Кражи аккаунтов

Основной форум для общения на игровые темы
zevs4699
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:14
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: Кражи аккаунтов

Сообщение zevs4699 » 25 май 2017, 21:46

нет канечно, я не уверен на 100%, доказательства могут быть тока у дока, но с тем что представлено игроками, небельвегр главный подозреваемый, я повторюсь у меня доступа в игру нету щас и логи я смотреть не могу, если тока док разрешит временно зайти на другой акк временно, пока будет вестись разбирательство. а викторе просто опубликовал те мои подозрения в виде скринов, спасибо ему за это. думаю ТБ быстро сменит риторику если выяснится что они както в этом замешаны, можно даже предположить что док может принудить их к возмещению ущерба, как соучастников покрывающих злоумышленника.
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

shliapa
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:04
Имя героя: shliapa

Re: Кражи аккаунтов

Сообщение shliapa » 25 май 2017, 21:53

LeeGraa писал(а):видимо я не совсем внимательно прочитал Соглашение:

5.2.1. нести полную ответственность за неразглашение и сохранность своего пароля. Добровольно передавая пароль к Аккаунту другому лицу, Пользователь тем самым передает право на пользование, управление и распоряжение этим Аккаунтом.

Док, т.е. если Аккаунт создался игроком А и передался добровольно (был подарен) игрок Б, то игрок А уже не может претендовать обратно на свой Аккаунт так получается? и следовательно сии действия расцениваются как взлом.

ты читать умеешь ? "передавая пароль к Аккаунту " пароль никто не передавал, его сменили используя недоработку игры. а логином является почта .. которую знает много народу, как и скайп например или аську
обычно при смене пароля новый пароль присылается на почту, а в нашем случае высвечивается просто на экране (что и явилось причиной легкого взлома акка)

я слышал про 3 инцидента удаления артов ...
1. вошли на чужой акк и удалили акрты со склада ОР
2. удалили арты у ТБ , но удалил действующий игрок которого сами приняли и дали права
3. взломали акк у Громова, сменив пароль

в 1 и 3 случае нарушение с заходом или взломом аккаунтов других игроков, в во 2 случае ... простая игровая ситуация .. обидели чела ... он удалил

выходит нарушения то идут только в одностороннем порядке ( и скорее всего одним человеком)

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Кражи аккаунтов

Сообщение Мистер Пропер » 25 май 2017, 22:09

4 листа слёз
Док, у меня вопрос к Вам, на каком основании Вы будете восстанавливать арты одному клану , игнорируя удаленные арты в другом клане?
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Кражи аккаунтов

Сообщение Мартовский_котя » 25 май 2017, 22:10

Капитан Очевидность писал(а):Читаю комментарии и офигеваю. Народ вы чего? Мы играем годами, а все такие пакости кто то делает. Есть личности в игре,которых я нелюблю и не уважаю, и тем не менее если бы с кем нибудь из них произошла такая ситуация, выступал бы за выявление и вечный блок взломщика.
в свое время после удаления танка нашим сокланом уговорил Дока востановить его.
условие Дока было чтоб сам владелец связался с ним.
ТБ это не смогло осуществить. танка не реанимировали.

это про отношение ко всем "таким" действиям.

сказки про взломали - не верю.
где то остались пароли явки. если подобрали ответ на секретный вопрос... блин это чтож за вопрос надо было придумать?
ну и как всегда.
корявый функционал игры приводит к таким действиям.
невозможность смены почты
невозможность смены контрольного вопроса.
нет тех же привязок к телефону.
возможность удалять рары не главе.
и прочее

zevs4699
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:14
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: Кражи аккаунтов

Сообщение zevs4699 » 25 май 2017, 22:13

Not_Shure писал(а):
zevs4699 писал(а): про то что тб ноет про свои арты, тут всё совсем по другому, наскока я понял вы чемто обидели соклана или дали какойто повод,, но никто его на это дело у нас не подстрекал.
я кстати до сих пор не знаю кто это был, тока старый ник перед сменой в логе видел
Комара подстрекали удалить арты вы ОР и викторе о чем он сам нам проболтался. Есть скрины. так что не тряси воздух типа вы тут непричем нашелся святоша :?
шутник, тебе он сказал то что ты хотел услышать, а не то что было на самом деле, у нас его никто не уговаривал насколько я знаю.
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Аватара пользователя
Not_Shure
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:18
Имя героя: Не_Уверен,Nebelweger

Re: Кражи аккаунтов

Сообщение Not_Shure » 25 май 2017, 22:26

Айрат писал(а):
Потому что во всех случаях злонамеренного удаления чужих артов замешаны игроки вашего клана.Больше никому такое в голову не приходит.
Такое бывало, но не в этом случае

Аватара пользователя
Lucky
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 01:07
Имя героя: Twilight

Re: Кражи аккаунтов

Сообщение Lucky » 25 май 2017, 22:31

Почему удалили только арты с громова и хероморфа , почему не тронули паки? Почему не тронули КС? Почему не распустили клан?
Почему все начали Небельвегера и ТБ обвинять ?

А не кажеться Вам что это или ваших сокланов или кого-либо из союза рук дело? А Вы под шумок, узнав кто это, решили всех собак повесить на Вегера и закрыть его далеко и надолго ? Док то восстановит, а вот вегер уже играть не будет...

Ну и еще.. Поздравляю, у Вас теперь новый враг, да и еще среди своих... Интирестно будет узнать от Дока кто это...
Да здравствует наш суд - самый ранимый суд в мире!

Аватара пользователя
LeeGraa
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 12:33
Имя героя: Злобный Кеша
Откуда: Поступь Тишины

Re: Кражи аккаунтов

Сообщение LeeGraa » 25 май 2017, 22:41

shliapa писал(а):
LeeGraa писал(а):видимо я не совсем внимательно прочитал Соглашение:

5.2.1. нести полную ответственность за неразглашение и сохранность своего пароля. Добровольно передавая пароль к Аккаунту другому лицу, Пользователь тем самым передает право на пользование, управление и распоряжение этим Аккаунтом.

Док, т.е. если Аккаунт создался игроком А и передался добровольно (был подарен) игрок Б, то игрок А уже не может претендовать обратно на свой Аккаунт так получается? и следовательно сии действия расцениваются как взлом.

ты читать умеешь ? "передавая пароль к Аккаунту " пароль никто не передавал, его сменили используя недоработку игры. а логином является почта .. которую знает много народу, как и скайп например или аську
обычно при смене пароля новый пароль присылается на почту, а в нашем случае высвечивается просто на экране (что и явилось причиной легкого взлома акка)

я слышал про 3 инцидента удаления артов ...
1. вошли на чужой акк и удалили акрты со склада ОР
2. удалили арты у ТБ , но удалил действующий игрок которого сами приняли и дали права
3. взломали акк у Громова, сменив пароль

в 1 и 3 случае нарушение с заходом или взломом аккаунтов других игроков, в во 2 случае ... простая игровая ситуация .. обидели чела ... он удалил

выходит нарушения то идут только в одностороннем порядке ( и скорее всего одним человеком)
Шляпа не передёргивай, я до каши, уточняю у Дока некие моменты. Я ж не написал, что Громов дал кому-то пароль.... читай внимательнее

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Кражи аккаунтов

Сообщение Астант » 25 май 2017, 23:33

phdoc писал(а):Потому предлагаю следующий выход из этой сильно неприятной мне ситуации: ...обещает впредь не заниматься подобной ерундой...
Док, это не "ерунда", а фатальный уход за грань добра и зла. Это каким подлецом нужно быть чтобы творить подобное? И какова цена извинениям и обещаниям из уст подобного субъекта? Если подобное жесточайше и сразу не пресечь на корню, то значит получим новый вид борьбы с противником - вне игровой карты.
Другой компромисс более подойдет - или виновник сознается (или об этом сообщает тот кто в курсе) и тогда вечный бан получает лишь он один или докапываться до истины самостоятельно, но тогда пострадают и игроки близкие по игре к этому больному. Почти невероятно, что об этом никто из близких его не знал или не узнал сейчас, но покрывает.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Репей
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:12
Имя героя: Репей

Re: Кражи аккаунтов

Сообщение Репей » 25 май 2017, 23:46

Мартовский_котя писал(а): если подобрали ответ на секретный вопрос... блин это чтож за вопрос надо было придумать?
Вопрос не секретный, а контрольный. Я, например, при регистрации считал, что он нужен на случай забытого пароля. А поскольку забывать его я не собирался, то сам вопрос, а тем более ответ на него помню очень относительно (ну не придумывал я их, просто первое что в голову пришло написал) . Не лишним было бы предупреждение на странице регистрации о важности вопрос-ответа. Касательно ситуации.., я про детей в песочнице-то просто так написал, а тут такое...

Ответить