Колодки... 30 суток!

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Колодки... 30 суток!

Сообщение Астант » 07 мар 2021, 18:39

Выданы Карту АЮ за (как я понял) общение с модером по почте.
Док, сильно ли отличаются колодки от бана акка? Согласитесь что нет. Уверен что мало найдется игроков которые посчитают приемлемым заходить сюда лишь ради торговли и пинания мобов вокруг замка. Баны же акков всегда были исключительно вашей привелегией и наскока разумно подключать сюда модеров?
Во-первых, вы обычно находитесь где то сбоку оцениваемой ситуации, а не внутри ее самой как модеры и имеете больше шансов принять какое то объективное решение. Модер же принимает такое решение находясь под впечатлением (наверное) оскорблений и угроз в свой адрес.
Во-вторых, модерами у нас являются действующие игроки и что должно помешать им вести нечестную игровую конкуренцию раздачей колодок? Мы уже видели подобные темы связанные с осадами, но она подходит и куда угодно. Мешает тебе кто то в море фармить или разбоев бить - на те колодки якобы чисто за разговоры и нормуль.
Были у нас уже темы про колодки и жарко обсуждали их, но там проще было перетерпеть денек-другой чем разбираться, но щас то речь уже про месяц идет! Это прецедент, утвердив который щас мы даем модерам полномочия определять кто по их усмотрению "достоин" играть тут, а кто нет.
Считаю, что данное решение следует отменить и вообще убрать возможность от модеров выдавать колодки. Такие решения должны принимать исключительно вы, а модеры будут предлагать вам это создавая соответствующие предложения как это происходит щас например при получении подарков с оскорбительными надписями.
Такой механизм у нас и работает ваще то. Игрок получивший оскорбления в почту или на подарке создает тему в соответствующем разделе, по результатам которой нарушитель может быть наказан вами (внимание!!!) денежным штрафом. Штрафом, Док! Все наказываются вами и тока штрафом! Согласен, что оскорбление модера должно кораться жесче, но не так же радикально - давая ему возможность фактически убирать игрока с игры на любое время? Ну тот же денежный штраф должен быть больше, разве не логично?
Модеры должны следить за порядком в чате, также? Значит и функционал для этого им должен быть доступен лишь соответствующий - бан чата. Извините, но получать оскорбления по почте всем неприятно ровно также как и модерам. Да, модерам тут чаще прилетает, но тогда может надо думать как то в сторону ЧСа по почтам или их блоку? Колодки то этот вопрос никак не решают! Вот щас они мешают как то Карту продолжить оскорблять модера по почте? Да тока стимулируют ибо ему больше ничего и не остается. Бан чата он получил, на эмоциях модеру отписал, ну и пошел бы играть дальше. Отписал бы сюда, а модер тоже отписал бы в мастерские и вы бы уже решали кто тут неправ и наскока сильно. Вы бы решали играть тут кому или нет, а не один из участников конфликта. Разве так не правильнее?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: Колодки... 30 суток!

Сообщение Murderer » 07 мар 2021, 18:43

А я бы предложил вернуть модератором возможность выдавать бан аккаунта, на многих это наказание действует намного лучше чем кляп, после которого они снова осознанно идут нарушать правила.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Колодки... 30 суток!

Сообщение Астант » 07 мар 2021, 19:17

Мерд, а ты рассмотри ситуацию что завтра ты не будешь модером, но им будет... выбери сам самого неадекватного на твой взгляд игрока. А теперь ответь сам себе честно, ты бы хотел чтобы Док тут разбирался играть тебе или нет или чтобы это определял выбранный тобою щас игрок?
Если мы способны адекватно мыслить, то должны признать что кроме всего прочего, на нашу объективность прямо влияет наша заинтересованность в оцениваемой ситуации.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: Колодки... 30 суток!

Сообщение Murderer » 07 мар 2021, 20:16

Док берет в модераторы тех, кто по его мнению "адекватен" и с чьей позицией он в большинстве случаев согласен
Если модератор исчерпывает кредит доверия, у него забирают модерство, что уже случалось ранее. Посему считаю что не "вы все плохия а я хороший", а в первую очередь надо задуматься "не нарушаю ли я правила?"
Боюсь представить какого рода сообщения приходили модератору, что он выдал колодки АЖ на месяц, но предполагаю, что он того заслужил в большей или меньшей степени.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Колодки... 30 суток!

Сообщение Возьмак » 07 мар 2021, 20:34

Murderer писал(а):
07 мар 2021, 20:16
Док берет в модераторы тех, кто по его мнению "адекватен" и с чьей позицией он в большинстве случаев согласен
Если модератор исчерпывает кредит доверия, у него забирают модерство, что уже случалось ранее. Посему считаю что не "вы все плохия а я хороший", а в первую очередь надо задуматься "не нарушаю ли я правила?"
Боюсь представить какого рода сообщения приходили модератору, что он выдал колодки АЖ на месяц, но предполагаю, что он того заслужил в большей или меньшей степени.
Кредит доверия? Не смеши, уже давно на практике было проверено, что он не ограничен и просто есть люди которые так же нравятся и не нравятся Доку, и ккаждому он имеет тоже предвзятое отношение.
Примеры? Взять тех же модераторов, сколько раз нам говорили про Айрат, впредь он будет аккуратнее? 10-15раз? У него кнопку забирали на месяц, но что по итогу? Все ещё модер.
Вспомнить можно и старые времена с Арсом, кнопку тоже не забрали.
Нет того кредита, есть просто те кто Доку нравится и кто не нравится, и тем кто ему нравится ничего за их выделывания не будет.
Va faill, Sor'ca

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Колодки... 30 суток!

Сообщение Астант » 07 мар 2021, 21:40

Murderer писал(а):
07 мар 2021, 20:16
Док берет в модераторы тех, кто по его мнению "адекватен" и с чьей позицией он в большинстве случаев согласен...
Все правильно, но именно потому (из за субъективности критериев выбора) я и не считаю нереальной ситуацию, что завтра (условно) ты можешь стать недостаточно адекватным, а тот кого ты таковым считаешь сегодня может вполне и на модерство попасть завтра. Судя по всему ты категорически этого не допускаешь, а зря, в жизни всякое бывает. Авария не имела претензий от Дока по исполнению ей обязанностей модера, но позвал реал и через какое то время с должности ее сняли. Ты уверен что будешь тут постоянно играть 24/7? А если периодически лишь будет получаться у тебя играть, то вот ты и простой игрок, мнение которого уже ваще ничего не значит.
Murderer писал(а):
07 мар 2021, 20:16
Посему считаю что не "вы все плохия а я хороший", а в первую очередь надо задуматься "не нарушаю ли я правила?"
Ущербная позиция если главной целью мы имеем в виду наличие комфортного для игроков чата, а не получение привелегий от Дока за то что понравился ему. Модер это должность которая наряду с правами подразумевает и обязанности, так же? Любая должность это труд и напряг ради достижения какой то заявленной цели, именно поэтому модерам и платят жалованье. И в чем твой труд тогда если ты просто реализуешь свои хочухи? Ты мне не нравишься - тебе бан, посмел возразить - колодки на год, не признал моего величия - пшел вон из игры. Ты реально считаешь, что это все про комфортный чат ДЛЯ ИГРОКОВ написано? Еще раз прошу тебя представить что ты не модер и ответить честно на такой вопрос.
Я не обвиняю тут модера и не оправдываю Карта ибо и не знаю всего подробно и не это суть темы, а суть в том, что модер должен следить за порядком в чате, а не определять кому тут играть ваще. Это явно не модерские задачи, разве нет?
Murderer писал(а):
07 мар 2021, 20:16
Боюсь представить какого рода сообщения приходили модератору, что он выдал колодки АЖ на месяц, но предполагаю, что он того заслужил в большей или меньшей степени.
Бан акка ты уже предложил, была бы возможность, наверно предложил бы и расстрел в реале в итоге? Зачем модерам такие возможности если для реализации заявленных им для решения задач достаточно и кратковременного бана чата, хранителями порядка в котором они лишь и должны являться? Как влияет на порядок в чате колодки игроку за оскорбление модера в почте? Согласишься, что ваще никак? Как думаешь, в письме Карт модера оскорблял или Ламбо? Из того что мы видим, оскорбления идут человеку, а не модеру, то есть все ровно тоже что и по отношению к любому игроку происходит. И оценивать это надо ровно также тока с поправкой что кто то стал участником конфликта в силу исполнения своих обязанностей (если это конечно так).
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Непостоянный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:31
Имя героя: Ветренный

Re: Колодки... 30 суток!

Сообщение Непостоянный » 08 мар 2021, 18:15

Считаю, что наказание колодки жесче, чем бан чата. Ведь мы лишаем человека возможности игры вообще таким наказанием. Однако у нас стоит ограничение по максимальному бану чата как неделя, а вот колодки мы можем выдавать и на 30 дней даже. Считаю, что нужно ограничить такую возможность лишь до суток, а если модератору кажется, что игрок заслужил наказание суровее - решать такие вопросы через дока на форуме.
А то совсем запугали игроков мы такими наказаниями.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Колодки... 30 суток!

Сообщение phdoc » 09 мар 2021, 16:27

Алгоритм действий модераторов по поводу нарушений правил общения в их почтовой переписке, а так же правила применения Колодок будут формализованы после обсуждения в модераторском коллективе.

PS. Колодки герой получил всё же на трое суток.
Делитесь и перемножайтесь

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Колодки... 30 суток!

Сообщение Астант » 11 мар 2021, 03:42

phdoc писал(а):
09 мар 2021, 16:27
Алгоритм действий модераторов по поводу нарушений правил общения в их почтовой переписке, а так же правила применения Колодок будут формализованы после обсуждения в модераторском коллективе.
Спасибо за внимание к теме!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Колодки... 30 суток!

Сообщение Астант » 29 мар 2021, 19:19

phdoc писал(а):
09 мар 2021, 16:27
Алгоритм действий модераторов по поводу нарушений правил общения в их почтовой переписке, а так же правила применения Колодок будут формализованы после обсуждения в модераторском коллективе.
Время прилично уже прошло, есть ли результаты? Может помощь какая то нужна?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить