ЛАМБО и ЧСВ! 100.1

Закрыто
bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

ЛАМБО и ЧСВ! 100.1

Сообщение bdrc » 15 апр 2020, 14:53

Вчера,в районе 18ч по мск кому-то выдали бан за слово поу в чате.

Я решил уточнить какое значение у этого слова и загуглил.Почитал

Затем в канале ФЛУД я напсал что ваще-то слово имеет довольно много значений. И в качестве примера скопировал с Вики следующее во Флуд опять же:

"Слово «поц» получило распространение в песенном репертуаре, связанном со стилизацией одесской речи, например в творчестве Аркадия Северного, Константина Беляева, Григория Бальбера, Александра Розенбаума" (с) из википедии

И на эа этом всё. Никакого бана не было. Ушел пить чай.

Вернувшись минут через 20-30 увидел в чате что мне выдан бан на 600 сек с примерно такой формулировкой " ... выдан бан 600 сек. за оскорбление за сообщение от 18:06" (кстати!раз было уточнено время сообщения,значит бан пришел с приличным опозданием)
А времени прошло уже много. Я отмотал чат но уже не увидел той цитаты своей даже с вики.

Я позвал в чате Ламбо. Хотел уточнить,может думаю я что-то подзабыл,может еще что-то написал там кроме цитаты той.
Написал так же,что раз указанные в цитате артисты используют в стилизации в своих репертуарах это слово,то вероятно не во всех значениях оно такое уж оскорбительное.
Ламбо проявился не сразу,но подтвердил,что бан был именно за цитату,указанную выше.

Я высказал мнение что если у слова несколько значений,то вообще-то, бан уже не так однозначно выглядит.

Это все равно,пишу,что можно написать слово "хрен" и кто-то подумает оскорбление, а кто-то захочет холодца.

Это была дискуссия с моей стороны.Я не предъявлял претензий,просто рассуждал. Бан в 600 сек. тем более прошел давно,еще пока я чай пил.

В итоге Ламбо выдал мне бан на 7600 за ОДМ.

Вопрос имею,Док.

Как долго еще эти абсолютно неподконтрольные Вам представители "элитной группировки" будут отравлять людям игру?

Вы же понимаете,что когда косячат сотрудники ,собак все равно спускают на директора.

Будьте любезны,объясните наконец модераторам ТАК чтобы они поняли, что кнопка им дана не для того ,чтобы банить тех,чья физиономия просто не нравиться!

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: ЛАМБО и ЧСВ! 100.1

Сообщение Ламбо » 15 апр 2020, 15:24

"Поц" - это грубость и оскорбление. Я тебе объяснил, что я афкашил, поэтому бан дал не сразу и ответил в чат не сразу.

P. S. Балдарик, начни ещё цитировать группу Ленинград.
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
Антиной
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 04:40
Имя героя: Герой_с_таким_именем

Re: ЛАМБО и ЧСВ! 100.1

Сообщение Антиной » 15 апр 2020, 15:36

Балдарик, была уже такая тема, обсуждалось, в данной игре это слово принято воспринимать в максимально негативном ключе, вне зависимости от контекста.

Там где я вырос "поц, поцык, поцан, пацан" имело одно значение, жаргонное обращение к дворовому мальчику/парню и никогда не являлось оскорблением, за исключением того случая, когда оно было направленно к человеку почтенного возраста/мужчине от человека по младше типа: "какой я тебе пацан", тем не менее между сверстниками мужчинами это выражение имело место быть. Насколько я знаю, среди евреев это выражение носит оскорбительный характер, что то вроде полового члена.

Так что с евреями нужно быть аккуратней как и с украинцами, беларусами, казахами.. русские вроде как не настолько обидчивые.
Всё будет, но не сразу!

Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЛАМБО и ЧСВ! 100.1

Сообщение Julia1979 » 15 апр 2020, 15:37

Тема уже была, по ней был получен однозначный ответ от Дока. Можете ознакомиться тут: viewtopic.php?f=31&t=15121&start=10

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27206
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: ЛАМБО и ЧСВ! 100.1

Сообщение phdoc » 15 апр 2020, 16:42

Вашу бы энергию, да в мирных целях.
Делитесь и перемножайтесь

Закрыто