Смена игровой почты

Основной форум для общения на игровые темы
brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Смена игровой почты

Сообщение brich » 25 май 2017, 02:22

В связи с новым законодательством перед игрокам с Украины, которые имеют игровые аккаунты зарегистрированные на определенные российские домены (таких не один), следует их сменить..
Оказалось что у нас не существует механизма смены игровой почты и того же контрольного вопроса :shock: :shock: :shock:

Как быть выше упомянутым игрокам и будет ли что-то сделано для внедрения стандартных механик восстановления доступа к аккаунту и возможности менять не только пароль.
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27205
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Смена игровой почты

Сообщение phdoc » 25 май 2017, 14:29

brich писал(а):Оказалось что у нас не существует механизма смены игровой почты и того же контрольного вопроса
Конечно. Ведь знание пары "вопрос/ответ" - это единственный способ подтвердить право на аккаунт.
Делитесь и перемножайтесь

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Смена игровой почты

Сообщение brich » 25 май 2017, 18:44

Док вы или гений или глупец - вы дали бесконечную возможность подбирать ответ на вопрос - который может быть весьма незатейливым (поскольку при регистрации, например, мне не было понятно, что ЭТО Единственная возможность контроля) - после этого , ВНИМАНИЕ, пароль не приходит на почту, а дается прямо... Назовите мня параноиком, но такой тип предохранения от взлома - мне кажется недостаточным.

Я правильно понял, что возможности смены почты (бог уже с тем контрольным вопросом) не будет потому-что никогда?
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

zevs4699
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:14
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: Смена игровой почты

Сообщение zevs4699 » 25 май 2017, 20:23

предлогаю создать подфорум заявок на смену почты или в личку доку писать, создается игровой аккаунт пустой с 1 героем 1го лвла, ему выдаются непередаваемые анкхи со всеми героями старого аккаунта, где тот кто желает сменить почту их распакует там или сам док это сделает, хотя ему наверно не с руки будет это. на это дело наверно отвести месяца 3 до осени пока что. если сложно сделать отдельно анкхи непередаваемые, тогда на это время ввести запрет на удаление героев и пока не продавать анкхи уже удаленных героев
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Смена игровой почты

Сообщение brich » 25 май 2017, 20:46

Вручную Док и сам может почту поменять (прецеденты есть), но почему бы это не сделать программно (смена почты по той же схеме, что и смена пароля).
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

zevs4699
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:14
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: Смена игровой почты

Сообщение zevs4699 » 25 май 2017, 20:55

я бы вобще предложил доку ввести возможность защиты аккаунта по статичному айпи, у меня помоему он уже лет 6 статичен а может нет, не уверен, тобишь ввести вручную допустимую айпи, или кнопка привязать айпи к игре, тобишь с чужого айпи будет просто не зайти, а функцию эту сделать отключаемую или включаему через письмо на почту аккаунта
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Смена игровой почты

Сообщение Jandar » 25 май 2017, 23:03

zevs4699 писал(а):я бы вобще предложил доку ввести возможность защиты аккаунта по статичному айпи, у меня помоему он уже лет 6 статичен а может нет, не уверен, тобишь ввести вручную допустимую айпи, или кнопка привязать айпи к игре, тобишь с чужого айпи будет просто не зайти, а функцию эту сделать отключаемую или включаему через письмо на почту аккаунта
Первая умная мысль от Громова, аплодисменты.

Чутка ее доработать и сделать возможность добавления нескольких IP, например домашний Wi-Fi и мобильный и-нет.
Wild spirit
Like a wind
Always free

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Смена игровой почты

Сообщение Мартовский_котя » 26 май 2017, 08:52

Jandar писал(а):мобильный и-нет.
угу ты их айпи видел? :)
посмотри на досуге ;)

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27205
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Смена игровой почты

Сообщение phdoc » 26 май 2017, 13:17

brich писал(а):бесконечную возможность подбирать ответ на вопрос
Да, но все попытки сохраняются и используются для контроля.
brich писал(а):поскольку при регистрации, например, мне не было понятно, что ЭТО Единственная возможность контроля
Это проблема, да. Видимо, не хватает сопроводительных подписей к полям при регистрации.
brich писал(а):пароль не приходит на почту, а дается прямо
Знаете, сколько игроков используют несуществующий почтовый ящик для авторизации?
zevs4699 писал(а):у меня помоему он уже лет 6 статичен
Вы ошибаетесь.
Jandar писал(а):сделать возможность добавления нескольких IP, например домашний Wi-Fi и мобильный и-нет.
В своё время тестировал подобный механизм. Оказался малопригоден.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27205
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Смена игровой почты

Сообщение phdoc » 26 май 2017, 14:07

У нас, кстати, с момента ввода правила "один игрок - один аккаунт", остался работающий механизм из двух шагов:
1. Возможность, зная e-mail и пароль, сменить для аккаунта пару "вопрос/ответ" на стандартную, но индивидуальную.
2. Возможность переноса героев между аккаунтами, зная для них все атрибуты идентификации.

Можно попробовать возобновить его работу.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить