Турниры

Основной форум для общения на игровые темы
Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Турниры

Сообщение Возьмак » 28 сен 2019, 16:17

Мартовский_котя писал(а):
28 сен 2019, 15:07
Возьмак писал(а):
28 сен 2019, 13:32
2) Ты не понимаешь или не хочешь понимать?? (скорее ведь 2ое) играете вы между собой, ну играйте, НО стоит придти кому то не из вашего кворума и хоба свернулись бои... Я понимаю человеческий фактор, но я никогда не поверю что каждый раз у кого то появляются дела при приходе 'левого перекача'.
Или перепил по опыту в важных турах не делаете? Это и есть распил а не игра/участие. Участие это когда ты идёшь со всеми кто подал, ты не избегаешь никого и идёшь по так называемой турнирной сетке(в нашем случае рандом), но не выбирая себе соперника из своих избегая чужих, хотя они идут.
все плюс минус правильно написал кроме этого
тебя спросили зачем играть с ТОБОЙ или с кем то другим, перекачем, который вкладывается только в себя и не умеет "договариваться" (вот тут за скобками о чем :lol: :lol: :lol:)
Незачем, но эти личности утверждают что они НЕ пилят туры и медали/ а именно играют эти турниры. Я лишь показываю различие в этих понятиях.
Va faill, Sor'ca

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Турниры

Сообщение Астант » 28 сен 2019, 20:30

Мартовский_котя писал(а):
28 сен 2019, 11:30
Астант хорошо видит "причины" других и вовремя закрывает на свои.
Ты внимательно за развитием темы тут следишь? Не видел мои вопросы к Лорду о Демоне и его ответы? Причины тут одни и теже, другие тока лвлы и ники. Я приглашаю поговорить именно об общих причинах которые мы можем найти (в том числе) и на примере личных проблем.
Твое замечание могло бы иметь смысл если б проблема была бы тока у нас и мы просили бы каких то изменений для ее решения. Именно поэтому я и поднимаю эту тему тока щас, после того как видим, что проблема то общая. Пока она была явно тока у нас мы сами ее молча и решали, а теперь количество игроков сталкивающихся с этой проблемой увеличилось и тогда появляются шансы конструктивно ее обсудить и поискать решение.
Мартовский_котя писал(а):
28 сен 2019, 11:30
предлагайте способы решения дальше.... дальше... и дальше...
Ты сам и предлагаешь выходит «пытаться обмануть других в угоду себе»…
Если я гляжу на проблемы исключительно со своей колокольни, то что я могу предложить такого, что устроит всех? Точно ничего! Устраивающее всех решение может быть найдено лишь в случае изначального уяснения всех проблем, кто и как их видит. Потом нужно согласовать свои взгляды на одну и туже проблему и уже придти к общему мнению какие именно проблемы у нас присутствуют. Вот тогда мы все уже и сможем что то решать потому что решать будем одно и то же, а не каждый свое.
Принципы везде одни и те же. Если машина барахлит, то ты можешь обратиться к специалисту который сначала проведет диагностику, найдет истинную причину неисправности и предложит варианты ее решения. А можешь мнить себя самого спецом и начать менять детали наудачу. Вариант решения от специалиста может выйти даже и дороже иной раз, но он гарантированно ведет к результату, а самостоятельная игра в угадайку может привести тебя куда угодно, и даже к ситуации с непоправимыми последствиями.
Мартовский_котя писал(а):
28 сен 2019, 11:30
глядя кто про что и к чему стремится, у меня появилась ШАЛЬНАЯ (как обычно :lol: ) идея.
Все это может получиться здорово если максимально учесть интересы всех! Не согласен?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Турниры

Сообщение Астант » 28 сен 2019, 20:42

Возьмак писал(а):
28 сен 2019, 13:32
убеждаюсь что половина их этого просто слова ради слов.
А я, понимая что вкладывал смысл во все написанное, тогда должен сделать вывод, что если я хочу донести что то именно до тебя, то мне следует писать что то менее осмысленное потому как ты хоть и не глуп, но напрягать мозг привык больше ради получения удовольствия, а не когда надо. Но мы же не в личке говорим и поэтому я не тока для тебя пишу, есть и другая аудитория. Поэтому прав, не читай меня если напрягает, это вполне разумно.
Возьмак писал(а):
28 сен 2019, 13:32
1) скажи мне сколько ты продал медалей? Они вообще никак не повлияли на имеющие у тебя 'состояние'? А зачем же ты их тогда продаёшь?
Немало продал, но вложил для этого гораздо больше и если смотреть лишь на математику тут, то я в глубочайшем минусе. Медаль появляется в результате стараний всех участников тура и не справедливо это не учитывать. Поделить же на всех ее можно лишь если продать, тем более если в туре принимали участие внеклановые игроки. То есть любой игрок играющий с нами может рассчитывать на свою долю за участие, что позволяет концентрироваться на главном – спортивной составляющей. Выигрывает тур сильнейший или кому больше повезет (иной раз можно пролететь и в 10 заявках из 10). Подстраивать результаты при такой схеме смысла не просто нет, но и это архи деструктивно, потому что будет прямо бить по интересу тех за чей счет подстроен результат. Так будет происходить увеличение интереса одних за счет других, что больно ударит по массовости кворума и в итоге просто разрушит его.
Ты видел как Толик кулик на 18-19 доигрывал? Сунд инты тому кто попадет со мной в бой! Выглядит это конечно не очень потому что идет решение корыстных целей, но экономически то все более чем разумно! Скока стоит кулик и скока сунд? А сундук для кого то хороший стимул пойти сыграть боек.
Все серьезные турниры в реале проводятся не на голом энтузиазме. В кубок УЕФА пытаются все попасть не тока ради престижа, но и ради денег которые там платят ЗА УЧАСТИЕ! То есть ты получишь прибыль даже если всем там сольешь, но чтобы тебе был стимул там играть серьезно, то для этого продуманы дополнительные бонусы за ничью или победу в каждом матче и за выход в следущую стадию.
И в таких турах все хотят играть ибо там и деньги и спортивный интерес. А у нас что? Одному все, другим шиш с маслом и никаких перспектив сравняться с этим «одним». Это кому то интересно кроме этого «одного»? Вот и нет у нас туров.
Я все это проходил на себе и кстати обеспечение для участия в турах получал как раз со своего клана (Диссы), где соклане меня стимулировали просто на участие в турах. Возможности тогда были совсем не те, но сама мысль была потом и реализована в Футах.
Возьмак писал(а):
28 сен 2019, 13:32
НО стоит придти кому то не из вашего кворума и хоба свернулись бои...
От Лорда ответ примешь, он ведь не злой Фут?)
Темный Лорд писал(а):
16 сен 2019, 08:17
пусть он играет против меня или мастера, против других наших мы не дадим ему играть
так понятнее?
Если кто то организует тур на 15, то мы снарядим и отправим туда 2-3 танка которые составят конкуренцию другим участникам. Беда тока в том тут, что кто то никто ничего не организовывает, а в 3-4 тур не сыграть никак.
Возьмак писал(а):
28 сен 2019, 13:32
Или перепил по опыту в важных турах не делаете? Это и есть распил а не игра/участие.
Это у тебя будет именно распил, знаешь почему? Потому что твои товарищи не имеют сильных персов и им придется совершать что то явно вычурное чтоб дать тебе больше опыта. А у нас много хороших игроков и мы можем безо всяких извращений дать больший или меньший опыт кому то играя абсолютно нормально. Кворум позволяет нам играть тактически, а у одиночек таких возможностей нет.
Какие тут нарушения? Ты знаешь что происходит на лыжном марафоне когда несколько лыжников с одной сборной бегут примерно с одной скоростью? Они начинают идти вплотную друг к дружке, периодически менясь, потому что так уменьшается сопротивление для всех кроме первого и экономятся силы. А могут и кого то чужого пропустить вперед и пристроиться за ним в тех же целях. Подождать пока он подустанет и потом обойти его. Все это не запрещено и называется тактикой.
Щас на Кулике готовились соперничать с тобой и был твой бой с Винстоном. С Имбой же были нормальные отношения и он не заявлял что будет турить на 15 и его никто не ждал поэтому там. По нашим (игровым) меркам это тоже тактика, человеческие отношения у нас правилами не регламентируются и эта составляющая выходит за скобки. Нам было что и такому повороту противопоставить. Нарядили бы Снола чтоб он был конкуретным по статам с Имбой и понадеялись бы на его скил и удачу. Подумали бы насчет контрбилда, но все произошло неожиданно. Пока же думали что предпринять он уже наиграл 6 боев с помогаями и сойтись с ним шансов уже почти не было. Использовали тогда то что смогли, что не являлось совсем гарантией успеха, но реализовывало желание побороться до конца. Чем наша позиция тут хуже Имбовской или твоей, когда в бой с тем же Имбой ты не пошел?
что в твоём понимании сбор кворума, набрать новичков и пилить с ними медали? Мне вот это как раз не интересно, я ловлю ваших подкаченых персов.
Так это и им будет неинтересно и это прежде всего. Никто не пойдет пилить медали тебе, потому что у всех свои интересы есть. Стабильный же кворум будет лишь при учете интересов всех и это оочень непросто учесть и реализовать. Решить такую задачку на самом деле очень интересно, но и очень сложно и именно последнее и отталкивает всех от этого. Все же за удовольствием сюда приходим, а тут пахать надо. Да нафик надо, так ведь?) Пусть Док чо то изменит или Футы пусть мне дадут чо хочу. Можешь так думать, но двигать к желаемому такие думы не могут.
Наши «подкаченные персы» тебе по зубам и твой интерес тут понятен. Каков интерес тут ты видишь для этих «подкачанных персов»? Его нет, тут тока твой интерес, понимаешь?
Возьмак писал(а):
28 сен 2019, 13:32
эти личности утверждают что они НЕ пилят туры и медали/ а именно играют эти турниры.
Так именно так и есть потому что. Учитывается состав участников, производится разделение по группам (сильнее-слабее), формируются варианты сетки тура. Все по взрослому, тока с учетом того что неясен онлайн участников и выкручиваться приходится уже по живому. А потом нужно отметить еще участие каждого, чтобы никто не почел себя обделенным. Это очень большая и сложная работа которая должна по идее делаться администрацией, но… уж что дали, то дали и на том спасибо.

ЗЫ А зачем ты цитируешь моих "100 страниц" учитывая что они прям рядом находятся? Ты хочешь чтоб твой пост был больше моего?)) Это информативности то не добавляет и читабельность ухудшается.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Турниры

Сообщение Мартовский_котя » 29 сен 2019, 11:23

Астант писал(а):
28 сен 2019, 20:30
Ты сам и предлагаешь выходит «пытаться обмануть других в угоду себе»…
Если я гляжу на проблемы исключительно со своей колокольни, то что я могу предложить такого, что устроит всех? Точно ничего!

неа :)
вот это надо:
Астант писал(а):
28 сен 2019, 20:30
Все это может получиться здорово если максимально учесть интересы всех! Не согласен?
на сегодняшний момент (как и всегда)
есть две проблемы ключевые:
1. нет смысла драться с конкурентом, т.к. можно обойти его "тактикой" на персах попроще.
2.см проблему №1

с одной стороны "взгляд" Дока ясен оставить интригу "повезло/не повезло" с другой стороны, когда это "повезло" есть возможность крутить как хочешь турнир из фаерплей пусть победит сильнейший и прибудет с вами удача изворачивается в "тактика/стратегия". Ничего плохого в тактике/стратегии нет, но если в турнире меряться только ими... то зачем такой турнир?

заставить играть одного с другим мы не сможем (берем за аксиому "ПАТАМУШТА"), а вот стимулировать такое желание можем попытаться.

Первая "шальная" идея учитывать медали данного перса:
- только по данному направлению турниров (врв сн Рт и т.д.)
- все медали перса
- все медали акка

тут надо смотреть и считать чтоб не привело к другим "махинациям" чтоб на лоу.. не приводили генералисимусы своих "новеньких"
но начать смотреть в данную сторону имеет смысл.
чтоб к опыту шел коэффициент за "умения" данного человека. которые будут отображаться в количествах очков, со знаком умножить или плюс.

Вторая "шальная" идея:
или добавлять +10%..20%..30% от опыта набранного ДАННЫМ героем за ЭТОТ турнир.
то есть... если два титана сразились в конце то они могут хапнуть плюсом достаточно хорошую сумму опыта, или поймали человека который шел на второе третье... да вообще доигрывает турнир, чем "помогай" на один бой.
если не получится циклических связей можно добавлять данные % по итогу турнира. за все очки набранные и после боя этим героем. т.е. на сколько он был силен в данном туре. Правда помимо циклических связей можем привести к махинациям типа "меня победил чужой фаварит, я не учавствую далее в туре чтоб не дать ему очков"

но считать и пробовать можно.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Турниры

Сообщение Возьмак » 29 сен 2019, 22:51

Мартовский_котя писал(а):
29 сен 2019, 11:23
Вторая "шальная" идея:
или добавлять +10%..20%..30% от опыта набранного ДАННЫМ героем за ЭТОТ турнир.
Идея безусловно интересная, но сразу же встаем в тупик что сначала помогаи напиливают по 4 боя между собой и идут к своему фавориту на слив,набивать можно даже на вражеском фаворите на 1-2 умереть чтоб своего не привел с 4мя боями.
Va faill, Sor'ca

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Турниры

Сообщение Астант » 30 сен 2019, 08:04

Мартовский_котя писал(а):
29 сен 2019, 11:23
есть две проблемы ключевые:
1. нет смысла драться с конкурентом, т.к. можно обойти его "тактикой" на персах попроще.
2.см проблему №1
А желание иметь интересные бои для всех кроме претендентов это не ключевая проблема? Вы циклитесь все на медалях и просто игнорите тот момент, что 2 претендента тур не разыграют никак! Для этого нужно гораздо больше участников, но чтобы так и было постоянно этим участникам нужен тут свой интерес. Как по мне, то уж лучше пусть будут интересные бои для непретендентов чем ставить во главу угла 1 бой в туре между 2 пережорами.
Многие проблемы ушли бы сами по себе будь больше количество желающих играть туры.
Я видел не мало туров где пережоры активно играли, но так и не занимали 1 место, а брали его игроки потоньше за счет удачного рандома (в заявках). Не мешает нам это?
Чем меньше проблем мы пытаемся решать тем более это будет походить просто на очередной перетяг одеяла.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Турниры

Сообщение Мартовский_котя » 30 сен 2019, 10:25

Астант писал(а):
30 сен 2019, 08:04
Я видел не мало туров где пережоры активно играли, но так и не занимали 1 место, а брали его игроки потоньше за счет удачного рандома (в заявках). Не мешает нам это?
а количество туров в которых этот "УДАЧНЫЙ" рандом делали знаешь? или это все само :)

система которая работает от количества побед она понятна, но... достойно проиграть топовым игрокам в турнире (почти побеждать) по мне ценнее чем зайти и дунуть плюнуть в новичка.
если поменять систему расчета очков опыта (даже и с ранее мной предложенной) и ставить по местам от очков, а не от побед. возможно исправит ситуацию.

Темный Лорд
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Турниры

Сообщение Темный Лорд » 30 сен 2019, 16:23

может брать пример с осады
там хочешь не хочешь, приходится выставлять против танков пехоту или танки покруче
но на осаде есть что терять...

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Турниры

Сообщение phdoc » 30 сен 2019, 16:35

Мартовский_котя писал(а):
28 сен 2019, 11:30
глядя кто про что и к чему стремится, у меня появилась ШАЛЬНАЯ (как обычно :lol: ) идея.
А что если Док сделает самонастраиваемый турнир?
Где-то на форуме уже предлагал вариант "рукотворного турнира", где можно попробовать учесть ВСЁ:
1. Игрок / группа игроков берутся за организацию турнира.
2. Заранее и максимально четко описывается время проведения, формат турнира, вариант турнирной сетки и условия проведения битв для регистрации их как турнирных.
3. За отведённое время участники самостоятельно проводят нужное количество битв с выпавшими им соперниками, а организаторы проверяют соблюдение условий и регистрируют эти битвы как турнирные.
4. По итогам турнира Администрация награждает всех, кого положено, заранее оговорёнными призами.
5. Все желающие радостно готовятся к следующему турниру подобного формата.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Турниры

Сообщение Мартовский_котя » 30 сен 2019, 17:58

phdoc писал(а):
30 сен 2019, 16:35
Мартовский_котя писал(а):
28 сен 2019, 11:30
глядя кто про что и к чему стремится, у меня появилась ШАЛЬНАЯ (как обычно :lol: ) идея.
А что если Док сделает самонастраиваемый турнир?
Где-то на форуме уже предлагал вариант "рукотворного турнира", где можно попробовать учесть ВСЁ:
1. Игрок / группа игроков берутся за организацию турнира.
2. Заранее и максимально четко описывается время проведения, формат турнира, вариант турнирной сетки и условия проведения битв для регистрации их как турнирных.
3. За отведённое время участники самостоятельно проводят нужное количество битв с выпавшими им соперниками, а организаторы проверяют соблюдение условий и регистрируют эти битвы как турнирные.
4. По итогам турнира Администрация награждает всех, кого положено, заранее оговорёнными призами.
5. Все желающие радостно готовятся к следующему турниру подобного формата.
это полностью ручной режим.
я же говорил про механизм ручной настройки в автоном режиме, организовать который могут топ кланы.
организовать турнир ради организовать и туда никто не появится (сделать его под себя) слишком прямолинейный и топорный вариант.
сделать так чтоб было большинство участников это интересно.


на данный момент все же две проблемы
свести между собой фаворитов или определить кто из них сильнее без "УДАЧНЫХ" стечений обстоятельств
и
дать стимул для турниров тем кто не претендует на медали.

Ответить