к МК

Основной форум для общения на игровые темы
Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: к МК

Сообщение Астант » 13 дек 2018, 05:11

Мартовский_котя писал(а): у меня не было вопросов :) я сказал то что я вижу.
А я предложил перевод в конструктивное русло и выразил свою готовность реагировать на упреки в свой адрес, в частности от тебя.
Мартовский_котя писал(а):самая первая и грубая ошибка ставшая аксиомой.
Я должен верить этому твоему предложению или тому что слышал лично сам + в огромном объеме от других игроков и оценивая его действия по отношению к нам?
Мартовский_котя писал(а): манера разговоров Викторе изменилась?
Коть, призывание должностного лица вести себя в рамках приличия это у нас уже подвиг какой то? Об этом надо просить и потом прыгать от радости если это кто то захочет сделать? Ты серьезно щас? Мне значит вообще тогда памятник надо ставить, что я на подобное пошел по отношению к простому игроку которым у нас позволяется иной раз и ооочень много чего?)
И я не могу пока сказать что она изменилась ибо он и раньше не хамил на каждом шагу, но мог взорваться и на ровном месте и щас мог наступить период такого затишья просто.
Мартовский_котя писал(а): а "ваше уважение мне не интересно как уважение соклан" это тот же путь в никуда
Зачем извратил то? Вот моя цитата:"будет ли меня уважать за это кто то со стороны мне менее важно чем будут ли меня уважать мои соклане.
Мартовский_котя писал(а): и вот начало
приведи дай дай... мне хочется спорить? доказывать?
ну для чего?

Для конструктива. Мне тоже интересно общаться с тобой потому что обычное состояние твоего мозга это режим "ON", а не энергосберегающий "OFF" с возможностью включения лишь в экстренных ситуациях.)) Я вообще не воспринимаю споры как нечто разумное и в любом общении ищу дискуссию. Ты разницу тут понимаешь? Для меня не является тут критически важным доказать правильность именно своей точки зрения и нет проблемы признать свою ошибку, но для этого она должна стать для меня очевидной, а для этого и нужна какая то конкретика. Почувствовать истину в твоем размытом "ты неправ" я могу лишь если и совесть параллельно мне говорит о том же, но в данный момент она молчит. Однако я понимаю, что молчать она может и потому, что я тупо что то не вижу щас и чтобы разобраться так это или нет нужно переходить к какому то конструктиву. Конечно ты не обязан тратить на меня тут время, но толку тогда от твоего "не прав" которое летит в пустоту?
Мартовский_котя писал(а): "правда мне дороже чем само общение"
Ты неправильно оцениваешь ситуацию не видя внутренней кухни. Щас речь идет не много ни мало как о серьезнейших последствиях для нас и для Эрафов руками суда и инициатором выступает один из Эрафов при не вполне понятной реакции других. С началом всей этой возни Эрафы резко сбавили свою турактивность (одна единственная заявка от Викторе в дуэльном рт тебя не смущает?) и при продолжении этой эпопеи, в какой то момент наверно придется тормозить и нам и в итоге либо просто будут убиты в игре ВСЕ туры либо судьям официально разрешат судить все исключительно по своему собственному мнению без каких либо даже оглядок на правила вообще и тогда тока они будут решать кому (а не КАК!) тут можно турить, а кому нет оринтируясь лишь по принципу приязни.
Я же знаю точно, что мы играем точно как минимум не хуже других, а наверняка даже лучше ибо все организовано так, что убран стимул подстройки результата боя. Я легко могу доказать это отдельно взятому адекватному человеку (например тебе. если тебе это интересно, напиши мне в личку), но не могу доказать сразу всем. Поэтому я не дам просто так дать потопить мой клан лишь потому что кому то мы не понравились и в состоянии это доказать любому вменяемому человеку путем прений в зале суда. Из за нежелания некоторых судей попытаться разобраться в сложившейся ситуации процесс затягивается, что негативно влияет на всю игру в итоге. На этом же фоне, поставить само общение выше раскладов по ситуации будет просто преступлением для меня как для главы клана который собрались уничтожить.
Общение помогло бы быстрее разобраться в происходящем, но кто со мной общается по теме то? Отвечают лишь на те вопросы что удобны, а те что неудобны просто игнорятся не смотря на их архиважность. Я вынужден повторять свой вопрос и добавлением аргументации пытаться указать на его важность и что в ответ? Ах, ты очень много пишешь и все это не важно (хотя точнее - все это неинтересно или неудобно ответчику). Общение предлагается мне лишь на уровне комфорта собеседника даже не смотря на то, что речь идет о нарушениях (прописанных!) правил. Какой интерес жертвовать всем ради такой подачки?
Мы с Форестом общались ранее не раз когда я спрашивал о мотивах того или иного его решения в суде и лично он всегда благодарил меня за понимание ситуации ибо несмотря на то, что эти решения мне не нравились, в ситуацию я все же вникал. И я бы тоже щас хотел поблагодарить его за это, но где мне поводы для этого найти?
Мартовский_котя писал(а): С викторе тоже говорили (я в том числе) и скажу больше он не "подшкодить" старается, а тоже превратить проект в чистую игру.
Коть, та же Юля иногда обращала мое внимание на какие то ситуации у нас которые выглядели странными и я всегда благодарил ее за такой подсказ. Ничто не мешало и щас спокойно решить ситуацию в том же ключе. Почему был избран вариант через суд?
Мартовский_котя писал(а): Он считает что некоторые бои сделаны "как обычно" с распилами.
Обычно для него? Ну не может он понять, что организовать все можно по разному. Сложно разговаривать на тему распилов понимание о которых у всех разнится, но лично у нас один из главнейших приоритетов это именно бой на победу. Медали от нас никуда не денутся ибо нас много и мы регулярно турим. Все медали так не взять, но такой цели и нет. Я уже щас недели 2 торгую медалями которые находятся на руках у взявших их соклан и по мере их продажи этот соклан купит то, что нужно клану. Какая нам разница у кого именно эти медали будут??? И в Авалоне они нужны или оттуда они посылкой приедут куда надо. Не так уж их у нас и много чтобы проблема с этого была. Он даже не потрудился подумать, что у нас все выглядит не "как обычно" и потому обычные его представления тут не катят. "Как обычно" мы пробовали играть одно время (хотя и тогда никаких сливов не допускалось), но доказав прежде всего самим себе что мы так можем, мы очень скоро бросили эту затею ибо городить какие то извраты ради кланрейта нам показалось совсем неинтересным. Глянь последний кланрейт, где Футы и Авалон? Футы были бы на 2 месте щас если бы медали летели не куда получилось, а куда надо. Он простейшие, видимые вещи проанализировать не может, ты это не видишь что ли?
Мартовский_котя писал(а): В плане Фастфорест ДОЛЖЕН написать правила... если сможет - напишет. Если у ВАС есть конкретные (даже одно правило) то предлагайте его рассмотрят и оно будет (или нет если будут не согласны). но подход дайте нам правила, иначе чего вы тут судите... не про наш проект.
Во-первых, какие никакие но правила у нас все же есть, но тот же Форест на них не опирается практически совсем и из его ответов вытекает именно та мысль, что правила эти и не нужны. Я лоббирую прежде всего подход суждения по тем правилам что есть, а в случае возникновения неподходящей ситуации - формировать новый пункт правил. Именно так делал и Метла. Это тоже не для нашего проекта?
Во-вторых, должность это от слова долг, ты согласен? В чем состоит долг председателя суда? Там должна подразумеваться хоть какая то забота о самом суде? Ну согласись, что должна хоть какая то быть? А теперь поищи ее в его ответе на претензию к одному из судей, где он отвечает что (именно) судья этот конечно не всегда правильно себя ведет, но лично его он устраивает. Человек просто сел в удобное ему кресло и вместо осознания своего долга видит лишь права и возможности. Формальное соблюдение процесса это его максимальное видение суда, но каков с этого прок кому? Нам суд ради суда нужен что ли?
Я готов играть по любым правилам, но дайте эти правила. Да! Дайте раз вы судите меня за их нарушения! Как я могу не нарушать правила если этих правил нет? Блин, ну как можно нарушить то чего не существует??? Ну как? Мы щас попали в абсолютно безправную ситуацию где нас наказывают просто потому что захотели. Просьбы объяснить за что конкретно наказаны просто отметаются. Указание на нарушение прописанных правил - игнорятся! Мы щас можем быть нормальными если тока понравимся большинству судей. Что ты тут видишь нормального?
Мартовский_котя писал(а):но поверьте мы не врем не совсем верный путь.
А что еще там можно сказать? Я пишу - убеждать не собираюсь ибо все равно бестолку... так лучше?
Мартовский_котя писал(а):кстати вот про что я говорю:
А тебе он другое что то говорит разве?))) Коть, я не вижу смысла добиваться всеобщей любви. Нет, я конечно не делаю специально чего то чтобы ненависть вызвать, но и наступать на свои интересы ради мифической любви всех вокруг это глупо. Если ты не амеба, то у тебя всегда будет круг людей которым ты симпатичен и кому несимпатичен, это нормально. "Портянки" от меня идут давно, но это не помешало Сумашедшему просится к нам в клан, щас он меня читать не может, а завтра начнет меня нахваливать если ему это покажется нужным. Я не расстроен, что таким людям я не симпатичен оказываюсь когда то, так наоборот даже лучше.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: к МК

Сообщение Мартовский_котя » 13 дек 2018, 08:23

твою же на лево сколько букв, но я осилил. даже в состоянии "OFF"

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: к МК

Сообщение Мартовский_котя » 13 дек 2018, 09:08

с тобой все меньше общаются потому что ответ на вопрос вызывает еще больший шквал вопросов
(интересно существует ли такой текст одного сообщения который влезет не на одну а на несколько страниц? :roll: думаю скоро до такого дойдем)
Астант писал(а):А я предложил перевод в конструктивное русло и выразил свою готовность реагировать на упреки в свой адрес, в частности от тебя.
Конструктив найдите меня в личке - я объясню. Да ладно? Вот представь темы суда - этот объяснил в личке - этот нет, потому решения разные. Все объяснения должны быть общественными (к примеру там же в суде, но если судьи считают иначе то что? Кстати все ли они "засуживают"? все ли их вердикты как под копирку? Посмотри внимательно тему суда и их решения. По существу все ответы ТАМ)
Астант писал(а): Я должен верить этому твоему предложению или тому что слышал лично сам + в огромном объеме от других игроков и оценивая его действия по отношению к нам?
Моя манера общения (обычно) отвечать людям их же фразами, дабы они сами могли ответить на свой вопрос:
Астант писал(а):Значит ты выводы строишь не исследовав все возможные варианты, по принципу - раз я такого не знаю, то такого и не существует или еще банальнее - верю, не верю. И совесть тут совсем ни при чем ибо она может подсказать лишь правильность выбора из видимого объема и если она не обличает тебя в том, что ты не предпринял всех мер для поиска истины, то это лишь потому, что ты не знаешь или не умеешь делать это правильно. Я тебя щас не подначиваю если чо, а говорю правильные вещи. Это похоже на мнение африканца про минусовые температуры лишь потому что он нигде не был кроме родной Африки. Если же этот африканец хочет найти истину, то он должен побывать и в других частях света, например в Сибири, но если он не привык этой истины искать или ему и без нее хорошо, то его вполне устроит тут и имеющееся мнение, что раз он минусов ни разу не видел, то значит их и нет вовсе, а кто про такое говорит просто болтуны.
Я еще раз повторяю Вы - зеркальны. Ратуете за одно (чистоту проекта), но оба идете своим путем и друг другу доказываете. и ОБА правы :) (подождем кто первый решит прислушаться к другому :ugeek: )
Астант писал(а): Коть, призывание должностного лица вести себя в рамках приличия это у нас уже подвиг какой то? Об этом надо просить и потом прыгать от радости если это кто то захочет сделать? Ты серьезно щас? Мне значит вообще тогда памятник надо ставить, что я на подобное пошел по отношению к простому игроку которым у нас позволяется иной раз и ооочень много чего?)
И я не могу пока сказать что она изменилась ибо он и раньше не хамил на каждом шагу, но мог взорваться и на ровном месте и щас мог наступить период такого затишья просто.
Памятник? да хоть два. Тебе оно надо? Что ты что он прежде всего люди и у каждого свой темперамент и эмоции. И поверь, если бы стояла очередь из судей кто хотел бы судить (и мог) большая часть судей спокойно бы играла не заморачиваясь. (Кстати с определенной периодичностью они хотят так сделать со словами "как вы все дороги" на форуме. У нас есть хоть один модератор, судья, администратор который бы нравился всем? :))
Астант писал(а): Зачем извратил то? Вот моя цитата:"будет ли меня уважать за это кто то со стороны мне менее важно чем будут ли меня уважать мои соклане.

Ну ты же любишь так "коротко" выводить ИТОГО из текста :) я СПЕЦИАЛЬНО сделал так же. по моему получилось ;)
Астант писал(а): Для конструктива. Мне тоже интересно общаться с тобой потому что обычное состояние твоего мозга это режим "ON", а не энергосберегающий "OFF" с возможностью включения лишь в экстренных ситуациях.))
серьезно? вот он конструктив? как думаешь на сколько мне охота общаться после такого конструктива?
Астант писал(а): Ты неправильно оцениваешь ситуацию не видя внутренней кухни. .....
Из за нежелания некоторых судей попытаться разобраться в сложившейся ситуации процесс затягивается, что негативно влияет на всю игру в итоге.
Чей та? Кухня осталась кухней, ничего не меняется. (если ты помнишь я первый тогда расписал как играются туры когда нет распилов, но если бои капец как корявые закрывать глаза ни кто не будет)
а судьи разбираются и это видно в суде.

А вот отстранись от ситуации. Играют тур, пофиг кому медаль, все равно медаль будет у нас +/- несколько штук уйдет на лево не жалко. Все равно ее продадут а профиты от этого в клан. Как это можно назвать? я ответ знаю.
Астант писал(а): Общение помогло бы быстрее разобраться в происходящем, но кто со мной общается по теме то?
а это возможно?
вот идет "наше общение" конструктива все больше и больше :lol:
Астант писал(а): Мы с Форестом общались ранее не раз когда я спрашивал о мотивах того или иного его решения в суде и лично он всегда благодарил меня за понимание ситуации ибо несмотря на то, что эти решения мне не нравились, в ситуацию я все же вникал. И я бы тоже щас хотел поблагодарить его за это, но где мне поводы для этого найти?
у него выдержки меньше :) от сюда и поводов.
Астант писал(а): Ничто не мешало и щас спокойно решить ситуацию в том же ключе. Почему был избран вариант через суд?
почему нет? это ЕГО желание. есть желание Юли в приват написать "да вы чего делаете? это же капец как смотрится" (моя фантазия но думаю смысл тот же) А он решил так. Кто то может запретить? нет. Если нет за что судить - не засудят. Если бой не поддается логическому описанию - накажут.
Суд это что? пятно на всю жизнь? Тогда я леопард. Удалили с проекта? нет все здесь. Пострадали принципы "вывсеретеянетакой"? так посмотрите разбор боя которые дают судьи. Ведь для того чтоб засудить того же Викторе надо рыть рыть рыть и то найдется бой в котором количество ляпов будет критично? и что? да накажут, но основная масса боев не на что даже написать жалобу. И когда на оборот раз, два, три , пять это вызывает еще больше вопросов.
Астант писал(а):Обычно для него? Ну не может он понять, что организовать все можно по разному.
Для меня :) для Громова для многих. все знают что такое распил. "И когда ходит как курица, бегает как курица, яйца несет как курица то это напоминает курицу" и Вам не доказывать что это медведь надо, а убирать эти ляпы и все. Как сказал Громов "проводить распилы чтоб никто не мог придраться", но не РАСПИЛИВАТЬ :)
Астант писал(а):Во-первых, какие никакие но правила у нас все же есть, но тот же Форест на них не опирается практически совсем и из его ответов вытекает именно та мысль, что правила эти и не нужны. Я лоббирую прежде всего подход суждения по тем правилам что есть, а в случае возникновения неподходящей ситуации - формировать новый пункт правил. Именно так делал и Метла. Это тоже не для нашего проекта?
Во-вторых, должность это от слова долг, ты согласен? В чем состоит долг председателя суда? Там должна подразумеваться хоть какая то забота о самом суде? Ну согласись, что должна хоть какая то быть? А теперь поищи ее в его ответе на претензию к одному из судей, где он отвечает что (именно) судья этот конечно не всегда правильно себя ведет, но лично его он устраивает. Человек просто сел в удобное ему кресло и вместо осознания своего долга видит лишь права и возможности. Формальное соблюдение процесса это его максимальное видение суда, но каков с этого прок кому? Нам суд ради суда нужен что ли?
Опять нет. Правила есть и по ним идет суд. Реинкарнировать Металла надо? чтоб суд был такой какой надо... интересно как бы он судил? думаю так же.
А забота есть - не превращать его в балаган. И что с этой претензией? Я с ним тоже согласен. Викторе судит хорошо. именно СУДИТ, а вот эмоции его портят. А для чего нам нужен суд?
Астант писал(а):А тебе он другое что то говорит разве?))) Коть, я не вижу смысла добиваться всеобщей любви. Нет, я конечно не делаю специально чего то чтобы ненависть вызвать, но и наступать на свои интересы ради мифической любви всех вокруг это глупо. Если ты не амеба, то у тебя всегда будет круг людей которым ты симпатичен и кому несимпатичен, это нормально. "Портянки" от меня идут давно, но это не помешало Сумашедшему просится к нам в клан, щас он меня читать не может, а завтра начнет меня нахваливать если ему это покажется нужным. Я не расстроен, что таким людям я не симпатичен оказываюсь когда то, так наоборот даже лучше.
Странно ты ярлыки вешаешь. тут я не амеба, а тут у него мнение свое и сразу фууу таким людям.
я вот тоже к одним и тем же людям отношусь по разному в разных ситуациях. (как и ко мне) Так же и к тебе, где то можно общаться и есть рациональность, а где то хоть убей я живу в африке а про снег вы врете. Будут уговаривать ехать в Сибирь? неа. предложат да. Не поедешь и не поедешь.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: к МК

Сообщение Мартовский_котя » 13 дек 2018, 15:36

Рокси опять срываешься.
все таки эмоции берут свое.
Roksi писал(а): Я например, узнал, что берс может сниматься лечением только 01.12.2018 - рассматриваемый же бой проходил 08.11.2018...
серьезно считаешь что можно выиграть БТ с таким уровнем знаний?

отстраняясь от суда эмоций и прочего.

Roksi
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 22:52
Имя героя: Rohan666

Re: к МК

Сообщение Roksi » 13 дек 2018, 16:43

Мартовский_котя писал(а):Рокси опять срываешься.
все таки эмоции берут свое.
Roksi писал(а): Я например, узнал, что берс может сниматься лечением только 01.12.2018 - рассматриваемый же бой проходил 08.11.2018...
серьезно считаешь что можно выиграть БТ с таким уровнем знаний?

отстраняясь от суда эмоций и прочего.
Не совсем понял где был выплеск эмоций - ну да ладно....

Не совсем согласен с формулировкой: "серьезно считаешь что можно выиграть БТ с таким уровнем знаний?" - мне как раз таки всегда удавались туры СН - будь то игра Дендроид Мутантом или другими моими пвп бойцами...Даже, казалось бы безнадежным ренджем на 19 лвл, мне удалось взять первое место в туре СН...
Да, как я уже писал (в других темах - в частности в суде) - мои знания далеко не энциклопедические, но это не означает, что я "еще и толку в выиграше невидел" (с) Викторе - я вижу его всегда, ради этого я иду в бой!!! Я стараюсь, учусь, постигаю новые знания, пробую новые билды...

Вот только не стоит писать, что пробовать новые билды нужно на тренировках" - у нас слишком маленький онлайн, что бы тренировки остались незамеченными, и, если опробовать какую нибудь тактику или неожиданные ходы на тренировке - то соперник в реальном бою - будет уже к этому готов и продумает контрбилд!!!

Основной посыл: судить беспристрастно, без двойных стандартов, без верю не верю... без разницы где и против кого был проведен попавший в суд бой....

Спасибо.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: к МК

Сообщение Мартовский_котя » 13 дек 2018, 16:54

Roksi писал(а): Не совсем понял где был выплеск эмоций - ну да ладно....
в суде

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: к МК

Сообщение Мартовский_котя » 14 дек 2018, 18:51

нафиг я заново писать не буду :(
куда все делось?

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: к МК

Сообщение Темный Лорд » 14 дек 2018, 18:59

а куда делись вчерашние посты, во многих темах писал? :)
юмор был, но безобидный, никого не обижал, вряд ли удалены они были специально :)

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: к МК

Сообщение Мартовский_котя » 14 дек 2018, 21:07

Темный Лорд писал(а):а куда делись вчерашние посты, во многих темах писал? :)
юмор был, но безобидный, никого не обижал, вряд ли удалены они были специально :)
форум поломался немного
и похоже откат был

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: к МК

Сообщение slartibartfast » 14 дек 2018, 21:31

Форум поднялся, но поднялся с бек-апа и за сутки все написанное пропало. Вопрос вернется или нет, я тоже не горю желанием особо по-новой писать кучу постов везде и заново темы закрывать в суде, что уже были обработаны.

Ответить