впрочем очередная закрытая тема

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: впрочем очередная закрытая тема

Сообщение Возьмак » 06 апр 2021, 11:22

ЯрославСень писал(а):
06 апр 2021, 04:52
Возьмак писал(а):
06 апр 2021, 02:46
Модератор: "я не видел сообщение"
Док: "допустим"
Наказание? Предупреждение? Пожелание быть внимательней? Ничего из выше перечисленного, любой может сказать у меня чат багнулся, я ничего не видел.
Получается "Тема" темы таки будет соответствовать её содержанию :?:
1. Офицеров перед солдатами не ругают.
2. Для этого есть специальный закрытый форум модераторов, где вероятно сие действие происходит, но наверняка мы не узнаем.
3. Прилюдной порки модератора быть не должно, на них и так оказывается сильное давление и постоянные нападки в чате/на форуме.
1. Модераторы ничем не отличаются от обычных игроков(просто имеют некоторый дополнительный функционал в игре), не стоит их ставить выше простых игроков.
2.Спасибо, я знаю что он существует, но речь мы ведём не о нем.
3. Пока люди не видят, что модераторам хоть что-то делают за их косяки, давление на модераторов со стороны игроков никогда не спадёт.
Va faill, Sor'ca

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: впрочем очередная закрытая тема

Сообщение Ламбо » 06 апр 2021, 16:53

Хвост, пропер, вы проанализируйте ситуацию перед тем как упрекать меня в бездействии. Когда ведьмак прислал мне скрин с сообщением дрима - чат уже 100500 раз уехал вниз и после перезахода я не видел сообщения дрима и-за того, что игроки написали ряд новых сообщений и эти новые сообщения заменили собой старые(логично, правда ведь?). Вы сначала поставьте себя на место обвиняемого, а после - пытайтесь что-то аргументировать.
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: впрочем очередная закрытая тема

Сообщение Ламбо » 06 апр 2021, 16:59

Хотите наказать - наказывайте, я не против. Прилюдно, не прилюдно - мне все равно. Были подобные случаи, когда я перезаходил и видел те сообщения, которые не удалось увидеть при первом заходе, но при новом заходе не видел уже новые сообщения и снова перезаходил пока не увижу всю картину, которую могу увидеть - иногда это выручало. Конкретно в данной ситуации с помощью перезаходов я все равно не увидел сообщение дрима.
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: впрочем очередная закрытая тема

Сообщение Мистер Пропер » 06 апр 2021, 17:09

Ламбо писал(а):
06 апр 2021, 16:53
перед тем как упрекать меня в бездействии.
да тут ведь вопрос в другом, бан ведьмаку выдали, за сообщение, которое гораздо ниже чем сообщение о бане, но при этому сообщение дрима не видели, которое сразу после бана
чудеса)
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: впрочем очередная закрытая тема

Сообщение Ламбо » 06 апр 2021, 17:18

Мистер Пропер писал(а):
06 апр 2021, 17:09
Ламбо писал(а):
06 апр 2021, 16:53
перед тем как упрекать меня в бездействии.
да тут ведь вопрос в другом, бан ведьмаку выдали, за сообщение, которое гораздо ниже чем сообщение о бане, но при этому сообщение дрима не видели, которое сразу после бана
чудеса)
Отслеживай логику:
1. Зашел в чат, увидел сообщение веда.
2. Выдал веду бан.
3. Получаю информацию от веда в письме, что есть нарушение от дрима.
4. Перезахожу - не вижу сообщения дрима, т.к. оно уехало далеко и я вижу только более новые сообщения.

Где-то между этими моими действиями дрим нарушает правила чата, но я не вижу его сообщения, т.к. только что зашел в игру.

Возможно я выбрал неправильный алгоритм действий и если бы сделал как-то иначе - возможно и увидел бы сообщение дрима.
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: впрочем очередная закрытая тема

Сообщение Мистер Пропер » 06 апр 2021, 17:57

Ламбо писал(а):
06 апр 2021, 17:18
4. Перезахожу
эм... получаю инфу от веда, перезахожу
зачем перезаходить? чтобы чат стерся?
логично)
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: впрочем очередная закрытая тема

Сообщение Ламбо » 06 апр 2021, 18:02

Мистер Пропер писал(а):
06 апр 2021, 17:57
Ламбо писал(а):
06 апр 2021, 17:18
4. Перезахожу
эм... получаю инфу от веда, перезахожу
зачем перезаходить? чтобы чат стерся?
логично)
Вдумайся: в текущем чате я не вижу никаких сообщений от дрима. По скрину веда я вижу сообщения дрима сразу после выданного мною бана. Если перезайти - можно увидеть сообщение - с этой целью и перезаходил.
Ребята, давайте жить дружно.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: впрочем очередная закрытая тема

Сообщение Возьмак » 06 апр 2021, 18:46

Ламбо писал(а):
06 апр 2021, 17:18
Мистер Пропер писал(а):
06 апр 2021, 17:09
Ламбо писал(а):
06 апр 2021, 16:53
перед тем как упрекать меня в бездействии.
да тут ведь вопрос в другом, бан ведьмаку выдали, за сообщение, которое гораздо ниже чем сообщение о бане, но при этому сообщение дрима не видели, которое сразу после бана
чудеса)
Отслеживай логику:
1. Зашел в чат, увидел сообщение веда.
2. Выдал веду бан.
3. Получаю информацию от веда в письме, что есть нарушение от дрима.
4. Перезахожу - не вижу сообщения дрима, т.к. оно уехало далеко и я вижу только более новые сообщения.

Где-то между этими моими действиями дрим нарушает правила чата, но я не вижу его сообщения, т.к. только что зашел в игру.

Возможно я выбрал неправильный алгоритм действий и если бы сделал как-то иначе - возможно и увидел бы сообщение дрима.
Знаешь почему я тебе не верю? В чате шло активное общение в тот момент, т. е. Ты заходишь пока выдаешь бан вылетает пара сообщений + сообщение о бане(если ты его уже не видел почему не обновился убедиться что все выдалось, но это уже другой вопрос) + над баном сообщение инферника и сообщение дрима, итого минимум 4-5 сообщений с момента твоего захода в игру пролетело, и то, что ты указываешь, что данное сообщение было прям сразу как ты зашёл в игру выглядит крайне не убедительно. ( я знаю про этот баг с чатом, но там не отобразится всего сообщения 2-3, но никак не 4-5)
Va faill, Sor'ca

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: впрочем очередная закрытая тема

Сообщение Ламбо » 06 апр 2021, 18:56

Возьмак писал(а):
06 апр 2021, 18:46
Знаешь почему я тебе не верю?
Знаю и причина вовсе не в том, что ты описал. Хотя мне все равно веришь ты мне или нет.
Возьмак писал(а):
06 апр 2021, 18:46
я знаю про этот баг с чатом, но там не отобразится всего сообщения 2-3, но никак не 4-5
Здесь роль играет время появления этих сообщений и время захода персонажа в игру, а не кол-во сообщений(я так думаю).

Я описал алгоритм своих действий, в тему набежало много аналитиков и специалистов в технических тонкостях ХЛ(вед, пропер, ну и хвост сюда же) - вот вы и разбирайтесь с этим, свои разбирательства изложите Доку. Когда придете к умозаключению - позовете меня, а сейчас я не вижу смысла обьяснять одно и тоже людям, которые мне не верят. За сим откланиваюсь.

Док, жду Вашего вердикта.
Ребята, давайте жить дружно.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: впрочем очередная закрытая тема

Сообщение Астант » 06 апр 2021, 20:16

Понять можно и заявителя и модера и каждый по своему прав...
Может стоит модерам доверять таки "свежим" скринам чата? Быстро подделать скрины далеко не всякому доступно и раскрыть подделку не так сложно, а потом и наказать за это строго чтоб соблазна не было. Или просить у коллег подтверждений по ситуации?
Я лично наблюдаю в чате регулярно бардак с отображением сообщений. Прыгая с перса на перса видишь там чо угодно причем без какой либо логики. Раз прыгнул там 2 сообщения, еще раз прыгнул их 15, дальше 0, потом 7. Я не могу поручиться за искренность Ламбо, но то что он описывает, лично для меня неудивительно.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Закрыто