бан

Закрыто
дурка на колёсах
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 14:50
Имя героя: путьвоинанебалдарик

бан

Сообщение дурка на колёсах » 24 сен 2020, 22:25

просьба объяснить, что было в адрес героя
http://www.heroesland.com/hero.php?h=%D ... 0%B0%D0%B2
17:59
18:11
18:12
время мскв

док пора дать ограничение модераторам в выдаче бана длиною не более часа
колодки и вовсе отменить
у нас не тот онлайн, чтобы людей выкидывать из игры, по чьей то неадекватности

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: бан

Сообщение Айрат » 24 сен 2020, 23:38

Не знаю, что там было, но данный игрок регулярно флудит в чате и провоцирует игроков светлой и нейтральной фракции. Поэтому данному игроку 600 секунд бана - это ниочем, ему 6к - 60к бана в самый раз.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: бан

Сообщение Возьмак » 25 сен 2020, 11:14

Айрат писал(а):
24 сен 2020, 23:38
Не знаю, что там было, но данный игрок регулярно флудит в чате и провоцирует игроков светлой и нейтральной фракции. Поэтому данному игроку 600 секунд бана - это ниочем, ему 6к - 60к бана в самый раз.
Колодки на 2е суток за флуд это тоже в самый раз?) давайте вы так своим сокланам тоже начнёте делать??
Va faill, Sor'ca

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: бан

Сообщение Секрет » 25 сен 2020, 11:35

дурка на колёсах писал(а):
24 сен 2020, 22:25
просьба объяснить, что было в адрес героя
http://www.heroesland.com/hero.php?h=%D ... 0%B0%D0%B2
17:59
18:11
18:12
время мскв

док пора дать ограничение модераторам в выдаче бана длиною не более часа
колодки и вовсе отменить
у нас не тот онлайн, чтобы людей выкидывать из игры, по чьей то неадекватности
Бан был совсем не за флуд если что.
А за намеренное оскорбление модерата/ов. За что и получил уместно.

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: бан

Сообщение Ламбо » 25 сен 2020, 13:21

Возникает такой момент, когда ловишь себя себя на мысли, что слишком часто ты даешь предупреждения Графу про флуд(хочу заметить, что флуд чаще всего просто флуд, невинный флуд, который не мешает игре), но если другие игроки флудят во флуде - с чего бы для Графа делать исключение? Так вот, эти предупреждения не дают никакого эффекта, т.к. флуд повторяется регулярно в одной и той же манере. Изначально невинные шутки теперь несут в себе издевку, упрек, различные намеки в сторону тех или других игроков. В такие моменты и выдается бан(чаще всего 600 сек). В данной ситуации Граф перегнул, решил "нагадить" перед сном.
Вопрос выдачи бана "по-серьёзнее" игрокам, которые намерено нарушают правила перед длительным отсутствием в игре поднимался ещё Сквизгааром за годы до того как я стал модератором. Позволю себе процитировать своего коллегу:
Считаю, что продолжительное игнорирование предупреждений и нарушение правил чата любым игроком, знающим эти правила, является его/ее осознанным выбором и правом, но должно караться строго для недопущения перерастания данной практики в систематическую. Вне зависимости от легкости или тяжести самого написанного.
А если игрок это делает "типа несознательно", то это надолго.
И прикрепляю выписку из чата:
ИзображениеИзображение

P.S. Док, мы с вами как-то затрагивали тему мультиакков на форуме. Я вам говорил, что в нынешними правилами форума не запрещается использовать одному игроку несколько аккаунтов на форуме. Пора бы прописать такое, да и следить за его выполнением.
Ребята, давайте жить дружно.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: бан

Сообщение Возьмак » 25 сен 2020, 15:18

Ламбо писал(а):
25 сен 2020, 13:21
Возникает такой момент, когда ловишь себя себя на мысли, что слишком часто ты даешь предупреждения Графу про флуд(хочу заметить, что флуд чаще всего просто флуд, невинный флуд, который не мешает игре), но если другие игроки флудят во флуде - с чего бы для Графа делать исключение? Так вот, эти предупреждения не дают никакого эффекта, т.к. флуд повторяется регулярно в одной и той же манере. Изначально невинные шутки теперь несут в себе издевку, упрек, различные намеки в сторону тех или других игроков. В такие моменты и выдается бан(чаще всего 600 сек). В данной ситуации Граф перегнул, решил "нагадить" перед сном.
Вопрос выдачи бана "по-серьёзнее" игрокам, которые намерено нарушают правила перед длительным отсутствием в игре поднимался ещё Сквизгааром за годы до того как я стал модератором. Позволю себе процитировать своего коллегу:
Считаю, что продолжительное игнорирование предупреждений и нарушение правил чата любым игроком, знающим эти правила, является его/ее осознанным выбором и правом, но должно караться строго для недопущения перерастания данной практики в систематическую. Вне зависимости от легкости или тяжести самого написанного.
А если игрок это делает "типа несознательно", то это надолго.
И прикрепляю выписку из чата:
ИзображениеИзображение

P.S. Док, мы с вами как-то затрагивали тему мультиакков на форуме. Я вам говорил, что в нынешними правилами форума не запрещается использовать одному игроку несколько аккаунтов на форуме. Пора бы прописать такое, да и следить за его выполнением.
Почему все уводят в сторону именно бана? Намного строже стоит вопрос о колодках на 2е суток за подобное. Издевки, сарказм и прочее ну можно приплести, но почитав чат всем понимаем что тут впринцыпе все друг к другу обращаются с сарказмом и издевками(ну мы счас не берём диалоги внутри кланов и с "друзьями")
Va faill, Sor'ca

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: бан

Сообщение Ламбо » 25 сен 2020, 15:23

Возьмак писал(а):
25 сен 2020, 15:18
Почему все уводят в сторону именно бана? Намного строже стоит вопрос о колодках на 2е суток за подобное. Издевки, сарказм и прочее ну можно приплести, но почитав чат всем понимаем что тут впринцыпе все друг к другу обращаются с сарказмом и издевками(ну мы счас не берём диалоги внутри кланов и с "друзьями")
Не совсем понял твою мысль.
Ребята, давайте жить дружно.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: бан

Сообщение Астант » 26 сен 2020, 01:42

Ламбо писал(а):
25 сен 2020, 15:23
Не совсем понял твою мысль.
Ну 2 суток колодок тут явно перебор. Если такое за сарказм выдавать (а там был именно сарказм, а не прямое оскорбление), то как лечить тогда более серьезные нарушения, удалением акка?
Про хамство перед сном я тоже уже писал и позволять такое неправильно. Также согласен с тобой, что по 10 раз предупреждать об одном и том же это глупо, но колодки... Предупреждения должны идти по нарастающей пока не достигнется мера заставляющая уже нарушителя задумываться о последствиях. Тогда в нашем случае, таким игрокам за флуд надо выдавать не 600 стабильно, а с четким повышением. Не оценит сам последствий, будет все дольше и дольше молчать после очередной шалости.
А щас вышло неправильно. Граф флудил и флудил и получал стабильные 600. По факту выходило, что если готов помолчать ближайшие 10 мин, то можно пофлудить. И тут бац тебе, и прилетело. Деньги за знак лесника в помойку, играть тоже не выйдет и это потому что кому то просто терпеть надоело? Неправильно так.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Константин ч
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 14:53
Имя героя: Malysh

Re: бан

Сообщение Константин ч » 26 сен 2020, 10:01

почему то вспомнился мне "куба" - макропод. харизма мешала ему молчать. модераторам мешела харизма кубы. и хотя флуд его большинством поддерживался и прощался, как раз с ним он не раз помоему заканчивался колодками. или память мне изменяет?
вобщем , что тут обсуждать..тишина должна быть в библиотеке.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27274
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: бан

Сообщение phdoc » 28 сен 2020, 15:53

Да, бан. И Колодки.
Делитесь и перемножайтесь

Закрыто