Восстание Драконидов

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Восстание Драконидов

Сообщение Ламбо » 27 июн 2018, 16:32

Док, что вы подразумеваете под
phdoc писал(а):Видите, что может выйти, если получится удачно уйти от рейтингования по количеству побед?
??

Я правильно понимаю, что в дальнейшем вы хотите награждать тех героев, которые красиво все проиграли нежели тех, кто долгие годы старался добыл топовые арты, набрался опыта в пвп и пве битвах, подготовился по максимуму к ивенту и прошел его без поражений, но не очень то и красиво, так?
Если честно то награда за этот ивент для меня не очень полезна, я бы от неё не отказался, но с лекостью проживу и без неё, меня беспокоит другое, а именно то как вы определяете победителей. Самая идея того, что победа не является важнейшим критерием в мою голову как-то не влазит.

Вы хотите минимизировать победы? Сделать шансы на победу крайне малыми? Ну оно и понятно, ведь речь идет о драконоидах - самых сильных противниках, управляемых ИИ. Вы, наверное, удивились, что столько героев прошли с победами, так?

Док, а можно провести эксперемент? Можно обнулить все мои походы, очки, увеличить мне динаму, скажем в 3 раза и дать возможность пройти ивент заново, а?
Ребята, давайте жить дружно.

Весна
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 02:31
Имя героя: Актриса Весна

Re: Восстание Драконидов

Сообщение Весна » 27 июн 2018, 16:38

Выскажу свое мнение по этому событию и именно по начислению очкам(первое мое сообщение было на эмоциях понимая что мне никакая медаль не светит)

1. Спасибо Администрации за это событие. Надеюсь такие события будут почаще и хотелось бы что-то нового на праздниках годовщины и нового года.
2. На 12-13 уровнях сила героев и динамка драконоидов достаточно малы и очень многое зависит от случайностей, и именно из-за разброса кол-ва существ напротив при каждом бое. К примеру герой призывал драконов и кол-во определенных драконов было в пределе 2-3. Для старших уровнях это не так заметно а вот для младших кол-во ХП и соответственно очков ощутима.
3. Опять же из за динамы понижение/повышение силы героя не дают такого эффекта как на старших уровнях. Сила напротив просто не меняются и соответственно очки тоже
4. Обереги - один оберег урона на чертей/бесов добавляет 50% урона а это очень много - что очень влияет на количество очков(кол-во убитых ХП противника) и на процент побед/поражений.
5. Я записывала все полученные очки за каждый бой и проанализировав поняла что в официальной формуле начислений очков есть неизвестные которые кое-что добавляют. Будет время - сегодня-завтра проверю это другим героем.

Пы-Сы: спасибо Арсению за советы по тактике.

Аватара пользователя
amaterasu
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 05:00
Имя героя: amaterasu

Re: Восстание Драконидов

Сообщение amaterasu » 28 июн 2018, 02:44

Не догадался я сначала разобрать, как будут очки начисляться, а потом играть. Играл в полные 7 стеков в магме со всеми допами, победы были довольно комфортные, но как выяснилось такого количества очков и близко для призов не хватит...
Почитав тему, поэкспериментировал, наименьшая сила выходит просто оставляя 2 стека первого уровня. Ну и видел вчера, как некр 2 стеками скелетов имеет силу в 4-5 раз меньше моей и получая столько же опыта за бой как я.
Полагаю, это неправильно, что расы с сильным первым уровнем имеют недостижимое преимущество над остальными.
Предлагаю стимулировать походы с полной армией и сконцентрироваться на тех артах/статах, которые есть у героев, например герой без топовых медалей должен иметь с одной стороны более сложный бой, с другой ощутимое преимущество в случае победы, получая выбор: или проще бой и гарантированнее победа, или риск не победить, но получить больше очков.
По поводу ухода от двух стеков могу предложить убирать у героя на каждый бой 2 рандомных стека, якобы Дракониды их заколдовали, и они не могут биться :)

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Восстание Драконидов

Сообщение antolllka » 28 июн 2018, 08:15

Я абсолютный рекордсмен по очкам, но медальку не получу из-за 3х проигрышей :mrgreen:
It is a good day to die

Арсений
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:45

Re: Восстание Драконидов

Сообщение Арсений » 28 июн 2018, 12:38

amaterasu писал(а):Играл в полные 7 стеков в магме со всеми допами, победы были довольно комфортные, но как выяснилось такого количества очков и близко для призов не хватит...
Бои в магме - самые неинтересные. Призыв в угол - готово. Нет такого, что не мог бы осилить маг, а мог только воин. А наоборот - полно.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Восстание Драконидов

Сообщение phdoc » 28 июн 2018, 14:26

Ламбо писал(а):Док, что вы подразумеваете под
phdoc писал(а):Видите, что может выйти, если получится удачно уйти от рейтингования по количеству побед?
??Я правильно понимаю, что в дальнейшем вы хотите награждать тех героев, которые красиво все проиграли нежели тех, кто долгие годы старался добыл топовые арты, набрался опыта в пвп и пве битвах, подготовился по максимуму к ивенту и прошел его без поражений, но не очень то и красиво, так?
Не так. Я хочу сделать так, чтобы победа влияла на занимаемое место не в явном виде, как сейчас (один раз не победил - автоматически выбыл из числа номинантов), а опосредовано (раз за победу дают больше очков, то, чем больше побед, тем больше очков; но очки - важней).
Ламбо писал(а):Док, а можно провести эксперемент? Можно обнулить все мои походы, очки, увеличить мне динаму, скажем в 3 раза и дать возможность пройти ивент заново, а?
У Вас еще будут шансы попробовать разные варианты.
Весна писал(а):Спасибо Администрации за это событие.
Я стараюсь сделать интересно, спасибо.
Весна писал(а):На 12-13 уровнях сила героев и динамка драконоидов достаточно малы и очень многое зависит от случайностей, и именно из-за разброса кол-ва существ напротив при каждом бое. К примеру герой призывал драконов и кол-во определенных драконов было в пределе 2-3. Для старших уровнях это не так заметно а вот для младших кол-во ХП и соответственно очков ощутима.
Конечно. Ведь цена одного такого дракона очень высока, потому состав их армии меняется большими "скачками".
Весна писал(а):Опять же из за динамы понижение/повышение силы героя не дают такого эффекта как на старших уровнях. Сила напротив просто не меняются и соответственно очки тоже.
При понижении силы очков будет больше.
Весна писал(а):Я записывала все полученные очки за каждый бой и проанализировав поняла что в официальной формуле начислений очков есть неизвестные которые кое-что добавляют. Будет время - сегодня-завтра проверю это другим героем.
Вероятно дело в том, что в результатах битвы показывается ПвП-сила героя, а для очков используется её ПвЕ вариант. Думаю добавить туда расшифровку, но только для новых битв.
amaterasu писал(а):Почитав тему, поэкспериментировал, наименьшая сила выходит просто оставляя 2 стека первого уровня.
Это не совсем так. Вернее, не только так.
amaterasu писал(а):например герой без топовых медалей должен иметь с одной стороны более сложный бой, с другой ощутимое преимущество в случае победы, получая выбор: или проще бой и гарантированнее победа, или риск не победить, но получить больше очков.
Примерно так оно сейчас есть. Но это нужно еще сильней акцентировать.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Восстание Драконидов

Сообщение Мистер Пропер » 28 июн 2018, 15:57

все таки возможность получения кланбаулов у одиночных игроков тоже должна быть
ТБ нет, и не тяжело догадаться кому и куда они все уйдут
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Восстание Драконидов

Сообщение phdoc » 28 июн 2018, 16:04

Мистер Пропер писал(а):ТБ нет, и не тяжело догадаться кому и куда они все уйдут
Куда?
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Восстание Драконидов

Сообщение Мистер Пропер » 29 июн 2018, 14:17

phdoc писал(а):
Мистер Пропер писал(а):ТБ нет, и не тяжело догадаться кому и куда они все уйдут
Куда?
в эрафию
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Восстание Драконидов

Сообщение phdoc » 29 июн 2018, 14:41

Мистер Пропер писал(а):
phdoc писал(а):
Мистер Пропер писал(а):ТБ нет, и не тяжело догадаться кому и куда они все уйдут
Куда?
в эрафию
Вот скоро и увидим.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить