странные действия модератора

гранитсамогон
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

странные действия модератора

Сообщение гранитсамогон » 20 окт 2021, 00:01

Док, просьба дать оценку действиям модератора. человек зовет играть всех в состяз и получает бан. за что? ранее такого не было и вот опять.
19:58 VoinGalaktiki71:
видимо уже не добрый, но всё вечер) привет
19:58 акнология.:
фига тут банов=)
19:57 Герой Shadow Witch наказан молчанием на 3600 сек. Причина: провокации
19:57 акнология.:
добрый вечер
19:57 акнология.:
что происходит?
19:57 Герой К-22 Красногвардеец наказан молчанием на 3600 сек. Причина: одм, провокации
19:57 VoinGalaktiki71:
0_0
19:57 К-22 Красногвардеец:
и увидишь что с тобой будет :)
19:57 Герой Aleksandian наказан молчанием на 1800 сек. Причина: гбр
19:57 К-22 Красногвардеец:
а ты рискни и кинь
19:56 Герой fastforest наказан молчанием на 1800 сек. Причина: одм
19:56 Born of Black:
мне можно кинуть в состяз копейку? я мульт
19:56 Shadow Witch:
недоплатили инкам похоже :)
19:56 Aleksa
19:56 Born of Black:
мне можно кинуть в состяз копейку? я мульт
19:56 Shadow Witch:
недоплатили инкам похоже :)
19:56 Aleksandian:
это уже шиза
19:56 fastforest:
мда
19:55 акнология.:
хпхпхп
19:55 Born of Black:
это за последний чтоли совет?
19:55 Герой Ричард Паркер наказан молчанием на 7200 сек. Причина: мат
19:55 Aleksandian:
это что
19:55 Фрэнк Каприо:
тоже не понял
19:55 Ричард Паркер:
уeбище на модераторе
19:55 Мистер Пропер:
???
19:55 Герой Abigorr наказан молчанием на 1800 сек. Причина: флуд, плохие советы
19:55 Квест "Состязание": в Таверне принимаются ставки на участие. Банк: 334`542
19:54 Abigorr:
накидывайте ещё по копейке с мультов, тода соберём

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: странные действия модератора

Сообщение Возьмак » 20 окт 2021, 00:07

1 объективный бан за мат из всего списка, хотя как обычно модератор окажется прав
Va faill, Sor'ca

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: странные действия модератора

Сообщение Айден » 20 окт 2021, 01:41

Подтверждаю абсолютно некомпетентные действия модератора.
Герой Abigorr сообщил о сборе состязания, и о том что нужно докинуть копейки чтобы состяз удалось собрать, но следом сразу же получает бан.
После справедливого общественного возмущения, все игроки кто в этом участвовал, получают бан следом, вне зависимости от того в какой форме они выразили своё недоумение, серьёзной, шутливой, или этого недоумения вообще не выражали, а просто в шуточной форме прокомментировав ситуацию, как сделал например К-22 Красногвардеец, или fastforest, сказав "м-даа"
Я догадался в чём была настоящая причина данных событий.
Abigorr написал текст с таким сообщением: "Накидывайте ещё копейки с мультов, тогда соберём"
Теоретически, можно было подумать что он призывает к тому чтобы люди, которые уже пошли в состяз кинули копейки со своих мультов, что может привести к багам. Герой Abigorr приносит свои искренние сожаления о своей неосторожности, но он необразованный хоз, ему простительно.
Вопрос в другом - почему вместо прояснения ситуации модератор сразу прибегнул к силовым методам урегулирования вопроса? Разве прояснять ситуацию в таких вопросах не его прямая обязанность?
Второй вопрос, почему модератор банил игроков разными пометками, в основном - ОДМ, когда ничего подобного в сообщениях игроков не было?
Третий вопрос, был ли модератор вообще проинструктирован что на модераторском кресле делать ему можно, а что - нельзя?

От себя скажу, что мне очень жаль что в этой игре, прямо как в оффлайне зачастую процветают тоталитарные несуразные правила, а в противоречащих конструктивному диалогу и здравому смыслу поступках людей не усматривается ничего криминального.
Вложения
Безымянный3.png
Безымянный2.png

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: странные действия модератора

Сообщение ЯрославСень » 20 окт 2021, 02:03

Не присутствовал в игре на момент раздачи банов, но вырезка из чата вызывает недоумение по банам Абигору, Форесту и К-22 Красногвардейцу.

Если только они не сказали что то ранее чем показывают скрины из чата, то баны вызывают удивление как минимум. Прошу прояснить что это было и чем руководствовался модератор раздающий баны.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Dream
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 02:29
Имя героя: Dreamreaper

Re: странные действия модератора

Сообщение Dream » 20 окт 2021, 02:14

Спасибо Айдену что сам догадался и описал причину бана. Видимо он это сделал не намеренно, но из такой формулировки советов за последнее время мультов некоторых моих сокланов пришлось потом "чинить".
Прошу обратить внимание что обсуждение действий модераторов происходит тут а не в чате. С учетом того что обстановка начинала накаляться еще до этого момента и кое-кто уже успел получить предупреждения и минимальный бан, а потом продолжили развивать ситуацию дальше - считаю все выданные баны вполне заслуженными.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: странные действия модератора

Сообщение slartibartfast » 20 окт 2021, 02:37

Не совсем понял за что мне прилетело 1800 сек бана.
Я беседе не участвовал, занимался рыбалкой, выходил заходил в игру, зашел и увидев бардак в чате и написал одну только фразу: мда.
Где здесь было одм?!

Док изучите внимательно выдержки в чате комплексные, потому что тут не просто кто-то один недовольный. Тут полное непонимание ситуации у целой кучи игроков.

Dream
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 02:29
Имя героя: Dreamreaper

Re: странные действия модератора

Сообщение Dream » 20 окт 2021, 02:38

тогда объясни что ты имел ввиду своим комментарием?

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: странные действия модератора

Сообщение ЯрославСень » 20 окт 2021, 02:54

slartibartfast писал(а):
20 окт 2021, 02:37
Я беседе не участвовал, занимался рыбалкой, выходил заходил в игру, зашел и увидев бардак в чате и написал одну только фразу: мда.
Где здесь было одм?!
Ой да ладно! Все сразу поняли что под словом "мда" ты зашифровал - МоДер Адназначна не прав, так что одм заслуженно! :D
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: странные действия модератора

Сообщение slartibartfast » 20 окт 2021, 03:01

ЯрославСень писал(а):
20 окт 2021, 02:54
slartibartfast писал(а):
20 окт 2021, 02:37
Я беседе не участвовал, занимался рыбалкой, выходил заходил в игру, зашел и увидев бардак в чате и написал одну только фразу: мда.
Где здесь было одм?!
Ой да ладно! Все сразу поняли что под словом "мда" ты зашифровал - МоДер Адназначна не прав, так что одм заслуженно! :D
Интересная интерпретация, но нет)

У меня просто было удивление бардаку, а если точнее то мда это была моя реакция на фразу Рамука так-то. Одм там не увидел никто кроме модера. И да сейчас у меня уже есть одм необоснованному бану, что мне был выдан.

Док, вы видите там одм?!

Dream
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 02:29
Имя героя: Dreamreaper

Re: странные действия модератора

Сообщение Dream » 20 окт 2021, 03:08

тебя в чате месяцами днем с огнем не увидишь, а тут решил высказать непонимание вместе с остальными своими сокланами? Да, я усмотрел тут реакцию именно на выданный мной бан.

Закрыто