Турниры

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Турниры

Сообщение phdoc » 15 авг 2018, 16:17

Во-первых, для большинства турниров понизил требования по количеству участников и необходимых битв, а так же для всех выставил часовой интервал подачи заявок.

Во-вторых, ближайший турнир "Все против всех" пройдёт в формате "за призовые места - одна медаль каждого достоинства". Посмотрим на результаты.

В-третьих, приближается самый редкий турнир - "Куликовская битва". За годы после первого турнира такого типа много изменилось. Предлагаю обсудить: нужно ли на этом турнире учитывать какие-либо из нововведений?

Сейчас на турнире "Куликовская битва":
1. Запрещены раритетные артефакты.
2. Запрещены заклинания "Призыв Элементалей" и "Взрыв".

На текущий момент есть возможность разрешать/запрещать:
1. Конкретные виды артефактов.
2. Конкретные виды заклинаний.
3. Дополнительные параметры любого происхождения в артефактах.
4. Временные эффекты.
5. Звания и достижения.
6. Обереги.
7. Удвоенную ману.
8. Вставленные в артефакты заклинания.
9. Ограничение харизмы, интеллекта, навыков и умений "стандартными" значениями.
Делитесь и перемножайтесь

Репей
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:12
Имя героя: Репей

Re: Турниры

Сообщение Репей » 15 авг 2018, 17:24

Люди готовятся к Куликовскому турниру месяцами, предлагаю оставить все как есть. Игроки уже приготовились к нему и что-то менять за месяц до тура не очень правильно.

Мазл тов
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:02

Re: Турниры

Сообщение Мазл тов » 15 авг 2018, 17:46

Убрать дабл-ману , порезать все допы и сделать тур не кулик ( а РТ ) но тока с другой мудалькой, а люди ( игроки) вам потом спасибо скажут за убитое время и потраченные деньги! А лучше всего оставить все как есть ну по крайне мере на этот год . Да и вообще кулик один раз в год , и я уверен что большинство игроков ( старичков Которые своих мультов откормили ) будут против что бы Вы убирали что либо из допов в турнире ! Так что как Вы не сделаете недовольные всё ровно будут . Но именно на конкретный год оставить все как есть ,потом уже решать что резать а что добавлять.

shliapa
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:04
Имя героя: shliapa

Re: Турниры

Сообщение shliapa » 15 авг 2018, 19:51

к текущему формату "Кулика" все привыкли и готовятся к нему год , тратят средства, и не хилые, на подготовку, я думаю не стоит менять правила перед турниром, а вот по окончании ... уже можно подумать , чтобы народ уже знал что ожидать и к чему готовится на следующий раз

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Турниры

Сообщение Астант » 15 авг 2018, 20:54

phdoc писал(а):...для всех выставил часовой интервал подачи заявок.
То есть возможность собраться в тур 4 раза в час на некоторых турнирах это роскошь? Вы хотели активизировать турниры или подубить желание в них играть?
phdoc писал(а):Во-вторых, ближайший турнир "Все против всех" пройдёт в формате "за призовые места - одна медаль каждого достоинства". Посмотрим на результаты.
А каких результатов вы тут интересно ждете кроме радостных воплей условных Проперов, которые сами в этот тур не играют и хотели бы чтобы в него не играли и другие? Док, ну прям заинтриговали, честно.))
phdoc писал(а):Предлагаю обсудить: нужно ли на этом турнире учитывать какие-либо из нововведений?
"Коней на переправе не меняют!" Подтверждаю, что некоторые игроки начинают готовиться к следующему Кулику уже сразу по окончании предыдущего. Менять что то щас значит кинуть их.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Арсений
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:45

Re: Турниры

Сообщение Арсений » 15 авг 2018, 21:14

Даю прогноз, что в кулике будет 80%+ боев, где одна сторона будет изначально без шансов вследствие того, другой разными способами сильно прокачался. Думаю, Эрафия уже заранее распределила все медали, потому и протестует.
Со времен первого куликовского турнира появились алхимия и мастер имен, что, естественно, сильно переклинило понятие "артефакт". Теперь важен не какой артефакт, а сколько и каких допов в нем.

В то же время, что либо менять за месяц до события, наверно, не очень хорошо.

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Турниры

Сообщение brich » 15 авг 2018, 21:17

По кулику актуально только убирание дабл маны.. ( и в любых турах так же) Остальное следует оставить, как есть..
По поводу тура раз в час - тупиковое решение - даже те туры что играются сейчас играться не смогут - даже не смотря на уменьшение необходимых боев ( что безусловно +++).
Начет впв - Астант все верно сказал.
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Турниры

Сообщение Мистер Пропер » 15 авг 2018, 21:55

Астант писал(а):А каких результатов вы тут интересно ждете кроме радостных воплей условных Проперов, которые сами в этот тур не играют и хотели бы чтобы в него не играли и другие? Док, ну прям заинтриговали, честно.))
если открыть глаза, а не быть узколобым, то увидишь, что проблема не в том, что пропер там не играет( потому как без шансов, но это другая история) а в том, что рейтинг.... в соседних темах поищи, где 8 первых мест, вот один из участников
brich писал(а):Начет впв - Астант все верно сказал.
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турниры

Сообщение Julia1979 » 16 авг 2018, 02:35

Касательно новой обновы. Что сразу напрочь убирает желание играть туры - это заявка раз в час. Мой график работы не позволяет отыграть полноценный тур в таком режиме ибо я успеваю только на 22 мск , и остается еще 2 заявки, а надо еще найти людей, которые в такое же время готовы пойти в тур. Новый формат впв думаю тоже не принесет никаких плюсов, а теперь с заявкой раз в час его еще сложнее будет собрать. Насчет кулика соглашусь со всеми, в этот год не должно быть никаких изменений, потому что люди к нему готовились, тратили кучу денег на арты и сундуки, а нышешние форматы туров вообще не учитывают никаких допов, поэтому сам смысл от артов с допами теряется вообще. В наших реалиях допы учитываются только в бт, свободном и кулике. Много ли Бт у нас собирается каждый месяц? Хорошо если один - два. Много у нас играет свободный тур? Только на 24+ и то не всегда ибо боев много и собрать сложно - а с новой обновой про этот тур можно и вовсе забыть. Остается только Кулик. Так пусть хоть в одном единственном туре герои смогут показать свои самые крутые арты, иначе вообще какой в них смысл? Мобов в лесу можно и без допов бить, осад у нас нет,туров, где можно этими допами похвастаться нет, так пусть хоть что-то останется.

Аватара пользователя
Avariya
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 00:36
Имя героя: Авария

Re: Турниры

Сообщение Avariya » 16 авг 2018, 02:52

Для меня туры умерли, когда запретили играть ночью. И я не одна такая. Но для себя лично выход нашла - я помогала тем людям, которые могут и хотят играть. И сейчас вы просто выкидываете тех, кто приспособился подо все дурацкие правила и играет.

Ответить