Вопрос к судье Темный Лорд

Основной форум для общения на игровые темы
Арсений
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:45

Re: Вопрос к судье Темный Лорд

Сообщение Арсений » 06 дек 2018, 20:13

Вот сейчас, если посмотреть суд, то видно, что сейчас это хорошая такая площадка для сведения счетов, которая ничего хорошего проекту в целом не несет. Судья Викторе и участники клана Семь футов под килем попеременно ищут в боях друг друга изъяны и скидывают это. Впрочем, если попытаться понять, то можно сказать, что люди работают, приходят вечером с работы поиграть, возможно, немного уставшие, а от них требуют уровня не ниже Мастера Хаябусы.
Еще бы я на месте участников клана Семь футов под килем сильно возмутился, что судья Викторе раскрывает состав аккаунта игрока Роксалана на форуме. Лично меня удивило, что такие-то герои принадлежат такому скромному игроку.
Доку рекомендации закрыть или реформировать (могу предложить как) суд и торговую палату по двум причинам:
1) Сейчас объективно там просто мстят друг другу, причем у одной стороны преимущество в виде права голоса.
2) Все равно число определенных сливов и финкачей судом и палатой ничтожно мало относительно их общего очень большого количества. А ошибки 1-ого и 2-ого рода проскакивают частенько.

Темный Лорд
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Вопрос к судье Темный Лорд

Сообщение Темный Лорд » 07 дек 2018, 01:22

в игре у нас нету строгих законов, чаще всего поступки игроков определяются лишь их моральным компасом, но это считаю наоборот единственно верным решением и основным доводом в пользу этого считаю не уверенность в белоснежную совесть играющих, а то, что невозможно даже в теории придумать к игре правила строгие
но чтобы дать моральному компасу верное направление, так же единственно верным решением будет использовать мнение общества
сами суды, в первую очередь, нужны нам ни как карательный орган, а как направляющий вектор
никакие правила не заставят игрока их не нарушать, а вот знание что за ним "наблюдают", заставит таки игрока отказаться от многих соблазнов
Мартовский_котя писал(а):либо не доказуемо и ромашка верю не верю.
вот как раз по принципу "верю не верю" и работает Суд присяжных в реальных судах, главное помнить что лучше оправдать виноватого, чем наказать невиновного


Викторе/Кусильдор
Астант, на мой взгляд подобные разбирательства приведут лишь к ненужным спорам в игре,чего я стараюсь всячески избегать
вы же сами пишите что согласны со мною, или вы согласны если только другого осудят?
я не испытываю неприязни к игроку Кусильдор, мне наоборот неприятно, что пристальное внимание к нему лишнее обратили, не считаю его злостным вредителем, но и оставлять без внимания бои было нельзя
каждый бой судьи должны разбирать отдельно, разумеется есть и мисклики/ошибки/пропуски в боях, за которые судьи не будут наказывать
судейская Коллегия у нас аналог Суда присяжных и вердикты выносятся, опираясь на совокупность множества факторов, нельзя по трафарету судить все бои
Арсений писал(а):Вот сейчас, если посмотреть суд, то видно, что сейчас это хорошая такая площадка для сведения счетов, которая ничего хорошего проекту в целом не несет. Судья Викторе и участники клана Семь футов под килем попеременно ищут в боях друг друга изъяны и скидывают это. Впрочем, если попытаться понять, то можно сказать, что люди работают, приходят вечером с работы поиграть, возможно, немного уставшие, а от них требуют уровня не ниже Мастера Хаябусы.
Еще бы я на месте участников клана Семь футов под килем сильно возмутился, что судья Викторе раскрывает состав аккаунта игрока Роксалана на форуме. Лично меня удивило, что такие-то герои принадлежат такому скромному игроку.
Доку рекомендации закрыть или реформировать (могу предложить как) суд и торговую палату по двум причинам:
1) Сейчас объективно там просто мстят друг другу, причем у одной стороны преимущество в виде права голоса.
2) Все равно число определенных сливов и финкачей судом и палатой ничтожно мало относительно их общего очень большого количества. А ошибки 1-ого и 2-ого рода проскакивают частенько.
у нас когда-то суд работал идеально? закрыть,а что заместо?
с одной стороны нельзя игрока ставить в некие рамки, каждый играет в меру способностей, но с другой стороны и полностью глаза нельзя закрывать
а вот как раз с помощью судов, а не с помощью сухих прописанных правил, мы и можем разграничивать "уставших после работы" игроков, играющих без поддавков и подыгрыши, я даже считаю главное не штрафы выписывать, а услышать мнение от игрока почему он "так" поступает
1)так судьи и нужны для этого, кто сказал что все эти бои будут осуждать? нужен просто объективный суд, чтобы игроки в него поверили, прекратятся тогда и кляузы

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопрос к судье Темный Лорд

Сообщение Астант » 07 дек 2018, 07:20

Темный Лорд писал(а): Астант, на мой взгляд подобные разбирательства приведут лишь к ненужным спорам в игре,чего я стараюсь всячески избегать
вы же сами пишите что согласны со мною, или вы согласны если только другого осудят?
Я пытаюсь постичь логику отдельных судей и не выходит ничего.( Форест пишет, что "опытный" и это отягчающее обстоятельство. Его спрашивают, а каков критерий опытности - он не отвечает. Ты пишешь "любая ошибка проблема игрока", а в следущей же теме уже это не проблема игрока оказывается. Вот кто что с этого должен понять что хорошо, а что плохо?
У нас есть замечательный пример - баны в общем, залез в торговый с ОФФом - 600сек и пофик случайно или нарочно. Много мы обиженных на такое видим? Есть хоть какое то непонимание по этому поводу? Нет! Потому что есть четкое правило и оно известно всем и обижаться не на что. Уж лучше ваще не разбираться про умысел, а тупо наказывать за косяки чем судить вот так непонятно.
Ты может не обратил внимание как судил Кусильдора Вик? Он все его ошибки под умысл подвел... все! Хотя у Кусильдора мало опыта в турбоях и ошибок конечно много. Следущая тема наглядно показывает, что ошибки есть даже у реально опытных игроков, то есть у Вика и что мы видим? Ровно такую же оценку как и по Кусильдору? А вот и нет! Свои ошибки Вик грехом не считает и ты не считаешь... Это справедливый суд?
У Вика есть очевидные сливные бои с сокланами (это он я так понимаю как отягощающее обстоятельство выставляет все, что именно "с сокланами"), но смысл их подавать в суд при таком отношении? То есть он нифига не святой и тоже косячит и это легко показать, но только оценки должной от суда то не будет видно.
Он объявил нам войну по всем фронтам и не постеснялся даже с трибуны суда об этом напрямую заявить и вместо понимания всей этой гнусности, ты пишешь про какие то высокие материи. Лорд, мы не будем просто смотреть на это и темы про косяки Вика будут появляться и дальше ибо он не безгрешен как и все другие и он будет находиться в блаженном неведении об этом ровно до тех пор пока вы будете судить избирательно, а не по каким то четким принципам и правилам и все на это будут смотреть и делать свои выводы.
Такой судеж это вред игре!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопрос к судье Темный Лорд

Сообщение Астант » 07 дек 2018, 07:46

(часть текста не попала в предыдущий пост)

Я хотел донести до тебя как это выглядит со стороны так же как до этого пытался донести какие то очевидные вещи до Фореста. Почему Снол соклана осудил? Да потому что соклан-не соклан это вторично и нужно какую то границу держать чтобы безобразных боев меньше было у нас и тока это главное. И посмотри скока моих тем он же зарубил, оправдывая обвиняемых неопытностью. Нужна какая то понятная логика суждения раз внятных правил у нас нет и если ты аргументируешь свое мнение чем то, то ну никак уже нельзя дальше что то обратное творить! Если же позволяете себе такое, то нет вам никакого уважения ибо лишь вред от вас.
Меня никто не звал в тему к Рокси, я пришел сам и осудил там публично своего соклана ибо перед этим просил ровно того же в отношении Вика. Потому что это честно! Хотя мой соклан лишь реагировал на провокацию Вика, но тока это все равно было некрасиво и я не стал его оправдывать. Мы с Рокси поговорили на эту тему и я сказал ему, что я не мог его там не осудить потому что тогда бы выглядел просто лицемером и он все понял и дальше писать стал уже без эмоций. Так разве не лучше, не правильней? Или нам надо по вашим правилам тогда играть, выбирая к кому какие правила уместно применять?
Подумай, пожалуста, о всем этом... ответ необязателен.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопрос к судье Темный Лорд

Сообщение Астант » 07 дек 2018, 08:19

Темный Лорд писал(а):к боям между сокланами будет всегда более пристальный взгляд, я думаю вы должны понимать это, криминала тут нет и судьи вряд ли могут наказывать, но после десятков подобных боев, а все эти бои только в турах, за которые медали вашему клану идут, это уже настораживает
А ты попробуй судить не обращая внимание на лица, это будет называться - беспристрастно. И посчитай скока туров у нас БЕЗ медалей. А лучше просто правило напишите что сокланам нельзя играть и мы разбежимся тогда, но на турах правда это не скажется никак. Еще посчитай все наши медали, раздели их на всех и уясни, что для фарма в разы выгоднее в лесу бегать чем неделю тур мучать. Ты как то смотрю совсем эту кухню не понимаешь.
Темный Лорд писал(а):но вы прекрасно знаете, что в игре еще есть герои 14го лвла, они не из вашего клана, онлайн у них часто, собрать общий тур не составит труда, претензий не было бы и вовсе тогда...а вот это уже не совсем соответствует Fair play...
Почему бы тебе не собрать какие нибудь туры в духе твоего понимания фэйрплей? Потрать кучу времени и бабла и собери мне кворум на уровне где у меня перс сильный есть, сделаешь? Еще требования к этому - чтобы там неадекватов не было, никто бы не хитропопил и чтобы хоть скока то боев получались с шансами в обе стороны. Сделай это и будем по твоему фэйрплею играть. То есть все будут понимать, что придут в свободное время и Лорд им все даст о чем они мечтают. Почему ты все это уже не сделал раз по твоему так все просто??? Потому что это говорить тока просто, а сделать совсем не просто.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопрос к судье Темный Лорд

Сообщение Астант » 08 дек 2018, 01:55

Темный Лорд писал(а): можно попробовать так(опять же это лишь совет, никак не принуждение, выбор билда всегда за игроком)
Скажи, а у тебя разве кто то совета спрашивал? Ты советчик или судья? Определись таки.
Темный Лорд писал(а):но считаю вести диалог с игроками не является лишним, суд должен не только наказывать, выдавать штрафы, а в первую очередь выяснить в чем причина боя/боев и постараться помочь игроку, чтобы в будущем не привлекать его больше
Ну так и сделай тему в гостиной или на кухне и там тебе ответят именно если захотят, а не потому что суд спрашивает. А так людей в ментуре на дело разводят пользуясь их непониманием юридических моментов и отсутствия адвоката. И такие вещи лучше сначала с коллегами согласовать, их мнение узнать, а не самому новые порядки устанавливать начинать.
Темный Лорд писал(а):этим мы все проблемы решили бы, если в заявке на тур одновременно будут "висеть" и "наши" и "ваши", то и к боям претензий бы не было вовсе
и "те" и "другие" прекрасно понимали бы что могут в бой попасть не только на "своих"- самый весомый стимул подготовить героя для игры на победу
Ну так организуй все и похлопаем тебе. Условия я тебе расписывал уже.
У нас нет стимула сливаться. Все организованно так, что такого стимула нет в принципе! Такие бои никому не интересны, а чтобы регулярно играть нужен именно интерес ибо это игра, а не реал. Ты совсем не понимаешь что происходит.
Темный Лорд писал(а):я не пытаюсь лоббировать интересы "своей" стороны
Ошибаешься, именно этим ты и занимаешься. Ты не собираешь людей, не одеваешь их, не даешь им кворум, не создаешь ваще никаких условий, но считаешь что это должен сделать кто то и дать тебе. Не жирно ли будет то? Кто хочет играть нормально - обращаются нормально и играют с нами и пофик с какого он клана если герой в адеквате. Кто не умеет нормально разговаривать, но хочет играть - ловит, как это делает тот же Толик ибо нельзя 100% избежать такого.
Темный Лорд писал(а):согласитесь сами, что турниры, в которых играют герои от разных кланов, вызовут меньше вопросов
Какие правила нарушают бои сокланов между собой? Если никаких, то откуда появляются какие то вопросы? Если же они ниоткуда появляются, то это вызвано лишь каким то нехорошим чувством, а не чем то естественным и объективным. Одним из чувств порождающее подобные вопросы является например зависть.
Темный Лорд писал(а):пытался как можно более вкратце озвучить идею свою про "общие" туры, сама то мысль не нова, но все этого избегают в игре
Ну так и разберись сначала почему избегают и потом тока начинай судить за это если выйдет уместным. Тока делается это вне суда.
Темный Лорд писал(а):отсюда мы получаем суды
Суды мы щас получаем от нескрытого желания одного из судей поквитаться с неугодными используя свое служебное положение. Ты и этого не видишь?
Темный Лорд писал(а):в отличие от Вас, игрок Рокси не против вести диалог, он более чем подробно всё расписал
Мы с тобой на днях долго общались в личке и я не ответил внятно хоть на какой то твой вопрос? Не поддержал диалог? Рокси диалог повел исключительно по моей просьбе выказывать требуемое уважение суду, а ты обрадовался и пошел крутить его на свои интересы. Не уверен теперь что разрешу кому то в суде общаться. Люди сюда играть приходят, а не с судьями задушевные беседы вести после которых их все равно штрафуют. У нас дружный клан и никто с минусом не останется, покроем их сообща.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Темный Лорд
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Вопрос к судье Темный Лорд

Сообщение Темный Лорд » 08 дек 2018, 02:28

Астант писал(а):
Темный Лорд писал(а): Астант, на мой взгляд подобные разбирательства приведут лишь к ненужным спорам в игре,чего я стараюсь всячески избегать
вы же сами пишите что согласны со мною, или вы согласны если только другого осудят?
Я пытаюсь постичь логику отдельных судей и не выходит ничего.( Форест пишет, что "опытный" и это отягчающее обстоятельство. Его спрашивают, а каков критерий опытности - он не отвечает. Ты пишешь "любая ошибка проблема игрока", а в следущей же теме уже это не проблема игрока оказывается. Вот кто что с этого должен понять что хорошо, а что плохо?
У нас есть замечательный пример - баны в общем, залез в торговый с ОФФом - 600сек и пофик случайно или нарочно. Много мы обиженных на такое видим? Есть хоть какое то непонимание по этому поводу? Нет! Потому что есть четкое правило и оно известно всем и обижаться не на что. Уж лучше ваще не разбираться про умысел, а тупо наказывать за косяки чем судить вот так непонятно.
Ты может не обратил внимание как судил Кусильдора Вик? Он все его ошибки под умысл подвел... все! Хотя у Кусильдора мало опыта в турбоях и ошибок конечно много. Следущая тема наглядно показывает, что ошибки есть даже у реально опытных игроков, то есть у Вика и что мы видим? Ровно такую же оценку как и по Кусильдору? А вот и нет! Свои ошибки Вик грехом не считает и ты не считаешь... Это справедливый суд?
У Вика есть очевидные сливные бои с сокланами (это он я так понимаю как отягощающее обстоятельство выставляет все, что именно "с сокланами"), но смысл их подавать в суд при таком отношении? То есть он нифига не святой и тоже косячит и это легко показать, но только оценки должной от суда то не будет видно.
Он объявил нам войну по всем фронтам и не постеснялся даже с трибуны суда об этом напрямую заявить и вместо понимания всей этой гнусности, ты пишешь про какие то высокие материи. Лорд, мы не будем просто смотреть на это и темы про косяки Вика будут появляться и дальше ибо он не безгрешен как и все другие и он будет находиться в блаженном неведении об этом ровно до тех пор пока вы будете судить избирательно, а не по каким то четким принципам и правилам и все на это будут смотреть и делать свои выводы.
Такой судеж это вред игре!
я так же как и вы умею прекрасно уходить от ответа, лавировать, тему менять, дальнейшие ваши посты я даже читать не буду пока не ответите четко и ясно на этот:
Темный Лорд писал(а): Астант, на мой взгляд подобные разбирательства приведут лишь к ненужным спорам в игре,чего я стараюсь всячески избегать
вы же сами пишите что согласны со мною, или вы согласны если только другого осудят?
если вам непонятно о чем идет речь, перефразирую: считаете ли вы игрока Кусильдор виновным?(последние темы в суде)

Аватара пользователя
Вик_Ден
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:41
Имя героя: Викторе

Re: Вопрос к судье Темный Лорд

Сообщение Вик_Ден » 08 дек 2018, 14:51

Арсений123 тут только мне одному понятно или просто я один затронул этих 2 клана а все наблюдают и молчат? Только ребятка и Вас потом это затронет когда они пилят все туры и только только между сокланами и мультами 2 кланов имея немеренно медаль меняя их и перепосылая с одного мульта на другого или через КСы.
Одинаковая фракция - нейтралы, одинаковые уровни 14 на данный момент, все туры между собою, исключения когда алексей словит в туре или александиан но это оч редко и почти они неиграют с другими.
И главное этих 2 клана созданны намеренно для таких манипуляций, все сокланы в том или другом количестве с медалями с первыми местами РТ БТ Кулик КТ СН Реги итд, но аргумент мы играть неумеем.
Да тут нужно рассматривать не только бои а мотивы сливов или дачи побед сокланам - и бо бой можно провести почти идеально что бы соклан выиграл и попал в БТ для нужного колличества, что бы медали рассписать на 1-2-3 места по очереди, или играя только на 1 игрока как в кулике итд.
Мотивы мои выложенные по поводу сливов на арене Сокланам и СРАЗУ же бежать ловить лесников ибо рейт упал сливом и уже можно - никто неучел - штраф не повысили а даже минималки дали - а МОТИВ там на лицо 1 тема на кульсидора рассписал со скринами все и бою с сокланом наблюдал онлайн и писал тему вот совпадение то!
Главное герои кульсидор осознал ошибки - а его глава и дальше пишет все норм он невиновен и кидает бой состяза на меня расняя их с тур боями с сокланами, и вовсе не понимая что такое состяз и бо ему Алексей пишет что там много ошибок постоянно и все сливают да в Состязе тьма ошибок у каждого это состяз, нету тут фанатов как Алексей чтобы уроны считать и 2-4 хода наперед видеть ходы и победу в состязе при порезке времени, но это Астанту не доходит ибо он неходил в состязы и 2 этих клана а писать про сотяз и еще рассматривать расписывать бои состязные мастера, походите 1-2 годика увидите и все поймете!
Сделано 2 клана намеренно пилить туры и все что угодно - ты удивился что это мульты Rohana666 - да там 2 клана в 90% мульты одних и теже!
Я затронул их бои нашел один кинул в суд сразу Астант-Вант - набросился мол мы не пилим мы не нарушаем мы не оскорбляем - что видно с его слов? я сразу 3 боя еще кидаю кульсидора - все бои рассмотрены штрафы есть - значит - пилим - нарушаем, в теме созданной Rohan666 - оскорбление судьи сразу идет - значит оскорбляем!
Бои рассписаны суд состоит не только из меня может оправдять или нет + Док есть еще он решает и поверьте он все видит и читает!

Мне 15 знаков в месяц, могу и обойтись но Вам то легче не станет любой игрок создавать писать темы в суде, а мне только станет легче играть - как играл до этого и бо счас каждая помарка в слове каждый шаг все сразу на форуме потому что судья да смешно, МК говорит и все ты официальное лицо да Вы че я порстой человек с эмоциями и радостями или проблемами в жизни!

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Вопрос к судье Темный Лорд

Сообщение HordaK98 » 08 дек 2018, 15:22

Я хочу вставить свои 5 копеек в дискуссию, Викторе герои играющие туры или пилящие , кому как угодно называть , так вот , ребята молодцы собрали коолектив и играют им , меня в частности , героем Саботаж , приглушали играть в турниры с ними , сейчас с ними играет мой соклан Combat, ребята приглушают к себе в компанию нормальных адекватных людей , не виду в этом ничего плохого, тоже самое происходит сейчас у нас на 24+ , мне , как и тебе думаю понятно почему они не хотят играть с Алексеем и тд , это не противоречит нашим правилам , правильно же ? Если мне не симпатичен человек я имею полное право стараться не играть с ним во что либо ...если уже попал в бой с ним то придётся играть но открыто приглашать или показывать что намерен идти в тур у нас не обязательно правильно же ?
По боям ещё раз повторюсь , если судить , кто куда пошёл то можно засудить любого игрока, мы не роботы и не машины все играют с косяками , у когото их больше у кого то их меньше.
Про медали так же добавлю , человек вкладывается и реалом и временем одевает своих сокланов, как и я и не только я , сокланы в ответку несут ему медали которые он продаст или оставит в клане , так делали и делают все четкие кланы. За это считаю нужно поощрять.

Темный Лорд
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Вопрос к судье Темный Лорд

Сообщение Темный Лорд » 08 дек 2018, 23:18

Вик_Ден писал(а):тут только мне одному понятно или просто я один затронул этих 2 клана а все наблюдают и молчат? Только ребятка и Вас потом это затронет когда они пилят все туры и только только между сокланами и мультами 2 кланов
HordaK98 писал(а):ребята молодцы собрали коолектив и играют им , меня в частности , героем Саботаж , приглушали играть в турниры с ними , сейчас с ними играет мой соклан Combat, ребята приглушают к себе в компанию нормальных адекватных людей , не виду в этом ничего плохого
это очень тонкий вопрос по моему скромному мнению
ребята действительно молодцы, что собрали турниры, в условиях нашего низкого онлайн это сложно очень сделать, нельзя запрещать играть "со своими"
но если постоянно играть только со своими, у многих игроков потеряется желание выиграть, будут ходить в тур только чтоб помочь отыграть, бои станут всё менее "сложными", кто то как прежде будет играть на победу, а кто то будет стараться лишь бой побыстрее закончить

но как бы там ни было, никто не станет судить за "наличие" боев свой против свой, только за бои где игрок позабыл про волю к победе

Ответить