Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27174
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Сообщение phdoc » 21 окт 2015, 13:14

Пробуем портировать клиент HeroesLAND на мобильные устройства.

На текущий момент в приложении работает практически всё, разве что воевать сильно неудобно из-за неоптимизированного управления. Как раз переработка управления "под палец" - первоочередная задача.

Все, у кого есть желание и возможность помочь с тестированием, могут попробовать установить приложение на максимальное доступное количество Android-устройств и оценить его работоспособность. Ограничений по типам устройств пока нет, но на небольших экранах будет мелковато.

Во время работы приложение каждый раз грузит потребные картинки, тексты и всё остальное с сервера. Но есть возможность один раз скачать весь набор контента на устройство для быстрого доступа, что существенно снизит трафик и повысит скорость во время игры. Набор весит примерно 90Мб и будет устанавливаться примерно час. Рекомендую качать его при WiFi-подключении к сети.

Буду рад в этой теме получить отчеты о работе приложения (с указанием типа устройства). Особенно в зависимости от настроек "Загружать и хранить контент на устройстве", "Отключить анимацию" и "Оптимизация анимации".
Кроме того, здесь же приветствуются любые идеи и предложения по переработке управления под мобильные устройства.

Актуальная версия приложения для Android
Предыдущая версия приложения для Android
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Сообщение Мартовский_котя » 21 окт 2015, 13:21

ка будет работать привязка к аккам?
телефон телефоном комп компом?
теперь у нас будут "висящие" герои от андройда? (я про забытых на карте)

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27174
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Сообщение phdoc » 21 окт 2015, 13:51

Ни "привязка" аккаунтов, ни "брошенные" герои никак не зависят от устройства, с которого игрок заходит в игру.
Делитесь и перемножайтесь

viz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 01:25
Имя героя: Vizeter

Re: Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Сообщение viz » 21 окт 2015, 13:58

Я так понимаю до устройств под управлением других ОС, руки дойдут не скоро? :(


Возможно котя имел ввиду, что при игре через телефон, игрок может использовать один аккаунт на пк, другой на телефоне, и они оба будут его ===> нарушит правило 1 игрок 1 акк

UGO
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 18:53
Имя героя: UGO

Re: Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Сообщение UGO » 21 окт 2015, 13:59

Да, действительно - загружается долго.
Док, может быть можно загрузку разбить на блоки. Дать возможность исключить из загрузки звуки, какие-то элементы анимации? Например, я эти функции сразу отключу - они мне не нужны, особенно на телефоне.

+ возле каждого блока указать, сколько он МБ весит

Алекс- индеец
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 23:01
Имя героя: скальподёр

Re: Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Сообщение Алекс- индеец » 21 окт 2015, 14:09

UGO писал(а):Да, действительно - загружается долго.
Док, может быть можно загрузку разбить на блоки. Дать возможность исключить из загрузки звуки, какие-то элементы анимации? Например, я эти функции сразу отключу - они мне не нужны, особенно на телефоне.

+ возле каждого блока указать, сколько он МБ весит
очень дельное и ценное предложение, я поступил бы так же, ибо на скучных парах анимация, а уж тем более звук не нужен :) да и трафик на телефонах не резиновый, а анимация и звук будут увеличивать его расход.

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Сообщение Murderer » 21 окт 2015, 14:11

размер чата великоват.. да и при написании текста отдельно выводится.. через браузер на андроиде чат меньше был, при нажатии на окно, чтобы написать сообщение, приближалось окошко

Алекс- индеец
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 23:01
Имя героя: скальподёр

Re: Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Сообщение Алекс- индеец » 21 окт 2015, 14:11

а ещё, если можно, я бы сделал так: скачивание и установку можно делать с пк, а затем перебрасыать на телефон, возможно такое?

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Сообщение Murderer » 21 окт 2015, 14:16

свернул клиент, написал на форуме, вернул клиент, окошко видно на 2/3, правая часть черная 0_о

Словарь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 16:29

Re: Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Сообщение Словарь » 21 окт 2015, 14:28

Доброго дня. Не являюсь обладателем устройств на базе андроид, но активно играю через клиент на планшете с ОС windows 8, поэтому знаю как неудобно проводить битвы тыкая пальцем по клеткам поля, наводя на удар:)
В принципе отличительных особенностей от андроида не так уж много, в плане управления. Там сенсор и там сенсор. Чего же не хватает для удобства?
1. Зафиксированных кнопок Ctrl и Shift на панелях клиента.
2. Часто возникают проблемы при наведении на удар: подошел не ударил, подошел - ударил не то и т.д. Ниже привел схему как можно реализовать ход юнита.
phdoc писал(а):На текущий момент в приложении работает практически всё, разве что воевать сильно неудобно из-за неоптимизированного управления. Как раз переработка управления "под палец" - первоочередная задача.
058.jpg
Описане: Ход драконами(указаны красной стрелкой) на область(указана белым фоном с красной обводкой) и бьем монахов.
Технически: тыкаем пальцем по белой области, выскакивает вариация в виде стрелок(указаны оранжевым цветом). Жмем на нижнюю - завершаем ход.

Ответить