Док, прошу минуту внимания

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
machairodus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:57
Имя героя: путеец

Док, прошу минуту внимания

Сообщение machairodus » 12 ноя 2017, 15:33

Здравствовать.
У меня в доме один компьютер, с общей учетной записью в виндовс, и естественно одним интернетом и двумя живыми пользователями. Все проблемы разделения пользователей полностью решает Chrome (только ваша игра в нем не запускается) этоо устраивает нас, удовлетворяет банк клиенты, и игры. и только с вами геморой.
Я некоторое время не играю в хероеслэнд, так изредка захожу от неф делать.
заходил на днях с целью посмотреть чатег и передать монетки. монеток передать не смог "этот функционал недоступен"
Когда таня заходила в свою учетку, ей показали плашку "количество аккаунтов"
Переносить ее героев на свой аккаунт я не хочу, переносить своих к ней тем более. Мои герои должны быть моими героями. Два человека в акке это бардак.
Удалять кого либо я тоже не хочу, и не понимаю почему я должен это делать.
В принципе я готов доказать что 2 акка на моем ip принадлежат разным людям предоставив сканы документов, номера телефонов, груповое фото в полный рост и т.д. Впрочем вы можете убедиться в этом сами, по истории форума, никто, никода не скрывал что мы вдвоем сидим с одного ip.

Вопроса два.
что с этим делать?
почему нельзя передать монетки?

на скрине ваша плашка и две открытых мордокниги с личными страницами.
Изображение ссылка на ONEDrive если не видна картинка https://onedrive.live.com/?authkey=%21A ... ot&o=OneUp
фигня, пройдет и это

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:41
Имя героя: Ардан
Откуда: Харьков

Re: Док, прошу минуту внимания

Сообщение Татьяна » 13 ноя 2017, 11:38

Да, эта проблема давное маячила перед нами. Когда Сеогей играл активно. у нас была очередь к компу) Сейчас практически играю я одна. Наши герои никогда не пересекались ни финансово. ни какм либо другим образом. Продолжая предложенные Сергеем варианты доказательств. что нас двое- мы можем показаться в паре в скайпе) Ждем от Вас решения этой проблемы.
Viam supervadet vadens

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Док, прошу минуту внимания

Сообщение phdoc » 13 ноя 2017, 15:36

Есть такая проблема, да. Сервер никак не может отличить а) использование одним игроком нескольких аккаунтов на одном физическом компьютере (не IP-адресе) от б) использованием разными игроками своих аккаунтов на одном физическом компьютере (не IP-адресе).
Буду рад обсудить любые предложения на эту тему.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
machairodus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:57
Имя героя: путеец

Re: Док, прошу минуту внимания

Сообщение machairodus » 13 ноя 2017, 22:33

phdoc писал(а):Есть такая проблема, да. Сервер никак не может отличить а) использование одним игроком нескольких аккаунтов на одном физическом компьютере (не IP-адресе) от б) использованием разными игроками своих аккаунтов на одном физическом компьютере (не IP-адресе).
Буду рад обсудить любые предложения на эту тему.
может быть белый список пересечений, с верификацией личности на ваше усмотрение?
фигня, пройдет и это

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Док, прошу минуту внимания

Сообщение Мартовский_котя » 14 ноя 2017, 10:16

machairodus писал(а):
phdoc писал(а):Есть такая проблема, да. Сервер никак не может отличить а) использование одним игроком нескольких аккаунтов на одном физическом компьютере (не IP-адресе) от б) использованием разными игроками своих аккаунтов на одном физическом компьютере (не IP-адресе).
Буду рад обсудить любые предложения на эту тему.
может быть белый список пересечений, с верификацией личности на ваше усмотрение?
весь вопрос как это проверять
и почему этим не воспользуются другие?

Старый Медведь
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 06:03
Имя героя: Карт Аю

Re: Док, прошу минуту внимания

Сообщение Старый Медведь » 14 ноя 2017, 12:08

Официальная регистрация и программный мониторинг чем плохо?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Док, прошу минуту внимания

Сообщение phdoc » 14 ноя 2017, 13:31

machairodus писал(а):
phdoc писал(а):Есть такая проблема, да. Сервер никак не может отличить а) использование одним игроком нескольких аккаунтов на одном физическом компьютере (не IP-адресе) от б) использованием разными игроками своих аккаунтов на одном физическом компьютере (не IP-адресе).
Буду рад обсудить любые предложения на эту тему.
может быть белый список пересечений, с верификацией личности на ваше усмотрение?
Варианты верификации?
Делитесь и перемножайтесь

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Док, прошу минуту внимания

Сообщение slartibartfast » 15 ноя 2017, 03:14

Если это хоть как-то поможет, то могу подтвердить тоже со всей ответственностью, что перед нами действительно два разных человека, играющих с одной квартиры проживания в одну игру. Лично общался с обоими по телефону. Было бы печально, что механизмы технические поставили бы крест на игре кого-либо из этих двух старожилов проекта. В данном конкретном случае можно было бы разрешить пересечения по IP именно этим людям, а потом искать программные варианты реализации верификации.

Аватара пользователя
machairodus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:57
Имя героя: путеец

Re: Док, прошу минуту внимания

Сообщение machairodus » 15 ноя 2017, 05:11

phdoc писал(а):
machairodus писал(а):
phdoc писал(а):Есть такая проблема, да. Сервер никак не может отличить а) использование одним игроком нескольких аккаунтов на одном физическом компьютере (не IP-адресе) от б) использованием разными игроками своих аккаунтов на одном физическом компьютере (не IP-адресе).
Буду рад обсудить любые предложения на эту тему.
может быть белый список пересечений, с верификацией личности на ваше усмотрение?
Варианты верификации?
как это решают другие проекты -
+ номер телефона (отправка смс\приемка обходится слишком легко)
+ подтверждение доверенным источником (карта, акк соц сети и т.д)
как это можно решать тут
+ подтверждение доверенными лицами (три и более игрока с определенными параметрами\\стаж, репутация, уровень доверия) на основании личного контакта, телефона, скайпа
+ озадачить зал суда))) разные люди играют по разному сила, стиль, типовые ошибки

Максим, спасибо.
весь вопрос как это проверять
и почему этим не воспользуются другие?
Ну как почему. Вот например я, помню почтовые ящики с которых были перенесены крямс и путеец. и в связи с этим событием помню, что именно, я тебе должен.
Следовательно ты уже можешь определенно сказать, что я тот же человек, который переносил героев в момент убийства клонов. А вот допустим Таня этой информацией не обладает ;)
другие и сейчас пользуются. будь у меня достаточно времени, чтоб убивать его на выкорм клонов я бы без проблем гонял десятком аккаунтов.
Официальная регистрация и программный мониторинг чем плохо?
Под эту фразу и текущее положение подходит
фигня, пройдет и это

Старый Медведь
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 06:03
Имя героя: Карт Аю

Re: Док, прошу минуту внимания

Сообщение Старый Медведь » 15 ноя 2017, 12:57

Чем оно плохо? В игре уже достаточно механизмов что бы отследить все пересечения. А людям стоит доверять.

Ответить