Почему сейчас невозможно играть ПвП

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Lucky
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 01:07
Имя героя: Twilight

Re: Почему сейчас невозможно играть ПвП

Сообщение Lucky » 29 сен 2017, 15:12

Док, может всетаки стоит смотреть в сторону независимых судей и модераторов ? Ну не будет у нас ничего толкового если людей из противоборствующих сторон набирать. Я за то чтобы эти люди вообще заходили только функции свои исполнять и состояли в какойто гильдии Стражей ХЛ и абсолютно никак не относились к игровым кланам. Уже сколько лет у нас все одно и тоже, может это не работает всетаки ?

По поводу турниров, как было сказано когда-то, их играют тупо из-за денег.. реальное противостояние приходит только когда враждующие стороны попадают по разные стороны баррикад, либо личное противостояние у игроков.. так же и пвп... а так это банальный распил..

Думаю причинами нежелания игроков играть пвп стали некоторые факты, а именно :

1) дорогой ремонт экипировки - народ не идет банально потому что сливать паки и чинить вещи это дорого и попросту никто не хочет терять деньги (лично я из-за этого и не люблю дуэлить на карте ибо можно попросту потерять большие деньги из-за вылета интернета или подлова после победы).
2) военная составляющая - это тот же клановый рейтинг, рейтинг военные и тд и тп.. никто клан подставлять не хочет, если не уверен в своих силах, а пробовать свои силы не все готовы..
3) плюшки - сейчас процветает ПК (как и раньше) только благодаря плюшкам, которые получают от обмена крестов и знаков победы, а также изза варграфа.. Уберите их и никому ПК не нужно будет и никто не будет ловить обычных лесников. Будет ПК только при варах или из-за личной неприязни. Из-за этой соствляющей у некоторых прямое отвращение к ПвП рождается на карте, особенно когда из поймают несколько раз..

Может стоит как то переработать эти составляющие и что-то поменяется ?
Да здравствует наш суд - самый ранимый суд в мире!

newal
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Имя героя: newal

Re: Почему сейчас невозможно играть ПвП

Сообщение newal » 29 сен 2017, 15:15

phdoc писал(а):
newal писал(а):надо снова нивелировать разницу разными способами. их море
Дабы сориентировать участников обсуждения: Вы здесь про разницу "7 - 20 уровень", "7 герой новичка - 7 герой матерого игрока" или "свежеиспеченный 20 - максимально экипированный 20"?
Естественно про "7 герой новичка - 7 герой матерого игрока", "8 герой новичка - 8 герой матерого игрока" и так уровня до 20.

Мне лень самому смотреть, но цифру интересно узнать. Куликовские турниры. Какой процент там в призовых местах "мультов" известных старичков?
Вот Вы говорите, что ограничения на вход в куликовский турнир закрывают туда дорогу истинным новичкам. Так они если вдруг и есть, то входят мясом для убоя в 0 раунде, плюс под них маскируясь входят мертвецы с аккаунта помочь набить другу очков или у недруга снизить очки.
И в других ракурсах ПвП подобная картина.

Интересна Вам будет игра "Барселона - Томь" в футбол? вот из-за того, что она никому неинтересна они никогда и не встретятся в ближайшей перспективе. А у нас получается, что "Томь" (подогретая прямым конкурентом Барселоны) на одну игру попала в групповой этап Лиги Чемпионов с потолка так просто в последний тур, чтобы проиграть Барсе с разницей в 10 мячей..

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Почему сейчас невозможно играть ПвП

Сообщение Астант » 30 сен 2017, 07:18

phdoc писал(а):Друзья. Давайте уже про ПвП. Ведь все согласны, что с ним у нас не всё ладно?
Хотите кардинально все переделать? Если нет, то не учитывать сейчас реальные расклады противостояния ТБ-ОР сродни дачи преимущества одной из сторон, что у Вас регулярно и выходит, к сожалению.
phdoc писал(а):Вы сейчас ведёт себя безобразно. Не надо.
Безобразно вели себя Вы, когда назвали "стратегией" то, что творил Арсений на "играх патриотов" и потом, когда за более серьезный поступок дали ему чуть ли не символическое наказание и теперь, когда предлагаете нам считать его таким же как все. Именно Ваше "закрытие глаз" привело все к тому, что горько стало всем и после всего произошедшего, Арсению лучше было бы воздержаться от дачи своих оценок по вопросам каких то нарушений, тогда глядишь и забудется потихоньку прошлое...
phdoc писал(а):Так считают те "опытные советчики".
А Вы не понимаете разницу между "хочу" и "надо"? Варианты просто "хочу" и "надо и хочу" - стимулируют желание, а вариант "надо" это путь насилия.
phdoc писал(а):Думаете, все пойдут на турниры?
Чтобы сейчас отыграть турнир нужно иметь хороший онлайн и напрочь забыть про фарм. Нужно зазывать народ, терпеливо ловя момент когда подтянется необходимое количество игроков. Так можно просидеть не один день, а когда наконец появляется кворум, то можно начать пролетать раз за разом и так и не доиграть тур. Туров сейчас и так крайне мало и любой обрез тут их точно не увеличит, но именно это и интересует кое кого.
phdoc писал(а):То есть, в способность людей слышать аргументы и беспристрастно оценивать заявления в Суде Вы не верите вообще? Только прямая конкуренция условных "враждующих сторон"?
Бывший судья объяснил как он сам судил и на основе этого предлагает соответствующее решение. Док, Вам самому то непонятно, что без совершенствования правил у нас просто шансов нет тут? Хоть 100 человек со 100 кланов посадите, но если судят не по правилам, а по понятиям - всегда будут непонятки.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Почему сейчас невозможно играть ПвП

Сообщение Мартовский_котя » 30 сен 2017, 08:45

Lucky писал(а):Док, может всетаки стоит смотреть в сторону независимых судей и модераторов ?
это которые?

Аватара пользователя
Lucky
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 01:07
Имя героя: Twilight

Re: Почему сейчас невозможно играть ПвП

Сообщение Lucky » 30 сен 2017, 14:27

Мартовский_котя писал(а):
Lucky писал(а):Док, может всетаки стоит смотреть в сторону независимых судей и модераторов ?
это которые?
Ну тут несколько вариантов :

1) Набирать людей не из проекта, но их нужно как то заинтересовать (материально). На основе этого можно прикрутить платную подписку, чтобы платить этим энтузиастам;
2) Набирать из людей что сейчас, при этом отгородив как их, так и их мультов от какого-либо клана и завесли в отдельный клан "Стражи ХЛ" ну или как то так. Тут можно уповать лишь на то что они будут состоять в одном независимом клане и будут вести диалог в КЧ относительно того или иного решения, что в свою очередь приведет к сплочености коллектива (ну это если через розовые очки смотреть).

Итак, людей что из п.1 или п.2 можно поместить в клан "Стражи ХЛ", как я ранее написал.

Что это будет за клан, его особенности :
- члены этого клана не могут проводить ПвП битвы на карте, на арене, не могут играть турниры или принимать учавствие в ивентах ;
- клан не может объявлять войны, учавствовать в них как союзник и получать возможность совмесного имущества ;
- клан не имеет рейтинга , вообще никакого ;
- у клана есть глава - Док, остальные по его усмотрению ;
Да здравствует наш суд - самый ранимый суд в мире!

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Почему сейчас невозможно играть ПвП

Сообщение Мартовский_котя » 30 сен 2017, 14:39

и с какой радости они станут независимыми?
вот к примеру возьмем тебя в это клан.
ты будешь независим к ТБ ОР? почему?

marikys
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 май 2017, 23:04

Re: Почему сейчас невозможно играть ПвП

Сообщение marikys » 30 сен 2017, 14:55

Мартовский_котя писал(а):и с какой радости они станут независимыми?
вот к примеру возьмем тебя в это клан.
ты будешь независим к ТБ ОР? почему?
не буде таких вообще, дохлая идея) а если кого то левых брать то не факт что они увидят все толкости сливов
но оставлять такое как сейчас это еще хуже, самый предвзятый состав за все время.
когда тут за 1 бой 500к штрафа давали?? за первый при чем.
и все темы абсолютно все судят только в одну сторону с громкими фразами, факты в "суде" посмотрите

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Почему сейчас невозможно играть ПвП

Сообщение Мартовский_котя » 30 сен 2017, 15:46

marikys писал(а): когда тут за 1 бой 500к штрафа давали?? за первый при чем.
и все темы абсолютно все судят только в одну сторону с громкими фразами, факты в "суде" посмотрите
ну... если опираться... "да не очкуй Славик" дадут 10к и поржем.
тоже не вариант.

дело не в суде, суды у нас всегда были такими даже самые первые. (и когда меня судили)

нужно думать как убрать сам смысл нарушений, ну вот чтоб они были не выгодны потому что "а зачем?"

Аватара пользователя
Lucky
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 01:07
Имя героя: Twilight

Re: Почему сейчас невозможно играть ПвП

Сообщение Lucky » 30 сен 2017, 16:00

Мартовский_котя писал(а):и с какой радости они станут независимыми?
вот к примеру возьмем тебя в это клан.
ты будешь независим к ТБ ОР? почему?
Почему это уже мое дело, озвучивать я это буду явно не тут и не тебе... и не возьмем, а возьмет ;) ибо если будет "возьмем" то я туда непойду, надеюсь ты уловил суть..

Р.s. Они могут быть независимы, вот только нужно, думаю, беседы проводить перед набором , а не набирать по типу : "я тут несколько лет, у меня туча боев и я все знаю..." или "я председатель, возьму кучку своих и чтобы разбавить меньшинство чужих..." уже сколько колегий по такому принципу ушло в небытие ?

И кстате, у нас некоторые всеже были независимые, один из них даже выходец из ОР, только он уже не играет, к сожалению... Вот с ним в команду я бы пошел...
Да здравствует наш суд - самый ранимый суд в мире!

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27274
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Почему сейчас невозможно играть ПвП

Сообщение phdoc » 02 окт 2017, 14:14

Lucky писал(а):Док, может всетаки стоит смотреть в сторону независимых судей и модераторов ? Ну не будет у нас ничего толкового если людей из противоборствующих сторон набирать. Я за то чтобы эти люди вообще заходили только функции свои исполнять и состояли в какойто гильдии Стражей ХЛ и абсолютно никак не относились к игровым кланам. Уже сколько лет у нас все одно и тоже, может это не работает всетаки?
Откуда вдруг возьмутся такие люди?
Замечу так же, что когда обновляется состав Коллегии, принимаются заявки от всех желающих, не так ли?
Lucky писал(а):1) дорогой ремонт экипировки - народ не идет банально потому что сливать паки и чинить вещи это дорого и попросту никто не хочет терять деньги (лично я из-за этого и не люблю дуэлить на карте ибо можно попросту потерять большие деньги из-за вылета интернета или подлова после победы).
Всё больше склоняюсь к мысли, что корень многих наших проблем в том, прочность артефактов снижается только при поражении в битве...
Lucky писал(а):3) плюшки - сейчас процветает ПК (как и раньше) только благодаря плюшкам, которые получают от обмена крестов и знаков победы, а также изза варграфа.. Уберите их и никому ПК не нужно будет и никто не будет ловить обычных лесников. Будет ПК только при варах или из-за личной неприязни.
То есть, практически убираем награду за победу в ПвП, как таковую?
Lucky писал(а):Может стоит как то переработать эти составляющие и что-то поменяется ?
Почему нет-то? Предлагайте - обсудим.
Астант писал(а):
phdoc писал(а):Друзья. Давайте уже про ПвП. Ведь все согласны, что с ним у нас не всё ладно?
Хотите кардинально все переделать? Если нет, то не учитывать сейчас реальные расклады противостояния ТБ-ОР сродни дачи преимущества одной из сторон, что у Вас регулярно и выходит, к сожалению.
Мне совсем не трудно повторить еще раз: Ваши (Ваши) предложения?
Делитесь и перемножайтесь

Ответить