Вопросы к судье Фастфорест

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Machete » 18 фев 2020, 21:33

Так кого еще в итоге недавно забанили?

newal
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Имя героя: newal

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение newal » 18 фев 2020, 21:53

slartibartfast писал(а):
18 фев 2020, 21:07
Пропер не так давно недельный бан уже получил по этому направлению и совсем недавно оттуда выбрался.
Ясно. Копилка обнулилась типа)

Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Eskandariya » 18 фев 2020, 22:00

Karagy писал(а):
18 фев 2020, 21:20
Eskandariya писал(а):
18 фев 2020, 21:03
Karagy писал(а):
18 фев 2020, 21:00


Поясните, пожалуйста, как из того что "модеров в чате нет" - следует что можно "кого угодно и как угодно в общем крыть матом, оскорблять и унижать"?
У меня вот, почему-то не получается что можно. У меня - получается - всё равно нельзя. А у вас - не только - можно, но ещё и "логично следует".
Может быть дело именно в вас самих, а не в правилах?
viewtopic.php?f=15&t=16202, да пожалуйста
"Администрация наказывает только за нарушения правил общения в письмах и приватных сообщениях. Всем остальным занимаются модераторы игрового чата."


я в принципе видела неоднократные переписки и с матом и с окроблениями в общем чате в ночное время, когда модеров нет.
исходя из того,что написал Док в этой теме, значит,что все ок. Нет модеров - нет наказания, есть модеры, значит они могут наказать. Как-то странно,не?
Нет не странно.
Но Вы не пояснили вашу логическую цепочку.
"нет наказания" - и что? И можно опускаться на уровень животного, если нет наказания? Это вы разумеете под "логично следует"?
Потому что когда вот это вот объявляют как "логично следует" - т.е. объявляют нормой поведения - тут-то и начинается применение мер по защите социума. От навязывания таких норм.
Мне кажется, Вы меня в чем-то обвиняете?
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Karagy » 18 фев 2020, 22:24

Eskandariya писал(а):
18 фев 2020, 22:00
Мне кажется, Вы меня в чем-то обвиняете?
Я вас обвиняю в публичном приписывании администрации якобы разрешения на беспредел в чате в отсутвии модераторов.
С ваших слов - складывается именно такой вывод в отношении администрации.
Или вы ничего такого не имели ввиду?

Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Eskandariya » 19 фев 2020, 00:56

Karagy писал(а):
18 фев 2020, 22:24
Eskandariya писал(а):
18 фев 2020, 22:00
Мне кажется, Вы меня в чем-то обвиняете?
Я вас обвиняю в публичном приписывании администрации якобы разрешения на беспредел в чате в отсутвии модераторов.
С ваших слов - складывается именно такой вывод в отношении администрации.
Или вы ничего такого не имели ввиду?
Нет, я считаю, что администрация должна решать такие вопросы, особенно если поступают жалобы. А не оставлять их безнаказанными, ссылаясь на то, что это должны делать модеры: они не всегда есть в чате. Адресное оскорбление в обещем чате и оскорбление в привате, на мой взгляд одинаково недопустимые вещи
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Астант » 19 фев 2020, 06:06

Karagy писал(а):
18 фев 2020, 22:24
Я вас обвиняю в публичном приписывании администрации якобы разрешения на беспредел в чате в отсутвии модераторов.
Почему "якобы"? Непонятна твоя логика.
Администрация может глянуть приват, но не может глянуть общий чат? Может. Почему ее просят это сделать понятно? Да, потому что нарушены правила общения, а модераторов не было чтобы отреагировать на это. То есть не дать возможным остаться безнаказанным тут может лишь Администрация, но она от этого устраняется. Как это еще можно понимать кроме как если уж не поощрения, то по крайней мере допустимости подобного?
Противоречие же ответа Дока с им же написанными правилами и просто вводит в ступор!
"Нарушения правил чата, совершенные в публичном чате в отсутствие модераторов либо в приватной переписке, при наличии заявления в соответствующем разделе форума, наказываются денежным штрафом, размер которого зависит от тяжести нарушения и степени "рецидива". "
Выделю отдельно, что "публичный чат" указан в этих правилах самодостаточным субъектом как и "приватная переписка" ибо разделены союзом "либо".
Karagy писал(а):
18 фев 2020, 22:24
У Астанта было время и возможность показать свое отношение к остальным пользователям форума. Оно, конечно, ещё не достигло глубин отношения от некого Аю. Но таки раскрыло потенциал. После чего, к пользователю Астант начали применяться меры социальной защиты в рамках этого форума.
Ну изложил ты свое мнение, хорошо, но как оно объясняет творимый беспредел (крайняя степень беззакония, беспорядка (с) ) от модератора? А никак, потому как свое мнение ты складываешь очевидно не на объективных основаниях. Являются ли лица участвующие в этой конкретной теме "остальными пользователями форума"? Полагаю вопрос риторический, но тогда, в подтверждении правоты твоего мнения, они бы все показывали одинаковое отношение ко мне и моим текстам, но мы этого не видим. Это доказательство того, что ты неправильно оцениваешь происходящее, однако это не стесняет тебя выдавать свои мнения за безусловную истину... почему то.
Когда я сомневаюсь в правильности понимания того или иного слова, то лезу в словарь. Так поступил и щас прочитав твое "меры социальной защиты" и увидел следущее:
"Меры по преодолению безработицы.
Установление минимального уровня оплаты труда, пенсий, стипендий.
Выплата пособий на детей.
Поддержка многодетных семей.
Контроль за соблюдением прав детей."

Тебе формулировка просто красивой показалась или чего ради ты использовал такое определение? Крайне затруднительно привязать его к теме разговора тут и если все таки пытаться это сделать, то получается вообще тогда это укором Доку. Прочти сам кто может это все делать "в рамках этого форума"?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Астант » 19 фев 2020, 08:06

slartibartfast писал(а):
18 фев 2020, 02:26
А забаненные у нас весьма нечасто случаются.
Это хорошо, что ты решил впредь более внимательнее относиться к вопросам банов. Сам же видишь, что мои тексты проще воспринимать от меня лично чем через кого то (а то вон Котя жалуется:) )и сам видишь, что тише на форуме от моего отсутствия не становится и темы разговора особо не меняются.
slartibartfast писал(а):
18 фев 2020, 02:26
Пишите Доку, что вам нужно видеть список забаненных и он реализует (если посчитает за нужное).
Форест, если твое желание сделать общение на форуме благожелательным истинное, то это должно быть нужным прежде всего тебе, а не кому то еще. Благожелательное общение не может возникнуть если политика модерирования не прозрачна и не справедлива. Если уж доходит дело до бана, то на этом примере нужно всем наглядно объяснить какие именно и где были перейдены границы, а из тебя это клещами вытягивать приходится, да и все равно ты не обосновываешь свои действия какими то внятными нормами, а лишь ссылаешься на свое личное мнение, что не может никак поддерживать справедливость. Скрывают обычно что то такое что неприлично выставлять на люди. Забанили Костика втихую и не надо отвечать на вопросы зачем да почему. Но так удобнее лишь личные счеты сводить, а не справедливость насаждать. Что может оправдывать тихие кляпы?
slartibartfast писал(а):
18 фев 2020, 02:26
Док писал: Использование в любом виде сторонних аккаунтов теми, кто забанен на форуме...
Просто ужас! Ты сам вникал в смысл написанного тут? Тут имеется в виду не что иное как взлом мною чужого акка или то, что я имею какую то власть над хозяином акка, ну и соответственно над всем что принадлежит ему. Ты реально хочешь это мне предъявить или хозяину акка, что он безвольный человек? И это все ради построения "благожелательного форума"? Ты серьезно щас? Сильно подозреваю, что вопрос твой Доку был сформулирован как то своеобразно глядя на ответ и несоответствие его имеющейся ситуации. И опять же, если есть какое то правило, то почему оно не помещается на видном месте, а выдается в несформулированном виде посреди обширной темы. Оно не для всех?
Еще раз подумать предлагаю ибо даже не беря во внимание всю несуразность формулировки, что решают тут подобные запрещения? Критериями банов являются какие то нормы или персонажи? Ну будет тот же текст без приписки реального авторства и как определять чей это текст? Как можно запретить кому то использовать чужой текст для выражения своего мнения? Если мне нужно к примеру составить грамотное исковое заявление, то я буду просить это сделать специалиста, который будет излагать мое мнение своими словами, а не писать под диктовку мой текст. Это преступление? Серьезно?)
Объяснял же уже тебе в личке, что я выражаю мнение группы игроков, а не свое личное и поэтому разместить свой текст от чужого имени это ваще не проблема потому что речь идет о группе единомышленников ( мыслим мы то есть схоже, разве не понятно?) и если надо с этим что то делать, то говорил уже, что придется банить толпу, в нашем случае ощутимую часть онлайна. Кто с этого что выигрывает? Не разумнее ли начать наконец диалог и начать что то созидать уже, а не продолжать рушить?
Варианты же создания новых акков и вообще приведет скорее всего к закрытию форума, оно того реально стоит? Я не шантажирую щас если чо и ты видишь, что не смотря на то, что я считаю бан мне беспределом, я не полез делать новых акков и продолжать присутствовать на форуме, а честно отбыл незаслуженное "наказание". Я пытаюсь обратить твое внимание на всю неэффективность озвученного решения проблемы и всю его несуразность.
Еще раз повторю, что лично я только "за" уважительное общение, но его нельзя насадить силком и в одиночку. Нужна стимуляция всем для этого, а стимулировать такое можно лишь прозрачной политикой модерирования и единообразным подходом ко всем.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Константин ч
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 14:53
Имя героя: Malysh

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Константин ч » 19 фев 2020, 11:16

Eskandariya писал(а):
18 фев 2020, 22:00
Karagy писал(а):
18 фев 2020, 21:20
Eskandariya писал(а):
18 фев 2020, 21:03


viewtopic.php?f=15&t=16202, да пожалуйста
"Администрация наказывает только за нарушения правил общения в письмах и приватных сообщениях. Всем остальным занимаются модераторы игрового чата."


я в принципе видела неоднократные переписки и с матом и с окроблениями в общем чате в ночное время, когда модеров нет.
исходя из того,что написал Док в этой теме, значит,что все ок. Нет модеров - нет наказания, есть модеры, значит они могут наказать. Как-то странно,не?
Нет не странно.
Но Вы не пояснили вашу логическую цепочку.
"нет наказания" - и что? И можно опускаться на уровень животного, если нет наказания? Это вы разумеете под "логично следует"?
Потому что когда вот это вот объявляют как "логично следует" - т.е. объявляют нормой поведения - тут-то и начинается применение мер по защите социума. От навязывания таких норм.
Мне кажется, Вы меня в чем-то обвиняете?
Я тут чуть чуть отсебятиной посвечу и Вам и Жене, возможно Астант черпнет. Во первых карагай это такой маленький форест, он четко и давно делает адм. приятно, за что возможно та в дальнейшем должна поплатиться должностью. Это логическая цепочка от меня. Конкретно тут он "мочит" представителя опр клана, отношение к которому он выказал выше, как и отношение к его главе " Астант не кажется вам, что вас стало слишком много тут" (цитата не прямая) Мочит прикрываясь в общем то правильным и красивым позывом, походя и косвенно называя Вас животным, для благожилательности. Да и знак пожаловаться подозреваю теребит только он, мне просто трудно представить всю ту "массу" людей занимающихся этим, если большая часть адеквата даже и не знала (и не хотела знать) про данный функционал, кстати безсмыленный для последних. По поводу чата, претензия Ваша правильная, но нерешаемая. Как это происходит в ХЛ: Вы, Карт аю, и др. не приятны кагорте модераторов, Вас оскорбляют, провоцируют грязно, отвратно, Вы не обращаете внимания, ждете реакции модераторов, ее нет, Вас дожимают чем то личным, оскорбляют маму, детей, предполагают всякие извращения, неприемлимые для Вашего слуха, Вы срываетесь, отвечаете в рамках своего воспитания...и Вас банят. У модераторов куча отговорок и отсутсвие чести и достоинства - мы не видели чат выше, я только зашел в игру и навел порядок. Или мы были афк или нас небыло совсем и Вы опускаетесь до животного от карагая, это помянуя то, что Вы уже знаете, что оскорбляющий в данном случае безнаказан и просто бесплатно проедет по Вашим нервам. И Док то тут бессилен кстати. Вы вообще то думали зачем(!), а после этого кто(?)идет на должность модератора?)) Мое мнение, что по делу там только Юлия, ну и на 15% Ламбо.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Возьмак » 19 фев 2020, 12:10

Константин ч писал(а):
19 фев 2020, 11:16
Eskandariya писал(а):
18 фев 2020, 22:00
Karagy писал(а):
18 фев 2020, 21:20

Нет не странно.
Но Вы не пояснили вашу логическую цепочку.
"нет наказания" - и что? И можно опускаться на уровень животного, если нет наказания? Это вы разумеете под "логично следует"?
Потому что когда вот это вот объявляют как "логично следует" - т.е. объявляют нормой поведения - тут-то и начинается применение мер по защите социума. От навязывания таких норм.
Мне кажется, Вы меня в чем-то обвиняете?
Я тут чуть чуть отсебятиной посвечу и Вам и Жене, возможно Астант черпнет. Во первых карагай это такой маленький форест, он четко и давно делает адм. приятно, за что возможно та в дальнейшем должна поплатиться должностью. Это логическая цепочка от меня. Конкретно тут он "мочит" представителя опр клана, отношение к которому он выказал выше, как и отношение к его главе " Астант не кажется вам, что вас стало слишком много тут" (цитата не прямая) Мочит прикрываясь в общем то правильным и красивым позывом, походя и косвенно называя Вас животным, для благожилательности. Да и знак пожаловаться подозреваю теребит только он, мне просто трудно представить всю ту "массу" людей занимающихся этим, если большая часть адеквата даже и не знала (и не хотела знать) про данный функционал, кстати безсмыленный для последних. По поводу чата, претензия Ваша правильная, но нерешаемая. Как это происходит в ХЛ: Вы, Карт аю, и др. не приятны кагорте модераторов, Вас оскорбляют, провоцируют грязно, отвратно, Вы не обращаете внимания, ждете реакции модераторов, ее нет, Вас дожимают чем то личным, оскорбляют маму, детей, предполагают всякие извращения, неприемлимые для Вашего слуха, Вы срываетесь, отвечаете в рамках своего воспитания...и Вас банят. У модераторов куча отговорок и отсутсвие чести и достоинства - мы не видели чат выше, я только зашел в игру и навел порядок. Или мы были афк или нас небыло совсем и Вы опускаетесь до животного от карагая, это помянуя то, что Вы уже знаете, что оскорбляющий в данном случае безнаказан и просто бесплатно проедет по Вашим нервам. И Док то тут бессилен кстати. Вы вообще то думали зачем(!), а после этого кто(?)идет на должность модератора?)) Мое мнение, что по делу там только Юлия, ну и на 15% Ламбо.
Док в каком то смысле тут силен, он может же проверить чат, но вопрос другой вопрос, а надо ли ему это делать?? Ведь есть же модератор молодец.
Va faill, Sor'ca

Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Eskandariya » 19 фев 2020, 15:17

Константин ч писал(а):
19 фев 2020, 11:16
Eskandariya писал(а):
18 фев 2020, 22:00
Karagy писал(а):
18 фев 2020, 21:20

Нет не странно.
Но Вы не пояснили вашу логическую цепочку.
"нет наказания" - и что? И можно опускаться на уровень животного, если нет наказания? Это вы разумеете под "логично следует"?
Потому что когда вот это вот объявляют как "логично следует" - т.е. объявляют нормой поведения - тут-то и начинается применение мер по защите социума. От навязывания таких норм.
Мне кажется, Вы меня в чем-то обвиняете?
Я тут чуть чуть отсебятиной посвечу и Вам и Жене, возможно Астант черпнет. Во первых карагай это такой маленький форест, он четко и давно делает адм. приятно, за что возможно та в дальнейшем должна поплатиться должностью. Это логическая цепочка от меня. Конкретно тут он "мочит" представителя опр клана, отношение к которому он выказал выше, как и отношение к его главе " Астант не кажется вам, что вас стало слишком много тут" (цитата не прямая) Мочит прикрываясь в общем то правильным и красивым позывом, походя и косвенно называя Вас животным, для благожилательности. Да и знак пожаловаться подозреваю теребит только он, мне просто трудно представить всю ту "массу" людей занимающихся этим, если большая часть адеквата даже и не знала (и не хотела знать) про данный функционал, кстати безсмыленный для последних. По поводу чата, претензия Ваша правильная, но нерешаемая. Как это происходит в ХЛ: Вы, Карт аю, и др. не приятны кагорте модераторов, Вас оскорбляют, провоцируют грязно, отвратно, Вы не обращаете внимания, ждете реакции модераторов, ее нет, Вас дожимают чем то личным, оскорбляют маму, детей, предполагают всякие извращения, неприемлимые для Вашего слуха, Вы срываетесь, отвечаете в рамках своего воспитания...и Вас банят. У модераторов куча отговорок и отсутсвие чести и достоинства - мы не видели чат выше, я только зашел в игру и навел порядок. Или мы были афк или нас небыло совсем и Вы опускаетесь до животного от карагая, это помянуя то, что Вы уже знаете, что оскорбляющий в данном случае безнаказан и просто бесплатно проедет по Вашим нервам. И Док то тут бессилен кстати. Вы вообще то думали зачем(!), а после этого кто(?)идет на должность модератора?)) Мое мнение, что по делу там только Юлия, ну и на 15% Ламбо.
Ну я опешила как вывернули мои слова, но, между прочим, среагировала если не благожелательненько, то хотя бы нейтрально.

Вообще подобные громкие заявления от Г-на Караги выглядят весьма неприятно и гаденько.
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

Ответить