странные действия модератора 2

Закрыто
slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

странные действия модератора 2

Сообщение slartibartfast » 21 окт 2021, 18:28

16 октября модератор дал мне бан в игре якобы за провокацию.

Важно отметить тот нюанс, что мы во флуде обсуждали что состяз не собрали и тут прилетело.

17:06 Герой fastforest наказан молчанием на 600 сек. Причина: провокации
17:06 fastforest:
в любом случае сень виноват
17:06 Shadow Witch:
ты порушил традицию..
17:06 fastforest:
ну и такое бывает)
17:05 Esuk:
но так даже лучше. а то было-бы 11/12 и сгоревшие диваны

Цензура пришла и во флуд также?! Более того подобные обсуждения шли и раньше, причем годами в общем чате. Игроки периодически сокрушаются о несборе состязания и находят причины этому. Это было чисто игровое дружеское обсуждение не более того. О чем вообще тогда можно говорить в чате по игре? А тем более во флуде!?

Док просьба дать вашу оценку эпизоду.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: странные действия модератора 2

Сообщение phdoc » 21 окт 2021, 18:40

slartibartfast писал(а):
21 окт 2021, 18:28
Цензура пришла и во флуд также?!
Правила чата одинаковы для любого его канала, если не оговорено отдельно.


По содержательной части давайте заслушаем модератора.
Делитесь и перемножайтесь

Dream
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 02:29
Имя героя: Dreamreaper

Re: странные действия модератора 2

Сообщение Dream » 21 окт 2021, 18:49

фраза "в любом случае сень виноват" выглядит как явная провокация в особенности учитывая взаимоотношения данных персонажей.

п.с. есть еще что-то или пока прибережете на черный день?

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: странные действия модератора 2

Сообщение slartibartfast » 21 окт 2021, 19:03

У нас нормальные отношения так как мы сами решили. Уверен, что даже Сень не посчитал бы что в этой фразе есть что-то негативное в его сторону.
А учитывая, что он практически ежедневный участник состязания и у нас был недобор из-за одного человека, то вообще не понимаю о какой провокации может идти речь.

Dream
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 02:29
Имя героя: Dreamreaper

Re: странные действия модератора 2

Сообщение Dream » 21 окт 2021, 19:09

Могу процитировать тебе Про Хвоста: "Считаю недопустимыми такие выражения (в любом смысле - прямом/переносным) для модератора из-за их провокационного характера".

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: странные действия модератора 2

Сообщение slartibartfast » 21 окт 2021, 19:21

К чему здесь эта фраза?!

Подобных моей фразе было и раньше в игре множество причем в общем чате и никогда за такое никто не банил. А тут ещё и вовсе в флуде.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: странные действия модератора 2

Сообщение Астант » 22 окт 2021, 06:42

slartibartfast писал(а):
18 янв 2020, 00:12
Я в игре - я игрок, в чате подчиняюсь правилам чата - если нарушил правила чата, то получил соответствующее наказание от модераторов.
На форуме я председатель суда и модератор, всех, кто нарушил правила - также ждет наказание по аналогии с чатом.
Бан у Астанта пройдет через несколько дней, но если не изменится его позиция по отношению существующих на форуме норм, то бан будет не последний. И это одинаково касается всех.
Форест, сколько людей тебе писало, что бан мне ты выдал неправомерно и следует его отменить? Тебя заставило это пересмотреть свою позицию? Искал ли ты тогда истину или нисколько не сомневался, что истина это ты и тока ты (модератор) знаешь что есть провокация, хамство и т.п.? Почему щас ты тогда отказываешь в равноправии своему коллеге и зовешь Дока на помощь? Точно также как ты лучше всех знаешь что является провокацией на форуме, так и модер чата лучше всех знает что является провокацией в чате. Ты видишь тут какое то нарушении логики?
Щас ты попал в ту неприятную ситуацию которую регулярно устраиваешь другим, тока тут ты оказался на другой стороне... неприятно? Может это как раз хороший повод задуматься что земля реально круглая?

Это все не оффтоп, а подвод к вполне конкретной мысли об особенности поведения должностных лиц.
В бытность свою председателем суда Форест также "шутил" в общем чате и будь модером тогда кто нибудь с Футов - он получил бы за это баны, потому как нам тогда это вовсе не казалось "шутками", а выглядело откровенной провокацией. В суде он над нами изгалялся как мог сам и потворствовал тому же со стороны своих товарищей, а потом в чате он реально считал что можно и пошутить на эти темы? Он на форуме нам грозил всеми карами небесными, а потом в чате просто добродушно шутил про наш клан?
Щас же это все просто продолжается. Надо напоминать скока раз Форест наезжал на Сеня? Он начал сразу же это делать когда председателем выбрали Сеня, а не его и вменял он ему ровно то чем грешил сам, но грехом это тогда не считал. Дальше он при каждом удобном случае пытался наехать на Сеня. Верю, что Сеня может и ровно дышать в сторону Фореста, но вот тока всем кто в теме, шутки Фореста в сторону Сени выглядят очевидной провокацией. "Проблема" щас нарисовалась из за того, что один из тех людей кто как раз в теме и кого Форест не раз уже банил по своему желанию, теперь модер чата и оценивает "доброжелательность" общения Фореста там по тем же канонам которые обозначил сам Форест.
Док, просто оцените за что тут был забанен Лорд? viewtopic.php?f=5&t=17208&p=153821&hili ... BD#p153821 С Громом он точно не на ножах и по моему мнению, сам Гром бы на это и обижаться не стал. Но Форест что то там увидел супер страшное и вопрос решен!
А тут что не так viewtopic.php?f=5&t=17175&p=154569&hili ... BD#p154569 ? Таня сама всем рассказывает, что она нездорова, что есть отклонения в психике и что крамольного там тогда написано? А Форест решил что это бан.
Тут все предельно лаконично Форест изъясняет
slartibartfast писал(а):
18 янв 2020, 00:12
Все люди по-разному реагируют на высказывания в свой адрес и если гранит достаточно стрессоустойчивый и его лично не особо волнуют колкости в его адрес от этого колкости не становятся более уместными для всей общественности. Этот бан предложение ему немного успокоится, потому что градус все время только повышается...
И естественно это мое субъективное мнение, что может быть не всем по нраву.
Но если он обозначает такие критерии нормой, то какие щас у него возникают вопросы тогда???

Док, видится важным объяснить Форесту, что он должностное лицо и он не может позволять себе вести себя легкомысленно. "Шутки" от простых игроков и от должностных лиц это совсем не одно и тоже и должностным лицам следует об этом всегда помнить. Также важно объяснить, что играть все должны по одним и тем же правилам и что если он считает нормой банить кого угодно по своему собственному мнению, то ровно также он должен считать нормой и бан себе от своих коллег просто потому что они так считают, а не устраивать прилюдные разборки и не подтягивать вас к этому.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: странные действия модератора 2

Сообщение Pro_XBOCT » 22 окт 2021, 14:20

Dream писал(а):
21 окт 2021, 19:09
Могу процитировать тебе Про Хвоста: "Считаю недопустимыми такие выражения (в любом смысле - прямом/переносным) для модератора из-за их провокационного характера".
Нельзя просто так взять и процитировать меня. Желательно, чтобы это было хотя бы уместно.
Вдруг каааак зашло.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: странные действия модератора 2

Сообщение phdoc » 22 окт 2021, 17:19

Это наказание оставляю в силе.
Призываю, однако, модераторов относить к чату максимально трепетно.
Делитесь и перемножайтесь

Закрыто