал бан на 60К

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: док спровоцировал бан на 60К

Сообщение Мистер Пропер » 09 ноя 2018, 14:13

айрат с тобой все в порядке? что за националистическую статью я сейчас прочитал?
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: док спровоцировал бан на 60К

Сообщение Возьмак » 09 ноя 2018, 14:47

Айрат писал(а):Было сказано, что русский мат пришел из татарского языка. Но это такой же миф, как и мифы о "лениых пьяных русских", о "медведях с балалайками гуляющих в русских городах". Абсурдность этого высказывания понятна любому носителю татарского языка, т.к. корни матерных слов в татарском не встречаются. А, также, подтверждается учеными-филологами. Например, интервью с доцентом кафедры стилистики русского языка факультета журналистики МГУ https://www.kazan.kp.ru/daily/26699/3724231/
Но устойчивость этого мифа обусловлена тем, что удобно сваливать все плохое на "врагов". В данном случае в качестве врага выступают татары. Типа это не наше, это злые татары нас материться научили. Что и приводит в итоге к межнациональным напряженностям. Давайте на них и другие наши проблемы свалим.
И мне, как татарину, неприятно, когда про нас такой бред распространяют. Лучше, все-таки, прислушаться к ученым-филологам в данном вопросе, а не к википедии.
З.Ы. То же самое сейчас в масс-медиа на Западе идет и с образом "злого русского".
вот это у вас фантазия.....
Va faill, Sor'ca

Аркомаг
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 00:41
Имя героя: Аркомаг

Re: док спровоцировал бан на 60К

Сообщение Аркомаг » 09 ноя 2018, 19:12

Айрат писал(а):Было сказано, что русский мат пришел из татарского языка. Но это такой же миф, как и мифы о "лениых пьяных русских", о "медведях с балалайками гуляющих в русских городах". Абсурдность этого высказывания понятна любому носителю татарского языка, т.к. корни матерных слов в татарском не встречаются. А, также, подтверждается учеными-филологами. Например, интервью с доцентом кафедры стилистики русского языка факультета журналистики МГУ https://www.kazan.kp.ru/daily/26699/3724231/
Но устойчивость этого мифа обусловлена тем, что удобно сваливать все плохое на "врагов". В данном случае в качестве врага выступают татары. Типа это не наше, это злые татары нас материться научили. Что и приводит в итоге к межнациональным напряженностям. Давайте на них и другие наши проблемы свалим.
И мне, как татарину, неприятно, когда про нас такой бред распространяют. Лучше, все-таки, прислушаться к ученым-филологам в данном вопросе, а не к википедии.
З.Ы. То же самое сейчас в масс-медиа на Западе идет и с образом "злого русского".
для вас это болезненный вопрос, я так вижу, и вы много об этом знаете. но учите, что не все знают то что известно вам (таже вики к примеру) и могли бы подобное сказать в чате, а не лепить бан за якобы РМР
и какое тут РМР вообще - в том что вы себе нафантазировали в плане "врагов".
я опубликовал часть информации, которую читают многие укрепляя такой "миф", как вы говорите.
но обвинять меня в РМР и давать за это наказание вы не имели никакого права и оснований. все ваши основания чисто субъективны. лучше бы потратили это время на коррекцию информации на вики, а не на разборки.

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: док спровоцировал бан на 60К

Сообщение Айрат » 09 ноя 2018, 20:07

Аркомаг писал(а):
Айрат писал(а):Было сказано, что русский мат пришел из татарского языка. Но это такой же миф, как и мифы о "лениых пьяных русских", о "медведях с балалайками гуляющих в русских городах". Абсурдность этого высказывания понятна любому носителю татарского языка, т.к. корни матерных слов в татарском не встречаются. А, также, подтверждается учеными-филологами. Например, интервью с доцентом кафедры стилистики русского языка факультета журналистики МГУ https://www.kazan.kp.ru/daily/26699/3724231/
Но устойчивость этого мифа обусловлена тем, что удобно сваливать все плохое на "врагов". В данном случае в качестве врага выступают татары. Типа это не наше, это злые татары нас материться научили. Что и приводит в итоге к межнациональным напряженностям. Давайте на них и другие наши проблемы свалим.
И мне, как татарину, неприятно, когда про нас такой бред распространяют. Лучше, все-таки, прислушаться к ученым-филологам в данном вопросе, а не к википедии.
З.Ы. То же самое сейчас в масс-медиа на Западе идет и с образом "злого русского".
для вас это болезненный вопрос, я так вижу, и вы много об этом знаете. но учите, что не все знают то что известно вам (таже вики к примеру) и могли бы подобное сказать в чате, а не лепить бан за якобы РМР
и какое тут РМР вообще - в том что вы себе нафантазировали в плане "врагов".
я опубликовал часть информации, которую читают многие укрепляя такой "миф", как вы говорите.
но обвинять меня в РМР и давать за это наказание вы не имели никакого права и оснований. все ваши основания чисто субъективны. лучше бы потратили это время на коррекцию информации на вики, а не на разборки.
Я не использую википедию в качестве источника информации. В свое время, столкнувшись с этим мифом, я довольно легко нашел научно обоснованные статьи по происхождению каждого слова в отдельности. Те кому нужна проверенная информация легко могут это сделать. А уж объяснять это в игровом чате, вообще, бессмысленно, аудитория не та.
А по поводу "врагов" - это не мои фантазии, это управление массами через СМИ, в число которых и вики входит. Т.к. ты еще СССР застал, то должен понимать, что не всему написанному можно верить ;)
И уж если ты говоришь про кого-то нелепицы, то не удивляйся тому, что тебе обратно прилетит.

Аркомаг
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 00:41
Имя героя: Аркомаг

Re: док спровоцировал бан на 60К

Сообщение Аркомаг » 09 ноя 2018, 20:39

Айрат. ты еще теорию всемирного заговора сюда прицепи в придачу, чтобы больше укрепить твою параною в плане "врагов".
есть история и мифы, а есть реальность и правила чата которые я не нарушал. повторяю очередной раз - ты влепил мне бан из-за того что посчитал мое высказываение как РМР, что на самом деле не так. РМР у одного тебя в голове.

Уважаемый Док, я считаю этого модератора не компетентым и предвзятым в своих сужениях и взлядах в связи с которыми он не чтит букву закона чата и дает наказания по своим каким-то причинам. он дал мне бан абсолютно не заслужено.

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: док спровоцировал бан на 60К

Сообщение Айрат » 10 ноя 2018, 11:59

Аркомаг писал(а):Айрат. ты еще теорию всемирного заговора сюда прицепи в придачу, чтобы больше укрепить твою параною в плане "врагов".
есть история и мифы, а есть реальность и правила чата которые я не нарушал. повторяю очередной раз - ты влепил мне бан из-за того что посчитал мое высказываение как РМР, что на самом деле не так. РМР у одного тебя в голове.

Уважаемый Док, я считаю этого модератора не компетентым и предвзятым в своих сужениях и взлядах в связи с которыми он не чтит букву закона чата и дает наказания по своим каким-то причинам. он дал мне бан абсолютно не заслужено.
Т.е. ты считаешь что имеешь полное право нелепицы про татарский язык писать, а татарам в этом случае нужно сидеть и помалкивать?

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: док спровоцировал бан на 60К

Сообщение Мистер Пропер » 10 ноя 2018, 14:28

Айрат писал(а):Т.е. ты считаешь что имеешь полное право нелепицы про татарский язык писать, а татарам в этом случае нужно сидеть и помалкивать?
а с каких пор у закона есть национальность?
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: док спровоцировал бан на 60К

Сообщение Айрат » 10 ноя 2018, 14:34

Мистер Пропер писал(а):
Айрат писал(а):Т.е. ты считаешь что имеешь полное право нелепицы про татарский язык писать, а татарам в этом случае нужно сидеть и помалкивать?
а с каких пор у закона есть национальность?
Ты о чем? Ни о ком не надо нелепицы писать.
Ладно, перефразирую.
Т.е. ты считаешь что имеешь полное право нелепости про кого угодно писать писать, а тем про кого ты пишешь в этом случае нужно сидеть и помалкивать?

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: док спровоцировал бан на 60К

Сообщение Мистер Пропер » 10 ноя 2018, 14:56

Айрат писал(а):
Мистер Пропер писал(а):
Айрат писал(а):Т.е. ты считаешь что имеешь полное право нелепицы про татарский язык писать, а татарам в этом случае нужно сидеть и помалкивать?
а с каких пор у закона есть национальность?
Ты о чем? Ни о ком не надо нелепицы писать.
Ладно, перефразирую.
Т.е. ты считаешь что имеешь полное право нелепости про кого угодно писать писать, а тем про кого ты пишешь в этом случае нужно сидеть и помалкивать?
если это происходит адресо, лично к человеку то конечно требует наказания, но в данном случае именно тебя не касалось же выражение, это был общий факт указанный в справочнике, на который ссылаются люди ( а то что в этом справочнике есть ошибки, разве это проблема людей?)
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: док спровоцировал бан на 60К

Сообщение Айрат » 10 ноя 2018, 15:22

Мистер Пропер писал(а):если это происходит адресо, лично к человеку то конечно требует наказания, но в данном случае именно тебя не касалось же выражение, это был общий факт указанный в справочнике, на который ссылаются люди ( а то что в этом справочнике есть ошибки, разве это проблема людей?)
Если человек использует неверные справочники и попадает из-за этого в неприяное положение, то это проблема данного человека, а не справочника. Пусть потом предъявляет претензии к спарвочнику, за то что он ввел его в заблуждение.

Закрыто