Милый дедушка, Константин Макарыч! - 2

RealWild
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Имя героя: RealWild

Милый дедушка, Константин Макарыч! - 2

Сообщение RealWild » 14 дек 2013, 20:23

учитывая "развитие" темы viewtopic.php?f=31&t=7344
когда , так называемый "модератор" DarkXenon , считает нормальным лишение доступа к игре за:
- разговор, который велся об игровом недостате - "лагах"(это - к "обоснованию" блока = флуд)
- разговор, ведушийся в шутливом и неоскорбительном тоне, приемлемом обоими говорящими.
- за отсутствующий(см.правила) флуд, как формальную причину - лишают доступа к несозданному ими игровому ресурсу

это - не нормально.


Когда неправомерные баны от неадекватных модераторов не затрагивали игрового функционала - с этим можно было еще как-то мириться.
Ведь сюда приходят люди за игровым процессом, а не для ожидания насколько свихнеться планка у модератора и насколько они агрессивно будут трактовать обычную человеческую речь. Игрокам прежде всего им важна игра. Но когда, какие-то сумасшедшие лишают доступа к игре - это не правильно.

Док, я понимаю. что вы с DarkXenon друзьяки, ездите на рыбалку, пьете водку и пр.
Но личная дружба - не должна влиять на проэкт, как нечто связывающее очень разных отличных от вас людей.
А он - абсолютно неадекватная личность с синдромом диктатора-разрушителя.
И если ты доверяешь ему принимать решения о доступе других к своему проэкту - то из этого следует, что ты сам поддерживаешь такие "нормы" в отношении пользователей.
И об этом тебе нужно объявлять при входе новых посетителей в проэкт , как об одном из необходимых условий доступа.

...есть такое слово "маргинальность". Я все более подозреваю, что именно она - есть основной причиной столь невысокого онлайна проэкта.

DarkXenon , обращение это - не к тебе. Свое приятие виртуальных убийств "за просто так" - ты показал в предыдущей. И свою невменяемость(как определение характера, а не оскорбление) - тоже. Мне с тобой говорить не о чем тут. Так что - не трогай обращение к другому человеку. если у тебя остались хоть какие-то воспоминания о нормах человеческого общения, конечно.

Горыны4
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:37
Имя героя: ГероиIII

Re: Милый дедушка, Константин Макарыч! - 2

Сообщение Горыны4 » 14 дек 2013, 22:44

Уважаемый "RealWild", по поводу Вашего наказания всё не так однозначно, ваш список наказаний достаточно обширен, порекомендовал бы Вам серьёзнее относится к соблюдению правил чата, ибо Ваш флуд, оскорбления, имеются в списке наказаний также провокации и одм, мешают нам, модераторам, видеть вопросы новичков, а другим игрокам общаться на игровые темы, что мешает им "наслаждаться игрой", сам Вам баны давал не раз. И пусть наказание ваше получилось строгим, но не считаю это поводом для обсуждения и недовольства отдельными личностями, а лишь возможностью задуматься о собственных поступках, ибо "когда вокруг все виноваты, проблему, возможно, стоит искать в себе..."

RealWild
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Имя героя: RealWild

Re: Милый дедушка, Константин Макарыч! - 2

Сообщение RealWild » 15 дек 2013, 00:45

Горыны4 писал(а):Уважаемый "RealWild", по поводу Вашего наказания всё не так однозначно, ваш список наказаний достаточно обширен, порекомендовал бы Вам серьёзнее относится к соблюдению правил чата
письмо Доку я уже отправил. и , собственно, жду его решения, а не вашего.
Там, кроме прочего, указано что многочисленные наказания "ибо список ваших наказаний огромен" - содержат очень много наказаний, выданных модерами с нарушениями.
О них - создавались тут темы(они есть в этом разделе. дать тебе их перечень и посчитать сколько лжебанов навешено на меня?),
которые Док читал, говорил "ай-яй, нехорошо , поговорю с модерами", но ... сами "наказания с нарушениями" - оставались в истории и служили поводом для дальнейших усиленных наказаний "ибо список у тебя велик".
Геометрическая прогрессия лженаказаний - в значительно большей мере спровоцирована этими косяковыми наказаниями, чем было нарушений на самом деле.
Вот, к примеру, наляпал бы я тебе Тритон десяток-второй банов сначала по 600 , потом по 6к и 60к сек за... что угодно. Выслушал бы от Дока "ай-яй, нехорошо так" и... банил(или блочил) бы уже сутками "ибо история наказаний" за флуд, одм, оскорбления, провокации... Любую твою фразу можно интерпретировать так.
Ведь не поленился же кто-то в разговоре двоих с улыбкой и фразу "кудах-кудах!" разглядеть жестокий флуд, тянущий на сутки блока("ибо история банов")?
И при этом, не разглядеть, что ровно за минуту до этого я - помогал новичкам, а ровно за 5 минут до этого Тата - орал на новичков

Горыны4 писал(а): не считаю это поводом для обсуждения и недовольства отдельными личностями
отлично. в чате это обсуждать нельзя ибо "обсуждайте на форуме". на форуме это тоже обсуждать нельзя ибо "не считаю поводом"...

и отмечу еще один момент. касаемо "истории банов". в прошлой теме было указано некое "общение"
viewtopic.php?f=31&t=7259 в п. от RealWild » 02 дек 2013, 00:17
наказанный за полуторачасовой беспрерывный мат получил бан на 600 сек.
мне за "кудах-кудах" - влепили сутки блока.
Это и есть прямой стимул к созданию допакков и хамству через них. что активно сейчас и процветает в этой игре.
знаешь почему? потому, что большинство старых игроков(и ты в т.ч.), считает такое серьйознейшее нарушение, как создание допакков - привычным и незначительным.
Сейчас значительно проще создать новый допакк, который обматерит кого-угодно и сколько угодно долго, получив бан в 60-6000 сек,
чем не нарушать функционал игры, общаясь своим собственным акком, который за года накапливает эту историю всегда в худшую сторону и за обычное "ДА НЕ ТЯНИ!" со случайно нажатым капсом, - вполне может получить блок перса на полгода. ибо - "история наказаний"...

это потому, что вы сами создаете такие допакки в нужном себе колличестве. в отличии от меня.
либо игра в равных для всех(и новичков и неновичков) стандартах - либо неигра.

и еще один момент. сама пресловутая "история наказаний". Она - не видна получавшему их. А должна быть. Откуда мне знать, что модер рисующий бан в 60к "за флуд по-совокупности" за самую безобидную фразу типа "нытик"(за которую мне когда-то дали бан в 6к сек, а хероморфу недавно- ничего не дали) - не совершает служебный подлог? Ибо дорисовать там можно все, что угодно. а обжаловать - нельзя.

Demetrius
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:09
Имя героя: Лорд Рал

Re: Милый дедушка, Константин Макарыч! - 2

Сообщение Demetrius » 15 дек 2013, 01:12

Бан акка за то, что даже флудом назвать можно с натяжкой? Ребяты, правда, зачем так перебарщивать?
Акк блочить, по моему скромному мнению, надо в тех случаях, когда нарушение повторяется сразу после окончания бана чата, да и нарушение должно быть серьезным - оскорбления, маты, провокации.
Но не за флуд/капс точно акк блочить. Максимум молчанку подольше, раз уж история такова...

Горыны4
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:37
Имя героя: ГероиIII

Re: Милый дедушка, Константин Макарыч! - 2

Сообщение Горыны4 » 15 дек 2013, 03:26

если действительно предыдущие нарушения, а именно: одм, гбр, коверканье ника, оскорбления были выданы с нарушениями, то приношу глубочайшие извинения от всех и считаю нужным отменить наказание и удалить из истории всё выданное незаслуженно.
"отлично. в чате это обсуждать нельзя ибо "обсуждайте на форуме". на форуме это тоже обсуждать нельзя ибо "не считаю поводом"..." обсуждать на форуме никто не запрещал , но употреблять оскорбительные выражения "свихнеться планка у модератора" и "сумасшедшие лишают доступа " мне кажется излишне) правильно написали администратору, всегда нужно разобраться) а заодно узнать какие ещё нарушения были допущены с определённых аккаунтов тоже было бы неплохо.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Милый дедушка, Константин Макарыч! - 2

Сообщение Мартовский_котя » 15 дек 2013, 09:46

История Банов в нашей игре весьма печальное зрелище.
т.к. она не лечится.
т.к. даже данный блок акка потом будет отягащающим.
т.к. за раз прилетевшие 3-4 бана там ссумируются
т.к. наказание идет.... ну вы в курсе... из сиюминтунтного отношения. (отдельно к человеку, вообще творящееся в чате)


следовательно есть 2 пути или не общаться в чате. (нам нужны такие игроки)
или чем дальше тем больше.

но блок акка за такой "флуд" гггг Вы меня извините перебор

Аватара пользователя
DarkXenon
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:16
Имя героя: Skwisgaar
Откуда: Пермь

Re: Милый дедушка, Константин Макарыч! - 2

Сообщение DarkXenon » 15 дек 2013, 12:41

RealWild писал(а):вы с DarkXenon друзьяки, ездите на рыбалку, пьете водку и пр
Живя в разных городах и никогда не видя друг друга, ага.
Молодец, сделал тонну непонятных выводов.

Хорошо, блок аккаунта незаслужен. Согласен.
Но вот переходить на личности - верх наглости и не невоспитанности.
Спасибо, что в очередной раз оскорбил меня. Мне же это так нравится.
Доступ к форуму закрываю.

Док, уберите у него блок аккаунта. Пускай играется.

Горыны4
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:37
Имя героя: ГероиIII

Re: Милый дедушка, Константин Макарыч! - 2

Сообщение Горыны4 » 15 дек 2013, 13:45

Мартовский_котя писал(а):История Банов в нашей игре весьма печальное зрелище.
т.к. она не лечится.
т.к. даже данный блок акка потом будет отягащающим.
т.к. за раз прилетевшие 3-4 бана там ссумируются
т.к. наказание идет.... ну вы в курсе... из сиюминтунтного отношения. (отдельно к человеку, вообще творящееся в чате)


следовательно есть 2 пути или не общаться в чате. (нам нужны такие игроки)
или чем дальше тем больше.

но блок акка за такой "флуд" гггг Вы меня извините перебор
по поводу несовершенства истории печально конечно, хорошо бы что-нибудь придумать, а вот по поводу 2-х путей с МК совершенно не согласен! листал ту на досуге истории разных игроков и обнаружил интересную картину, оказывается у нас много, на глаз треть где-то, игроков которые если и не имеют чистую историю, то нарушения у них единичны! сам за всё время имею всего 1 нарушение "по молодости и неопытности" на доп.персе, так как поддался на провокацию "макропода" в своё время, ну и собственно всё) так что получать баны или их не получать, на мой взгляд, решение каждого в купе с его воспитанием)

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Милый дедушка, Константин Макарыч! - 2

Сообщение Мартовский_котя » 15 дек 2013, 14:23

я немного то же не согласен с горынычем..
тут немного есть отступление от теории, если игрок постоянно в чате говорит/помогает/торгуется и т.д. в общем активен в чате,
то у него по любому уже под сутки банов.
я не говорю сейчас про постоянных нарушителей.

и последнее люди тут хотят играть в игру и расслабится и им очень сложно ходить строем.
а за такой чат получать нарушение даже за флуд считаю не совсем корректно а с блоком акка то вообще печаль.

Горыны4
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:37
Имя героя: ГероиIII

Re: Милый дедушка, Константин Макарыч! - 2

Сообщение Горыны4 » 15 дек 2013, 14:36

ну флуд флуду рознь, есть ещё гбр мат провокации, как быть с этим, или тоже скажешь что случайно не туда нажал кто-то?) есть разница по моему, случайно не переключил раскладку или чат, всегда стараюсь смотреть что будет в переводе с другой раскладки русс/англ, но целенаправленный флуд, провокации, мат, завмат и гбр должны караться обязательно, при том нужно вырабатывать такие методы чтобы "не повадно было", иначе все взрослые адекватные люди, увидев такой чат, посчитают что тут полный хаос и просто уйдут, про воспитанных девушек вообще молчу) нужно приучать людей отправляться флудить во флуд, а то кому-то просто лень (от наглости и невоспитанности) а другие от этого страдают, это же тоже неправильно, или я не прав? ПС подумал и вот что пришло на ум, может ввести разделение по чатам хотя бы по умолчанию? пусть у любителей пофлудить по умолчанию стоит чат флуд? все же проще будет) в перспективе можно создать чат гбр) мат) провокации)))

Закрыто