Культура общения с должностными лицами

Основной форум для общения на игровые темы
Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Культура общения с должностными лицами

Сообщение Астант » 18 окт 2016, 05:30

Если посмотреть темы в суде или в жалобах на модераторов, то создается иной раз впечатление, что это какие то местные изгои. Почему то считается абсолютно нормальным похамить модератору или судье притом что последние вынуждены это все кушать, пытаясь сохранить саму суть темы. Модератор в общем чате дает игроку 600сек, а на форуме вынужден выслушивать такое, за что в игре и 600к можно схлопотать. Разве это нормально?
У игрока, заподозренного в нечестной игре, есть возможность объяснить судьям всю несправедливость возникших подозрений если он посчитает нужным это сделать, но диалог должен идти с уважением, разве нет?
Не знаю полномочий форумных модераторов, но думаю, что должны у них быть тут инструменты для наведения порядка. И карать за хамство должностному лицу нужно существенно строже чем за совершение подобного по отношению к простому игроку. Конечно хорошо бы и вообще с хамством бороться строже, но по отношению к должностным лицам нужно просто сразу отбить всю охоту этим заниматься. Уважение нужно формировать к самой должности.
Док, почему Вы позволяете оскорблять игроков которых сами же посчитали достойными занимать определенные должности? Разве это правильно?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Культура общения с должностными лицами

Сообщение Мартовский_котя » 18 окт 2016, 08:56

Это ты про Марикуса в суде?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27251
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Культура общения с должностными лицами

Сообщение phdoc » 18 окт 2016, 12:46

Модераторы форума и председатель Коллегии имеют соответствующие права, в зависимости от должности.
Делитесь и перемножайтесь

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Культура общения с должностными лицами

Сообщение Астант » 18 окт 2016, 14:24

Мартовский_котя писал(а):Это ты про Марикуса в суде?
Ну из "свеженького" - да, но только прецедентом это не назовешь, больше на нечто обычное уже похоже.(
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Культура общения с должностными лицами

Сообщение Мартовский_котя » 18 окт 2016, 16:25

Астант писал(а):
Мартовский_котя писал(а):Это ты про Марикуса в суде?
Ну из "свеженького" - да, но только прецедентом это не назовешь, больше на нечто обычное уже похоже.(
повальное неуважение всех ко всем, помноженное на "я прав", в нынешних размазанных "а докажите" (неизвестно кто есть кто)
ну и.. блокировки местные не совсем помогают, клона создать 5 сек. не привязан акк к форуму
+ вопрос касаемо суда "специфический"
повесить молчанку чтоб не мог сказать ничего в свою защиту? и карать молча?
или вынести решение и потом повесить молчанку?

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Культура общения с должностными лицами

Сообщение Астант » 19 окт 2016, 06:04

Мартовский_котя писал(а): ...блокировки местные не совсем помогают, клона создать 5 сек. не привязан акк к форуму
А зачем тогда модераторы на форуме нужны? Ну раз такая безысходность... Модераторов убрать и пусть тогда каждый разговаривает так как считает нужным. Это на порядок честнее выйдет. А то порядочные люди сдерживают себя в определенных рамках (полагая что они существуют), а хамы и неадекваты резвятся в свое удовольствие.
Если же все таки модераторы есть, то нужно и банить, и модерировать и предупреждать! Коть, вот ты часто киваешь на бардак в общем чате, но однако там нет такого безнаказанного хамства которое процветает на форуме. И чего ты за клонов переживаешь? Хамам нужно соответствующую реакцию получить на свои действия, а если весь результат будет только в стирании их текста и бане акка, то кайфа им мало будет и утомятся они все новые акки создавать. Да и не каждый решится тут ва-банк идти потому как вычислят рано или поздно и тогда уже без вариантов и игровой акк в блок пойдет.
Мартовский_котя писал(а): ...+ вопрос касаемо суда "специфический" повесить молчанку чтоб не мог сказать ничего в свою защиту? и карать молча?
или вынести решение и потом повесить молчанку?
Ну тогда прошу кого нить запостить на меня в суде за какую нить фигню, а сам спокойно растекаюсь по форуму хамя направо и налево, ведь банить меня нельзя пока я в суде? Эту тему закроют - прошу создать новую... Не делается так! Ст.297 УК РФ "Неуважение к суду" - до 6 месяцев ареста! И не хамит никто в судах особо, а кто совсем в неадеквате - так большинство дел (наши то уж все под это подойдут) может быть рассмотрено и без присутствия ответчика, ну или адвоката достаточно.
Хочешь защищаться - веди разговор уважительно! Ну написал тот же Марик уже несколько постов, это сильно прояснило суть дела? Нет, но тока негатива добавило, потому как вся "защита" свелась к пулянию сам знаешь чего. Если изначально судью или модератора ни во что не ставят, то какой тут может получиться конструктивный разговор? Поэтому сразу кляп на форуме и штраф на игровой акк и очень быстро в том же суде хамство исчезнет. Только сначала надо бы предупредить всех об этом, а то все ведь уже привыкли к тому что есть.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Культура общения с должностными лицами

Сообщение Астант » 19 окт 2016, 06:19

phdoc писал(а):Модераторы форума и председатель Коллегии имеют соответствующие права, в зависимости от должности.
Док, а обязанности?
Вот скажи хоть кто из них хоть немного что не так, так сразу же к Вам претензии летят, что мол какому негодяю Вы должность дали! Вы понимаете, что игроки считают должностных лиц "Вашими" людьми? А вот Вы их кем считаете?
Ну если Вы никак не реагируете на то, что Ваших помощников регулярно хаят, то почему и они и все остальные должны считать что это ненормально? Вы же все правила тут устанавливаете! Ну не хотите сами тут светиться (что наверное правильно), так напишите в личку должностным лицам, что Вы против подобного и что такого допускать нельзя и что это непосредственная часть их обязанностей!
И форум читать приятнее станет и Вам меньше вмешиваться придется и помощникам Вашим гадать уже не надо будет что хорошо, а что плохо.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Культура общения с должностными лицами

Сообщение Мартовский_котя » 19 окт 2016, 08:34

Астант писал(а):Да и не каждый решится тут ва-банк идти потому как вычислят рано или поздно и тогда уже без вариантов и игровой акк в блок пойдет.
откуда такие познания?
на сегодня только Проперу почистили всех мультов форума.
наказания игрового акка даже и в мыслях не было
Астант писал(а): Ну тогда прошу кого нить запостить на меня в суде за какую нить фигню, а сам спокойно растекаюсь по форуму хамя направо и налево, ведь банить меня нельзя пока я в суде? Эту тему закроют - прошу создать новую... Не делается так! Ст.297 УК РФ "Неуважение к суду" - до 6 месяцев ареста! И не хамит никто в судах особо, а кто совсем в неадеквате - так большинство дел (наши то уж все под это подойдут) может быть рассмотрено и без присутствия ответчика, ну или адвоката достаточно.
Хочешь защищаться - веди разговор уважительно! Ну написал тот же Марик уже несколько постов, это сильно прояснило суть дела? Нет, но тока негатива добавило, потому как вся "защита" свелась к пулянию сам знаешь чего. Если изначально судью или модератора ни во что не ставят, то какой тут может получиться конструктивный разговор? Поэтому сразу кляп на форуме и штраф на игровой акк и очень быстро в том же суде хамство исчезнет. Только сначала надо бы предупредить всех об этом, а то все ведь уже привыкли к тому что есть.
чистит раздел суда его модератор Алагар. (я даже не все сообщения Марика видел, только то что от них осталось)
банить сам он не может (Док ему пока не дал право как Металу) зато может написать мне или Сквизу ник и срок бана.
просто еще не "разобрался" со своими обязанностями/возможностями

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27251
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Культура общения с должностными лицами

Сообщение phdoc » 19 окт 2016, 15:03

Астант писал(а):... Ваших помощников регулярно хаят ... что такого допускать нельзя ...
У нас никого нельзя "хаять". Ни на форуме, ни в игре. И модераторов об этом извещать отдельно не требуется.
Делитесь и перемножайтесь

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Культура общения с должностными лицами

Сообщение Астант » 20 окт 2016, 01:30

Мартовский_котя писал(а): откуда такие познания?
Оттуда, где царит логика и рулит здравый смысл, но похоже что таких тут не живет.((
Я не понимаю как один модератор может начать топить другого потому что в команде так не работают. Я не понимаю как можно самолично набрать членов команды, а потом всячески абстрагироваться от причастности к этой команде. Да, похоже что я много тут все еще не понимаю.
Мартовский_котя писал(а): чистит раздел суда его модератор Алагар. ...может написать мне или Сквизу ник и срок бана.
Когда тебе хамят, то сложно оставаться объективным и беспристрастным и поэтому - категорически нельзя давать возможность оценивать ситуацию одному из ее участников. Председатель суда обязан защищать от хамства и оскорблений всех в зале суда, но его от подобного должен ограждать кто то другой и не по тому что он слезно попросил об этом, а потому что этот "кто то другой" просто увидел такое безобразие.

Коть, ты даже один мог бы навести порядок на форуме, по крайней мере в формате предложенного в этой теме, но видно, что нет почему то такого настроя. Я не осуждаю, потому как понимаю, что вижу лишь верхушку айсберга, но посчитал правильным обратить внимание на такой (ИМХО) негативный момент как процветающее на форуме хамство.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить