HeroesLAND на iOS. Мечтать вредно?

Основной форум для общения на игровые темы
Ответить
Аватара пользователя
Фартаэль
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 03:45
Имя героя: Фартаэль
Откуда: Санкт-Петербург

HeroesLAND на iOS. Мечтать вредно?

Сообщение Фартаэль » 30 янв 2017, 05:16

Здравствуйте уважаемые участники проекта!
Как и обещал, в данной теме я напишу свои впечатления от использования планшета Apple iPAD Pro 12.9" для игры в HeroesLAND.
Для начала хочется сказать несколько слов о планшете iPAD Pro: во-первых, это не просто планшет, это действительно новое поколение персонального компьютера, т.к. большинству ноутбуков и рабочим станциям далеко до этого "маленького" чуда; во-вторых, что вытекает из первого, скорость обработки информации просто впечатляющая, как и скорость обработки браузеров; ну и в-третьих, я ни разу не жалею, что потратил больше тысячи € на данную покупку, тем более, что покупал в основном для работы.
Теперь по сути вопроса.
Работа с Форумом, с Помощью и с Wiki просто наслаждение, все работает очень быстро и просто.
И, наверное, мы жили бы в идеальном мире, если бы не было минусов. Главный минус, это то, что Flash Player до сих пор не вшит в операционку, и нет оригинальных программ от Apple для работы с флешем. Точнее все (видео, скрипты, реклама) с браузера (родного браузера Safari) работает идеально, кроме нашей игры. Уж не знаю на каких там принципах построен вшитый в Safari "Flash Player", но HeroesLAND он не берет.
Безусловно такие нюансы давно продуманы, и есть куча приложений-браузеров, с поддержкой Flash Player, точнее не поддержкой, а сервером, который формирует у себя проигрывание Flash Player, выдавая на экран уже готовый результат. Одной из таких программ-браузеров является Puffin. По сути играть через нее удобно. Есть правда одно огромное НО! В ней не запоминаются пароли и настройки игры, что просто удручает. Еще безусловно, чтобы не говорилось но браузерная версия игры очень тяжелая, а вкупе с работой программы Puffin, что ей приходится через себя пропускать все выгружаемую информацию, задержка иногда происходит до 1 секунды, что я считаю не приемлемым, правда при этом у меня включены все спецэффекты. Поэтому тут я прошу совета тех, кто уже использует iPAD для игры, какую программу-браузер вы используете, и каковы впечатления?
Далее, проблем с управление пока не увидел, т.к. экран 12.9" позволяет вместе с игрой держать открытым Trackpad, который полностью заменяет мышь. Раздражает только, что курсор игры немного отстает от курсора Trackpad`а, буду копаться, может можно отключить один из них. Последнее, что хочется сказать, пока не разбирался с быстрыми переключениями, т.к. не нашел на виртуальной клавиатуре кнопки Ctrl, а это плохо, т.к. не хочу перепривыкать к новым настройкам через Shift. И еще я не понял как стрелками в рукопашу идти, как обычно не получилось.
Вот как-то так. Поэтому я делаю вывод, что играть с ноутбука или ПК все же удобнее, пока удобнее.
Док, вопросик к Вам: планируется ли игровое приложение для iSO? И да, может у Вас найдутся какие-нибудь советы для игроков, использующих продукцию Apple iPAD и Apple iPhone?
Спасибо за внимание! Всем добра!
Делай, что должно, свершиться чему суждено!

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: HeroesLAND на iOS. Мечтать вредно?

Сообщение phdoc » 30 янв 2017, 15:01

Фартаэль писал(а):Уж не знаю на каких там принципах построен вшитый в Safari "Flash Player", но HeroesLAND он не берет.
Нет в Safari flash player'а. Совсем. Там HTML и реклама, и все остальное.
Фартаэль писал(а):Док, вопросик к Вам: планируется ли игровое приложение для iSO?
Пока у Apple не всё хорошо с приложениями на AIR. Но надежда есть.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Фартаэль
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 03:45
Имя героя: Фартаэль
Откуда: Санкт-Петербург

Re: HeroesLAND на iOS. Мечтать вредно?

Сообщение Фартаэль » 30 янв 2017, 23:18

phdoc писал(а):
Фартаэль писал(а):Уж не знаю на каких там принципах построен вшитый в Safari "Flash Player", но HeroesLAND он не берет.
Нет в Safari flash player'а. Совсем. Там HTML и реклама, и все остальное.
Так я потому и написал в кавычках "Flash Player", что не понимаю как там видео то же работает, которому тоже плеер нужен.
phdoc писал(а):Но надежда есть.
И это хорошо. Вместе будем надеятьмя :)
Делай, что должно, свершиться чему суждено!

Аватара пользователя
DarkXenon
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:16
Имя героя: Skwisgaar
Откуда: Пермь

Re: HeroesLAND на iOS. Мечтать вредно?

Сообщение DarkXenon » 31 янв 2017, 12:44

Фартаэль писал(а):Так я потому и написал в кавычках "Flash Player", что не понимаю как там видео то же работает, которому тоже плеер нужен.
На многих ресурсах видео уже давно работает на HTML5 :)

Ответить