Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Сообщение phdoc » 04 окт 2017, 13:02

Калхар писал(а):При вводе текста в чат, часто происходит дублирование части текста когда начинаешь удалять слово или все предложение
Что значит "дублирование"?
Делитесь и перемножайтесь

Калхар
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12

Re: Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Сообщение Калхар » 04 окт 2017, 13:44

Допустим пишу я "Продам топор кентавра", стираю последнее слово и введённый текст изменяется на "Продам топорПродам топор". Но не всегда такое происходит. В других приложениях проблема не наблюдается
Подходит Овер к Небелю и спрашивает:
- Небель, что такое нюансы?
Ну, а Небель ему и говорит

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Сообщение phdoc » 04 окт 2017, 13:45

Калхар писал(а):Допустим пишу я "Продам топор кентавра", стираю последнее слово и введённый текст изменяется на "Продам топорПродам топор". Но не всегда такое происходит. В других приложениях проблема не наблюдается
Загадочно. Приложение никак не управляет текстом в стандартной клавиатуре устройства.
Делитесь и перемножайтесь

Калхар
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12

Re: Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Сообщение Калхар » 04 окт 2017, 13:49

Значит проблема всё-таки у меня. Попробую разобраться. Спасибо
Подходит Овер к Небелю и спрашивает:
- Небель, что такое нюансы?
Ну, а Небель ему и говорит

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Сообщение Возьмак » 08 окт 2017, 01:41

phdoc писал(а):
Калхар писал(а):Допустим пишу я "Продам топор кентавра", стираю последнее слово и введённый текст изменяется на "Продам топорПродам топор". Но не всегда такое происходит. В других приложениях проблема не наблюдается
Загадочно. Приложение никак не управляет текстом в стандартной клавиатуре устройства.
у меня тоже подобное бывало на мобильном приложении. в другиx играx/браузераx подобного небыло
Va faill, Sor'ca

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Сообщение Karagy » 15 окт 2017, 05:24

Новички, играющие с мобильных устройств, часто жалуются на большой чатик.
Вопрос "как скрыть чат?" стал популярнее чем прошлый хит сезона "как выйти из замка?".
С их слов, чатик занимает от трети до половины экрана.
Чат на ПК, для сравнения, занимает одну пятую часть окна (измерил линейкой).

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Сообщение phdoc » 16 окт 2017, 13:41

Чат занимает всё место, оставшееся от остальной части приложения, размеры которой фиксированы.
Делитесь и перемножайтесь

Калхар
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12

Re: Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Сообщение Калхар » 17 окт 2017, 00:49

В общем поигрался я с мобильного приложения месяцок.
Огромным плюсом является то, что довольно удобно играть пвп при большом экране, пве слишком медленно, но тоже можно.
Из минусов:
1) ОЧЕНЬ навязчивая реклама. На днях нужно было прикрывать соклана вассалом, снизу бежит вольник, это враждебка. Тут у меня зависает чат (проблема не только приложения), а следовательно, и кооперация с сокланом, пришлось обновиться. Мало того, что вольник в двух клетках, а мой герой в билде с цепями, так ещё и рекламу выдает при заходе. Ушел живым, но седых волос на моем герое стало больше. Тоже самое в начале состяза, где каждая секунда дорога.
Иногда баннер снизу закрывает кнопки "закончит расстановку", "пропуск хода" и т.д. В следствии чего приходится обновляться и опять ловить рекламу в виде видео, всё отнимает секунд 20-30 с лагами, что критично для пвп боев.
2) Неудобно набирать заклинания, или делать любые операции с "бегунком "больше/меньше"". Курсор цепляет окно набора и двигается вместе с ним какое-то кол-во кликов, из-за чего смена билда становится не минутным делом, а десятиминутным адом.

В целом на больших экранах играбельно, но люди с клиента или браузера всегда будут на шаг впереди, как бы виртуозно человек не играл с телефона. На маленьких экранах только операции с ауком производить
Подходит Овер к Небелю и спрашивает:
- Небель, что такое нюансы?
Ну, а Небель ему и говорит

Аватара пользователя
Lucky
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 01:07
Имя героя: Twilight

Re: Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Сообщение Lucky » 17 окт 2017, 02:58

При сворачивании приложения кнопкой Home и последующим раскрытием его из списка свернутых часть экрана срезает и на моем телефоне с диагональю 5,5" изображение как на 5".
Если же сворачивать через список, выбирая другое приложение, то все нормально.
На планшете, диагональю 9,7", такой проблемы не наблюдал.
На другом онлайн приложении такого не наблюдал.
ПВЕ битвы просто ужасно медленны... Попробовал один костер мультом и бросил как закончил битву.. Я не знаю как лучше сделать, но с телефона играть ПВЕ это мрак..
Реклама перед ПВП битвами... сделайте чтото, это очень мешает и может вызвать ошибки при первых ходах.. нервы ж не железные..
Да здравствует наш суд - самый ранимый суд в мире!

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Сообщение phdoc » 17 окт 2017, 15:47

Калхар писал(а):ОЧЕНЬ навязчивая реклама.
Реклама показывается раз в час (поскольку просмотр/клики вознаграждаются) и только в "некритичных местах".
Проблемы начинаются тогда, когда эта самая реклама долго "доезжает" по игрока и показывается в неудобные моменты. Самый простой способ борьбы - открыть/закрыть Аукцион.
Калхар писал(а):Неудобно набирать заклинания, или делать любые операции с "бегунком "больше/меньше"
Все такие "бегунки" дублируются большими правыми кнопками справа, попробуйте.
Калхар писал(а):На маленьких экранах только операции с ауком производить
На мелких экранах играть совсем неудобно, да. О чём пытаюсь предупредить в описании приложения.
Lucky писал(а):ПВЕ битвы просто ужасно медленны
Почему именно ПвЕ?
Делитесь и перемножайтесь

Ответить