Очередной перебор

Константин
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 14:12
Имя героя: malysh

Re: Очередной перебор

Сообщение Константин » 12 июл 2014, 17:55

Ну, фарт, крайне неприятно, что такие отвратительные вещи кто то себе позволяет писать. тут необходимо в первую очередь очень извиниться. и понятна реакция модератора, все же и модератор человек. а покровительство в чате над "активными" грязно язычными игроками это уже давно норма и правила чата,(отмазали даже мёрдера) будь выше этого и не ведись на дешевые провокации. по бану я так понимаю будет док принимать решение, но он может как и в случае с даг_05 оставить на усмотрение выдавшего бан, а в этом случае думаю амнистии тебе не видать.

Аватара пользователя
machairodus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:57
Имя героя: путеец

Re: Очередной перебор

Сообщение machairodus » 12 июл 2014, 18:07

раз я уже подвязался адвокатом...
ответы.
1 - забанить можно только персонаж когда он онлайн
2 - личная почта вполне подпадает под определение "ресурс сервиса" а следовательно на нее распространяется соглашение
3 - риторический. обычные игроки указывают время и перса на форуме и чаще всего док раздает любителям отправлять "красивые письма".
4 - про длительность не знаю, док пересмотрит если перебор. но использован был точно игровой ресурс, и для нормативной лексики слишком много звездочек в цитате

снимаю адвокатскую мантию.
я одного не понимаю. у нас дофига модераторов? сколько из них по времени онлайна пересекается с филей? давайте кышнем ея из модеров, а еще лучше затравим наф чтоб ушла из игры. и будем все играть с отключенным чатом потому как читать такой чат нормальным людям не захочется
фигня, пройдет и это

Карт-Аю
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 02:49
Имя героя: Карт Аю

Re: Очередной перебор

Сообщение Карт-Аю » 12 июл 2014, 18:55

Можно я еще раз вставлю свои 5 копеек. Не скрою, что узнав что кто-то из моих знакомых получил подобное письмо, я стал бы требовать максимального наказания. Но вот решал бы какое это будет наказание все таки Док.
Что касается травли или не травли Фили, хочу напомнить как Филя "слезно" грозилась удалится всем кланом если не будет наказана Шери за то что дала колодки Кафорту. И на следующий день или через несколько, сама начала выдавать такие баны, что волна возмущения захлестнула весь чат. Что касается ночного времени то присутствие игрока Про100Фили в онлайне практически ни как не сказывается на атмосферу в чате, помощь новичкам практически не оказывается, если есть конфликты, они наказываются постфактум, а не пресекаются. К Игроку Про100Филя ни каких претензий, а вот модератор Тата-Тут просто не справляется со своими обязанностями.

UGO
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 18:53
Имя героя: UGO

Re: Очередной перебор

Сообщение UGO » 12 июл 2014, 19:56

В правилах чата указано:
"Нарушения правил чата, совершенные в публичном чате в отсутствие модераторов либо в приватной переписке, при наличии заявления в соответствующем разделе форума, наказываются денежным штрафом......"
Отсюда можно сделать вывод, что выданный Фарту бан не соответствует установленным правилам.
В основном Соглашении сказано
"3. Правила пользования Сервисом.
3.1. На всех ресурсах Сервиса Пользователю запрещаются следующие действия:
3.1.1. использование ненормативной лексики;.......
3.2. В случае установления вышеназванных нарушений Администрация вправе произвести временное блокирование (бан) Аккаунта, в случае повторных нарушений - удаление Аккаунта."


Таким образом, в данной ситуации (при наличии соответствующего заявления на форуме)есть 3 варианта наказания:
1) Штраф в игровой валюте, размер которого устанавливает Администрация;
2) Временная блокировка акка;
3) Удаление акка.

П.С: Я ни в коей мере не пытаюсь очернить Модератора или же защитить Фарта.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Очередной перебор

Сообщение Мартовский_котя » 12 июл 2014, 20:02

machairodus писал(а): 1 - забанить можно только персонаж когда он онлайн МОЖНО БАНИТЬ
2 - личная почта вполне подпадает под определение "ресурс сервиса" а следовательно на нее распространяется соглашение ТУТ ДА
3 - риторический. обычные игроки указывают время и перса на форуме и чаще всего док раздает любителям отправлять "красивые письма". Я ДУМАЮ ШТРАФ ЕГО УСТРОИЛ БЫ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ
4 - про длительность не знаю, док пересмотрит если перебор. но использован был точно игровой ресурс, и для нормативной лексики слишком много звездочек в цитате ВЫ БЫ ПИСЬМА И ПРИВАТ ШЕРИ ПОЧИТАЛИ

снимаю адвокатскую мантию.
я одного не понимаю. у нас дофига модераторов? сколько из них по времени онлайна пересекается с филей? давайте кышнем ея из модеров, а еще лучше затравим наф чтоб ушла из игры. и будем все играть с отключенным чатом потому как читать такой чат нормальным людям не захочется
Фарт конечно не прав :)
учись у тб. и штрафы поменьше и мультов на откровенные гбр побольше.

Demetrius
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:09
Имя героя: Лорд Рал

Re: Очередной перебор

Сообщение Demetrius » 12 июл 2014, 20:25

Все-таки за такое обычно Док сам наказывает рублем. Годовой бан, мне кажется, перебор...

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: Очередной перебор

Сообщение Murderer » 13 июл 2014, 00:59

За такие ласковые слова на почту, да еще и ни за что, конечно любой может сорваться. На год конечно не тянет, неделю если или действительно штраф рублем.

Аватара пользователя
Вицли
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 01:17
Имя героя: про100Филя

Re: Очередной перебор

Сообщение Вицли » 13 июл 2014, 07:06

"Очередной перебор" - точный заголовок темы.

Очередной перебор матерного хамства (мерзотного), очередной перебор последующего вранья (это не я писал, это мой друг-брат-сват-племянница) и очередной перебор букв на форуме (неужели больше занять себя нечем, кроме как на форум строчить?)

В ХЛ есть люди, играющие уже не первый год и не имеющие банов. Обычные, нормальные люди, не затевающие скандалов и не стремящиеся кого-либо задеть, унизить, оскорбить. Лично мне хотелось бы, чтобы таких было абсолютное большинство и, возможно, когда-нибудь так и будет. Сейчас же, глядя на общий чат, зачастую трудно предположить, что ХЛ - игра для человечков умных и обремененных культурой, так как в глаза бросается прежде всего то, что "плавает на поверхности". Штрафы и баны - не метод воспитания, а способ воздействия, своего рода чистка окружающей среды.

Что же касается данного конкретного персонажа Ф., то его банная история прирастала усилиями Таты до недавнего времени весьма слабо, Тата очень далеко не первый модератор, отметивший, что Ф. не пай-мальчик, и отнюдь не сразу, а только после второго письма означенный герой все же получил из рук Таты заслуженную "награду". Я не считаю её достаточной, но большего предложить не могу.

Карт-Аю писал(а): … хочу напомнить как Филя "слезно" грозилась удалится всем кланом если не будет наказана Шери за то что дала колодки Кафорту. И на следующий день или через несколько, сама начала выдавать такие баны...
Мне жаль, что Карт не может играть, не затевая ссор, и так любит искажать факты. Колодки Филей вообще еще ни разу не применялись (а зря, наверное), и в той старой истории тоже, ааатнюдь, не колодки были главной причиной филиного негодования, а то, что модератор Ш., находясь в бою с данным игроком, написала в общий чат "пока" и забанила акк этого игрока, чтобы выиграть бой. Там было использование административных "рычагов" в личных целях плюс нарочитое подчеркивание этой возможности ( "пока" было написано в общий для зрителей и болельщиков), а колодки были выданы Ш. уже потом и только укрепили уже сложившееся мнение, существенно ничего не меняя.

Именно такие и им подобные "вольности" некоторых бывших модераторов и породили сегодняшнюю мутную волну кривотолков и домыслов о каких-то якобы "любимых" игроках и кланах. Предполагаю, что некоторым не хочется верить в то, что для модераторов все равны, так как втайне сами себя эти "некоторые" считают особенными. Предполагаю также, что у некоторых аж даже в генах закодировано отвращение к постулатам о равенстве, начиная с 17-го. Много чего тут можно предполагать, но сути дела это не меняет. Если успели модераторы увидеть пакости очередного хама, то будет ему бан, а если - нет, то значит в следующий раз заметят и отметят. Нельзя объять необъятное, и даже если, допустим, модератор он-лайн, он далеко не всегда может и должен непрерывно читать чат и непрерывно банить, поверьте, есть у него и другие занятия, не менее увлекательные. И учить его - кому дать бан, а кого простить - тоже не надо, сами поводов не давайте, большего от вас не требуется.
Улыбайся чаще! И чаща улыбнется в ответ )))

Карт-Аю
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 02:49
Имя героя: Карт Аю

Re: Очередной перебор

Сообщение Карт-Аю » 13 июл 2014, 08:09

Вицли писал(а):"
В ХЛ есть люди, играющие уже не первый год и не имеющие банов. Обычные, нормальные люди, не затевающие скандалов и не стремящиеся кого-либо задеть, унизить, оскорбить. Лично мне хотелось бы, чтобы таких было абсолютное большинство и, возможно, когда-нибудь так и будет. Сейчас же, глядя на общий чат, зачастую трудно предположить, что ХЛ - игра для человечков умных и обремененных культурой, так как в глаза бросается прежде всего то, что "плавает на поверхности". Штрафы и баны - не метод воспитания, а способ воздействия, своего рода чистка окружающей среды.
Еще год назад, когда в игре присутствовали модераторы Шери, Металл и другие, атмосфера в чате была гораздо более благоприятная и дружеская. Но вот их нет, а есть Филя - и в глаза бросается то, " что "плавает на поверхности"". И "Штрафы и баны - не метод воспитания, а способ воздействия, своего рода чистка окружающей среды" - а чат чище не становится, страсти только наколются, грубости больше, хамства. Может хватит, по рулила - у тебя ни чего не вышло.

discovery_sts41d
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 04:44
Имя героя: discovery_sts41d

Re: Очередной перебор

Сообщение discovery_sts41d » 13 июл 2014, 08:59

Карт-Аю писал(а):
Вицли писал(а):"
В ХЛ есть люди, играющие уже не первый год и не имеющие банов. Обычные, нормальные люди, не затевающие скандалов и не стремящиеся кого-либо задеть, унизить, оскорбить. Лично мне хотелось бы, чтобы таких было абсолютное большинство и, возможно, когда-нибудь так и будет. Сейчас же, глядя на общий чат, зачастую трудно предположить, что ХЛ - игра для человечков умных и обремененных культурой, так как в глаза бросается прежде всего то, что "плавает на поверхности". Штрафы и баны - не метод воспитания, а способ воздействия, своего рода чистка окружающей среды.
Еще год назад, когда в игре присутствовали модераторы Шери, Металл и другие, атмосфера в чате была гораздо более благоприятная и дружеская. Но вот их нет, а есть Филя - и в глаза бросается то, " что "плавает на поверхности"". И "Штрафы и баны - не метод воспитания, а способ воздействия, своего рода чистка окружающей среды" - а чат чище не становится, страсти только наколются, грубости больше, хамства. Может хватит, по рулила - у тебя ни чего не вышло.
А тебя не смущает статус главного дурака Хиросленда.За юбку Шери прикрывался,теперь сам по себе.Ты воздух есть некто и ник твой в бане постоянно.вот и месячные начались и все кто в теме пишет - дебилы.модеры норм,а вот вы умственно отсталые и кроете друг друга.
Последний раз редактировалось discovery_sts41d 13 июл 2014, 09:08, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто