Новый Квест

Модератор: Словарь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Новый Квест

Сообщение Мартовский_котя » 15 сен 2014, 14:43

phdoc писал(а):Приз "раз в месяц для неограниченного количества героев" может быть только очень небольшим.
если я не ошибаюсь награду просили
ALEXCHELY писал(а):Может создать значек по типу знака за реал на 3-7 дней с максимальной скоростью бега по карте в тот же слот, что и знаки вроде постоянной защиты, и на нем будет отображен конь на картинке как раз... Ну и пусть аналогичный знак можно будет кому захочется купить и за реал потом. Только тогда лучше он чтоб назывался "скаковой конь" :)

оно конечно можно было дать +20% скорости передвижения по карте.
1 неделя в месяц... возможно желающих будет в ОВЖ много на всех уровнях.

это большая награда?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Новый Квест

Сообщение phdoc » 15 сен 2014, 16:07

Раз в неделю всем желающим знак скорости на неделю?
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Новый Квест

Сообщение Мартовский_котя » 15 сен 2014, 16:40

phdoc писал(а):Раз в неделю всем желающим знак скорости на неделю?
овж раз в месяц.
многим он нафиг не нужен так как знак страховки не крестится со знаком скорости
но некоторым будет очень интересен.

в крайнем случае приз всегда можно поменьть
если будет ну ооочень много желающих ;)

Eger
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:35
Имя героя: artem277

Re: Новый Квест

Сообщение Eger » 24 июн 2015, 18:45

Дорогие Администраторы!Предлагаю создать новый квест для любой фракции (Подготовка к боям с вольными героями)
Суть квеста в том что-бы победить 1 вольного героя
А так если идея понравиться напишу подробней

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Новый Квест

Сообщение phdoc » 24 июн 2015, 19:19

Конечно пишите.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
ALEXCHELY
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:05
Имя героя: Йогурт
Откуда: г. Ярославль

Re: Новый Квест

Сообщение ALEXCHELY » 25 июн 2015, 02:45

Eger писал(а):Дорогие Администраторы!Предлагаю создать новый квест для любой фракции (Подготовка к боям с вольными героями)
Суть квеста в том что-бы победить 1 вольного героя
А так если идея понравиться напишу подробней
"Укрощение вольных соседей" (Квест с 9ого лва, после выполнения квеста "Утопия драконов")
Так как многие новички не знают как биться с вольным героем, лучше чтоб это был отдельный бой с обучением и небольшими текстовыми табличками помощи. Примерно как мне лично это мыслится чтоб было- http://demo.heroeswm.ru/demobattle.php из небезызвестного, давно неинтересного проекта :) . Но тем не менее, в той версии поставить героя напротив и будет вуаля наш вольный герой. Сложность только сразу надо сделать такую чтоб герой не 50% проигрывал(на новичка неопытного же направлено сие обучение).
"Здравствуй, будущий охотник на вольных! Если еще не забыл, меня все еще зовут Пыльная борода! Я вижу в твоих глазах особый блеск. Думаю ты подходишь мне для одного опасного задания, но сначала, я должен убедится каков ты в деле, а после возвращайся, если справишься и поговорим"
Жмем "далее". После чего идет повествование:
"Пыльная Борода приносит странной формы магический шар от энергии которого по телу прошла легкая дрожь и показывает вам жестами что вы должны до него дотронутся. Вы делаете что он показал и неведомая сила выносит вас на поле боя со странного на вид героем"
За победу в бою надо чтоб выносился какой-то значек. Назовем его, к примеру, " Знак боевого крещения". В награду за его обмен у Провидца, дать совет от Пыльной Бороды, дескать:
"Вижу я в тебе не ошибся, однако, это слабенький герой, а чтоб заполучить особую Вольную Кровь, которая мне нужна, надо победить более сильного"
Жмем "далее" и совет от него же:
"Потренируйся, как лучше в замке на охоте противостоять такими "героями" и дерзай на встречу приключениям, чуть позже я поручу тебе одно дельце, а пока, держи, это тебе за труды".

Вы получаете в награду от него 1 Древняя монета.
Если новичок проиграет, арты не должны у него сломаться только и ему будет сказано, что :
"Задача это не простая, как наберешься сил, приходи еще пробовать позже!"
Как только обучение пройдено, можно сделать следующий квест, который я примерно уже предлагал 2 года назад, но так и не получил ответа:
Моя идея звучит следующим образом: квест "Охотник на вольных героев" описание можно написать а-ля:
"В последнее время на дорогах стало очень небезопасно и участились разбойные нападения на путников, да к тому же не хватает обученных людей чтоб оборонять границы и приходиться пользоваться услугами наемников.
Герой! требуется твоя помощь в обеспечении безопасности Светлых Земель/Сохранения Равновесия/Процветания Сил Зла :twisted: (от фракции зависит). Попробуй за пределами нашего Гарнизона убить 15 вольных героев и потом приходи ко мне. Если справишься - поручу тебе более ответственное задание..."
Можно с 10ого уровня давать квест как часть квеста обучения, после "кв. утопии драков", а то больше пока что нет "обучающих".

Награда за 15 крови(количество исходя из курса обмены крови на наковальню и стоимости ее на ауке): золото 50к или артефакт на выбор(предлагаю броню из комплектов 14лв) на усмотрение критиков этой идеи. Альтернативно еще можно ввести упаковочку с вассалом.
При выборе награды у героя 3 варианта:
"Золотишко мне не помешает"
и
"Хорошая броня мне нужна"
и "Свой собственный вассал мне не помешает" (после этого окно с выбором брони если выбираем ее).
"Пожалуй возьму "Доспех ветерана"
,
"Хочу стать сильным магом-дай мне твою Куртку Штормового Мага"
,
"Легкая броня Орка пригодится мне для стремительной атаки-давай ее сюда быстрее",
"Всегда доверял драконьей коже-я выберу Доспех Багряного Дракона"
:D
(немного подредактировал цитату только. Кстати первоисточник тут: viewtopic.php?f=5&t=4423&hilit=+%D0%BA% ... %82#p34773 )

П.С.: как уже говорил давно где-то, кажется, МК, с чем я согласен: 1) тексты эти все равно никто почти не читает; 2)нужно много мелких текстов по типу "подай-принеси" если я ничего не путаю. От себя еще добавлю что обучающие квесты очень нужны и, может, стоит их пока просто без долгой литературной предыстории ввести?
Последний раз редактировалось ALEXCHELY 25 июн 2015, 03:01, всего редактировалось 4 раза.
Беспорядки, когда они дойдут до крайности, неизбежно ведут к утверждению абсолютной власти.
— Джулио Мазарини

Eger
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:35
Имя героя: artem277

Re: Новый Квест

Сообщение Eger » 25 июн 2015, 02:49

Вы гуляли по таверне вдруг доноситься голос из погреба (Подойди ко мне)
Вы быстро вынули меч и подошли ближе и опять (Голос из темноты:у меня проблемы с ворами...если у тебя будет время помоги мне и в награду будет много богатств.)
Вы согласились и пошли но дома вы обнаружили карту но в середине было написано (Лес светлой печали)
Вы подумали (Лес светлой печали...интересно что-бы это значило)нужно пойти в таверну

1)я разберусь с вором
2)мне некогда есть дела поважнее
3)я подумаю



(после боя с 3 вольными героями )
Ну он поплатился?...
1)спасибо тебе вот награда (если бой не состоялся)А я-то думал ты честный человек.
2)я отказываюсь
3)я еще подумаю



герой получает 30000 золота 6 лакомство водяного 1 черный архангел 6 пирог с медузятинкой и 3 амулета перерождения

идея игрока артем277 клерик 11 уровня

Аватара пользователя
ALEXCHELY
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:05
Имя героя: Йогурт
Откуда: г. Ярославль

Re: Новый Квест

Сообщение ALEXCHELY » 25 июн 2015, 02:55

Eger писал(а):Вы гуляли по таверне вдруг доноситься голос из погреба (Подойди ко мне)
Вы быстро вынули меч и подошли ближе и опять (Голос из темноты:у меня проблемы с ворами...если у тебя будет время помоги мне и в награду будет много богатств.)
Вы согласились и пошли но дома вы обнаружили карту но в середине было написано (Лес светлой печали)
Вы подумали (Лес светлой печали...интересно что-бы это значило)нужно пойти в таверну

1)я разберусь с вором
2)мне некогда есть дела поважнее
3)я подумаю



(после боя с 3 вольными героями )
Ну он поплатился?...
1)спасибо тебе вот награда (если бой не состоялся)А я-то думал ты честный человек.
2)я отказываюсь
3)я еще подумаю



герой получает 30000 золота 6 лакомство водяного 1 черный архангел 6 пирог с медузятинкой и 3 амулета перерождения

идея игрока артем277 клерик 11 уровня
За 1 день аж 3 проработанных квеста выходит, Док) Егерь, твой вариант отлично должен подойти в цепочку, что я написал выше, как квест номер 2. А мои тогда 1 и 3. Только Черный Архангел слишком сильная награда выходит. :) Квест с 10 лвла твой подошел бы в самый раз. ;)
Беспорядки, когда они дойдут до крайности, неизбежно ведут к утверждению абсолютной власти.
— Джулио Мазарини

Аватара пользователя
ALEXCHELY
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:05
Имя героя: Йогурт
Откуда: г. Ярославль

Re: Новый Квест

Сообщение ALEXCHELY » 25 июн 2015, 03:34

Если идея еще продолжения квестовой линии этой.
"Охота на разведчиков враждебной фракции"
Квест от 13ого лвла. Цель: найти и убить вассала враждебной фракции. Идем опять к Пыльной Бороде.
"О, снова вижу проверенного временем воина. Я даже слышал, о твоих ратных подвигах, *ник героя", скальды уже хотят сложить легенду! Но я опять вынужден просить у тебя помощи. Нужно отыскать и привезти одного из вражеских разведчиков, работающих на враждебных нам героев. Найти их далеко не всегда просто, а еще труднее-победить. Но только так я смогу узнать кое-что очень важное для всех нас! Кстати, зовут их "вассалами"и отличаются они от обычных вольных разбойников тем, что присягнули на верность какому-либо герою, недружественному нам. Не спрашивай, зачем мне это нужно, просто победи одного из них и привести ко мне, а я в долгу не останусь."
Будет, исполнено, раз "в долгу не останешься".
У меня пока нет времени на "твоих вассалов".
Боюсь я еще не готов к столь ответственной миссии.
Находим и убиваем вассала, идем назад.
"О вижу ты вернулся! Как прошла охота?"
"Вот, доставил одного, шустрый был малый"
"Еще не нашел того, кого ты просил"
"Вынужден пока отказаться от твоего задания, в другой раз поищу"
Если мы выполнили, Пыльная борода:
"Ах вот ты где, голубчик, веди его ко мне скорей. Награда как и обещал будет стоящая! Вот гляди что у меня тут есть!"(показывает части сета Отца Драконов)
Думаю, с учетом обилия в игре доп доп артов, часть сета уже не будет такой уж сильной наградой и сопоставимо с трудностью вассалоубиения :D
"Какая красивая корона! Возьму ее.(Взять Корону из драконьих зубов)"
"Вот эту, с чешуей, дай ее мне.(Взять Доспехи из чешуи Дракона)"
"Какое необычное ожерелье, пожалуй, оно будет мне полезно (Взять ожерелье из Драконих зубов")
Остальные варианты:
"Поторопись, иначе мне придется найти кого побыстрее!"
"Как знаешь, заходи еще, может что у меня и будет для тебя"
Мы выбрали награду. Пыльная борода:
"Как всегда, на тебя можно положится, ценное для меня качество, "ник героя". Заглядывай ко мне еще, думаю со временем у нас еще будут взаимовыгодные дела"
Беспорядки, когда они дойдут до крайности, неизбежно ведут к утверждению абсолютной власти.
— Джулио Мазарини

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Новый Квест

Сообщение Мартовский_котя » 25 июн 2015, 10:02

я дико извиняюсь это вы вольных с 9го лвл валить собираетесь? :)
а вассалов на 10м?

очень полезные квесты для НОВИЧКОВ.

Ответить