Новый Квест

Модератор: Словарь

Аватара пользователя
ALEXCHELY
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:05
Имя героя: Йогурт
Откуда: г. Ярославль

Re: Новый Квест

Сообщение ALEXCHELY » 25 июн 2015, 11:14

"Укрощение вольных соседей" (Квест с 9ого лва, после выполнения квеста "Утопия драконов")
Так как многие новички не знают как биться с вольным героем, лучше чтоб это был отдельный бой с обучением и небольшими текстовыми табличками помощи. Примерно как мне лично это мыслится чтоб было- http://demo.heroeswm.ru/demobattle.php из небезызвестного, давно неинтересного проекта :) . Но тем не менее, в той версии поставить героя напротив и будет вуаля наш вольный герой. Сложность только сразу надо сделать такую чтоб герой не 50% проигрывал(на новичка неопытного же направлено сие обучение).
"В последнее время на дорогах стало очень небезопасно и участились разбойные нападения на путников, да к тому же не хватает обученных людей чтоб оборонять границы и приходиться пользоваться услугами наемников.
Герой! требуется твоя помощь в обеспечении безопасности Светлых Земель/Сохранения Равновесия/Процветания Сил Зла :twisted: (от фракции зависит). Попробуй за пределами нашего Гарнизона убить 15 вольных героев и потом приходи ко мне. Если справишься - поручу тебе более ответственное задание..."



Можно с 10ого уровня давать квест как часть квеста обучения, после "кв. утопии драков", а то больше пока что нет "обучающих".
Невнимательно ты, Коть, читаешь. с 9ого "ослабленный вольный с инфотабличками", где герой просто слепо(или нет, тут зависит уже от начальных умений героя в нашей игре) следует советам и радуется первой победой надо "героем ИИ". С 10ого- "обычный вольный" в кол-ве N штук. 13й - вассал уже сложно, но реален, да и 1 раз на 10 боев может повезет победить, но приз должен быть реально стоящим, например тот, что я привел выше. Цифры тут можно любые поставить на счет лвла-тут больше сама суть важна, как мне казалось.
Беспорядки, когда они дойдут до крайности, неизбежно ведут к утверждению абсолютной власти.
— Джулио Мазарини

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Новый Квест

Сообщение phdoc » 25 июн 2015, 11:30

Мартовский_котя писал(а):я дико извиняюсь это вы вольных с 9го лвл валить собираетесь? :)
а вассалов на 10м?

очень полезные квесты для НОВИЧКОВ.
Сам удивляюсь.

Если делать продолжение линейки обучающих квестов (а его нужно делать), то стоит подумать о битвах с вольными героями на Арене. Там и вольные слабее обычных, и не ломается ничего.
"Долгая литературная предыстория" не нужна. Нужны идея, связные внятные короткие тексты и продуманная награда.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Новый Квест

Сообщение Мартовский_котя » 25 июн 2015, 11:44

ALEXCHELY писал(а): Невнимательно ты, Коть, читаешь. с 9ого "ослабленный вольный с инфотабличками", где герой просто слепо(или нет, тут зависит уже от начальных умений героя в нашей игре) следует советам и радуется первой победой надо "героем ИИ". С 10ого- "обычный вольный" в кол-ве N штук. 13й - вассал уже сложно, но реален, да и 1 раз на 10 боев может повезет победить, но приз должен быть реально стоящим, например тот, что я привел выше. Цифры тут можно любые поставить на счет лвла-тут больше сама суть важна, как мне казалось.
зачем делать легкого вольного? чтоб потом подопытный убивался об реального?
квесты нужны изучающие... много... мелкие... чтоб он весь гарнизон знал вдоль и поперек. можно вплоть на каждое жилище (кстати там силу на самом деле надо уменьшать. большим они нафиг не нужны мелкие там только мульты справляются.) и призы не взвод чахров и пол ляма. а вменяемые 10к + ресы. или арты на 10й лвл чтоб игрок мог сам собрать сет к 10му выполняя данные квесты. так же арты за птиц первые можно через квест получать.
ALEXCHELY писал(а): Невнимательно ты, Коть, читаешь. с 9ого "ослабленный вольный с инфотабличками"
Да да да подумал Док инфотабличек не хватает. это вы продумай весь процесс как объяснить простому герою не мульту что все 9 лвл он играть вообще не умеет арты совсем не те, а еще хочешь победить динаму - будь слабым.
там такой трактат выйдет.

Господарь Валахии
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 28 май 2015, 16:37
Имя героя: Господарь валахии

Re: Новый Квест

Сообщение Господарь Валахии » 25 июн 2015, 11:57

Док, могу ли я предложить квест посвященный дню строителя ( ведь от их работы зависит наше многое) ).
Предлагаю сделать квест на время.
Суть квеста: взять в дереве квестов допустим молоток, который дается на время выполнения. Затем надо пройти и починить все ворота в гарнизоны которые были кем то разрушены. При чем при прохождении данного квеста нельзя использовать компас, т.е. герой должен идти пешочком. Время начинается от взятия молотка в дереве до почики последнего гарнизона. Попыток можно делать хоть сколько. Умирать конечно же нельзя.
Награды предлагаю из 3 вариантов:
1) деление по классам героев, как на титане было. кто быстрее из одного класса тот и выиграл.
2) деление по лвл героев как на альфе
3) награда всем кто завершил. (на пример 30 монет)

Про первые две награды подумайте сами, если согласитесь на данный квест.

Ну и конечно же побочное явление допустим выпадение строительных мешочком в который попадаются любимые рандомные подарки)

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Новый Квест

Сообщение phdoc » 25 июн 2015, 12:49

Мартовский_котя писал(а):квесты нужны изучающие... много... мелкие... чтоб он весь гарнизон знал вдоль и поперек. можно вплоть на каждое жилище... и призы не взвод чахров и пол ляма. а вменяемые 10к + ресы. или арты на 10й лвл чтоб игрок мог сам собрать сет к 10му выполняя данные квесты.
Как-то так, да.
Господарь Валахии писал(а):Док, могу ли я предложить квест посвященный дню строителя ( ведь от их работы зависит наше многое) ).
Предлагаю сделать квест на время.
Суть квеста: взять в дереве квестов допустим молоток, который дается на время выполнения. Затем надо пройти и починить все ворота в гарнизоны которые были кем то разрушены. При чем при прохождении данного квеста нельзя использовать компас, т.е. герой должен идти пешочком. Время начинается от взятия молотка в дереве до почики последнего гарнизона. Попыток можно делать хоть сколько. Умирать конечно же нельзя.
Награды предлагаю из 3 вариантов:
1) деление по классам героев, как на титане было. кто быстрее из одного класса тот и выиграл.
2) деление по лвл героев как на альфе
3) награда всем кто завершил. (на пример 30 монет)

Про первые две награды подумайте сами, если согласитесь на данный квест.

Ну и конечно же побочное явление допустим выпадение строительных мешочком в который попадаются любимые рандомные подарки)
Вы слишком высокого мнения о нашем квестовом движке...
Опять же, а если никто не будет разрушать гарнизоны?
Делитесь и перемножайтесь

Господарь Валахии
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 28 май 2015, 16:37
Имя героя: Господарь валахии

Re: Новый Квест

Сообщение Господарь Валахии » 25 июн 2015, 12:55

Ну высокого дак высокого, Вам виднее. Я просто предложил. Но квест с титановым комплектом очень хорошо командой выполнялся.
Ломать не обязательно, можно возле гарнизона что либо поставить до чего надо прикоснуться и он починится. После выдачи молотка, они все будут "сломаны".

Eger
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:35
Имя героя: artem277

Re: Новый Квест

Сообщение Eger » 25 июн 2015, 13:23

ALEXCHELY ето идея игрока артем277 клерика 11 уровня а игрок егерь ето его позывной который он использовал на форуме

Eger
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:35
Имя героя: artem277

Re: Новый Квест

Сообщение Eger » 25 июн 2015, 13:26

ALEXCHELY писал(а):
Eger писал(а):Вы гуляли по таверне вдруг доноситься голос из погреба (Подойди ко мне)
Вы быстро вынули меч и подошли ближе и опять (Голос из темноты:у меня проблемы с ворами...если у тебя будет время помоги мне и в награду будет много богатств.)
Вы согласились и пошли но дома вы обнаружили карту но в середине было написано (Лес светлой печали)
Вы подумали (Лес светлой печали...интересно что-бы это значило)нужно пойти в таверну

1)я разберусь с вором
2)мне некогда есть дела поважнее
3)я подумаю



(после боя с 3 вольными героями )
Ну он поплатился?...
1)спасибо тебе вот награда (если бой не состоялся)А я-то думал ты честный человек.
2)я отказываюсь
3)я еще подумаю



герой получает 30000 золота 6 лакомство водяного 1 черный архангел 6 пирог с медузятинкой и 3 амулета перерождения

идея игрока артем277 клерик 11 уровня
За 1 день аж 3 проработанных квеста выходит, Док) Егерь, твой вариант отлично должен подойти в цепочку, что я написал выше, как квест номер 2. А мои тогда 1 и 3. Только Черный Архангел слишком сильная награда выходит. :) Квест с 10 лвла твой подошел бы в самый раз. ;)



ето идея игрока артем277 а егерь его позывной такчто ето его идея

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Новый Квест

Сообщение seryivyp » 26 июн 2015, 12:02

Eger писал(а):...ето идея игрока артем277 а егерь его позывной такчто ето его идея
Если что, то в патентное бюро идти бесполезно :) эта тема уже предлагалось на фоурме и не раз. Вся соль в том, чтобы развернуть её так, как понравилось бы Доку, а как это сделать - хороший вопрос :)
"Не падай духом, где попало" Марго

Eger
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:35
Имя героя: artem277

Re: Новый Квест

Сообщение Eger » 27 июн 2015, 21:17

Мартовский_котя писал(а):я дико извиняюсь это вы вольных с 9го лвл валить собираетесь? :)
а вассалов на 10м?

очень полезные квесты для НОВИЧКОВ.


мы предложили квесты :arrow: ноя написал с 11го а ALEXCHELY с :arrow: 9го

Ответить