док спровоцировал бан на 60К

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: док спровоцировал бан на 60К

Сообщение Мистер Пропер » 10 ноя 2018, 16:41

Айрат писал(а):
Мистер Пропер писал(а):если это происходит адресо, лично к человеку то конечно требует наказания, но в данном случае именно тебя не касалось же выражение, это был общий факт указанный в справочнике, на который ссылаются люди ( а то что в этом справочнике есть ошибки, разве это проблема людей?)
Если человек использует неверные справочники и попадает из-за этого в неприяное положение, то это проблема данного человека, а не справочника. Пусть потом предъявляет претензии к спарвочнику, за то что он ввел его в заблуждение.
справочник все таки дал верное определение слова, остальное все додумки и рассуждения, которые могут быть у каждого свои опирающиеся на собственное восприятие прочитанного
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аркомаг
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 00:41
Имя героя: Аркомаг

Re: док спровоцировал бан на 60К

Сообщение Аркомаг » 11 ноя 2018, 21:04

Айрат писал(а):
Аркомаг писал(а):Айрат. ты еще теорию всемирного заговора сюда прицепи в придачу, чтобы больше укрепить твою параною в плане "врагов".
есть история и мифы, а есть реальность и правила чата которые я не нарушал. повторяю очередной раз - ты влепил мне бан из-за того что посчитал мое высказываение как РМР, что на самом деле не так. РМР у одного тебя в голове.

Уважаемый Док, я считаю этого модератора не компетентым и предвзятым в своих сужениях и взлядах в связи с которыми он не чтит букву закона чата и дает наказания по своим каким-то причинам. он дал мне бан абсолютно не заслужено.
Т.е. ты считаешь что имеешь полное право нелепицы про татарский язык писать, а татарам в этом случае нужно сидеть и помалкивать?
там еще было сказано про древних славян и индоевропейцев.
что-то никто за них не вступился (ты в том числе).

информация бывает разной правдивой и не правдивой. если не согласен то не "сидеть и помалкивать", а докажи обратное и опровергни. но лепить бан, который противоречит правилам чата, ты не имел никакого права.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: док спровоцировал бан на 60К

Сообщение Астант » 12 ноя 2018, 06:49

Не видел самого диалога, но судя потому что тут раскрывают - РМР перебор конечно. Нация то тут в контексте идет, что мол у них есть такие слова. То есть суть то тут что слова такие есть, а у кого именно они водятся - вторично. Я лично не вижу тут РМР, у разных наций есть разные нехорошие слова и это просто исторический факт, а не унижение нации.
Если мы хотим сослаться в дискуссии на какой то авторитетный источник раскрывающий смысл какого то слова или определения, то ссылаемся на словари или нередко на википедию. Разве можно знать все что там правильно или ложно? Это нереально, поэтому и в вину это ставить простым смертным также неверно.
Наверное модер не просто так среагировал и дал бан, но похоже что причина бана была выбрана неправильно.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: док спровоцировал бан на 60К

Сообщение Айрат » 12 ноя 2018, 10:01

Аркомаг писал(а):
там еще было сказано про древних славян и индоевропейцев.
что-то никто за них не вступился (ты в том числе).

информация бывает разной правдивой и не правдивой. если не согласен то не "сидеть и помалкивать", а докажи обратное и опровергни. но лепить бан, который противоречит правилам чата, ты не имел никакого права.
Вообще-то, в нашем обществе существует принцип презумпции невиновности. Это ты должен был доказать обоснованность своих слов.
Я здесь привел научно обоснованное мнение по данному вопросу. Но если вы считаете, что имеете право оскорблять других на основании бреда, только потому что этот бред написан в википедии, то не вижу смысла дальше дискуссию продолжать.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: док спровоцировал бан на 60К

Сообщение phdoc » 12 ноя 2018, 13:57

Айрат писал(а):Было сказано, что русский мат пришел из татарского языка. Но это такой же миф, как и мифы о "лениых пьяных русских", о "медведях с балалайками гуляющих в русских городах". Абсурдность этого высказывания понятна любому носителю татарского языка, т.к. корни матерных слов в татарском не встречаются. А, также, подтверждается учеными-филологами. Например, интервью с доцентом кафедры стилистики русского языка факультета журналистики МГУ https://www.kazan.kp.ru/daily/26699/3724231/
Но устойчивость этого мифа обусловлена тем, что удобно сваливать все плохое на "врагов". В данном случае в качестве врага выступают татары. Типа это не наше, это злые татары нас материться научили. Что и приводит в итоге к межнациональным напряженностям. Давайте на них и другие наши проблемы свалим.
И мне, как татарину, неприятно, когда про нас такой бред распространяют. Лучше, все-таки, прислушаться к ученым-филологам в данном вопросе, а не к википедии.
З.Ы. То же самое сейчас в масс-медиа на Западе идет и с образом "злого русского".
Это на самом деле интересно, спасибо.

Однако, в данном случае не нашел оснований для наказания игрока. Тем более, с указанной причиной. Давайте всё же будет аккуратней в таких важных вещах, хорошо?
Делитесь и перемножайтесь

Закрыто