Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Основной форум для общения на игровые темы
Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Сообщение Julia1979 » 17 сен 2020, 16:43

Проблема с экраном только что исчезла, не знаю с чем связано, но теперь все хорошо и все кнопки на месте.

Y0)I(
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Сообщение Y0)I( » 17 сен 2020, 17:40

phdoc писал(а):
17 сен 2020, 15:55
Маруся писал(а):
16 сен 2020, 18:45
Сколько приблизительно по времени распаковывается контент? В сообщении 10-15 мин. У меня висит уже час. Буду признательна за помощь
У меня на всех доступных устройствах сильно разного качества этот этап занимает от двух до пяти минут. Час - совершено не нормальная ситуация. Вероятно, что-то на Вашем устройстве мешает распаковке. Нужно разбираться.

Изменение места хранения контента как раз и потребовалось для решения подобных проблем. В Настройках, где та самая галочка, указано, где можно самостоятельно взять архив с контентом и куда его нужно распаковать на устройстве - это каталог "Документы пользователя" (для старого места хранения такое было невозможно). После чего при запуске приложения этап загрузи и распаковки будет пропущен.
У одного человека контент не распаковывается 2 дня на HUAWEI P9 Plus. У Маруси позже уточню, или она сама отпишется.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27206
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Сообщение phdoc » 17 сен 2020, 17:53

Julia1979 писал(а):
17 сен 2020, 16:43
Проблема с экраном только что исчезла, не знаю с чем связано, но теперь все хорошо и все кнопки на месте.
Загадочно.

Установил для теста приложение из Google Play, и обнаружил удивительную вещь: магазин не предупредил, что приложению нужны определённые разрешения, а значит и не дал пользователю возможность согласиться с их включением. В том числе - разрешение за запись. В результате мобильный клиент вообще ничего не может загрузить.
Пока разбираюсь с проблемой, попробуйте вручную разрешить приложению "доступ к Хранилищу", а потом запустите его и поверьте, как закачается и распакуется архив с контентом.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 май 2019, 00:49
Имя героя: Маруся

Re: Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Сообщение Маруся » 17 сен 2020, 22:06

phdoc писал(а):
17 сен 2020, 17:53
Julia1979 писал(а):
17 сен 2020, 16:43
Проблема с экраном только что исчезла, не знаю с чем связано, но теперь все хорошо и все кнопки на месте.
Загадочно.

Установил для теста приложение из Google Play, и обнаружил удивительную вещь: магазин не предупредил, что приложению нужны определённые разрешения, а значит и не дал пользователю возможность согласиться с их включением. В том числе - разрешение за запись. В результате мобильный клиент вообще ничего не может загрузить.
Пока разбираюсь с проблемой, попробуйте вручную разрешить приложению "доступ к Хранилищу", а потом запустите его и поверьте, как закачается и распакуется архив с контентом.
Эврика!
После ручного разрешения доступа к хранилищу, приложение распаковывается быстро и т.ж быстро запускается. Благодарю за помошь!

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Сообщение Ламбо » 17 сен 2020, 23:26

Поставил галочку, закпыл и заново загружаю приложение - ничего не грузится. Удалил и установил приложение заново, при 1м запуске приложение запросило согласие на загрузку контента при следующей загрузке - я согласился. Тут же закрыл и запустил приложение во 2й раз, поначалу действительно что-то скачивалась ибо кол-во потребляемого трафика было в районе 1.5 м/с. После нескольких минут загрузки этот показатель равен почти 0, следовательно я делаю вывод, что ничего не грузится. В таком состоянии приложение провисело примерно минут 20.
Прилагаю скрин как подтверждение, что загрузка не идет.

ИзображениеИзображение

Наверху виден поток трафика и его скорость.
Я, конечно, попробую все это вручную сделать, но откровенно говоря - не хочется так заморачиваться.
Ребята, давайте жить дружно.

Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Сообщение Julia1979 » 18 сен 2020, 01:50

Ламбо писал(а):
17 сен 2020, 23:26
Поставил галочку, закпыл и заново загружаю приложение - ничего не грузится. Удалил и установил приложение заново, при 1м запуске приложение запросило согласие на загрузку контента при следующей загрузке - я согласился. Тут же закрыл и запустил приложение во 2й раз, поначалу действительно что-то скачивалась ибо кол-во потребляемого трафика было в районе 1.5 м/с. После нескольких минут загрузки этот показатель равен почти 0, следовательно я делаю вывод, что ничего не грузится. В таком состоянии приложение провисело примерно минут 20.
Прилагаю скрин как подтверждение, что загрузка не идет.

ИзображениеИзображение

Наверху виден поток трафика и его скорость.
Я, конечно, попробую все это вручную сделать, но откровенно говоря - не хочется так заморачиваться.
Ну один в один то что у меня вчера было. Не очень понимаю что значит ручное разрешение доступа к хранилищу - на телефон скачала то что было написано. распаковала куда надо, но как бы как 3 минуты грузилась игра каждый раз , так и грузится.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Сообщение Возьмак » 18 сен 2020, 03:08

Julia1979 писал(а):
18 сен 2020, 01:50
Ламбо писал(а):
17 сен 2020, 23:26
Поставил галочку, закпыл и заново загружаю приложение - ничего не грузится. Удалил и установил приложение заново, при 1м запуске приложение запросило согласие на загрузку контента при следующей загрузке - я согласился. Тут же закрыл и запустил приложение во 2й раз, поначалу действительно что-то скачивалась ибо кол-во потребляемого трафика было в районе 1.5 м/с. После нескольких минут загрузки этот показатель равен почти 0, следовательно я делаю вывод, что ничего не грузится. В таком состоянии приложение провисело примерно минут 20.
Прилагаю скрин как подтверждение, что загрузка не идет.

ИзображениеИзображение

Наверху виден поток трафика и его скорость.
Я, конечно, попробую все это вручную сделать, но откровенно говоря - не хочется так заморачиваться.
Ну один в один то что у меня вчера было. Не очень понимаю что значит ручное разрешение доступа к хранилищу - на телефон скачала то что было написано. распаковала куда надо, но как бы как 3 минуты грузилась игра каждый раз , так и грузится.
Заходишь в настройки, приложения, хероеслэнд, разрешения и даёшь доступ ко всему, после этого в приложении самом ставишь галочку и все скачает я 1 раз и нормально будет заходить
Va faill, Sor'ca

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Сообщение Мистер Пропер » 18 сен 2020, 09:06

вот и докатилась обнова до КЗ
зашел с утра, что то скачалось
зашел через 30 минут, все, точно такая же заставка, как выше, проходит 30 минут, ни чего не меняется
шамшунг на ведроиде
Возьмак писал(а):
18 сен 2020, 03:08
Заходишь в настройки, приложения, хероеслэнд, разрешения и даёшь доступ ко всему, после этого в приложении самом ставишь галочку и все скачает я 1 раз и нормально будет заходить
это было сделано сразу, только толку нет никакого
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Сообщение Возьмак » 18 сен 2020, 10:55

Мистер Пропер писал(а):
18 сен 2020, 09:06
вот и докатилась обнова до КЗ
зашел с утра, что то скачалось
зашел через 30 минут, все, точно такая же заставка, как выше, проходит 30 минут, ни чего не меняется
шамшунг на ведроиде
Возьмак писал(а):
18 сен 2020, 03:08
Заходишь в настройки, приложения, хероеслэнд, разрешения и даёшь доступ ко всему, после этого в приложении самом ставишь галочку и все скачает я 1 раз и нормально будет заходить
это было сделано сразу, только толку нет никакого
Ну у меня сразу после этого скачалось
Va faill, Sor'ca

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Сообщение Мистер Пропер » 18 сен 2020, 11:03

Возьмак писал(а):
18 сен 2020, 10:55
Мистер Пропер писал(а):
18 сен 2020, 09:06
вот и докатилась обнова до КЗ
зашел с утра, что то скачалось
зашел через 30 минут, все, точно такая же заставка, как выше, проходит 30 минут, ни чего не меняется
шамшунг на ведроиде
Возьмак писал(а):
18 сен 2020, 03:08
Заходишь в настройки, приложения, хероеслэнд, разрешения и даёшь доступ ко всему, после этого в приложении самом ставишь галочку и все скачает я 1 раз и нормально будет заходить
это было сделано сразу, только толку нет никакого
Ну у меня сразу после этого скачалось
так и стоит заставка ,подождите 10-15 минут..а прошло....
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Ответить