Злобный "финкач"... Что за зверь?

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Последний из Магикан
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:22
Имя героя: Пративный
Откуда: Томск

Re: Злобный "финкач"... Что за зверь?

Сообщение Последний из Магикан » 01 апр 2012, 16:43

phdoc писал(а):" Зачем нам новички? Будем делать игру для тех десятков игроков, которые успели накопить ресурс, готовый к передаче кому нужно."
Нет, Док - такого никто не хочет. У Альфы и Бетты , конечно есть они сами, их симпатии и антипатии - и Опыт Игры. Но нам нужны новички, которые имеют возможность качаться хоть приблизительно в условиях равных с опытными. В том то и дело, что антифинкач/правила могли работать на ранних стадиях проекта - а сейчас они не работают. Именно потому, что "динозавры" имеют преимущество перед новичками именно в плане соц/связей: сообщество игроков не играет по правилам для индивидуальных игроков. И под сообществом я утверждаю не только клановые и внутрирасовые механизмы (дружеское внимание и помощь).
Надо подумать именно над тем, как помочь начинающим одиночкам. Если запрет финкача не работает для опытных, а работает против новичков - почему бы не отменить?
Другое дело - запрет взаимодействия с одного акка - это надо оставить! Пробовал я в 2 окна мелкому Светлому к костру у Замка в пати твинок 1го уровня подгонять - до 3 уровня :D набил гору свитков и даже 5 хоббитов... это нечестно, убил чара - к чему герой с таким позорным стартовым логом.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27405
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Злобный "финкач"... Что за зверь?

Сообщение phdoc » 01 апр 2012, 16:53

Мартовский_котя писал(а):
phdoc писал(а):
skt писал(а):у новичков нет таких преимуществ
"Таких" - это каких?
опыта играть в местную игру :)
Знаете. Желающий начинает пробовать разобраться в правилах, и тут ему нужно помогать, да. А нежелающий - просить в чате купить у него 1 дерево на 100500 денег.
Последний из Магикан писал(а):Если запрет финкача не работает для опытных, а работает против новичков - почему бы не отменить?
Не звучит ли это похоже на "раз мы не умеем ловить матёрых мошенников, то давайте не будем запрещать мошенничество начинающим"?
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Злобный "финкач"... Что за зверь?

Сообщение Мартовский_котя » 01 апр 2012, 16:54

не знаю я мелких качаю без помощи.
денег на них как грязи.
другой вопрос что времени на это много уходит.

Аватара пользователя
Ничего-Хорошего
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:33
Имя героя: Ничего-Хорошего
Откуда: Житомир,Украина

Re: Злобный "финкач"... Что за зверь?

Сообщение Ничего-Хорошего » 01 апр 2012, 17:09

Мартовский_котя писал(а):не знаю я мелких качаю без помощи.
денег на них как грязи.
другой вопрос что времени на это много уходит.
В точку. Но подавляющему большинству игроков нужно здесь и сейчас золотые горы. Мало из тех кто останутся в игре не заведут второго персонажа, которого они будут качать "правильно". Не зря есть поговорка "первый блин - комом.".
Kiss my ass if you don't like me — I don’t care.

Аватара пользователя
DarkXenon
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:16
Имя героя: Skwisgaar
Откуда: Пермь

Re: Злобный "финкач"... Что за зверь?

Сообщение DarkXenon » 01 апр 2012, 17:14

Я не заведу 2 персонажа. Нафих он мне нужен? Одного хватает вполне :)

skt
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:42
Имя героя: skAt

Re: Злобный "финкач"... Что за зверь?

Сообщение skt » 01 апр 2012, 17:38

phdoc писал(а):Не звучит ли это похоже на "раз мы не умеем ловить матёрых мошенников, то давайте не будем запрещать мошенничество начинающим"?
Ну почему мошенников-то?
Вот я одел своего перса за счет состязания и монеток из тактика.
В чём мошенничество?
"Таких" - это каких?
Преимуществ, которые даёт нахождение в сообществе.

Аватара пользователя
Последний из Магикан
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:22
Имя героя: Пративный
Откуда: Томск

Re: Злобный "финкач"... Что за зверь?

Сообщение Последний из Магикан » 01 апр 2012, 17:57

Последний из Магикан писал(а):Если запрет финкача не работает для опытных, а работает против новичков - почему бы не отменить?
Не звучит ли это похоже на "раз мы не умеем ловить матёрых мошенников, то давайте не будем запрещать мошенничество начинающим"?[/quote]
Не надо упрекать в мошенничестве! Повторюсь: я друзей под штраф не подставляю. Мы просто обходим Ваши неработающие правила - вполне легитимными ходами. Вы устанавливаете цены. Хорошо. Мы будем помогать друг другу оперируя максимальными ценами на необходимые арты для новичков (только чтобы арты не скупили случайные левые желающие, которые не потянут максимальные цены). Вот и всё. Никакого мошенства.
Вопрос встал иной: вы до сих пор мыслите как 3 года назад? Вы до сих пор считаете финкач мошенничеством? Так просто нет финкача в вашем понимании. Хотя согласен, эпизоды "злобного финкача" - это случается. Но, в семье не без урода.
В-принципе, я ПВЕшник, и оставлю эту тему. Ведь факт неприятен : Альфа-Беттовцы создают мультов именно для ПвП, для набивания крестов, для ВпВ выигрышей и махинаций - имея опыт в ПВП, именно "динозавры" создают ПКшников. У меня есть Маруська, сидит в Замке и чуток ПвПшит в турах и дуэлях. Но кресты набивать... это не моё.
Мне вообще непонятно раделение артов на обменные знаки. Почему чтобы добыть ожерелку я должен ПКшить? Почему я не могу охотиться в поле и не обменять её на знаки охотника? Но я принимаю правила - просто буду играть без ожерелки, раз не хочу набивать кресты.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Злобный "финкач"... Что за зверь?

Сообщение Мартовский_котя » 01 апр 2012, 18:26

Последний из Магикан писал(а): Альфа-Беттовцы создают мультов именно для ПвП, для набивания крестов, для ВпВ выигрышей и махинаций - имея опыт в ПВП
в турах сейчас сидят для удовольствия и таких махинаций как раньше нет.
а кресты да наша основная проблема

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27405
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Злобный "финкач"... Что за зверь?

Сообщение phdoc » 01 апр 2012, 18:57

Последний из Магикан писал(а):Вы до сих пор считаете финкач мошенничеством?
Да. А Вы его чем считаете?
Последний из Магикан писал(а): Так просто нет финкача в вашем понимании.
Потому что он запрещен и за него наказывают.

Всё чаще начинаю задумываться о преимуществах стандартного правила онлайновых проектов "один человек - один герой".
Делитесь и перемножайтесь

psamtik
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 04:22
Имя героя: psamtik

Re: Злобный "финкач"... Что за зверь?

Сообщение psamtik » 01 апр 2012, 19:16

phdoc писал(а):Всё чаще начинаю задумываться о преимуществах стандартного правила онлайновых проектов "один человек - один герой".
Но тут будет проблема. Если человек просто сел поиграть, а не забегает раз в час совершить пару действий, то после сурового боя ему будет нечего делать некоторое значимое время. Отчасти это способствует расцвету мультоводства, оббегать костры сразу 3-мя героями чехардой гораздо эффективнее... конвейер однако ;)

Ответить