Почему сейчас невозможно играть ПвП

Основной форум для общения на игровые темы
Пик_Nik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 20:55
Имя героя: КвотерБек

Почему сейчас невозможно играть ПвП

Сообщение Пик_Nik » 27 сен 2017, 02:21

Уважаемый Док. Мне очень нравятся 3-и Герои, я был рад когда нашёл в инете Ваш проект и уже года 4 (с перерывами) потихоньку поигрываю. Так же потихоньку доначу чисто в знак благодарности. Я бы очень хотел поиграть ПвП, но увы… В соответствии с viewtopic.php?f=19&t=2047 честные ПвП бои на карте невозможны, а шакалом я быть не хочу. А арена, турниры и состязание сейчас стали для игроков токсичными из за странного поведения судейской Коллегии. Я может быть и артов бы прикупил, и в Кулике бы поучаствовал, и в Состяз бы не по 1 монетке бросал, а чтобы попасть, но я не хочу быть обосранным в зале Суда, вдруг кому-нибудь не тому проиграю, или ещё не дай бог выиграю.
В настоящий момент идёт целенаправленное выбивание из игры персонажа Aid_____ самыми гнусными методами. Судейская Коллегия пересмотрела похоже все 100+ его ПвП боёв и , О ЧУДО, в одном из боёв результативно ошибся Aid_____, а в другом его соперники. И сразу мозг некоторых Членов Суда вытек через жопу и начались обосратушки:
1) Член Суда Викторе обвинил лесников в специальной раздетости, хотя прекрасно знает для чего раздеваются лесники (фарм птиц, меньше опыта в лёгких динамических объектах, защита дорогого шмота от шакалов ПК-шников) и предложил за это всех штрафовать и брать на карандаш.
2) К нему тут же присоединяется Председатель Суда с теми же обвинениями.
3) Член Суда Снол выносит вердикт – бои непонятные, поэтому всем штраф
4) Председатель Суда в нарушение собственных принципов viewtopic.php?f=19&t=2047, на 11-ый рабочий день выносит карательный вердикт
Я просто примерил ситуацию на себя. При одном из подловов я мог бы отбится и победить, но как это сделать я увидел только пост-фактум после второго или третьего просмотра боя. Если бы Члены Суда рассматривали мой бой, и это был бы бой с кем-то из враждебного им клана, то получается у меня бы не только пет с медалькой поломались, но меня бы ещё обосрали и оштрафовали, не так ли уважаемый Док?
Здесь же в бою Ангелюга и Чак777 не увидели и не добили гнома Аида. Я сам его не увидел при первом просмотре и очень удивился когда Аид призвался, хотя смотрел на большом мониторе. На телефоне скорее всего увидеть гномов было вообще невозможно.
Вы же к поломанным артам лесников добавили ещё и совершенно незаконный штраф, а потом ещё и лишили Добрыню честно заработанных крестов (неужели вы считаете что в одном из 100+ боёв игрок не может ошибится?)
Как результат: Персонажы Ангелюга, Добрыня, Хорошии-башня-маг в игру не заходят, хотя, судя по аукциону, они нехило донатили а Добрыня даже расу поменял. Персонажи Чак777 и Аид пока играют, но Члены Суда похоже не успокоются пока Аида из игры не выбьют совсем.
А оно вам надо, Док???
Я бы не писал так много букв если бы не эта тема в суде viewtopic.php?f=19&t=13657 . В бою http://www.heroesland.com/battle.php?24550321 Рыцарь сделал всё чтобы победить. Он выбрал единственный вариант который мог бы принести ему победу, спровоцировать метеор с надеждой на резю архангелов. Все варианты которые приводили Члены Суда ГАРАНТИРОВАННО ВЕЛИ К ПОРАЖЕНИЮ рыцаря. И все Члены Суда ЗНАЛИ ЭТО (кроме может быть Снола, судя по его эпически тупому сливу http://www.heroesland.com/battle.php?24550023 ). Но так как рыцарь был мультом Знамуса из ТБ его обязательно надо было чпокнуть, что Члены Суда и сделали.
Док, уберите пожалуйста этих судей (кроме Мастер_Йода), они не дают играть нормально игрокам и лишают Вас денег.

Аватара пользователя
Athelstan
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 15:07
Имя героя: Znamys

Re: Почему сейчас невозможно играть ПвП

Сообщение Athelstan » 27 сен 2017, 04:28

Если бы Док сам разбирался в ПвП, али же в жизни игры то такого бы не было. Почему все 6 судей из союзных кланов и топят одних, а других выкручивают? Почему за одни ошибки карают, а за другие прощают? Почему на регламенты данные Металом все забы(и)ли и судят за ники? А также почему мы с распилами боремся 5 лет, а отдача минимальная? Хорошо, сейчас попробую еще раз донести всю суть, пожалуйста, все до конца прочитайте, в конце распишу решение проблем.

Как ярый пвпшник и как ни как 6.5 лет в этой игре, сейчас попытаюсь рассказать про нынешнее ПвП.

-Туры... полная помойка, потому что сначала одни пилят определенное количество боев, потом другие такое же, сами враги в очень редких случаях пересекаются.
Как вам такие турниры? http://www.heroesland.com/tourney.php?7849 ,http://www.heroesland.com/tourney.php?7474, http://www.heroesland.com/tourney.php?6592. 4+ победителей Этих турниров бесчисленное множество. viewtopic.php?f=5&t=13291Вот тема, где мой соклан все по полочкам разложил что да как. Предлагались очень хорошие и результативные методы борьбы с этой чумой. 20 страниц в никуда, поорали друг на друга и все. Была маленькая надежда что к праздничному турниру все таки что-то изменится, ну получилось все как всегда.

-ПК на карте. Здесь тоже все очень плачевно. Прошу вспомнить вас олдфаги и Док 2012 год, какая жесть творилась на карте. Вот это время было, да! Ловили потому что любили охотиться... А теперь вспомните как Вы ввели обмен знаков дуелянтов на отличнейшие арты с допами? Вот тут началась самая настоящая заварушка. Всплыли договорняки. Это именно переломный момент или же торговля званками, но про них чуть позже. viewtopic.php?f=19&t=9745 viewtopic.php?f=19&t=8753 viewtopic.php?f=19&t=8664
Полно тем в суде на такие ПК. Сильный удар по ПК, пришлось вводить знак лесника, маску, рейтинг, что придушило ловлю почти в корень.
Что было то было, вроде бы волна утихла на арты, но тут появились ачивки, они вкуснее артов. Вылезли мульты и по-тихому игрались пвп сами с собой, и ачивки летели основным героям. Посмотрите у кого достижения на варграфа, да там 90% в жизни никого не ловили-убивали, я все-таки думал что не так все должно было быть.
На сегодняйшний день ПКшников можно по пальцам пересчитать, это те отчаянные герои которые ловят тех, у кого случайно лесник слетел и одних и тех же. Да-да, верно.


-ПвП-приключения. Без коментариев. Ты мне, я тебе. Закрыть их надо повторно.

-Состязание. Хожу туда столько же сколько и играю, с 2011 года. Раньше была мясорубка, а сейчас же заменило на ПвП-приключение которое вы пытались так ввести. Командная игра, остаются только свои, все вроде бы нормально. НО! Ввели ачивки на состязания :shock: Ну и пошло поехало, убил афкашного героя, пошел на моба на 1.5 часа и сиди кайфуй, ведь состязники в цене. Вот свежий пример http://www.heroesland.com/battle.php?24695706

Итак, хочу привести несколько решений.
1) Туры. Проблема в турах это клановый рейтинг, вечные медали (временные в гос. казну сдаются, если вы не знали :) ), достижение. Предлагаю сделать все последующие медали сделать временными, а починку медалей(которые еще остались вечными) увеличить х10-50 раз. Призовых мест должно быть 3, как во всех играх. С достижениями сложнее, по моему скромному мнению, продажа званок - одна из серьезнейших проблем земель героев.

2) ПК-ловля. Здесь же проблема в мультоводстве, продажа званий. Одно из решений, это оповещение в общем чате о подлове, чтобы народ видел кого поймали, или же это договорняк. Идея сырая, думаю расписать все это в приемной. Хотя посмотрим, а то как выше упамянутая тема на 20 страниц и все впустую.

3) Состязание. Сделать запрет лвла до этак 10. Тоже сыровато. Проблема здесь кроется в пвп-распилах на ачивки и рейте. Пока не придумал как решить, подумаю. Может таймер в состязание другой который и на монстрах...

4) Пвп-приключения. А их вообще убрать нафиг, пока выше проблемы не угаснут.


Теперь немного о судейской коллегии поговорим. Тоже долгое время был судьей, отлично знаю как все утроено. Как в парламенте. У кого больше от клана людей, такое решение и будет. Сейчас в суде 6 из 6 люди с кланов союзников топят клан неприятелей. Так всегда было, это правда. Как вариант есть идея сделать 10 судей без председателя. Выбираются судьи на месяц. Хочу чтобы вы вниклись немного в политику вашего мира, какие кланы, кто чей вассал, кто под кем. Я думаю МК как независимый модератор отлично справится с этим. Т.е. каждый месяц он выбирает по 10 человек с игры для независимого анонимного голосования в закрытой теме. Скажем так, грубо говоря, 1 с одного клана, другой с другого и т.д.

На этом пока остановлюсь, это был поверхностный обзор нашего маленького мира. Далее продолжу, если у Дока появится инициатива.
Поймал мужик в реке окуня
Окунь хоть и большой был, но единственный, не задалась рыбалка.
Дома, при разделке...

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Почему сейчас невозможно играть ПвП

Сообщение Мартовский_котя » 27 сен 2017, 08:31

Пик_Nik писал(а):УИ сразу мозг некоторых Членов Суда вытек через жопу и начались обосратушки:
вы такими словами Доку что то доказать хотите?

Знамус много по делу....
но ни слова про боевой рейтинг и кланрейтиг :)

а суд да :) надо делить на 2 противоборствующих поровну или вообще всех разных.

Калхар
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12

Re: Почему сейчас невозможно играть ПвП

Сообщение Калхар » 27 сен 2017, 12:25

МК, разве боевой или клановый рейтинг испортили пвп? Если есть такое мнение, хотелось бы послушать
Подходит Овер к Небелю и спрашивает:
- Небель, что такое нюансы?
Ну, а Небель ему и говорит

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Почему сейчас невозможно играть ПвП

Сообщение Мартовский_котя » 27 сен 2017, 12:51

Калхар писал(а):МК, разве боевой или клановый рейтинг испортили пвп? Если есть такое мнение, хотелось бы послушать
точно так же ка ки турниры.
косить косить косить набивать набивать набивать.
те же схемы только в другом контексте.

я не говорю про нормальное ПК и нормальные войны где друг друга гоняют.

а клан рейт должен отображать АКТИВНОСТЬ клана за месяц.
естественно ПВП должно приносить больше чем ПВЕ, но не так что 2 ПК могут обогнать клан в котором 35 человек играет.

Лесник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Имя героя: Lightning Chain

Re: Почему сейчас невозможно играть ПвП

Сообщение Лесник » 27 сен 2017, 14:55

Странно, что модератор форума до сих пор ещё не забанил ТС. В очередной раз, на лицо неадекватность и неуважение к суду. Думаю Доку тоже не понравятся такие лексические обороты.
Далеко там ещё 30й уровень?

Арсений
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:45

Re: Почему сейчас невозможно играть ПвП

Сообщение Арсений » 27 сен 2017, 15:40

Мартовский_котя писал(а): а суд да :) надо делить на 2 противоборствующих поровну или вообще всех разных.
Интересно, а вообще в других проектах есть хоть что-то подобное на наш суд? Скорее всего это уникальная фишка проекта HeroesLAND.

С ТС (за исключением некоторых грубоватых выражений) согласен. Засудили по сути лесничков за то, что им накостыляли. Грустно.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Почему сейчас невозможно играть ПвП

Сообщение Мартовский_котя » 27 сен 2017, 15:44

Арсений писал(а):Засудили по сути лесничков за то, что им накостыляли. Грустно.
так как инфа скрыта приходится угадывать
ху их ху..

Арсений
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:45

Re: Почему сейчас невозможно играть ПвП

Сообщение Арсений » 27 сен 2017, 15:48

Мартовский_котя писал(а):
Арсений писал(а):Засудили по сути лесничков за то, что им накостыляли. Грустно.
так как инфа скрыта приходится угадывать
ху их ху..
Ну Ангелюга из клана Инквизиция пропустил гнома а Аида из ТБ. Инквизиция и ТБ вроде всегда были в варе. По сути бой между реальными противниками - маловероятно, что поддавки.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Почему сейчас невозможно играть ПвП

Сообщение phdoc » 27 сен 2017, 15:51

Пик_Nik писал(а):Я бы очень хотел поиграть ПвП, но увы…
Правильно ли я понимаю, что невозможно играть ПвП из-за нашего Суда, текущий состав которого оформился 12-09-2017? И, если Коллегию расформировать/заменить, то ПвП станет возможным?
Пик_Nik писал(а):В соответствии с viewtopic.php?f=19&t=2047 честные ПвП бои на карте невозможны
Мне активно не нравится тот самый пункт в правилах Суда, но на текущий момент я не пока вижу ему альтернативы.
Athelstan писал(а):А теперь вспомните как Вы ввели обмен знаков дуелянтов на отличнейшие арты с допами? Вот тут началась самая настоящая заварушка. Всплыли договорняки.
...
но тут появились ачивки, они вкуснее артов
...
НО! Ввели ачивки на состязания :shock: Ну и пошло поехало
Многолетняя головная боль, да.
Смотрите. Как советуют нам опытные люди в соседних темах: "в ПвП- нужно игроков заманивать, а не помещать насильно". Как проект может это сделать? Конечно же выдавая вкусные бонусы! Вроде бы логично? Кто виноват в том, что некоторые игроки начинают изыскивать "низкозатратные" способы получения таких бонусов, причём такие, что никак не соответствуют собственно самому смыслу "противостояния в битвах"? Конечно же проект.
Кстати, напомните мне, пожалуйста, как в других онлайновых проектах с ПвП обстоят дела с "подставными" битвами и наказанием на них.
Athelstan писал(а):Итак, хочу привести несколько решений.
Отлично, спасибо.
Athelstan писал(а):1) Туры. Проблема в турах это клановый рейтинг, вечные медали (временные в гос. казну сдаются, если вы не знали :) ), достижение. Предлагаю сделать все последующие медали сделать временными, а починку медалей(которые еще остались вечными) увеличить х10-50 раз. Призовых мест должно быть 3, как во всех играх.
Помните, когда и почему почти все турнирные медали стали у нас временными, да? Как изменится интерес у турнирам, если ВСЕ такие медали станут временными? И хорошо ли отсутствие хоть каких-то весомых бонусов за победу в не самом простом общеигровом событии?
Athelstan писал(а):2) ПК-ловля. Здесь же проблема в мультоводстве, продажа званий. Одно из решений, это оповещение в общем чате о подлове, чтобы народ видел кого поймали, или же это договорняк.
Наверное, можно выдавать системное сообщение в чат, если в момент начала ПвП-битвы на карте хотя бы один из участников находится на территории чужого Гарнизона.
Athelstan писал(а):3) Состязание. Сделать запрет лвла до этак 10. Тоже сыровато. Проблема здесь кроется в пвп-распилах на ачивки и рейте.
Вариант неплох, да. Но этим мы опять поражаем в правах тех самых "новичков", которые таки есть.
Athelstan писал(а):4) Пвп-приключения. А их вообще убрать нафиг, пока выше проблемы не угаснут.
Как это ни печально, но, видимо, да.
Athelstan писал(а):Теперь немного о судейской коллегии поговорим. Тоже долгое время был судьей, отлично знаю как все утроено. Как в парламенте. У кого больше от клана людей, такое решение и будет.
Чуть не понятно тогда, почему при обновлении Коллегии не было заявок от обеих сторон.
Athelstan писал(а):Как вариант есть идея сделать 10 судей без председателя. Выбираются судьи на месяц. Хочу чтобы вы вниклись немного в политику вашего мира, какие кланы, кто чей вассал, кто под кем. Я думаю МК как независимый модератор отлично справится с этим. Т.е. каждый месяц он выбирает по 10 человек с игры для независимого анонимного голосования в закрытой теме.
Всё же хочется хоть какой-то стабильность в таком важном инструменте. Частая принудительная смена состава понижает ответственность при принятии решений, нет?
Делитесь и перемножайтесь

Ответить