Компенсация отмены допов на знания в турах

Основной форум для общения на игровые темы

Подписываюсь под написанным.

Да!
10
91%
Да!
1
9%
 
Всего голосов: 11

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Компенсация отмены допов на знания в турах

Сообщение Астант » 30 авг 2018, 06:40

Док, отталкиваясь от четко обозначенного вами условия, что в турах работают допы на знания, некоторые турщики целенаправленно добывали себе такие арты, пытаясь усилить свой турбилд. Арты такие стоят недешево и своим необоснованным отказом от обозначенного вами же условия вы лишили вышеозначенных игроков честно добытых вложений, что выглядит конечно несправедливым. Полагая, что вы ведете таки ответственную политику в игре, предлагаю вариант компенсации несправедливо нанесенных убытков, а именно – осуществить бесплатную замену всех допов на знания выше 1 на другие, выбранные владельцами таких артов. Это не будет конечно являться полноценной компенсацией, но позволит несколько нивелировать всю неприглядность произошедшего.
ЗЫ Поскольку мне отвечать вы не можете, прикрепляю голосование с одним единственным вариантом ответа и в случае появления там больше 1 голоса (моего), предлагаю отвечать в этой теме непосредственно сим подписантам.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Компенсация отмены допов на знания в турах

Сообщение Темный Лорд » 30 авг 2018, 06:53

тут даже я с Астантом согласен, помню тоже хотел дорогие доп арты на знание сделать для лоу героя, хорошо не успел, но какой именно "вариант компенсации" предложить тут я не знаю, с одной стороны это был баг и пользоваться им было не честно, но этот баг был долгое время законным..)

marikys
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 май 2017, 23:04

Re: Компенсация отмены допов на знания в турах

Сообщение marikys » 30 авг 2018, 11:09

странная компенсация
были отменены ВСЕ допы в артефактах, со знанием была недоработка, которую исправили. Не будем забывать, что некоторым и не нужны знания и у нас игра не только от мага (ну в идеале, а не как тут) и мне как представителю от войном совершенно было противоположно приятен баг на знания через который у магов были развязаны руки больше, чем у войнов. Так, что тут уравновесили просто.
по поводу копили-покупали, я тоже все 4 года копил рейт героя, а его бах и слили, пока я в командировке был. а потом поменяли правила и не сливают если у тебя не было медали за неделю, так мне ни чего не возместили аргументируя тем, что просто ДОРАБОТАЛИ, а тогда были ТАКИЕ правила.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Компенсация отмены допов на знания в турах

Сообщение phdoc » 30 авг 2018, 16:32

marikys писал(а):были отменены ВСЕ допы в артефактах, со знанием была недоработка, которую исправили.
Именно так. "Баг" был признан "фичей" до момента исправления.
Напишу сразу, чтобы два раза не вставать: так было есть и будет со всеми подобными "багами", если прямо не указано обратное.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Компенсация отмены допов на знания в турах

Сообщение Jandar » 30 авг 2018, 16:47

Был баг, баг исправили, в чем проблема? В том что вы вложили деньги в баг? Ваши проблемы
Wild spirit
Like a wind
Always free

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Компенсация отмены допов на знания в турах

Сообщение Астант » 31 авг 2018, 01:34

Кто определяет что в этой игре является багом, а что нет, Док ведь? Кто может дать мне ссылку на определение Дока о том, что лишняя манна в турах является багом с соответствующим запрещением использования? Или хотя бы объяснение, что ваще то это баг (который будет исправлен при первой же возможности), но до момента его устранения следует считать его фичей? Дайте мне такую ссылку, я извинюсь и закрою тему.
Пока же я вижу совсем другое, что именно игроки указывали на это Доку как на баг, а Док ответил: «Мне кажется, что текущая ситуация с маной - это приятный и бесплатный бонус для героев любых типов."(с) Док viewtopic.php?f=5&t=12583&hilit=%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&start=120
После такого его решения и стали особо цениться арты с допами в знания и турщики стали их приобретать. Потрачены сотни лямов, но с недавнего времени эти чито-арты стали пригодными лишь для кача медалек.
marikys писал(а):Не будем забывать, что некоторым и не нужны знания и у нас игра не только от мага...
Ты ошибаешься! Действующие допы знаний это тупо лишние статы. Например тебе хватает как воину 8 знаний (с артов) так вот можно было так подогнать тебе билд что ты бы остался с необходимыми 8 знаниями (допы с артов), но добавил бы себе еще 8 других статов. Это было совсем недешево поэтому и не всеми практиковалось, но кто то пошел на траты.
marikys писал(а):по поводу копили-покупали, я тоже все 4 года копил рейт героя, а его бах и слили, пока я в командировке был.
Марик, лично я не предлагаю решать лишь то, что мне ближе и не решать что то другое. В игре много несправедливости и лично я выступаю за то, чтобы от этого как то уходить. В ситуации с рейтом тебя также обокрали как регулярно обкрадывают и всех других, а некоторым дается шанс что то «успеть и съесть». Но все это нельзя рассмотреть в единой теме и наверно надо создавать отдельную, где важно постараться показать всю неприглядность произошедшего и конечно нужна поддержка других игроков дабы это не выглядело личной проблемой. Нужно доносить как то до Дока, что подобный подход губитилен и прежде всего тем, что убивает интерес играть.
marikys писал(а):просто ДОРАБОТАЛИ, а тогда были ТАКИЕ правила.
В этом и вся проблема, что такие отговорки присущи лишь для безответственной позиции, когда автор делает что хочет и при этом нискока не беспокоится о том, как это на кого повлияет.
Не морду ли мы полезем бить если при игре на серьезные ставки в преф, Ленинградка, по ходу игры неожиданно меняется на Сочинку, когда мы вистуем? Не будем ли в полицию звонить если при висячем ценнике в 1000рублей с нас потребуют 5000 на кассе? Не будем ли в суд подавать если арендатор незаконно меняет условия договора после его подписания, что грозит нам серьезными убытками? Все это призыв к ответственности в разной степени проявления ибо любой договор подразумевает ответственность сторон. И в законодательстве любой страны мы увидим, что начиная с определенного возраста ответственность несет каждый нормальный человек (больные могут освобождаться от ответственности, но тогда ограничиваются и в правах и свободах).
Я щас не говорю про юридические отношения (хотя и это вполне реальная тема), а скорее про «джентельменские». Док неправ полагая, что можно найти себе «друзей» ведя безответственную политику и ошибается, считая что иначе тут и нельзя. Иначе можно и нужно и именно так и поступается в реале, надо лишь просто начать думать о последствиях. Не захотел он подумать об интересах ТБ и нету у нас топ-клана одного и как не признать подобное абсолютно логичным развитием сюжета?
Ты слово (дал) сказал: «…это приятный и бесплатный бонус…», ну так и держи его или какая цена твоему слову? Необходимо поменять что то? Да на здоровье, но тока за свой счет, а не за чужой или в следущий раз подумай о последствиях прежде определения каких то условий. Ты просто написал одну строчку, а другие тратят время и средства с учетом написанного и как назвать то, когда следущие определения просто обесценивают все траты? Грабеж это называется или развод, а что на таком можно путного построить? Тут можно лишь немного нажиться, но конец такого все равно печален.
Поэтому такая политика губительна и у такого проекта нет хорошего будущего, но он ведь нравится тем кто тут уже давно играет и поэтому пишу я это не ради того, чтобы просто позубоскалить. Не раз писал уже, что Док тратит много сил на проект и он должен быть успешным!
Согласен, что не всегда просто найти всех устраивающие решения, но обязательно всегда искать справедливость и надо таки как то договариваться. Эта тема и является предложением движения в нужную сторону. Готов даже дать подтверждение отсутствия поиска прежде всего своей корысти тут. Например, пусть поправят всем арты, а арты моего клана лишь в половинном объеме (это будут точно лишь мои траты).
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Компенсация отмены допов на знания в турах

Сообщение Астант » 31 авг 2018, 01:38

phdoc писал(а): "Баг" был признан "фичей" до момента исправления.
Приведите, плиз, вашу цитату, четко и ясно подтверждающее данное определение потому что я такого не видел.
phdoc писал(а):...так было есть и будет со всеми подобными "багами", если прямо не указано обратное.
Каковы критерии «подобности» багов? Как идентифицировать (что именно это) баг? Обратное тому, что не имеет четких критериев? Кто это все понять то сможет? Не проще ли написать: «Это баг! Признан фичей до момента его исправления!». Тока такое надо писать где то отдельно, а не при ответе отдельному игроку в одной из тем, потому как далеко не все игроки регулярно шерстят форум.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Andrew
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:17
Имя героя: ПАРИКНАХЕР

Re: Компенсация отмены допов на знания в турах

Сообщение Andrew » 31 авг 2018, 10:40

Астант! Ты думаешь Доку заняться нечем, как сесть за написание многотомного "Кодекса поведения ХЛ", ну или "УК ХЛ"? Если же он займется этой ерундой, то мы тогда навряд ли дождемся следующего нового ивента! Ты уже практически в каждой теме пытаешься найти лазейку и подвох в местном законодательстве. Вместо того чтобы зря сотрясать тут воздух, занялся бы лучше полезным делом: взял бы сам да написал этот злосчастный кодекс с УЧЕТОМ ВСЕХ НЮАНСОВ !!!, народ бы почитал, подредактировал, ну а Док бы утвердил! ;)

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Компенсация отмены допов на знания в турах

Сообщение phdoc » 31 авг 2018, 12:56

Andrew писал(а):занялся бы лучше полезным делом: взял бы сам да написал этот злосчастный кодекс с УЧЕТОМ ВСЕХ НЮАНСОВ !!!, народ бы почитал, подредактировал, ну а Док бы утвердил! ;)
И памятник бы отлил. В граните.
Делитесь и перемножайтесь

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Компенсация отмены допов на знания в турах

Сообщение Астант » 31 авг 2018, 22:48

Andrew писал(а):Астант! Ты думаешь Доку заняться нечем, как сесть за написание многотомного "Кодекса поведения ХЛ", ну или "УК ХЛ"?
Один ты можешь ковыряться на даче. Вот так по кайфу, хочу делаю, а не хочу и фик с ним, но если хочешь чем то заниматься серьезно и масштабно, то нужна команда иначе ничего не выйдет. Твоих двух рук тут никак не хватит как не мечтай.
Andrew писал(а):Если же он займется этой ерундой, то мы тогда навряд ли дождемся следующего нового ивента!
В команде же каждый занимается своим делом, кто то кодексы пишет, кто то за экономикой смотрит, кто то за пвп… кто то ивенты делает.
Andrew писал(а): Ты уже практически в каждой теме пытаешься найти лазейку и подвох в местном законодательстве.
Лазейку можно искать в заборе, а если весь забор это 5 шестов с расстояниям между ними в 10 метров, то тут прежде забор искать надо.
Andrew писал(а): Вместо того чтобы зря сотрясать тут воздух...
Почему зря? Чтобы лечить какую то болезнь нужно сначала определить что она есть и кто то должен сказать про это увидев ненормальную симптоматику.
Я сюда пришел не на форуме пописать и не кодексы, а поиграть. Встретил хороших людей с которыми есть общие интересы и вроде бы играли ничего не нарушая, но Док все бьет и бьет по рукам отбивая желание играть, вот поэтому и тут мне чаще теперь приходится бывать чтобы пытаться донести до него это, ведь по идее ему первому должно быть выгодным чтобы игрокам хотелось играть.
Andrew писал(а):занялся бы лучше полезным делом
Полезным оно может быть лишь при поддержке сверху иначе это будет как раз БЕЗполезным, а вот готовности к такой поддержке и нет совсем. Док не только не обозначает необходимости помощи в развитии игры, но и пресекает подобные попытки . Я знаю немало уже игроков желавших оказать разнообразную помощь проекту и большинство из них были отвергнуты Доком. Эта тема – очередное предложение ему посмотреть объективно на происходящее в игре и задуматься таки об исправлении имеющихся недочетов. По идее, интерес то у нас один и тот же – развитие проекта.
Andrew писал(а):взял бы сам да написал этот злосчастный кодекс с УЧЕТОМ ВСЕХ НЮАНСОВ !!!
Это очень большая и кропотливая работа и этим нужно заниматься не между прочим и возможно даже не одному человеку, а команде. Лично я пока не вижу такой возможности не в плане даже себя, а вообще в игре, но двигаться в этом направлении можно и нужно, шаг за шагом.
Не так давно наказали новичка зашедшего в тур без некоторых артов. Какие он правила нарушил? Никаких! Почему вместо того чтобы решать эту ситуацию ее надо оставлять для следущего новичка который потом получит новое несправедливое наказание? Вот самый простой вариант решения – дописать одну строчку в условия тура, что без таких то артов идти в тур нельзя. Все! Можем при очередном случае говорить тогда о непродуманности, о несовершенстве, но несправедливым наказание уже не назовешь и будет очевидно, что произошло нарушение (реально прописанных) правил. Вместо одной этой строчки Док написал гораздо больше, но решению проблеме это никак не помогло.
Скока у нас существует уже торговая палата? Кто видит какой то прок с нее? Почему Док не ставит задачи этой команде и не контролирует их выполнение? Это так сложно? Сложно написать: « Ув. Мистер Пропер! Прошу Вас, вместе с членами торговой палаты, составить правила регламентирующие условия торговли в нашей игре и вывесить их на всеобщее обсуждение.»? Сложно потом раз-другой в неделю интересоваться как продвигаются дела по этой теме?
А с судом что? По одним и тем же граблям ходим и ничего не меняется. Сложно написать: «Ув. Фастфорест! Прошу Вас, совместно с членами суда, сформулировать правило по такой то теме и предоставить его на обсуждение игрокам ХЛ.»?
С модерами что? « Уважаемые модераторы! Прошу Вас сформулировать (конкретизировать) правило по последней конфликтной ситуации и предоставить его на утверждение мне.»
Правильная организация как раз высвобождает кучу времени и позволяет производить гораздо больший объем работ и потихоньку-полегоньку, но правила будут появляться, а щас у нас тут полный глушняк и ни намека на улучшение.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить