Кражи аккаунтов

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Way
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 02:44
Имя героя: <*_*>

Re: Кражи аккаунтов

Сообщение Way » 29 май 2017, 01:25

newal писал(а): 3 месяца - это смешно. За какие то самопомощи игровыми ресурсами люди годами в блоке были.
Это Вы еще не все знаете.Бывает, что и без всякой самопомощи в любом(!) ее виде выхватывают блоки на год :shock: А за удаление с проникновением на чужой акк 3 месяца это норм. Он же сознался! ;) Правосудие по ХЛовски :)

На счет корзины идея не плоха.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Кражи аккаунтов

Сообщение Астант » 29 май 2017, 05:13

Тви, Хвост и Марик… Вы понимаете, что если у обращения есть адресат, то отсюда прямо вытекает, что обращаются к кому то конкретно, а не ко всем? Чего вы меня дружно уличаете в неумении читать и тыкать в пост Марика если я писал за другое? Или это вам как раз пофиг что там пишет оппонент?
Тви писал: «Я бы так сделал изза конкретно твоего отношения к людям... чтобы твое высокомерие тебе по носу дало да посильнее... Не уважаю я тебя давно…» .
Причем тут вообще какие то арты и их удаление??? Тви вообще в открытую говорит что он готов сделать подобное! Для вас на второй план отходит законность самого действия ибо на первом месте безоговорочно царят собственные амбиции! Такое ощущение, что вы не поиграть сюда зашли, а не меньше как мир спасать пытаетесь от инакомыслящих, и тут тогда все средства хороши и оправданы. Акститесь! Нормы какие то должны быть для самой возможности существования человека в (любом) обществе.
И в случае с ОР и в случае с Громом, ваши соклане (это уже факты) незаконно проникали на чужой аккаунт, а в случае с ТБ, (опять же) ваш соклан совершил законное (по игровым меркам) действие.
Не вижу проблем с доказательством законности последнего, а вот чем вы могли бы доказать законность первого? Есть закон позволяющий передать другому свои права на акк? Есть закон позволяющий пользоваться одним акком разными людьми?
Ситуация по удалению артов у ТБ была бы похожа на ОРовскую лишь в случае если б владелец акка не побежал бы сразу на форум с заявлениями о том, что произошло все вопреки его воли и желания. Абсолютно согласен с тем, что сам он во многом тут виноват и наказания вполне заслужил, но только наказали то не столько его сколько клан и если б Док не вмешался тут, то без наказания остался бы и другой виновник. И если владельца акка мы упрекаем тут в халатности и беспечности, то самого удаляльщика мы уличаем уже в злом умысле. Док недвусмысленно дал понять тогда, что такие механизмы противоборства он в игре видеть не желает.
Касаемо же вашей ситуации, все происходило в рамках игровых правил (чисто по человечески поступок подлый, но в игровых правилах такого понятия нет) и ключевой момент тут не то, что арты удалили-возместили, а то – как именно это было сделано!
Касаемо же октябрят… Сильный человек всегда ищет проблемы в себе, а удел слабого искать их на стороне. Сильный считает что он обязан контролировать ситуацию и если этого не получается, то он ищет какие то свои ошибки, которые надо исправить чтобы получить требуемый результат. Слабому же, поиск своих ошибок принесет лишь расстройство ибо он все равно не видит в себе сил и желания чтобы как то их исправлять. Он может делать только то, что уже может.
В отличии от взрослых, дети не могут быть сильными в силу (возрастного) отсутствия необходимых качеств…
Настаивая на схожести вашей ситуации с ОРовской на основании ваших предположений о том, что его кто то подговорил или подкупил, вы расписываетесь в своей слабости, что: не способны провести нормальный отбор в свой клан, что не способны контролировать ситуацию в клане, что не способны с должным вниманием относиться к сокланам… перечень можно продолжать долго. Но в тоже время, всегда и везде вы возносите себя до небес. Явное противоречие, поэтому я и предложил вам определиться кто же вы на самом деле? Если действительно сильные, то слабости свои тогда не выпячивайте, а если не такие уж и сильные, то гонор сбавьте. Это кстати тоже удел сильных – видеть свои слабости и не переоценивать себя.
Если же вдруг у вас и впрямь есть какие то доказательства, что акком вашего бывшего «собрата» кто то пользовался, так создайте отдельную тему и выложите их там. Если доказательства и впрямь будут очевидны, то лично я отдам свой голос в этой теме за наказание виновного и возврат артов клану ТБ.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Кражи аккаунтов

Сообщение Jandar » 29 май 2017, 05:14

newal писал(а):Придумайте хотя бы что-то типа корзины: удаленный клановый арт любым героем помещается в нее на месяц. Глава клана может оттуда восстановить, но не раньше чем через неделю и не позже чем через месяц. Через месяц арт удаляется из нее автоматически.
По моему единственное толковое предложение в этой теме
Wild spirit
Like a wind
Always free

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Кражи аккаунтов

Сообщение Machete » 29 май 2017, 13:42

Мы имеем 2 недавние ситуации, притом вторая уж очень врятлитли бы произошла не реализуйся 1-я. В первой ситуации мы видим как новичку промыли мозг и просто подкупили ( версия какого-то вероятного конфикта крайне сомнительна, сам в клане и отсальные такого даже близко не видели), за условных 10-20 "шоколадных пончиков". По результату если судить, посчитали что всё это было допустимо, всё легально, какая либо компенсация не требуеться. Во второй ситуации видя такое дело, товарищ "сьехал с катушек" и с мотивацией востановить баланс или справедливостьс устроил какую-то хрень.По результату это оказалось недопустимо.
А теперь представим такую ситуацию если в качестве подарка будет витать 100-200-500-1000 шоколадных пончиков в качестве награды за определенные игровые действия, это будет хорошо или плохо? И в результате мы получим : тот сильнее у кого у кого шоколадных пончиков больше, так?

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Кражи аккаунтов

Сообщение Мартовский_котя » 29 май 2017, 15:29

Machete писал(а):Мы имеем 2 недавние ситуации, притом вторая уж очень врятлитли бы произошла не реализуйся 1-я. В первой ситуации мы видим как новичку промыли мозг и просто подкупили ( версия какого-то вероятного конфикта крайне сомнительна, сам в клане и отсальные такого даже близко не видели), за условных 10-20 "шоколадных пончиков".
смысл давать новичку возможность?
в том в кем не уверены?
все же перегибаете
тут еще можно на игровую ситуевину списать
ставить водин ряд не корректно

но все примеры говорят только об одном. надо решать как избежать этого в следующий раз.
вариант с корзиной самый игровой и идеальный.
все клановое кидается в корзину.
минимум через неделю(ну хоть какой то штраф должен быть) максимум через неделю глава и замы могут восстановить.
это убьет многих зайцев:
- не будет удалений клановых артов (без разрешения главных лиц)
- передача старых клановых артов назад в клан. их удалили а клан решить жить им в клане или нет.

если такую корзину прикрутить к каждому герою (чтоб не только клановые) тема оййй я удалил вечную медаль а хотел временную исчезнут. (уж если за месяц) то сам виноват

Аватара пользователя
Lucky
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 01:07
Имя героя: Twilight

Re: Кражи аккаунтов

Сообщение Lucky » 29 май 2017, 15:47

Док, хотелось-бы Вас здесь услышать.
Что скажете по всему этому поводу ?
Да здравствует наш суд - самый ранимый суд в мире!

Капитан Очевидность
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 19:43
Имя героя: Мастер_Йода

Re: Кражи аккаунтов

Сообщение Капитан Очевидность » 29 май 2017, 17:15

Эта примерно выглядит так: "Жили два соседа. Оба купили себе по хорошему автомобилю. У одного сын разбил машину, другой позлорадствовал. На что первый угнал у того кто злорадствовал и тоже разбил. Первому страховая отказала, второму нет. А в свое оправдание - Ну а что сосед злорадствовал то?Это точно он подговорил моего сына тачку разбить, еще и смеялся потом!"

marikys
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 май 2017, 23:04

Re: Кражи аккаунтов

Сообщение marikys » 30 май 2017, 13:33

marikys писал(а):клановое есть клановое, личное есть личное. или для кого то не понятны эти термины?
когда тебя блокали не сняв главу и клан "отдувался" дак за такое же нарушение с 10-к персов ТБ заблокали, а не одного как у тебя- ты б за это вспомнил лучше и справедливость восстанавливал.
док может ответите на мой вопрос про артефакты клановые и удаление? не в данном случае.
1) акк отдали (добровольно) - арты удалили - было возмещение
2) храна отдали (добровольно)- арты удалили- не было возвещения
тут ни кто ни кого не взламывал, ни кто ни комы не разрешал этого делать. верните арты ТБ хотя или заберите у ОР за тот случай что возместили. Сделайте равноценную игру ко всем.

п.с. этот случай со взломом абсолютно не рассматриваю как те.
ДОК, ответьте пожалуйста

Аватара пользователя
Lucky
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 01:07
Имя героя: Twilight

Re: Кражи аккаунтов

Сообщение Lucky » 30 май 2017, 13:47

Док не игнорируйте этот вопрос, он сейчас очень актуален для нашего клана и мы бы хотели знать что Вы думаете ? и будут ли предприняты какие-либо действия
Да здравствует наш суд - самый ранимый суд в мире!

Lev
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 09:59
Имя героя: LeV 89

Re: Кражи аккаунтов

Сообщение Lev » 30 май 2017, 13:57

marikys писал(а):
marikys писал(а):клановое есть клановое, личное есть личное. или для кого то не понятны эти термины?
когда тебя блокали не сняв главу и клан "отдувался" дак за такое же нарушение с 10-к персов ТБ заблокали, а не одного как у тебя- ты б за это вспомнил лучше и справедливость восстанавливал.
док может ответите на мой вопрос про артефакты клановые и удаление? не в данном случае.
1) акк отдали (добровольно) - арты удалили - было возмещение
2) храна отдали (добровольно)- арты удалили- не было возвещения
тут ни кто ни кого не взламывал, ни кто ни комы не разрешал этого делать. верните арты ТБ хотя или заберите у ОР за тот случай что возместили. Сделайте равноценную игру ко всем.

п.с. этот случай со взломом абсолютно не рассматриваю как те.
ДОК, ответьте пожалуйста
Во всех случаях происшедшее является нереальной подлостью людей которые перешли все границы которые возможны. Теперь по поводу того что я отдал свой акк добровольно с чего вы это взяли? из моей ситуации я просил дока вернуть артефакты по 2м причинам - 1е что это сделал не я и не своей рукой - это сделал персонаж из тб nebelweger который так и остался не наказанным. Хотя мое предложение было заблокировать и его и меня чтобы восторжествовала справедливость. 2е - нарушение произошло сразу после того как было введено правило для всех 1аккаунт ваш соклан нарушил и 2е правило.
Далее док восстановил (спасибо ему большое) только артефакты которые достать уже было нельзя например комплект титана. Те вещи которые были крестовые вернулись без допа. Медали не были вернуты вовсе. Клану ОР иедали и крестовые вещи я отдавал из своего кармана. Люди это игра как и втой теме я еще раз повторюсь какие вы здесь такие вы и в реале думайте над тем что вы делаете. Стыдно и грустно.

Ответить