Вопрос к судье Темный Лорд

Основной форум для общения на игровые темы
Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Вопрос к судье Темный Лорд

Сообщение Темный Лорд » 15 янв 2019, 22:55

Примусс писал(а):
одному из вас нужно первым пойти на уступки и подарить второму новогоднюю елку и шарик
Мы ж не в детском саду, и не из вредности темы то появляются - цель показать лицемерие и непоследовательность некоторых судей. По моему все очевидно, что и требовалось доказать.
Евгения, вот как Вы сами считаете, то, как пишет Астант в мой адрес и всех остальных судей, МК и Дока, можно считать нормальным? Или он специально показывает свой остроумный сарказм с целью выявить лицемерие других судей? Почему Вы ему не советуете сдерживаться в постах, избегая явного хамства. Я поэтому и предлагаю кому-то остановиться, что Викторе, что Астант, оба очень импульсивные люди похоже, но посты можно писать без обид друг на друга, яркими эпитетами тут ничего не добьешься.
Я не прошу прекратить форумный спам, с удовольствием отвечу на любые посты, особенно в этой теме, в Зале Суда надо стараться больше по фактам, а тут можно более художественно посты составлять. Тут можно обсудить любые решения, я ведь тоже не спорю что суды идеальны. А так же я бы хотел тут увидеть мнение других игроков ХЛ, не только двух наших сторон, я вот видел пост Громова в "нарушениях правил", позже пост укажу и отвечу, он конечно предлагает одно из решений судов, но ни всё там так просто.
Примусс писал(а):
но это всё анализировать сейчас нам просто, в 13ом раунде боя не каждый способен на такую внимательность
К моим сокланам, которые в игре по сравнению с судьями совсем недавно, вы подобной снисходительности не проявили. Совесть так подсказывает ?:)
Примусс писал(а):По поводу 13 раунда один из судей высказался в подобном ключе :
Касательно самого боя 29300430 - тут как по мне чистый слив. Доходит бой до своего апогея в 11 раунде и что мы видим:
Чет тут оправдания невнимательности нет, несмотря на 11 раунд.
а вы разве сами не видите разницу между этими двумя боями? вы нашли на форуме в двух постах одну и ту же фразу "11й раунд" и это считаете подтверждением схожести?
в бою 29300430 нужно было только смотреть - последний стек стрекоза "сдохла не сдохла"
а что должен был Викторе продумать в бою? вы бой сам смотрели? оценивали? или только форум читали? но даже то, как сыграл Викторе, могло его спасти и он бы победил, или Вы все-таки бой не смотрели?
Примусс писал(а):
Winston 1 маг, я рашер, ему важнее щит, а мне ударить первым
Ты играл раш против раша, Винстон маг против мага. Да у него на 14м деф 48, имхо может себе позволить и без щита. А ускор магу нужен, чтобы добежать и смешаться со стеками соперника, дабы помешать массовому ДД.
опять же, из какой темы цитата взята? я то играл бой воин на воин, да, но Винстон играл(если учитывать откуда эта цитата и на какую цитату я своей отвечал.. я не поленился всю эту цепочку отследить) бой два на два, там он один магом был в пати с воином против двух воинов, вот посмотрите пожалуйста бой для начала у Винстона

так вот пост Громова: viewtopic.php?f=15&t=14977&start=50#p122362 там сначала МК правильно пишет, а потом Громов выбирает один вариант, я тоже думал про это и не раз про это писал, судьям можно не думать и штрафовать за каждую ошибку просто, но мне кажется эту будет куда хуже, я и сам тогда буду бояться играть пвп, вот и давайте это обсудим

Аватара пользователя
Примусс
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 04:46
Имя героя: Авария, Катастрофа

Re: Вопрос к судье Темный Лорд

Сообщение Примусс » 16 янв 2019, 05:33

Евгения, вот как Вы сами считаете, то, как пишет Астант в мой адрес и всех остальных судей, МК и Дока, можно считать нормальным?
А что вы лично видите ненормального? Грубостей, хамства, как например позволяет себе тот же Викторе нет, есть четкое обозначение проблем и логических нестыковок. Никто никого не троллит, если вы не поняли, мы пытаемся понять как играть, чтобы не попадать в суд, не нарушая правил. Получается все очень мутно - суд противоречит сам себе. В составе суда либо некомпетентные, либо просто циничные люди.

а вы разве сами не видите разницу между этими двумя боями? вы нашли на форуме в двух постах одну и ту же фразу "11й раунд" и это считаете подтверждением схожести?
А вы не видите, что глупо оправдывать невнимательность (замечу, ошибок вы не видите) продолжительностью боя. Или снисходжение за длинный бой всем, или не используйте этот аргумент вообще. Хватит "тут вижу, тут не вижу, а тут рыбу заворачивали".
а что должен был Викторе продумать в бою?
Приплыли.
там он один магом был в пати с воином против двух воинов, вот посмотрите пожалуйста бой для начала у Винстона
Все из суда, все оттуда.
удьям можно не думать и штрафовать за каждую ошибку просто, но мне кажется эту будет куда хуже, я и сам тогда буду бояться играть пвп, вот и давайте это обсудим
Открою маааленький секрет - сейчас всем страшно играть ПВП, кроме судей и приближенных к ним. Потому как совсем непонятно, что и как выкрутят и как будут судить.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Вопрос к судье Темный Лорд

Сообщение Мартовский_котя » 16 янв 2019, 08:25

Примусс писал(а):В составе суда либо некомпетентные, либо просто циничные люди.
о как
давайте остановимся на циничные. и?
по какой статье УК РФ его распускать?
Примусс писал(а): А что вы лично видите ненормального? Грубостей, хамства, как например позволяет себе тот же Викторе нет
Астант писал(а): Док, а знаете что еще грустно? Председателю то тоже показалось, что данный судья про что то дельное писал... значит тоже не всегда мозг включает
да он просто "душка".
здравый смысл его постов перечеркивается хамством, словопотоком и абсолютным неприятием любого мнения кроме ЕГО (ну он же поддерживался в кч что он прав)
и вопрос на ответ другие не согласны с ним. И? дальше что?
посты уходят в я прав слушайте меня я вас не понимаю.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопрос к судье Темный Лорд

Сообщение Астант » 17 янв 2019, 03:06

Мартовский_котя писал(а):здравый смысл его постов перечеркивается хамством
Ты о чем тут? Ты вник в то, что Вик состряпал в зале суда откровенную тему-лажу ибо от результата боя про который он писал не зависело вообще ничего? Прочитал как Форест на это отреагировал ( "Все интересно и складно расследовано и расписано и мотив есть как надо. Викторе, попробуй собрать все четко по порядку, расписать без эмоций и передать Доку в личку или тему сделать в Мастерских.")? То есть он либо не вникал в то чо читает (то есть мозг отдыхал в этот момент) либо как раз вникнул и решил поддержать дезу с предложением перенести ее в другое место.
Про эти 2 варианта я и написал, где ты хамство тут увидел? Как по твоему надо было обозначить ситуацию когда человек даже не вникает в суть написанного вопреки своим обязанностям и здравому смыслу? Лично я выбрал для изложения далеко не те слова которые первыми в голову лезут для описания подобного.
Мартовский_котя писал(а):слушайте меня я вас не понимаю
Я свои мнения аргументирую и с уважением отношусь к таким же (аргументированным) мнениям. Личные же мнения меня действительно щас мало интересуют ибо они ничем не помогают по ситуации, а только все больше запутывают ее.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопрос к судье Темный Лорд

Сообщение Астант » 27 янв 2019, 16:04

Темный Лорд писал(а):каждому по 100к штрафа за честные бои без призывов...
Бои с договоренностями не такая уж и редкость, т.е. можно такие бои неугодных кидать понимая что будет наказание ибо нарушают? Есть понимание, что при такой позиции просто играть будут меньше? Дока можно и 10 лет просить, но играют то люди сейчас. Мне уже наверное пофик какое именно решение по вопросу договоренностей будет, но ты правда считаешь, что тут не нужно иметь единого подхода и судьи вообще не должны ограничивать себя никакими общими понятиями?
Не, я рад конечно что наконец хоть какой то бой Викторе получил ожидаемую мною финальную оценку от тебя, но тока эта оценка не помогает уяснить критерий нарушения, а лишь порождает новые вопросы.
Темный Лорд писал(а):вот если на подобный бой согласится враг...
Ты же играешь в шахматы и хочешь сказать что тока при игре с врагами интерес тут находишь? А если нет, то почему пытаешься задавить тут часть интересного функционала?
Темный Лорд писал(а):в бою маг против воин договорились играть без щита? ну одному то из них щит не нужен, согласен, поэтому на 50% Вы правы...
Ты Винстона тут магом называешь у которого воинских статов не сильно меньше магических, а дефа побольше чем у иного воина атаки?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Вопрос к судье Темный Лорд

Сообщение Темный Лорд » 28 янв 2019, 07:49

Астант писал(а):
Темный Лорд писал(а):каждому по 100к штрафа за честные бои без призывов...
т.е. можно такие бои неугодных кидать понимая что будет наказание ибо нарушают?
кидайте что хотите, у каждого судьи своя голова
в кинули три боя, за два других не штрафовал я, поскольку не считаю нужным, но этот бой сыгран небрежно - в первую очередь штраф за Небрежно

вот давайте подумаем, раз вы любите размышлять, два игрока договорились играть без штанов, хорошо пусть играют, но бой чтоб у них был настолько классный, интересный, сложный, показательный, достойный... хотите рисковать, рискуйте, а судьи решат насколько у вас хорошо получилось доказать что бой равный

я знаю про эти договоры без призывов или рашеры без машин, помню, сам даже играл рашером 2 на 2 ВпВ, но я не подписывался под этим "договором" и в правила это не включили насколько я понимаю, выйдет хорошо - значит хорошо, вперед
Астант писал(а):Ты же играешь в шахматы и хочешь сказать что тока при игре с врагами интерес тут находишь? А если нет, то почему пытаешься задавить тут часть интересного функционала?
любил, люблю, но не играл в шахматы 10 лет
я ничего не пытаюсь вам запретить, но только в боях с врагами мы ощущаем дикое желание побеждать
Астант писал(а):Ты Винстона тут магом называешь у которого воинских статов не сильно меньше магических, а дефа побольше чем у иного воина атаки?
когда у перса 30см, 27ат и 50деф, то этот перс Мааааг, да так считаю
а если он чувствует себя рашером и под ускором в атаку бежит, то такому рашеру я бы 10кк штрафа выдал для разминки, в боях с врагами он вспоминает что маг, только в боях с друзьями рашер

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопрос к судье Темный Лорд

Сообщение Астант » 29 янв 2019, 07:50

Темный Лорд писал(а):у каждого судьи своя голова
Это то не проблема как раз, а вот то, что все эти головы судят разные вещи - проблема и серьезная. Один смотрит использованы ли все шансы для вина, второй смотрит лишь пропуски ходов и кастов, третий уповает на интуицию, четвертому нужен мотив, а у пятого мотив готов уже заранее и осталось лишь придать ему статус найдя какие то ошибки. Что конкретно вы судите то? Что должны объяснять ваши решения и от чего предостерегать? Скока тем уже в суде, а ясности не больше, а даже меньше.
Не придерживаясь единой технологии процесса вы все решаете разные задачи, что делает ненужным уже наличие квалификации у судей. Посади щас любых игроков на ваши места и получится не хуже, тоже каждый свое видение ситуации опишет, а председатель итог подобьет.
Темный Лорд писал(а):в первую очередь штраф за Небрежно
А вот у меня возникло ощущение что наказание прилетело именно за договоренность и не разберись мы щас с этим, пришлось бы следущую тему кидать с такой же договоренностью для проверки заявленного критерия. Можно как то более акцентированно ударения в вердиктах выставлять? У тя же в вердикте ни слова про "небрежно" нету.
И за что Шляпа осужден? Криво он играл или прямо, но он выграл и значит такая тактика оправдана. Или мы думаем тут о предварительном договоре о результате? Но тогда не логичен игнор двух других боев этого же тура с"необычным" для Викторе результатом, что как раз сильно гармонирует с последней версией.
Темный Лорд писал(а):вот давайте подумаем, раз вы любите размышлять, два игрока договорились играть без штанов, хорошо пусть играют, но бой чтоб у них был настолько классный, интересный, сложный, показательный, достойный...
У Вика 60+ статов и основное преимущество по см. Урона ДД и у Шляпы хватает, а вот по призывам явно преимущество у Вика. Какой бой будет тут честнее тогда, с призывами или без? Сам договор тут как раз приближал его условия именно к такому результату как ты и описываешь, но тогда почему он попадает у тебя в криминал? Разве небрежно сыгранный бой не должен получить соответствующую оценку сам по себе? Примешивая сюда договоренности ( а именно акцент на них получился в твоем вердикте) ты либо сам путаешься в сути либо нас зачем то путаешь.
Темный Лорд писал(а):хотите рисковать, рискуйте, а судьи решат насколько у вас хорошо получилось доказать что бой равный...всегда играют с оглядкой на судей, а тогда, возможно, судили иначе

Вот тут и сидит корень зла. Да, раньше я не видел чтобы суд реагировал на понятные договоренности так как это щас делаешь ты и поэтому считал этот вариант допустимым, но пришел ты и принес новые правила. Это нормально? А вот скажи, а как щас всем "оглядываться" на тебя если вообще нет понимания что ты судишь и как? Для тебя нет правил, нет авторитетов и судишь ты по своим меркам, но как всем про них узнать? Понимаешь всю глупость ситуации? Подобный подход стирает напрочь все границы нормы и не получить осуждения от тебя остается лишь один вариант - понравиться твоей "совести". И ты продолжаешь считать что вершишь правосудие неся пользу игре?
Темный Лорд писал(а):я ничего не пытаюсь вам запретить, но только в боях с врагами мы ощущаем дикое желание побеждать

Как не пытаешься когда в каждом обвинении у тебя фигурируют "соклане" и "враги"? Этот момент ты обозначаешь всегда четко и последовательно гнешь эту линию.
С чего ты решил, что игре щас не хватает именно дикости желания победы? Тебе надоело раз за разом отыгрывать туры которых полно и они достали тебя именно отсутствием обозначенного? Или ты как раз прежде всего сетуешь на то, что туров где мог бы поиграть ты почти и нет? Понятно что второе, но почему тогда ты вместо того чтобы строить что надо пытаешься рушить то, что работает и имеет лишь тот грех, что неидеально по твоим меркам? Почему не поможешь тому же Ведьмаку собрать команду с которой он сможет конкурировать с нами? Простимулируй ребят, одень их и получишь о чем мечтаешь. Ты декларируешь одно, а делаешь совсем другое. Вместо того чтобы создать что то самому ты пытаешься гнобить нас потому что мы такое создали, а у тебя щас есть (иллюзорная) возможность, что ты можешь добиться своей цели более легким путем, используя должность судьи.
До создания Футов я рад был и с врагами играть и с кем угодно, сидел всю неделю и орал в общем и я даже не мечтал о каком то "диком желании", а просто хотел ПВП. Мне пришлось осознать наконец, что либо я сам должен организовать эти туры либо надо плевать на игру. Я выбрал первое и добился результата в виде самих туров, а теперь появился ты и не ударив пальцем о палец пытаешься выставить меня каким то хитрецом и учить какой то правильной игре тока потому что ты щас судья.
Если вдруг возникнет у тебя желание что то таки создать, то послушай совет - ищи друзей, а не врагов! Тока друзья помогут тебе что то приобрести, а желание врагов всегда лишь отнять что то лакомое, но пока ничего не создано и отнимать нечего.
Темный Лорд писал(а):когда у перса 30см, 27ат и 50деф, то этот перс Мааааг, да так считаю

На основании чего? Просто того что мнение такое у тебя и ты щас судья?
Темный Лорд писал(а):в боях с врагами он вспоминает что маг, только в боях с друзьями рашер
Такими доводами ты тока показываешь, что не владеешь ситуацией. С Ведом его бой смотрел? Первые его касты - ускор, деф земли, щит... это касты мага или Вед у него в друзьях? Он пытается играть воином с магподдержкой, но тема это не простая и быстро ее точно не освоить. Лично он больше всех страдает от договора играть без щитов потому что со щитом остальным об него можно лишь убиваться ходить и весь вопрос боя заключается тогда лишь в том наскока долгим будет это самоубийство. Кому интересны такие бои? Да никому, они годны как раз лишь в плане фарма, но не выдержит никто долго такого фарма. Поэтому когда Винстон без щита это шанс у соперника завалить таки этого жердяя, а ему это стимул искать другие варианты для победы.
Играть будут если есть интерес и лично ты глубоко заблуждаешься считая, что весь наш интерес сводится к меркантильности. Если бы деньги и время вложенные только мною в клан я бы потратил на себя, то мой перс 18 лвла щас мог бы спокойно тягаться с Интелом. Сокланам же тоже ничего меркантильного тупо не светит. У нас были отдельные моменты недопонимания с некоторыми игроками по этому вопросу, но все арты которые они посчитали своими и решили их забрать щас в клане ибо это кланарты и они выдаются игрокам играющими на клан, а не на себя. Всем претендентам в клан прямо и сразу заявляется, что в плане личной прибыли они могут рассчитывать лишь на получение пвп опыта и хороший коллектив. И арты и медали и питов и все необходимое они получают как инструменты для обучения и совершенствования пвп, а не как награду за какие то нужные телодвижения.
Я знаю, что подобная схема у нас не популярна, но именно она самая эффективная. Кто то должен пожертвовать как минимумом своим временем чтобы организовать и наладить какой то процесс. Я использовал свои финансовые возможности чтобы приблизить время получения результата, но все равно этого пришлось ждать более полугода. В итоге есть команда которая представляет из себя силу по меркам этой игры. Может тоже построишь команду и повоюем тогда на карте с интересующим тебя "диким желанием" и закончим играть преимущественно на форуме? Мы хотели противостоять ТБ, но что поделать, рады будем и какому то аналогу под твоим руководством.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Вопрос к судье Темный Лорд

Сообщение Темный Лорд » 31 янв 2019, 20:20

не понимаю я на что тут отвечать, я вам уже предлагал пообщаться, вы отказались, играете на публику сейчас

смените оратора
отвечу на любой пост Аварии

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Вопрос к судье Темный Лорд

Сообщение brich » 01 фев 2019, 22:17

Темный Лорд писал(а): н
отвечу на любой пост Аварии
А это зря, Ження не будет столь лояльна.. Она вообще слово логика уважает похлеще своих сыновей)
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Аватара пользователя
Примусс
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 04:46
Имя героя: Авария, Катастрофа

Re: Вопрос к судье Темный Лорд

Сообщение Примусс » 02 фев 2019, 10:01

тур еще не отыгран, но играться будет скорее всего одним кланом, значит надо смотреть не мотив, которого быть тут не может, а насколько безобразно бой проведен
нету в бою ни одного явного глупого хода, идет надежда на резист и абилку питомца
Просто фейспалм, я даж комментировать не могу. Из яркого - вы блин подрывника оправдали, а теперь про резю рассказываете. Резя - миф, этому у нас учат еще на мелких уровнях. Да собственно о чем я? У меня нет цензурных выражений на то, что творится в суде, какие умозаключения ваша компания выдает - один анекдот другого хлеще. Если уж взялись прикрывать своих и топить чужих, то делайте это хоть поизящнее, чего ж так то позориться.
А это зря, Ження не будет столь лояльна.. Она вообще слово логика уважает похлеще своих сыновей)
Да, Коль, у меня нервная система уже не такая крепкая, если я начну рассказывать доходчиво, что черное это черное, а белое это белое меня в бан отправят как минимум...

Ответить