Док, прошу минуту внимания

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Док, прошу минуту внимания

Сообщение phdoc » 15 ноя 2017, 15:36

machairodus писал(а):
phdoc писал(а):Варианты верификации?
как это решают другие проекты -
+ номер телефона (отправка смс\приемка обходится слишком легко)
+ подтверждение доверенным источником (карта, акк соц сети и т.д)
как это можно решать тут
+ подтверждение доверенными лицами (три и более игрока с определенными параметрами\\стаж, репутация, уровень доверия) на основании личного контакта, телефона, скайпа
+ озадачить зал суда))) разные люди играют по разному сила, стиль, типовые ошибки
Все это варианты легко обходятся, к сожалению.
machairodus писал(а):будь у меня достаточно времени, чтоб убивать его на выкорм клонов я бы без проблем гонял десятком аккаунтов.
Видите, как интересно.
Старый Медведь писал(а):А людям стоит доверять.
Безусловно. Потому у нас такое техническое ограничение появилось спустя несколько лет после старта.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:41
Имя героя: Ардан
Откуда: Харьков

Re: Док, прошу минуту внимания

Сообщение Татьяна » 15 ноя 2017, 19:01

Безусловно. Потому у нас такое техническое ограничение появилось спустя несколько лет после старта.
Я в технических вопросах ничего не понимаю, но могу сказать одно, когда играю с Хрома, объявление об использовании это ip еще одним игроком не появляется. Оно появляется, когда играю с лисы, меня это очень огорчате т.к. лиса в этой игре быстрее и удобнее(
Viam supervadet vadens

Vestnica
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 22:48
Имя героя: Вестница

Re: Док, прошу минуту внимания

Сообщение Vestnica » 16 ноя 2017, 02:30

а у меня хром лучше лисы.
а клиент вообше плохо.

подтверждаю, их действительно двое игроков, которые живут в одной квартире.

это мне известно еше из давних разговоров. кгода не было новых правил

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Док, прошу минуту внимания

Сообщение phdoc » 16 ноя 2017, 14:00

Татьяна писал(а):
Безусловно. Потому у нас такое техническое ограничение появилось спустя несколько лет после старта.
Я в технических вопросах ничего не понимаю, но могу сказать одно, когда играю с Хрома, объявление об использовании это ip еще одним игроком не появляется. Оно появляется, когда играю с лисы, меня это очень огорчате т.к. лиса в этой игре быстрее и удобнее(
IP-адрес сейчас не используется в данных целях. Только факт заходов в два и более аккаунтов на одном компьютере.
Делитесь и перемножайтесь

Старый Медведь
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 06:03
Имя героя: Карт Аю

Re: Док, прошу минуту внимания

Сообщение Старый Медведь » 16 ноя 2017, 15:15

Простите, Док. Я не совсем понимаю вашу осторожность. 2 человека открыто объявляют об игре с 2 аккаунтов на 1 компе. Кроме этого их герои ни как не взаимодействуют с друг другом, что подтверждает программный мониторинг. Они так же готовы на систематические проверки, так почему им не предоставить такую возможность. Вот не похожи они на тех идиотов, которые ради сиюминутной выгодой готовы пожертвовать репутацией.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Док, прошу минуту внимания

Сообщение Астант » 16 ноя 2017, 19:01

Док, таких тем у нас больше и нет и фигурируют в ней старые, известные игроки. Может не стоит именно сейчас озадачиваться придумыванием какого то универсального механизма на все случаи жизни? Будут ли еще такие случаи пока вообще неясно, а ТСы сейчас не могут нормально играть.
Как та же полиция действует в случаях когда требуется установить личность, а у человека отсутствуют документы? Производится поиск людей готовых подтвердить личность задержанного. Может и сейчас есть смысл поступить именно также, тем более что у нас и свидетели вроде бы есть. Если конкретно к этим доверия у Вас нет, то попросите ТСов еще кого то найти, они ведь выражают и демонстрируют всяческую готовность содействия.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Старый Медведь
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 06:03
Имя героя: Карт Аю

Re: Док, прошу минуту внимания

Сообщение Старый Медведь » 17 ноя 2017, 04:48

Еще в подобных случаях можно ввести институт поручителей: люди которые официально поручаются, что эти 2 игрока не будут ни как взаимодействовать между собой: не состоять в 1 клане, ни торговать между своими героями, ни участвовать в пвп, в случае же если возникнут нарушения, с поручителей так же взыскивается штраф в х2 размере. Все это можно оформить в отдельно-закрепленной теме.
В конкретном случае, я (Карт Аю) могу выступать одним из поручителей и в случае совершения эти людьми противоправных действий (взаимодействие между их героями) готов понести наказание в х2 размере.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Док, прошу минуту внимания

Сообщение phdoc » 17 ноя 2017, 13:52

То, что такое ограничение будет мешать тем, кто играет вдвоём за одним компьютерам, было понятно изначально. Только поэтому оно не было введено изначально. Но практика показала, что у нас без него - никак.
И я пока не вижу способов решения озвученной проблемы, кроме разведения аккаунтов по разным устройствам.
Делитесь и перемножайтесь

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Док, прошу минуту внимания

Сообщение Астант » 17 ноя 2017, 17:40

phdoc писал(а): И я пока не вижу способов решения озвученной проблемы...
Это называется - не хотите видеть. Предложен способ реализованный в реальном мире и Вы даже не обсуждаете его. Это область хочу-не хочу, но она не имеет к конструктиву прямого отношения.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Док, прошу минуту внимания

Сообщение Karagy » 17 ноя 2017, 17:57

Т.е. у двух игроков есть проблема.
И вместо её решения - приобретения второго устройства - они перекладывают проблему на чужие плечи.
Под аккомпанемент хора лиц, ожидающих прецедента.

Ответить