Зал суда. Вопросы к судьям.

Основной форум для общения на игровые темы
ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение ЯрославСень » 23 окт 2020, 19:06

Мистер Пропер писал(а):
23 окт 2020, 18:42
больше не вижу смысла писать тут, ибо председатель просто с нулевым опытом
Ну вот сразу бы так, а то чего зря время теряем, пишем тут чегота.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Мистер Пропер » 23 окт 2020, 19:55

ЯрославСень писал(а):
23 окт 2020, 19:06
Мистер Пропер писал(а):
23 окт 2020, 18:42
больше не вижу смысла писать тут, ибо председатель просто с нулевым опытом
Ну вот сразу бы так, а то чего зря время теряем, пишем тут чегота.
аналогично
ЯрославСень писал(а):
23 окт 2020, 17:16
Чего "дурачка" включаете?
ЯрославСень писал(а):
23 окт 2020, 17:16
И снова "включение дурачка". Бой посмотрите прежде чем комментировать.
ЯрославСень писал(а):
23 окт 2020, 17:16
Вы точно так же "включали дурачка".
ЯрославСень писал(а):
23 окт 2020, 17:16
Иными словами опять пишете ложь, Мистер Пропер.
это видимо все адекватные доводы, что может привести суд, в доказательство вины
печаль бяда
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Астант » 24 окт 2020, 04:43

Мистер Пропер писал(а):
23 окт 2020, 16:36
...рашер убивается просто об ответки
Рашер с 68 дефа убивается с ответки мага с 7 атаки.))))) Под столом!)))))) Проп, представляешь новички поверят такому? Ну или хоть не писал бы что ты ПРО.)
Единственным шансом тут для Ворсика было медлить и цепи метать в надежде что резя за него будет и соперник будет рисковать. Никакие конечно шансы, но хоть что то.
Мистер Пропер писал(а):
23 окт 2020, 16:36
Маг не пытается ДДшить, предпочитая рес, рес и еще раз рес...просто маг пытался схитрить
Так "хитрить" может любой, а наш клан может одеть несколько персов в магов со знаниями 40+ (поверили тут Доку, наклепали артов с допзнаниями). В итоге вам ваще ловить тут нечего будет при всей вашей отожранности. Лично я согласен и на такие "правила" игры, но тока они должны заранее объявляться. До этого же времени судили и за один спорный рес, а не за 7 бесспорных.
Мистер Пропер писал(а):
23 окт 2020, 16:36
ни единого доказательства накачивания опытом нет
Слушай, ну у нас даже чистосердечное признание в общем чате не является доказательством, тока если это пойдет официальным письмом Доку, тогда тут то ты чо хочешь?)))
Думаю в суде нет ни одной темы ваще где присутствовали бы какие то железные доказательства. Док этого и раньше не требовал, а щас и прямо сказал что это лишнее. Решает все личное мнение судей, выражающееся ныне в банальной формулировке "(не)виновен". Я не говорю что это правильно, но это реальность и поэтому твои претензии ваще не по адресу и ты не можешь этого не понимать, но тогда зачем это делаешь?
Мистер Пропер писал(а):
23 окт 2020, 16:36
...обвинять лишь по тому, что где то сыграл по другому...ну это пред и предзятость.
В 5 боях Толика из 7 его соперники имеют статы вдвое ниже его. Ты видишь тему на него в суде? Зачем лжешь тогда что за это якобы судят?
Толик на 1 Кулик не претендует, а нам лично пофик он ли или Виллано 1 место берет. Очевидное же 2 место Черкессу или компенсацию с Виллано за это, за его наглое нарушение тут ваще даже не обсуждается судом, то есть нас тут нечестным способом подвинули и это как бы норм. Речь идет лишь о наказании наглого нарушения, но даже тут судьи переживают чтобы штраф не получился большим. О какой предвзятости ты набираешься наглости тут говорить ваще?) Уж скорее это нам с руки подозревать подобное.
Мистер Пропер писал(а):
23 окт 2020, 16:36
объяснял выше, никто не имеет права навязывать тактику игры кому то ,кто как видит свои возможности и знания, так их и реализует
Всегда суд определял тут "норму" боев и тебе ли это не знать как старожилу? Повторю, что я не считаю это правильным, но ты адресатом ошибся, тебе к Доку тут, а не к судьям и прекрасно это сам понимаешь, но тогда зачем Сеню пытаешься это втюхать?
Мистер Пропер писал(а):
23 окт 2020, 16:36
больше не вижу смысла писать тут, ибо председатель просто с нулевым опытом...
Проп, у тебя была уже возможность показать себя во всей красе когда ты был на должности председателя ТП. Как ты себя проявил и чем это все закончилось все видели. Вот уж точно не тебе обвинять кого то тут в непрофессионализме или некомпетентности. И за слова свои надо отвечать, а то цена им грош иначе. Сказал "не вижу смысла писать" ну так и не пиши тогда, сказал "не вернусь пока Док там чо то тебе не сделает" ну так и не возвращаться надо было тогда. А лучше думать перед тем как говоришь - способен ли выполнить свои заявления?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Астант » 24 окт 2020, 04:57

Константин ч писал(а):
23 окт 2020, 14:45
судья балдарик (сразу извиняюсь если ник не так как то написал) - можете обьяснить логику 2х последних вердиктов? т.е. вина явна, по давалкам вопроса нет, но вот сам выгодаприобретатель 3+кк штраф?? медаль без изъятия?(на самом деле изящное предложение) т.е. я набиваю себе редкую медаль, она остаётся у меня(а собственно мне это и надо) и плачу штрафик 3+кк? такая схема? медаль с некоторыми изьянами мне в пользование я покупаю за 3+ кк? а сколько ее цена на аукционе?
Астант писал(а):
05 окт 2020, 06:05
Ну ок, заслужил кто то награду или нет - решают у нас не судьи, а сам нарушитель. Суду наверно тогда оставлено право сделать такую покупку невыгодной? Вот здесь призываю вас всех оценить все получше ибо в случае выгодной "цены" от вас вы спровоцируете и других на повторение ситуации ибо если можно кому то, то можно значит и другим?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Астант » 18 ноя 2020, 19:39

Только что было наглядно продемонстрировано, что судьи не понимают как надо судить. Никаких объяснений от Дока на это не поступило кроме того, что вы должны делать все так как он хочет. Теперь смотрю вы с рвением взялись обсуждать какие то там нормы безусловность действия которых никто не гарантировал. Что это дает нам, простым игрокам желающим играть по понятным правилам? Существовавшие тут всегда нормы были разом отменены Доком на последнем Кулике и какова тогда ценность таких норм? По каким правилам нам играть и кто гарантирует их безусловное соблюдение? До выборов вопрос стоял "зачем нам такой суд?", щас втихаря были переписаны правила и что это значит? У вас есть ответы на такие вопросы? Поделитесь ими с нами?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение ЯрославСень » 18 ноя 2020, 20:08

Астант писал(а):
18 ноя 2020, 19:39
Только что было наглядно продемонстрировано, что судьи не понимают как надо судить. Никаких объяснений от Дока на это не поступило кроме того, что вы должны делать все так как он хочет. Теперь смотрю вы с рвением взялись обсуждать какие то там нормы безусловность действия которых никто не гарантировал. Что это дает нам, простым игрокам желающим играть по понятным правилам? Существовавшие тут всегда нормы были разом отменены Доком на последнем Кулике и какова тогда ценность таких норм? По каким правилам нам играть и кто гарантирует их безусловное соблюдение? До выборов вопрос стоял "зачем нам такой суд?", щас втихаря были переписаны правила и что это значит? У вас есть ответы на такие вопросы? Поделитесь ими с нами?
У меня есть объяснение, правда не от phdoc, а именно от меня:
Осужденные за манипулирование очками опыта в Куликовской битве донатят в проект лучше всех, иными словами кормят phdoc, да и нас получается в том числе, ведь без доната данный Сервис перестанет существовать. А судя потому что того же Вилано в чате больше не слышно и не видно, phdoc каким то образом донес ему новость, что в нетрезвом виде в чате распыляться о том какой он красивый распильщик больше нельзя. Таким образом phdoc вероятно ищет что то вроде компромисса между, недовольным таким результатом куликовского турнира, сообществом и донатерами.
Кстати Хаябуса тоже стал общаться более адекватно в чате(ну по крайней мере я точно вижу перемены).

Другого варианта просто не вижу. Ибо факт плевка добросовестным игрокам в лицо от участников тем был, вместе с радостным улюлюканием в общий чат. Факт распила турнира очевиден. Факт грубых нарушений установлен. Но раз наказания за очевидные нарушения не выписаны, и более того phdoc выступил адвокатом, то ничего иного кроме как банальное "бабло" тут просто быть не может. И в общем то позиция понятна. Да, неприятно. Но с другой стороны, платят за банкет донатеры. Видимо их вес, выше веса остального сообщества(поскольку остальное сообщество не донатит/донатит меньше)

Еще раз скажу. Это МОЯ точка зрения. Могу ошибаться, а сам phdoc предпочитает отмалчиваться.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Y0)I( » 18 ноя 2020, 20:15

Астант писал(а):
18 ноя 2020, 19:39
Только что было наглядно продемонстрировано, что судьи не понимают как надо судить. Никаких объяснений от Дока на это не поступило кроме того, что вы должны делать все так как он хочет. Теперь смотрю вы с рвением взялись обсуждать какие то там нормы безусловность действия которых никто не гарантировал. Что это дает нам, простым игрокам желающим играть по понятным правилам? Существовавшие тут всегда нормы были разом отменены Доком на последнем Кулике и какова тогда ценность таких норм? По каким правилам нам играть и кто гарантирует их безусловное соблюдение? До выборов вопрос стоял "зачем нам такой суд?", щас втихаря были переписаны правила и что это значит? У вас есть ответы на такие вопросы? Поделитесь ими с нами?
Я уже несколько раз написал, что суд по-идее игрокам не нужен. Он нужен больше для phdoc. Грубо говоря, он делегирует игрокам некоторые функции, высвобождая тем самым для себя свободное время. Приэтом решение ВСЕГДА он оставляет за собой.
Зачем phdoc меняет и переписывает правила и нормы я не знаю. По сути сейчас вся работа СК описывается одной фразой. Я думаю, что логика phdoc состоит в том, что при наличии правил у игроков будет больше возможностей найти лазейку в них для проведения мошеннических действий. Также наличие свода четких правил дает возможность СК засудить игрока по "формальному" признаку. Как я понимаю, сейчас phdoc очень сильно обрезал перечень нарушений принимаемых к рассмотрению. По сути СК заниматься может только очевидными нарушениями. Для доказательства вины игроков в каких-то сложных случах и СК тупо нет инструментов. И phdoc просто убрал всё это из компетенции СК.
Мы "со рвением начали обсуждать какие-то нормы", потому что эти нормы теперь не входят в сферу полномочий СК. Игроки по привычке считают, что СК должна заниматься "тем" или "этим". А phdoc отвечает, грубо говоря, "это не ваше дело".
Я создал тему с посылом: "Ребята, обсуждайте, предлагайте. phdoc готов вас слушать и задумываться над решением. А СК тут не при делах. Вообще."

гранитсамогон
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение гранитсамогон » 18 ноя 2020, 23:17

ЯрославСень писал(а):
18 ноя 2020, 20:08
Астант писал(а):
18 ноя 2020, 19:39
Только что было наглядно продемонстрировано, что судьи не понимают как надо судить. Никаких объяснений от Дока на это не поступило кроме того, что вы должны делать все так как он хочет. Теперь смотрю вы с рвением взялись обсуждать какие то там нормы безусловность действия которых никто не гарантировал. Что это дает нам, простым игрокам желающим играть по понятным правилам? Существовавшие тут всегда нормы были разом отменены Доком на последнем Кулике и какова тогда ценность таких норм? По каким правилам нам играть и кто гарантирует их безусловное соблюдение? До выборов вопрос стоял "зачем нам такой суд?", щас втихаря были переписаны правила и что это значит? У вас есть ответы на такие вопросы? Поделитесь ими с нами?
У меня есть объяснение, правда не от phdoc, а именно от меня:
Осужденные за манипулирование очками опыта в Куликовской битве донатят в проект лучше всех, иными словами кормят phdoc, да и нас получается в том числе, ведь без доната данный Сервис перестанет существовать. А судя потому что того же Вилано в чате больше не слышно и не видно, phdoc каким то образом донес ему новость, что в нетрезвом виде в чате распыляться о том какой он красивый распильщик больше нельзя. Таким образом phdoc вероятно ищет что то вроде компромисса между, недовольным таким результатом куликовского турнира, сообществом и донатерами.
Кстати Хаябуса тоже стал общаться более адекватно в чате(ну по крайней мере я точно вижу перемены).

Другого варианта просто не вижу. Ибо факт плевка добросовестным игрокам в лицо от участников тем был, вместе с радостным улюлюканием в общий чат. Факт распила турнира очевиден. Факт грубых нарушений установлен. Но раз наказания за очевидные нарушения не выписаны, и более того phdoc выступил адвокатом, то ничего иного кроме как банальное "бабло" тут просто быть не может. И в общем то позиция понятна. Да, неприятно. Но с другой стороны, платят за банкет донатеры. Видимо их вес, выше веса остального сообщества(поскольку остальное сообщество не донатит/донатит меньше)

Еще раз скажу. Это МОЯ точка зрения. Могу ошибаться, а сам phdoc предпочитает отмалчиваться.
Независимо от количества доната всегда нужно оставаться человеком. Но кто-то просто посчитал просторы хл своей вотчиной.

Аватара пользователя
Капитан С
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 18:16
Имя героя: Капитан Стояк
Откуда: ot вep6люga
Контактная информация:

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Капитан С » 18 ноя 2020, 23:25

ЯрославСень писал(а):
18 ноя 2020, 20:08

Осужденные за манипулирование очками опыта в Куликовской битве донатят в проект лучше всех, иными словами кормят phdoc, да и нас получается в том числе, ведь без доната данный Сервис перестанет существовать
ЯрославСень писал(а):
18 ноя 2020, 20:08
... факт плевка добросовестным игрокам в лицо от участников тем был, вместе с радостным улюлюканием в общий чат. Факт распила турнира очевиден. Факт грубых нарушений установлен. Но раз наказания за очевидные нарушения не выписаны, и более того phdoc выступил адвокатом, то ничего иного кроме как банальное "бабло" тут просто быть не может ...
Изображение

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Астант » 19 ноя 2020, 03:06

Йож и Сень, спасибо за ответы, но правда вопросов не сильно уменьшилось.
Смотрите... Очевидно что у нас щас что то изменилось. Суд практически в полном составе не понял что он него хочет Док. Объяснения Дока особо ясности не добавляют если ваще даже не запутывают все еще больше. Правила втихаря переписаны, а предыдущая редакция их и вовсе скрыта с глаз долой. Но игра же не закрылась и типа продолжается?
Играть в туры щас совсем неохота, но можно тогда наверное посмотреть как играют другие. Тока вот... а что смотреть то? Что именно у нас щас является нарушением? У вас есть ответ на этот вопрос или вы занимаете роль помогаев Дока типа ты эту тему закрой, а ты иди в приемной эту тему создай? Так пишу не чтобы вас поддеть, а потому что сильно похоже все на то, что именно такой "суд" и нужен Доку. Смотрите как работал Форест:"После согласования с администрацией проекта было решено закрыть тему за неподобающее оформление.". То есть он согласовывал с Доком принять ли тему или закрыть. Теперь смотрите что было поставлено в вину Сене:"Администрация не раз советовала Председателю закрывать на старте все заявления...". Одна и таже инфа из двух источников о том, что Председатель видимо должен спрашивать у Дока пускать ли какую тему или крыть. Учитывая же недавние события, становится понятным что каждая (важная для Дока) тема должна и закончиться ровно определенным для нее финалом и суд будет хорошим если Доку не придется тут особо что то подсказывать судьям.
Отсюда и вопрос к вам, ответ на который по идее должен прямо волновать и вас - какие темы щас будет рассматривать суд и что именно щас является нарушением и нарушением чего?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить