Восстание Драконидов

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Восстание Драконидов

Сообщение Ламбо » 11 июн 2018, 15:24

phdoc писал(а):Напишу сразу здесь. Лучшие герои будут определяться среди тех, кто:
1. Использовал все попытки.
2. Набрал больше побед.
3. Набрал больше очков (вычисляются как "полученный опыт / сила героя").
4. Набрал меньше поражений.
5. Имеет меньший уровень.
Спасибо, что определили критерии, Док, но у меня остался 1 вопрос: эти критерии равнозначны между собой? или соотносятся дру к другу как-то? или же вы их написали по степмени значимости? Т.е. если сводить к прктике: сможет ли герой А , скажем, 12го лвл обойти героя Б 34го лвл, если у героя А 10 полных попыток, 28 побед и 2 поражения, а у героя Б 10 попыток, 29 побед и 1 поражение?
вот как-то так.
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Восстание Драконидов

Сообщение antolllka » 11 июн 2018, 22:23

Мистер Пропер писал(а):
Machete писал(а):
phdoc писал(а):Не уверен, что артефакт, позволяющий наносить урон двум неосторожным отрядам, вместо одного, является "супер-ИМБОЙ". Что, впрочем, не мешает обсуждать возможные его модификации.
Исходя из описания у медальона параметры как у языка ивентовых жаб, тоесть в бою формата СН ,и так зачастую 1 из команды 2-го хода еле выживает после первой атаки, а так получит целую орду продувов с каждого удара по 2-3 стекам и может уже быть надежно уничтоженым на 1-ой раунде!
абсолютно согласен
болото, барбы, некрополис, темница, башня, и даже тонкие демоньяки будут обречены и не будут иметь ни каких шансов

медалька хороша, но для категории РАР
Или запретить ее в опрелеленные туры, чтобы была возможность использовать на арене без пометки РАР.
It is a good day to die

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Восстание Драконидов

Сообщение phdoc » 12 июн 2018, 13:31

marikys писал(а):подскажите ник героя, пробившего войном все 3 боя? когда 4-3 стека в бою боятся от ауры лазурей, интересно было бы глянуть как у других
Пока не открыты результаты, можно только спросить в чате. Но "чистовоину" там очень сложно. Впрочем, "чистомагу" не проще.
marikys писал(а):почему призы не сделали на классам героев или лвл как это было всегда?
Потому что хочу попробовать для подобных событий создать механизм рейтинга, не зависящий от типа и уровня героя.
Machete писал(а):
phdoc писал(а):Не уверен, что артефакт, позволяющий наносить урон двум неосторожным отрядам, вместо одного, является "супер-ИМБОЙ". Что, впрочем, не мешает обсуждать возможные его модификации.
Исходя из описания у медальона параметры как у языка ивентовых жаб
Нет, как у Драконов/Фениксов, то только по чужим.
Ламбо писал(а):
phdoc писал(а):Напишу сразу здесь. Лучшие герои будут определяться среди тех, кто:
1. Использовал все попытки.
2. Набрал больше побед.
3. Набрал больше очков (вычисляются как "полученный опыт / сила героя").
4. Набрал меньше поражений.
5. Имеет меньший уровень.
Спасибо, что определили критерии, Док, но у меня остался 1 вопрос: эти критерии равнозначны между собой?
Нет, применяются по очереди, если предыдущий критерий одинаков у двух героев.
Делитесь и перемножайтесь

marikys
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 май 2017, 23:04

Re: Восстание Драконидов

Сообщение marikys » 12 июн 2018, 13:40

phdoc писал(а):
marikys писал(а):подскажите ник героя, пробившего войном все 3 боя? когда 4-3 стека в бою боятся от ауры лазурей, интересно было бы глянуть как у других
Пока не открыты результаты, можно только спросить в чате. Но "чистовоину" там очень сложно. Впрочем, "чистомагу" не проще.
/quote]

ну про чисто мага вы так скажем лукавите, больше маны и призывы и квест пройден. много примеров есть.
может войнам тогда коэффициент накинете, а то магов с призывами и по опыту совсем не перегнать и уж вам то это более чем понятно долно быть

tultp
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 май 2012, 19:49
Имя героя: Дантарец

Re: Восстание Драконидов

Сообщение tultp » 12 июн 2018, 16:00

Однозначно,воину там расчитывать нечего,если против рашера есть мизерный шанс,против дефа никаких.Магом при определенной сноровке,оба класса проходимы.Уверен,победители будут определяться только по количеству побед,толку от остальных критериев мало.Если не расширить круг призеров,например,главные призы за победы,какие нибудь призы,за очки.А так войном,к сожелению,приходится довольствоваться обергами,можно сказать на халяву :)

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Восстание Драконидов

Сообщение Мистер Пропер » 12 июн 2018, 16:50

tultp писал(а):Уверен,победители будут определяться только по количеству побед,толку от остальных критериев мало.
да капец, и ни чего, что я полез туда первым со скелетиками, и сдох есесно))) + к проигрышу
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

да пофик
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 22:06
Имя героя: да пофик

Re: Восстание Драконидов

Сообщение да пофик » 13 июн 2018, 07:49

Забавно получилось :D
Т.е. если перс достаточно одет чтоб дойти до 3-ей линии поход заканчивается, а если и вторую взять не может = тренируйся пока не позеленеещ?

Док , так задумано было?

CrystalViper
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 май 2018, 17:05
Имя героя: Скелет_В_Шкафу
Откуда: Москва

Re: Восстание Драконидов

Сообщение CrystalViper » 13 июн 2018, 13:05

tultp писал(а):Однозначно,воину там расчитывать нечего,если против рашера есть мизерный шанс,против дефа никаких.Магом при определенной сноровке,оба класса проходимы.Уверен,победители будут определяться только по количеству побед,толку от остальных критериев мало.Если не расширить круг призеров,например,главные призы за победы,какие нибудь призы,за очки.А так войном,к сожелению,приходится довольствоваться обергами,можно сказать на халяву :)
воину там можно побеждать но только от динамы и запаковавшись по полной. я слил 4 раунда, но будучи на 16 лвл в пз, поклянчив медальки в клане, разогнав скелетов до 20 хп и упаковав их во все обереги, с мухой и 12 ресалками, помазавшись смолой, собрав все + к статам из заповедника и покушав морехавки, 6 боев я затащил. НО из 2-х паков скелетов(300ап и 264неап) со всем вышеперечисленным у меня оставалось ~100 неап скелетов. т.е. нужно самое живучее войско и просто брать измором. я думаю барб в сете вампира, работая от гоблов может пройти этот квест
Это не я такая, это вы дебилы (с) Жизнь

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Восстание Драконидов

Сообщение phdoc » 13 июн 2018, 14:36

marikys писал(а):ну про чисто мага вы так скажем лукавите, больше маны и призывы и квест пройден. много примеров есть.
Это далеко не всегда так. Увидите сами.
marikys писал(а):может войнам тогда коэффициент накинете, а то магов с призывами и по опыту совсем не перегнать и уж вам то это более чем понятно долно быть
"Воины" в этом походе уже получают в разы больше очков (например, 39`255 против 3`335 при равном количестве побед), поскольку опыт примерно одинаков, а сила героя на момент окончания битвы у "магов" существенно больше из-за тех же множественных призывов.
tultp писал(а):Уверен,победители будут определяться только по количеству побед,толку от остальных критериев мало.
На текущий момент, из закончивших поход 18-то героев, только у двоих 30 побед. Так что, и остальные критерии - важны. Но количество побед - самый важный, да.
И это не очень удачно, на самом деле. Для того, чтобы такой алгоритм рейтинга полностью меня устроил, нужно бы было, чтобы победить во всех битвах не смог бы никто.
да пофик писал(а):Забавно получилось :D
Т.е. если перс достаточно одет чтоб дойти до 3-ей линии поход заканчивается, а если и вторую взять не может = тренируйся пока не позеленеещ?

Док , так задумано было?
Примерно так, да.
CrystalViper писал(а):воину там можно побеждать но только от динамы и запаковавшись по полной. я слил 4 раунда, но будучи на 16 лвл в пз, поклянчив медальки в клане, разогнав скелетов до 20 хп и упаковав их во все обереги, с мухой и 12 ресалками, помазавшись смолой, собрав все + к статам из заповедника и покушав морехавки, 6 боев я затащил.
Рад, что Вы таки нашил способ.
Делитесь и перемножайтесь

shliapa
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:04
Имя героя: shliapa

Re: Восстание Драконидов

Сообщение shliapa » 13 июн 2018, 17:23

Смотри Сумасошедшего , он в вампе ходил 2 слива только

Ответить